Отзыв автовладельца Лада Гранта 2018

Лада Гранта 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
ДНК таза
                Гранта 1,6, восемь клапанов, кондей, электроусилитель сруля, передние электростекдоподъемники, подогрев зеркал и один аэрбаг для драйвера, штамповка на 14, цвет черный. Купил в мае 2018 за 453 килорубля у крупного оф. дилера. В эту цену уложились две страховки, и три подарка. О “подарках”-говёные коврики гнутые, которые не могли лежать ровно, загибались. Купил вместо них нормальные. Беспорядочный  антикор по приводам колёс и глушаку в том числе, дешманская противоугонка, которая бесит до жути тупым алгоритмом закрытия машины, чтобы закрыть и поставить на охрану надо сначала еще раз открыть машину. Но пока сигналку не поменял, жаба душит, но пульт уже ремонтировал ( кстати батарейки жрёт, как бык помои).
       Вобщем дилер ваза отжлобил по полной.  Лучше бы вообще ничего "не дарили", позорники. Осталось впечатление, что тебя за тупого колхозника держат, который любому навозу рад будет. Это первый ген таза в ДНК.
      Теперь по машине. Первый косяк вылез через пять минут после покупки. По дороге домой из автосалона, услышал дребезг под днищем, это было одно из креплений глушака, его просто не закрепили. Залез под машину с утра и сделал за 5 минут. Сначала думал, что соскочило и буду вечно ставить обратно, но нет, 20 тысяч полет нормальный, скорее всего вообще не вставили на заводе. Второй косяк вылез к вечеру первого дня владения, начала уходить охлаждающая жидкость, и довольно быстро. По гарантийке предложили заехать через неделю( а лучше никогда, так как работы много) и оставить машину на весь день. Вообще не вариант, езжу на работу каждый день, без машины жить невозможно. Полез сам под капот. Гнало из под медной шайбы датчика температуры. Я наивный подумал, что просто не протянули. Ага, щас! Когда накинул ключ и начал затягивать датчик,  он лопнул пополам. Получается, что на заводе знали о бракованном датчике,  который надо нормально закрутить, иначе нхр медная шайба под затяг, но все равно поставили! Вот Вам и все, что надо знать о ВАЗе! ДНК таза в родословной. Диагноз однако! Закрутили от руки и с глаз долой, причем цена вопроса рублей 200. Купил в ближайшем автоларьке и поставил за 5 минут с герметиком и затягом доусраки. Антифриза красного добавил 1 литр. Стал ждать дальше, что вылезет и дождался таки! Заклинило переднюю пассажирскую дверь. На ходу раскрутился винт крепления скобы замка, головка винта ушла за кромку двери и не позволяла открыть дверь более чем на 10 сантиметров. Неделю ломал голову как открыть, в итоге вышиб дверь ногами из салона . Дверь завальцевал обратно молотком, благо металл тонкий. Протянул все скобы замков и плюс герметик. Следом навернулся замок багажника, открыть можно тока с кнопки теперь, личинке капец.
• Пропал свет в багажнике.
• Навернулись резинки датчиков дверей, тупо порвались, причем все 4.
• Дальше начала трещать педаль сцепления, прочитал, что типа это нормально, смазал литолом и забил короче. Сейчас коробка пугает хрюкающими звуками на нейтралке. Надеюсь, что это тоже  "рабочий" звук.
А теперь самое главное-машина нравится!!! Нет я не мазохист! Просто тачка не скучная  экономичная, маневренная и удобная.  Она для опытного водилы, который "слушает" постоянно матчасть.
• Для девочек не вариант. Для старперов перед пенсией самая та развлекуха, типа вспомни юность и первую свою шаху. Лично меня описанные выше косяки сильно не напрягали. Я их отношу к процессу обкатки. Хотелось бы конечно получить более качественный продукт прямо из коробки, но увы ДНК таза доминирует. Завод забил на российских потребителей нижнего ценового сегмента, традиционно надо полагать. А жаль, машина то не плохая.

