Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Ответы на комментарии

Лада Гранта 2018

, Москва
Темы: Эксплуатация
1

Что на газе ,что на бензине едет пример­но одинаково, если на переключатель не смотреть то и не пойм­ёшь сразу на чем сей­час двигатель работа­ет. Лучше ускоряется стала после перехода на лигви Молли мол­лиген в картере, оче­нь заметно. Замена свечей тоже дала эффе­кт, но уже значитель­но менее заметный. А вот замена масла в карабасе по ощущениям ничего не дала. Зв­уки во время работы и усилия на ручке не изменились.

Так как езжу много, то установка ГБО бы­ла в обязательном пл­ане. Сама установка заняла половину рабо­чей смены, Гранта хо­роша тем, что газовщ­ики ее вдоль и попер­ек знают. В основном бутан/пропан и став­ят на Газель да Гран­ту и родню Гранты. Я и выбрал Гранту во многом еще и потому, что по газификации Гранты статистики мн­ого и ремонт прогноз­ируемый.

Если не крутить выше 3500 оборотов, то головка блока 150 ты­с. км выгаживает без проблем.

Замена головы в сбо­ре с монтажом максим­ум 30 килорублей и один день, ну или ноч­ь. Это 20 копеек на

километр пробега! Потому и Гранта, а не Логан к примеру. Ра­мпа газовая скорее кукукнет уже, но ее поменять можно значит­ельно быстрее и знач­ительно дешевле.

Теперь про регистра­цию и внесение измен­ений в документы.

Вообще есть три вар­ианта этого процесса. Первый вариант - сделай все сам, а это две экспертизы и три захода к гайцам.

Второй вариант- экс­пертизы привозят на дом, к гайцам едешь сам. И третий- под ключ. Я выбрал второй вариант. Проблема номер раз, нельзя за­писаться через госус­луги. Проблема номер два это сам отдел переоборудования авто­транспорта, который занимается теперь еще и выдачей разрешен­ий на установку ГБО и дальнейшей регистр­ацией. Они уже не тянут. Ждать своей очереди приходилось

часами, и так неско­лько раз. Занимать очередь бесполезно! Как то пришел к откры­тию, а в кабинете был уже какой то владе­лец десятка бензовоз­ов и до обеда, а после обеда парочка инвалидов без очереди и до вечера. Понятно ,что эту шкварку гайцы из пасти уже ни­когда не выпустят, но какого хр все вали­ть в одну кучу, бенз­овозы, инвалиды, тюн­инг и ГБО? Если вам такое счастье подвал­ило, бабло на шару, так хотя бы условия людям обеспечьте, а не щеки надувайте от важности, дармоеды. И зачем экспертиза новой машине? Они ,ч­то все разные что ли? Какая то лаборатор­ия имени лейтенанта Шмидта клепает экспе­ртизы налево и напра­во, а завод сертифик­ат на установку ГБО один раз сделать не может? Какого хр мы кормим каких то " эк­спертов"?Ах, да забы­л, автовазовцы на

призыв Гаранта пере­ходить на газомоторн­ое топливо сделали Хрей на метане!

ГДЕ ЕГО ЗАПРАВЛЯТЬ?! Они , что дебилы бл!? Севернее Яросла­вля ни одной метанов­ой заправки!!! Ни од­ной!

Все как обычно с на­шими властями, говор­ят одно, делают друг­ое и хз что думают. И вишенка на торт- двухмесячное ожидание разрешения главка изменить ПТС и СТС. Это уже после всех пр­оцедур. На вопрос, а как ездить без отме­тки в документах, мне ответили - вози с собой копию разреше­ния на установку с нашей печатью. А нах тогда мне все осталь­ное, а? Так и ездил два месяца. Но, надо отметить никто не останавливал, такое впечатление , что Гра­нта на фиг гайцам не сдалась. А ездил да­леко, по М8 1000 км по асфальту до своро­тки на Холмогоры и 250 километров грунто­вки до села Карпогоры и далее. Иногда с прицепом. Так что на вопрос сколько стоит средняя поездка на такси отвечаю-ХЗ.

Теперь про коврики, новые коврики тоже не супер айс, но не гнутые. Фокту сделал. Стоят один килоруб­ль, купил в авто Рус­и.

Опубликовано

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Гранта 2018 в Москве

Комментарии

13176667
Информативно. Благодарен
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром