3, 5 года прошло. итоги

Лада Гранта 2015

, Санкт-Петербург
Темы: Эксплуатация | Продал!

Ну таки добрый день

Позавчера помахал рукой своей подруге.

Я сейчас скажу немного крамольную мысль - из 4 машин, что у меня были, только Камрюха 93 года выпуска по беспроблемности была такой же, как Гранта.

Но Камри - это совершенно другая история, сами понимаете.

А,если честно, то проблем с машиной действительно не было - не то, чтобы от слова, вообще, но как-то не дергали они меня, потому что подшипник задний ступичный, они хоть и летели через 30 000 аккуратно, сначала левый потом правый, повергая меня в изумление таким постоянством, но, в общем-то, на этом. по проблемам все.

Машина заводилась в любой мороз, гребла практически по всем сугробам - пока не сел на защиту однажды. Она везла все что в нее грузили и достаточно юрко шастала по трассе, паруся под боковым ветром..

Теперь по итогам семидесятитысячного пробега могу сказать так - машина в той комплектации (норма плюс 4АТ) своих денег однозначно стоила, несмотря на дубовый и царапающийся пластик. Колеса крутились, по ямам бодро скакала в хвост и в гриву, трамвайные пути пересекала без трясучей боязни и помогала во всем.

Их недостатков (ну реальных)

- в салоне крайне хлипкие покера, клипсы и все что не прикручено винтами. Однажды я просто залез в блок предохранителей, проверить один из них, как результат - отвалилась клипса, потом, пока не приклеил ее кое как, он все дребезжало порой. Покер на потолочной обшивке решил, что на хрена ему это надо - держать обшивку и он просто болтался.. Порой я его прижимал, защелкивая, но в конце концов меня это достало и я забил - благо он не вываливался, а просто не защелкивался.При случае купил другой, но процесс выбора этой пластиковой хрени - тот еще геморрой.. не критично все это, но ведь можно же сделать все чуть прочнее.

- хреновое ЛКП на капоте и в зоне над лобовым. Про это, в принципе, писали - но если появился скол, то ржа потом лезет со скоростью света. Причем только в этих местах. Все что касается нижней части - замечательно все. Оцинковка , как она есть без малейших следов коррозии в местах отшелушивания краски (привет, гравий).

- петли багажника.. ну вот, правда, они съедают такой нехилый процент свободного пространства. Просто очень часто приходилось возить какие то не очень мягкие вещи и выходило все так, что багажник элементарно вставал раком, закрываясь. Я не совсем автомобильный инженер, но наверное петли стоит делать поменьше. Или просто я привык к универсалам.

Вот и все, что порой раздражало..

А по сути, это обычный утилитарный автомобиль, не требующий к себе особого отношения и внимания. Каким он и должен быть.

если бы меня спросили, отправился бы я на нем через всю страну - то я бы без колебаний ответил бы, да.. отправился бы, но только один. Может быть вдвоем, но для троих этот автомобиль уже тесен и менее комфортен.

ПО сути, мы с ней сдружились, с этой золотисто-коричневой девочкой.. и в какой-то мере мне ее будет не хватать.

Почему продал? потому что, повторюсь, для троих-четверых это уже слишком мало, учитывая, какое количество барахла приходится возить, ну и на момент текущего пробега машина стала подходить к той стадии, когда начнет все подходить к замене.

В общем-то, оно и не так страшно, учитывая стоимость запчастей, но - дальше-больше.. поменять машину так часто, как хочется не всегда получается, а пока звезды складываются, то это стоит сделать - потому что потом не факт что выгорит.

Я искренне надеюсь, что новый хозяин будет любить мой машын чуть больше чем я... просто потому, что она этого заслуживает.

Продажа Лада Гранта 2015 в России

Краснотурьинск
Аж слеза в конце рассказа проскользнула.

станмслав
Тоже была такая и тоже 15 года, про ступичные подшипники не знаю -у меня с ними проблем не было (пробег 10,000-60,000) а про расход -у меня меньше был, чисто трасса 6,5 (100-120 макс), город 9-11 (лето-зима) -без пробок. Ну а по пробкам и матиз 10-11 жрет...

Что собираетесь брать, если не секрет?
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Spelare
Что собираетесь брать, если не секрет?
Да тут, в общем-то, все решено. Весту буду брать, которая универсал, которая 1,8. Большего не потяну..

Алексей Ильичев
Тогда дополнением ждем ссылку на новый отзыв)) После гранты, думаю, будет кайф, а остальное вы нам расскажете)
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Интересно под что использовалась машина что автору всё время не хватало размера багажника и всё время мешали петли ???? Под какой хлам ?

Андрей Иванов
Скажем так, не все время, конечно же, но если ехать куда то с одним ребенком, то обычно это куча барахла (это не мужской взгляд на сборы, не люблю таскать кучу вещей, но жена старается предусмотреть все ситуации в жизни). Учитывая, что коляска со снятыми колесами занимает практически 2/3 места в багажнике (я имею ввиду не люльку, а именно сидячую, но не легкую трость) да плюс еще в багажнике дежурная десятка бензина и баллон с омывайкой (это ближе к сиденьям конечно же), то вот и остается места не так много..
Aleksej
Вот как раз в отзыве и проскакивает несколько раз о куче барахла ! ! ! Ребенку коляска до какого возраста нужна ? Или нужен повод для смены машины ? Для чего в багажнике дежурная канистра с бензином ? Вы в тайге живете ? Кругом заправки , по трассе заправке ну максимум через каждые 30км. Или вы в дебри заезжаете... ?? Полного бака гранты, а это 55 литров хватит ну минимум на 350км это где такие дебри найти куда на гранте можно ломиться. ? Балон с омывайкой..... простите , а что есть сложности с покупкой ? Кажись на каждом углу продают. Разве на гранте такой маленький бачок чтобы еще балон в багажнике возить ? Омывайку нужно круглый год возить ? Летом можно и воду заливать. вы искали повод для покупки другого авто или просто любитель перевозить хлам ?
Андрей Иванов
НУ вот практически все по полочкам расписали.. и теперь постараюсь написать в ответ
Отзыв, в котором подробно расписаны причины я написал, но его пока решили не публиковать.. а может при отправке что то глюкнуло.
НО суть такова - в августе детей будет уже двое, значит снова коляска на ближайший год плюс пара тройка баулов при любой поездке в гости с ночевкой. А ездим к бабушкам часто..
По поводу канистры и омывайки...если заехать в не очень оживленные места Лен.области и Карелии, то там заправки могут попадаться и по одной на 50-60 км. Я тоже так думал, что АЗС есть везде, пока однажды не обсох в поисках очередной..омывайка? ну вот покупаю я запасной баллон - что поделать..
И да, по работе мотаюсь часто и приходится перевозить всякое.. не обязательно хлам.
Ну и конечно же - одна из причин, машину хотелось поменять. Гранта, хоть и показала себя надежной машиной, но была куплена в пределах имеющихся возможностей.
Так что ,конечно же, все верно..

Дзержинск
Aleksej
Я после гранты 3008 Пежо взял в старом кузове ещё. И то приходится планировать место в багажнике. С детьми всегда так. Выезд даже на 1 -2 дня, а барахла, как на роту солдат. Причём 99% вещей не пригодится, но если вдруг понадобятся, лучше, чтобы были.

Spelare
начало положено)