• Улучшалки.
• Поставил итальянское ГБО за 30 килоруб, зарегистрировал в  гаи за 10 килоруб. Поставил фаркоп за 1,5 килорубля и багажник на крышу за такую же цену. Дорогущие платиновые свечи дензо, самое дорогое масло в картер лигви молли молиген 5w40, и в карабас лигви молли тоже. В итоге расход газа 9 литров на 100 км в городе, на трассе 7 литров . Это расход по чекам, комп слегка  врет, кажет 8 литров на сотню в городе. И самое главное- поехала мягче, тише и быстрее.
• Когда поставил на зиму пятый нордман, то понял, какое  все таки гуано штатная белшина. На нормальной резине управляемость приходит в норму.
• И дворники бош аэро,(родные скрипели, как серпом по яйцам) кстати не особо гуд, по моему китай голимый.
• Отдельная тема это магнитола. Установка самой магнитолы не проблема, главное чтобы был ISO разъем. А вот динамики в двери это ребус какой то. В двери отверстие на 13, в карте на 16 и глухарь без дырок. По уму надо ставить через проставки динамики на 16, причем низкие и пилить карту, ну или сверлить или еще хз что делать. Кто эту конструкцию придумал, тот король мозголомства. Короче я поставил самые дешевые китайские двухполоски на 13 и закрыл обратно картами вообще ничего не делая, ни единой дырочки! Думал на время, но звук оказался очень даже не плохим, мягким и ровным, но немного тихим, короче похоже навсегда . Мне за глаза хватает, магнитола кстати  тоже дешевка китайская. Ну и чехлы наконец красные в салон и оплётку на руль. Пока все, надеюсь обкатка закончилась. Пробег 20 тысяч, полет нормальный.

Что на газе ,что на бензине едет пример­но одинаково, если на переключатель не смотреть то и не пойм­ёшь сразу на чем сей­час двигатель работа­ет. Лучше ускоряется стала после перехода на лигви Молли мол­лиген в картере, оче­нь заметно. Замена свечей тоже дала эффе­кт, но уже значитель­но менее заметный. А вот замена масла в карабасе по ощущениям ничего не дала. Зв­уки во время работы и усилия на ручке не изменились.

Так как езжу много, то установка ГБО бы­ла в обязательном пл­ане. Сама установка заняла половину рабо­чей смены, Гранта хо­роша тем, что газовщ­ики ее вдоль и попер­ек знают....

На пропане машина поехала быстрее, чем на бензине? С чем это связано?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
просто 5.
В ГАИ какие сложности возникли при регистрации ГБО?

Нечеткий таз
Волжский
вобоещм для колхозников ( да да, который рад любому навозу) после классики, самое то.
nosns1
Наверняка часть из тех , кто увидит коммент (особенно на вэшках или бмв) улыбнуться) какой спорт 100+ сил и тд, но сам приятно удивился, хотя достаточно избалован мощными аппаратами
Очень классно управляется (прям настроенное шасси) , ну а мощность ей сил так до 140-160 увеличить не так сложно и не особо дорого при желании.
К сожалению не особо ее понимают у нас и почти их не встретишь
Предпочетают весты на роботе, либо покупают наш современный SUV)))
веста спорт наверяка тож будет неплоха, но ценник около миллона уже просто неадекватен
гранта спорт на фуле стоит примерно 650 т.р +
На газу начала быстрее ехать? Ооо..

Белово
С 2013 по 2017 владел двумя "Грантами" самая большая поломка замена помпы на 30тыс.км.по гарантии.Из поломок все.Эксплуатация ежедневно круглый год.Да комфорта минимум но и вложений во время эксплуатации тоже.Считаю за свои деньги вполне нормальный авто.

20 тыс. км за полгода? Такси? Стоимость средней поездки в Москве?
Продам уши от мертвого осла.

Удачи на дороге! 5
Продам уши от мертвого осла.

За Байкалом.
КрасавчеG,коротко и по делу...Удачи.

К чему такие муки?....
Большинство людей не хотят свободы, потому что она несёт ответственность... З.Ф.

