Отзыв автовладельца Лада Гранта 2023

Лада Granta 2023 — отзыв владельца

Год выпуска: 2023
Год приобретения: 2023
Всем привет. Купил новую гранту. Пробег на сегодня день 5600 км. В принципе уже можно написать о первых впечатлениях.
Как бы я не любил автоваз, тем более пересев в гранту после мазды, покупкой доволен. Машина новая в целом кайф. Ах, да. Авто гранта фл белая в кузове седан. На 14 штампах с колонками. Покупал авто в лада сатурн в городе Челябинск,  лада сатурн привет, больше к вам не приеду. Взял машину без допов. Совсем! Даже ковров не было, домой ехал на листиках бумажных вместо ковриков. Первые впечатления после покупки:
Резина го.но, кама грант вся кривая балансировал два раза, кривая даже запаска. Именно резина, не диски. Диллер ничего с этим поделать не может, по гарантии не меняет. Да и Бог с ними. Авто брал за наличку, нулевое то 5300 русских рублей, очень дорого для замены масла, сам поменял вышло 2200. Пластик воняет, скрипит, не так сильно как на девятках или четырках. Комплектация, кстати комфорт бомж эдишн, короче комфорт. Кондер холодит будь здоров, подогревы греют, стеклоподьемники человеческие только передние,  сзади от бомж эдишн. Багажник кайф, огромный, можно всю жизнь свою туда запихать. Сиденья как на ваз 2114 те же самые, но какие то другие, чуть выше и чуть по шире, но жопа под собой чувствует ваз 2114 почему то. Спина устаёт, подлокотника нет, отдали малоимущих наверное. Руль дешёвый, болтается на месте. Зеркала болтаются так же как дешевый руль. Стекла дверей дребезжат. Иногда запускается со второго раза, диллер сказал это норма. Щелкает педаль сцепления. Это всё за 5000 тыс, пробега. Двигатель не едет совсем. Даже без кондера. Колодки свистят. Подвеска кайф, мягкая, по кочкам отрабатывает просто песня, по трассе тоже пойдёт если ветра нет. Коробка гудит сильно. Задняя иногда с хрустом. Свет нормальный, ближний хочется немного по дальше, дальний пойдёт. Покупкой доволен,  на рынке сейчас ничего лучше уже не купить, а б/у брать, ну не знаю. Я ничего достойного не нашёл. Пускай уж гранта, за то новая, чем солярис или рио крашеный и с пробегом под 200тыс. Откатаю 100 тыс, и куплю новую такую же!
Опубликован 10 месяцев назад

На одометре 10 тыс, решил что масло буду менять каждые 5 тыс, как на всех прошлых авто. Почему то так душе спокойно. В лучших традициях японского автопрома. С машиной всё нормально! Бегает как положено! За 10 тыс появилось пару сколов, один до метала , пока явных признаков ржавчины нет, но всё равно опасаюсь. Переобулся снял, эту мерзкую Каму и поставил екохаму, липучку, мягкая вообще другое дело, но всё равно мелкая дрожь на руле присутствует. Проклеел бардачок и всю переднюю часть торпеды антискрипом, скрипов стало меньше....

Дмитрий, Москва
Алексей, Барнаул
19779
Alatau Stroy, Красноярск
21872149, Чебоксары
Радмир, Екатеринбург
30576347, Челябинск

Нафаня
На 11182 движке нет нулевого то . Передачи длинные , если переключаться на 3-4 тыщах , то норм едет . Но пока коробка новая , передачи не будут включаться если движок крутануть .

Дребезг стекол всех в круг устраняется за 1500р. путем прокладки силиконовой трубки и заменой бархоток на человеческие, брал в подвескавсем21.

Пока не едет, к 10 тыщам разбежится, особенно если залезть в прошивку.

Запуск со второго раза норма на гранте ТОЛЬКО в 25С+, если температура ниже +20, значит дурит иммобилайзер. В жару чуть с газом заводить иногда приходилось, было такое, но ни на что больше у меня это не влияло.(его кстати тоже при прошивке можно отключить, что у себя и делал)

Подлокотник там же где и бархотки можно купить.

Шумка салона вместе с торпедо сильно преображает этот автомобиль по комфорту.

Касаемо задней скорости все просто - на задней нет синхронизатора, поэтому заднюю включайте или через вторую или медленно, т.е выжали сцепление, через секунду не в грубую, а плавно включаем заднюю. Когда приноровился, у меня за год ничего не хрустело.

Колодки отвратные с завода, проблема решается спереди заменой на линкс/дж брэйк(либо от кранты спорт, но они все равно чуть скрипят), сзади заменой барабанов на чугунные, вместо перфорированных аллюминиевых(по зиме чугунные без отверстий не примерзают к колодкам, алюминька с отверстиями примерзавет). Благо стоит это все копейки и меняется за час все в круг.

По сидениям не знаю что сказать... Ездил на калине, потом на мегане. На мегане не мог усесться 2 года, пересел на гранту спорт, вообще как дома оказался. Сейчас на филдере...тоже такое себе, удобными их не назову в отличии от гранты/калины. В калине только боковой поддержки не хватало. Но у всех видимо свои особенности посадки.

Коробка после обкатки чуть потише станет, я ее еще тише делал путем замеса 50/50 масла кастрол 75 и 90. Да, зимой чуть подольше греть надо было, зато сильно тише стала.

За свои деньги это отличный авто, но к сожалению по-началу вот такие мелочи надо принять или допилить под себя.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Фэрид Хайретдинов
Дилер резину менять не будет

Voditel
Барвиха
По поводу - заводится не сразу, со второго запуска - у меня аналогично. Много жалоб по этому поводу читал. Иммобилайзер ни при чем - НЕТ ИММОБИЛАЙЗЕРА ВООБЩЕ. Ключ без чипа - можете проверить. Вскройте ключ и увидите - ПУСТОТУ. Когда ставил сигнализацию с автозапуском - лично проверил это. Далее прикупил ключ - выкидуха аля ауди с кнопкой - нарезал на болванке в мастерской и пользую. Удобно - штаны не рвет в карманах. Руль обтянул кожей - набор на озоне купил. Снял и за 2 часа е...ли как заводской кожаный стал. Теперь тактильные ощущения как на премиуме. Поставил в подвеске спереди вместо крабов поперечину от Автопродукт и сделал сход развал - рулится теперь не хуже бюджетной иномарки любой. По трассе не гуляет совсем. Советую по любому сход развал проверить.

Voditel
Барвиха
По поводу - НЕ ЕДЕТ - поспорю. Правда пробег у меня уже 23.000. (может раскаталась). Был в августе в Дагестане. В горах. На затяжном подьеме (2е полосы в одну сторону на подьем специально для обгона) шел в правом ряду. Уступал. Киа РИО пошла на обгон по левому ряду. Я притопил. Тапку в пол. Соответственно менял передачи. Просто интересно стало. Так параллельно и катились где то с километр. Видно было, что драйвер на КИА тоже давил в пол. Аж в руль он вцепился. Но не смог обойти. Далее я увидел впереди знак о скором сужении дороги и отпустил педальку чтобы пропустить. По прямой тоже себя ущербным не считаю. Жарит нормально на свои деньги.

В принципе со всем согласен, окромя движка-у меня прёт. Даже с холостых, как дизелек.

Продажа Лада Гранта 2023 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta

Подробные отзывы автовладельцев LADA Granta с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