На Кит-Фин границе
Честно, от души!
Палас ездил на гранте?
вас я пупкин
позитивно 5ть дополняй
Вот так и должен выглядеть отзыв настоящего тазовода. Перечень заводских косяков, способы их устранения самому и оптимистический взгляд на машину. Пусть машина и дальше радует вас)

За 20 тыс даже для иномарки косяков мало..
У меня ниссан (не на автовазе собранный) за 20 тыс 2 раза прокатился на эвакуаторе - 1 раз снимали двигатель.. ну и по мелочи..
Вообщем ДНК счас у ваза и ниссана общее, только на вазе дешевле обходится лечение..
Гусейн
Елизово
Полет далеко ненормальный с учетом всего вышеперечисленного 😂, стыдно за такой автопром.
Автор, тебе удачи в дальнейшей эксплуатации)
По поводу динамиком, проставочные кольца + штатные заглушки от гранты люкс по 200 рублей. И 16 см динамики встают без проблем
Было две гранты, таких проблем не было.
Хотя на одной перебирали коробку по гарантии, меняя муфту включения третей передачи, на другой была косячная личинка замка-забил.

Ставрополь
Щас набегут Вазофилы,со словами "Он фсе врет!!!!......у меня за 200 тыщ пробега софсем ничего не сломалось!!!"
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
Shamay
Череповец
У меня тоже гранта лифтбек год 11к пробега, из проблем только ремень генератора свистит очень очень редко когда заводишь, и пока не заглушишь потом опять может свистеть а может нет, как повезет )
Все остальное вроде без нареканий)
За отзыв 5!
Илья
Свободный
для чего тогда покупал???? сли не нравиться машина...ходил бы пешком тогда, или лишь бы высер сделать....
3641922
Ольга
nosns1
Кстати из автоваза (если кто вдруг рассматривает) советую приглянуться к гранте спорт. Недавно прокатился )) Наверняка часть из тех , кто увидит коммент (особенно на вэшках или бмв) улыбнуться) какой...
Все верно, а управляется неплохо из-за того, что настраивали её на кольце неплохие спецы Ваза...
спасибо за отзыв.если ещё добавить ко всему убогую внешность,то это просто двойной кайф.затоновое.эту молитву в утешение.

НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016

Автор все врёт,лада гранта не ломается.я на своей 200000 проехал за пол года.ни единой поломки не было.а как прекрасно она у меня с автозапуска в -56 заводилась после недельного простоя.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1991
Леонид1078
Ломаются все машины. Вот абсолютно все. И тазик может бодро допилить до ваших 200ткм с мелкими неисправностями и альмера(это для примера) вынести мозг за 50ткм. И следить за машиной надо.
Удачи на дорогах.+5

Рубцовск
"Вобщем дилер ваза отжлобил по полной. Лучше бы вообще ничего "не дарили", позорники. Осталось впечатление, что тебя за тупого колхозника держат, который любому навозу рад будет."

Небольшой ликбез про колхозников, для которых навоз никогда не был радостью, а была проблема - куда это *****о деть, а ещё лучше продать в ближайший город или дачникам. Вот уж кто, по своей тупости, с радостью платили даже за навоз зараженный туберкулезом. Взрослые люди, а в подарки верите. Для автосалона, каждый покупон - это подарок, ну или как там у Вас - "тупой колхозник". Ну а так, спасибо за честный отзыв. Недавно чуть на стал владельцем изделия ВАЗа, но что то отвело. Удачи Вам.

r2d2
Ламинат
Я на своей 300.000 проехал и в -62 заводил. НЕ ЛОМАЕТСЯ:)))
kazax kalinovod
Новая Х-образная гранта посимпатичней будет.
kazax kalinovod
А недозатянутые болты, слабое законтривание, или того хуже, сорванная резьба.... Это бич АвтоВАЗа.
Ваз сразу как с салона выехал, нужно в,, свой" гараж, на яму загонять. И проверять все опоры, крепления, затяжку креплений.
ВованN
Нечеткий таз
А что, есть четкие тазы чтоли...??!!

Игорь
Новороссийск
kazax kalinovod
Новая Х-образная гранта посимпатичней будет.
Не согласен. Старая морда очень правильная была, гармоничная. Чего не скажешь про зад.

Ставрополь
А вот это не факт ,как раз мелкими поломками грешат Тазы,а те же альмеры( моя кстати продана три года назад) сыпятся уже на приличном пробеге...
Александр Власенко
Хороший отзыв с юмором. 5 вам автор за отзыв и за терпение с некоторым браком на вашем авто

Андрей
Почему не на акпп?
Андрей
Почему не на акпп?
Во первых дороже, во вторых робот неадекватен, а гидротрасформаторная жатка обжора еще та, там четырехступка.
Робот пробовал на тестдрайве, в пробке не айс совсем. Пока думает, перед тобой уже кто то встал.
Игорь
Концерн РЕНОНИССАНМИЦА уродов клепает и все норм. Какие претензии к Гранте, что зад не Кардашьян? Так это тачка а не тёлка.

r2d2
Я на своей 300.000 проехал и в -62 заводил. НЕ ЛОМАЕТСЯ:)))
Я тоже хочу!

Было две гранты, таких проблем не было.

Shamay
Сам мучаюсь с штатными коврами, можно фото на которые поменяли? В магаз предлагали только такие же как у офф дилера ( У меня тоже гранта лифтбек год 11к пробега, из проблем только ремень генератора свистит...
Фоты.

Делал на даче, без проставок и заглушек.
Понимаю, самое простое насверлить отверстий в обычной обшивке, нечего не вырезая. У меня были такие же комплектации норма, норма+ кондиционер.

Железный Дровосек
Газ, газ, газ... 27 лет назад поставил гбо в папину шестерку. Всего пару раз заправился и на 3 месяца в ожоговый центр. И не из-за оборудования , а из-за раздолбайства заправщиков и последовавшего за этим моего недосмотра. Утечка газа из пистолета , попадание его в салон, искра в замке зажигания и я на 3 года просто выпал из нормальной жизни. С тех пор к ГБО у меня отношение однозначное - на.... Хоть даже бесплатно раздавать будут.
Добрый Волшебник
Делал на даче, без проставок и заглушек.
Лично у меня описанных вами проблем не было , тьфу-тьфу-тфу.
Отзыв под пиво сойдёт.
Если что - я фанат грант не потому что это ёба машина космолёт а потому что недорогая в эксплуатации, проходимая и вместительная. Равных ей в дешевизне владения - просто нет. А уж для недорогого тюнинга - там просто необъятный простор. Кто хочет выпендриваться на дороге и пускать пыль в глаза дорогим авто - там цена от десяти лямов и без верхней границы.

ПАЛАСИО
20 тыс. км за полгода? Такси? Стоимость средней поездки в Москве?
такси в Москве больше 100 тыс мотают! ..

Роуэн Аткинсон
5??)-

Аграрное
Я на своей 310.000 проехал и в -63 заводил. НЕ ЛОМАЕТСЯ:)))

Даже не сверлил! Нормально играет.

Железный Дровосек
Сочувствую. Но сейчас ЗУ обычно ставят не в салон. У меня в заднем крыле, например.

Добрый Волшебник
Лично у меня описанных вами проблем не было , тьфу-тьфу-тфу. Отзыв под пиво сойдёт. Если что - я фанат грант не потому что это ёба машина космолёт а потому что недорогая в эксплуатации, проходимая и...
Какие проблемы? У меня кроме собственной лени проблем то и нет. А по Гранте все проблемы решаются за небольшие в принципе деньги. Например двигатель стоит .... Тут чей та цены от 30 до 80 килорублей в объявах, нада в магазине реально спросить.
Может кто менял, знает?

Дорофей
Я на своей 310.000 проехал и в -63 заводил. НЕ ЛОМАЕТСЯ:)))
Тоже так хочу!!!

Дорофей
такси в Москве больше 100 тыс мотают! ..
В ТРЕЙД-ИНАХ у крупных дилеров таких машин валом. От роду год и менее, а ушатана конкретно. Цены почти как на новые, пробег скручен до 10 тыс. км. Дилеры за пробег не отвечают, нет такого закона. Если , что скрутят сами. "Хороший бизнес", таксуй год, скрутил, продал, взял новую и т. д. Купить нормальную б/у Гранту мне не удалось.
Железный Дровосек
У меня был в багажнике , аккурат за задним сиденьем. А в салон газ попал из-за сильного ветра и негерметичности ))) вазовского салона. Из пистолета вылилось 25 литров.

Железный Дровосек
25 литров свистело бы как Миг на взлете. Про запах я вообще молчу. У тебя весь салон тогда в инее был бы. Сейчас пистолет в атмосферу не выдаст и 50 грамм. Везде отсечка отрабатывает. Максимум фонит то, что в шланге остается.

Дмитрий
А что, есть четкие тазы чтоли...??!!
Лада Веста - чёткий Таз.
Аграрное
согласен!!! видел много машин пробег за 200!!! причём 2018 гола!!!!!!!!!.. ****!! поэтому и берём новые..

Лада Веста - чёткий Таз.
Да где уж там...((((
Железный Дровосек
Это фантастика какая то. Если в салоне было 25 литров газа, ты бы на луне уже был. Ну без обид, если гонишь , то хотя бы меру знай. 25 литров свистело бы как Миг на взлете. Про запах я вообще молчу. У...
Дело было 1 мая 1991г. Оборудование , соответственно, было тогдашнее. 25л - по материалам следствия. Фонила тогда вся прилегающая к заправке территория , то есть весь квартал в районе Авроры-Промышленности. Заправка не фонила. Она просто провоняла газом. Как сейчас на АЗГНС , я не знаю, я после того балонный газ даже на даче не пользую. Утечка произошла как-бы из-за прокладки между пистолетом и заправочной горловиной ( по мат.следствия). На деле же заправщик поменял 3 СВОИХ прокладки, а потом треснул пистолетом по столбу, и все заработало как надо.
Инеем ничего не покрылось. На Луну я не улетел потому, видимо, что в момент взрыва я находился за рулем, т.е в эпицентре. Если бы сидел на капоте , то, наверное , полетал бы, взрывная волна пошла через лобовое, остальные стекла были целые на момент взрыва . Заднее так вообще целым осталось, да и бензобак не бабахнул . Повторюсь, в то день был сильный ветер, и дул он со стороны зада машины. Наверное, данный фактор тоже сильно повлиял на детали произошедшего.
Опишу кратенько. Подъезжаю к заправке , высаживаю жену с 9-месячной дочкой,сестру с 2-летним племяшом, заруливаю к колонке, прикручиваю пистоль, включаю подачу , пошёл процесс, идет-идет и хрясь! - утечка. Никакая отсечка не срабатывает. Жму на авар. красный рычаг на колонке. Бежит заправщик , осматривает, разбирает, выкидывает мою прокладку ( новую, кстати, я их при установке оборудования купил 10 штук) , ставит свою , включает. Несколько литров заливается и хрясь!- то же самое. Так 3 раза.
Вроде все обсказал.
Дальше все просто. Поворот ключа в замке зажигания, искра , взрыв, очнулся - уже потолок на меня льется, открыл дверь, убежал, на дороге таксист (сам!) остановился , высадил пассажиров, домчал под все красные до ожогового. 3 месяца, десяток операций.
А бензин тогда стоил 40 копеек. А газ 5. Вот это было экономия, не то ,что ныне.
Оборудование, кстати, тоже было правильное, установленное оф.организацией . Однокурсник помог , чтоб без очереди. Ждать надо было по записи 4 месяца.
Как то так.
Да где уж там...((((
Вестоводы пишут - чёткий!
Просто Василёк
Вестоводы пишут - чёткий!
Обманывают!))
Обманывают!))
Не может быть!
Не может быть!
Еще как может...!!
Веста более четкий таз чем Гранта.
Тестил перед покупкой Гранты. Еще Хрей есть, но с ним не очень понятно. Слишком близок по цене к Сандеро.

Молодец..спокойно,доходчиво! Гранта нормальная машина ,для мужиков с " руками". +5.

Продажа Лада Гранта 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta