Отзыв автовладельца Лада Гранта 2018

Лада Гранта 2018 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Купили новую гранту для работы, деревянная, многие отговаривали, но мы взяли. Ощушения, что все таки наши стараются делать машины лучше, чем было, многие скажут, что это не так. Но моё мнение кардинально изменилось, после 2 недель езды. Особенно, когда я с вечера подготовил АКБ, одеяла, обогрева тиль, ожидались морозы -35... Но с утра, встав, двери открылись, с трудом замерзли, что не удивительно, новая машина и мороз. Ради интереса попробовал, завезти, выдал сцепления, посветил фарами и повернул ключь и она завелась, с пол пинка, я аж оболдел, как так ведь все пишут что это не может быть, а она завелась, без подогрева, без одьял, без намордника, без дополнительного утепления!!! Я честно был в шоке) поездев, на ней 2 недели, могу сказать, что 110 конечно, на резине 185, 70, р14 это много для неё. Надо держать руль, хотя говорят и на старых так же было. Но это не стандартная резина, для неё. Зато клиренс это вообще чудо поехали за елкой) думал, ну точно где нить, а она даже не шеркает) салон конечно так себе, но жить можно, что вы хотели за 420 тыщ) отсутствие гур не напрягает, зато руки накачаю) единственное не довольство, что с завода они идут на летней резине. А так пока все окей, не бренчит, не стучит, коробка подвывает, но не критично!

Хочу поделиться о прохождении ТО и установки котла, у дилера в нашем городе Иркутск) записался за 2 дня сказали ТО сделают за 1.5 часа, и котел поставят, за 1.5 часа. Итого 3 часа. Записавшись на 10 45, должен был освободится в 14 00. Но я выехал от туда... В 17 00!!! Хотел сходить в кино, зналбы пошёл бы на 2 фильма))) ТО как и обещали они сделали за 1.5 часа, хотя как мне сказали, на ТО 0 только регулирют клапана. Приютом пришлось правда по пинать, приемшика авто, так как он не особо торопился с перегонамт авто с места на место....

Сегодня у нас было -47. Хорошо, что котел уже поставил... Двери кое как открыл петли замерзли. Двигатель был тёплый, но заводится отказалась. АКБ замёрз. Принёс из дома 2 АКБ через провода завел, с 5 раза. Через 30 минут можно было ехать. Ура!

Ездим, получаем по трассе сколы камней, в лобовом 3 скола... все работает, греется до 102 включается вентилятор, скидывает температуру, что будет летом при +30 наверно будет кипеть в пробках((( сожрала 1 литр масла))) начала поскрипывать педаль сцепления, попрошу посмотреть на ТО1...

Электроусилитель идёт в базе на всех.
Не подскажете, какая уголовная статья применяется к водителям Гранты, которые едут в лес рубить новогоднюю ёлку?
В первой комплектации стандарт новой гранта фл. электроусилителя руля нет.

За Байкалом.
В 2013 брал такую за 289 т.р.,для работы,290.000 км. полёт нормальный.
Ярославль
koc
проверьте левую сторону толщиномером - уж сильно цвет отличается дверей и переднего крыла

там где бАбры
Артур Беркут
у нас лицензию берешь и сам едешь выбираешь, так что все норм)), быстрее канеш купить в темную
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
В 2018 оказывается продают тачки бкз ГУРа!? жеска
За пол миллиона хочется комфорта уже!выдресеровали народ что гранта за 500 это нормально типа большего за эти деньги не достойны))))
110 конечно, на резине 185, 70, р14 это много для неё! Вы хотите большего на летней резине зимой?

Артур Беркут
Да и не только к водителям Гранты, к любым водителям)
Если авто в -35 заводится,то это о многом говорит.Жаль,что гидроусилителя руля нет,без него парковаться трудно.
Foch 155
На "бомже" не идет

gelo888
В 2013 брал такую за 289 т.р.,для работы,290.000 км. полёт нормальный.
Пруфы?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993

Смоленск
Для бодибилдеров
Честно говоря думал ГУР(ЭУР) на всех машинах по умолчанию устанавливается,оказывается не правильно думал
Александр Поляков
Так-то хорошо,что есть комплектации без гур,эура,может кто-то не хочет за него переплачивать.
Олег
Энгельс
Нет. Не на всех

Tihohod
Если отзыв от реального водителя,то вот что ждёт вас дальше:
Она ломаться не будет,но определенно надоест сначала вой коробки(не лечится кстати) и шум в салоне. Возможно даже появится мысль сделать ШВИ,что в принципе неплохо.
Удачи вам!
Электроусилитель спокойненько устанавливается на неё. В магазине купи и поставь.

лёха23
Страшная машина, абсолютный компромисс, кто бы, что не говорил, поставили народ в зависимость покупать такие недомашины, потому что обычно, как казалось несколько лет назад с- класс стал для обычных людей недосягаем...
Кто нибудь видел что машина с завода шла на зимней резине ?)))

Savamyr
Да жизнь теперь такова, что комфорт начинается минимум от 2 миллионов рублей, и то не факт.

Фэрид Хайретдинов
а о чем, конкретно, это говорит?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Наверное забыли поставить...

Я - Закон Успеха
а о чем, конкретно, это говорит?
Конкретно,что хорошая машина.
Ну б/у никто не отменял и тот же Солярис в разы лучше
Б/у это б/у, а я имел ввиду только новые машины.
подготовил АКБ, одеяла, обогрева ....кто? встав, двери открылись.....куда встав, открылись? с трудом замерзли почему с трудом? ведь -35...поездев, оболдел...б-ть х ... поймешь
VARDY
Балаково
Артур Беркут
260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений», которая предусматривает различные виды наказаний, в том числе штраф в размере до 500 тысяч рублей, обязательные работы на срок до 480 часов или лишение свободы на срок от двух до шести лет.

У нас в городе 65 летний педофил в лифте напал на девочку, ничего сделать не успел и его скрутили слесаря. Итог, отпустили через несколько суток - не увивили состава преступления ... Это Россия детка ...))))
Игорь
Пока новая, немножко можно поездить. А потом начинается , брякание, скрипы и т. д. Дальше начинаются поломки, что ощущается в деньгах.
лёха23
Назови мне хотя бы несколько марок красивых машин за такую же стоимость?..😁
Перекуп нарисовался 😁...
Роман
В 2018 оказывается продают тачки бкз ГУРа!? жеска
А что такое бкз и жеска? А то про запятые замечание делаем,а за собой не следим!

Роман
Да и слово "будто" пишется вот так..))

Перекуп нарисовался 😁...
Нет такой же любитель как и все и тоже с салона брал машину но теперь только б/у с такими ценами на гов не ездить не охото
Savamyr
Какую с салона брал? Зачем продал? Если не секрет какую б/у купил, какого года и за сколько?

Конкретно,что хорошая машина.
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Gleb1245780
А чего все так на б-класс взъелись? Вот моя следующая машина будет вообще а-класса. Если вообще будет. Уж больно геморойно в наше время иметь большую машину. Особенно в городе. И с каждым годом ситуация все более усугу***ется. Такое ощущение что в правительстве просто не умеют считать больше миллиона. И народ все больше и больше будет отказываться от личного авто. Когда бюджет начнет терять деньги задумаются, может быть, если мозгов хватит.
Пс. Сейчас у меня кросс с-класса.
В цене,в клиренсе.
Павел Юркин
Есть и на всесезонках.
Все сезонка ни очём, летом можно,а зимой лучше не ездить.

Артур Беркут
А причём водители Гранты?выписывай лесобилет и езжай за ёлочкой хоть на коне.)
Gleb1245780
НЕ НАЧНУТ!!! У них есть труба,а до народа им дела нет .

могу продать новый ЭУР. Mando(корея) ЭУР+Кронштейн промежуточный+Карданчик+коса.цена 16т.р.
Savamyr
Очень много поменял за это время каждые пол года и не потому что ломаются а потому что надоедают перестают приносить кайф,а брал Авео в полной комплектации за 530 в 14 году по сравнению с русским авто это Мерседес,а перечислять нет смысла много машин разного класса но скажу что это лучше чем гранта и Веста вместе взятые за 500-700 тыс
Фэрид Хайретдинов
конечно говорит! у него масло в -25 уже стало как солидол, а он её в - 35 без масла!МОЛОДЕЦ.
Павел Юркин
Есть и на всесезонках.
это и есть Кама-Евро. только это как в осенних ботинках ходить летом и зимой, летом жарко зимой холодно.

Savamyr
Понятно, Авео была у моей дочери, ездил на ней иногда, машинка нормальная, только шумка плохая, а в прочем как и у всех машин "В" класса. По поводу б/у уж даже и не знаю, что можно взять комфортное и не убитое за 500-700 тысяч.

Savamyr
Ну получше чем гранта да и Веста тоже!много чего если честно по крайней мере D класс легко
Savamyr
Да фиг с ними этими Грантами и Вестами. Много чего за 500-700 тысяч можно купить машин "Д" класса? Легко? Это ж какого года? Давайте примеры.
Балашиха
Если отключиться от вечного срача "я за эти деньги такое возьму..." то у меня нарисовался вопрос скорее праздный: здесь отзывы на новую гранту только седан и лифтбэк. На улицах я тоже только такие и примечал. Хэтчбек и универсал кто нибудь живьем видел?

Снарк
Хетчбек никогда особым спросом не пользовался из-за скромного багажника, так что покупают его оригиналы, а универсал дорог.... Я вот например ещё не видел новую гранту на дорогах в максималке хоть в каком кузове..............

АН
Все сезонка ни очём, летом можно,а зимой лучше не ездить.
Только недавно поставил на машину с салона липучку. А так ездил на всесезонке и если неохото тратить на зимку деньги,можно на всесезонке. Знакомый один тоже взял новую ниву, ездит на заводских всесезонках пирелли.
м
машина хорошая, сам отъездил 5лет почти. блин но за 420тыщь дорого.

м
машина хорошая, сам отъездил 5лет почти. блин но за 420тыщь дорого.
Такова жизнь нынче. Гранта за 420 меня лично вырубает не сильнее, чем Солярис за 800, Логан за 650 и другие гримасы рынка.

нет покранемере в Ирутске нет/

в базе нет.

)))

Силикон на дверные резинки в помощь Вам продают...
читали попробуем) ручку давишь окна вниз оно перестает скрипеть

koc
посмотрю

В 2018 оказывается продают тачки бкз ГУРа!? жеска
за 2 недели привык и теперь пофиг)
за 500 покупайте будет и кондей и гур и музыка) за 420 нифига
нет летняя меньше... это зимняя с другой машины пирели 185 на 70 на 14

нормально привыкаешь)

Tihohod
Если отзыв от реального водителя,то вот что ждёт вас дальше:
Удачи вам!
реальный) читали знаем, но это рабочая лошадь будет пахать, а не попу возить)

Валерий Курлович
пардон пишу как могу)
Снарк
смотрели, у седана багажник больше поэетому и взяли его, хотя лифтбек смотрится лучше, а универсал, тоже маленький, тот же датсун он до
за 16 тыщ))) не дорого)
нет! в магазине 22-24 т.руб.

алексей
очень много споров по объему багажника между седаном и лифтбек, но в реале-это не так. У меня в наличии обе машины,коврик багажника с седана ложится в лифтбек без проблем, далее-багажник лифтбек отделан пластиком внутри (не по крылу как у седана) посмотрите внимательно! у седана матерчатый прямо облегает внутреннюю часть крыла.У лифтбека нет петель, у седана есть, объемная коробка не входит из-за петель(крышку не закрыть), далее-нет перегородки между салоном.....
а вот внутренние замеры багажника:
лифтбек-длина – 103 см,ширина самой узкой части – 94 см,ширина самого широкого участка – 132 см,высота до полки – 52.9 см
седан-длина-103,ширина узкой части – 94 см,ширина широкой части – 132 см,высота в самой узкой части – 48 см,высота до крышки на широком участке – 57.3 см......убрав полку с лифтбека получаем высоту на широком участке 57,3 см. высоту в узкой части(между стоек) до крыши, а у седана она всего 48 см.
нет покранемере в Ирутске нет/
Я брал не один новый автомобиль с салона,ни один не был на зимней резине, если продают на зимней то это "доп"как и иное оборудование, коврики, пороги ,сигналка итд, и цена уже включена в стоимость авто .

Предлагаю ваши все измерения отправить на завод с вопросом почему при таких замерах в тех характеристиках у седана больше объём багажника пишут ........... А по теме у седана есть петли, но в к примеру у меня нет коробок чтобы пели упирались хотя очень часто гружу полный багажник . Есть перегородка, Но раскладывал сиденья и всё что я возил умещалось и даже раскладывал и ночевал вдвоём.

Андрей Андреев
Я написал почему больше! читайте внимательно! первое -это отделка пластиком,не по форме внутренней части крыла как у седана. второе - крышка багажника лежит выше чем полка у лифтбека. и третье -у первых Грант замеряли объем литрами (заполняли водой), а у лифтбека замеряли кубиками. Вы разницу ощущаете?......смотрите прикол! объем багажника седан-480 л. сложили сиденье стал 960 л
лифтбек-440 л. сложили сиденье стал 770 л....далее 960-480=480-это объем заднего пассажирского места....770-440=330-а это пассажирское место лифтбека....получается на заднем сиденье в седане больше места?......мне лично без разницы сколько входит в багажник , я в нем не сплю и не чего не вожу. это просто для тех-кто брызжет слюной доказывая что он больше........
алексей
за 2 недели привык и теперь пофиг)
Я сам на 12ке двигаюсь,ГУРа нет) Сейчас зимой на шипах терпимо,но как на парковку с сухим асфальтом попадаешь... Становится грустно)

in the dark
сам гоняю на лифтбеке, вполне достойная сборка. рекомендую)
у друга в седан виде. тоже крутяк!!

Вы сами то внимательно читаете ??? Со мной спорить не нужно я 10 раз видел багажник лифтбека. Спорьте с заводом , приводите им свои замеры и размышления о кубиках и и воде, может завод примет во внимание ваше обращение и проведет реальные измерения и перестанет "обманывать " своих покупателей если это на самом деле так или наоборот докажет всем что расчёты его правильны. Но в любом случае любой производитель идёт на ухищрения с замерами дабы дописать лишних литров в объёме багажника. Вы кстати определитесь в своих словах то нам рассказываете что объёмная коробка не входит в багажник седана.... то что ничего не возите............

Кстати очень смешно выглядит фраза "мне лично без разницы сколько входит в багажник я ничего не вожу" однако тут же бежите линейкой мерить все размеры .................!?! Я КАТАЮСЬ НА ГРАНТЕ 3 ГОДА и грузил и возил и всё умудрялся запихнуть, но даже в голову не пришла мысль с рулеткой в багажнике лежать.........
Андрей Андреев
насмешили! я не мерил! это размеры с интернета.
Андрей Андреев
Вы 10 раз видели! у меня в наличии седан и лифтбек! а с вами я и не спорю!.......то что ничего не возите?-я написал вам просто пример (разве я писал что грузил?)......возить что-то, для этого у меня другие машины.
Андрей Андреев
Где я с Вами спорил???........Вы сами ответили на мой комментарий-Предлагаю ваши все измерения отправить на завод ......... спора не было, а вот Вы, явно пытаетесь что-то доказать.
Мы купили 8 сентября автомобиль в уже обновленном кузове со 127 мотором есть один существенный минус у седанов потеют задние фонари сама конструкция такая был у дилера сказали ждите отзывной компании пока ничем не можем помочь .
алексей
нет! в магазине 22-24 т.руб.
Не нет надобности это не газ 53)))

алексей
Люди пишут силикон в помощь, но пока не парюсь по этому поводу, конечно, странно что фонвн. Сделали без заглушек)

Киров
В первой комплектации стандарт новой гранта фл. электроусилителя руля нет.
Да дела..Впрочем кроме женщин и субтильных мужичков он там особо не нужен,зато фары от весты))

Алексей1101
Для бодибилдеров
Рост 176см,вес 72кг.,от спорта далёк.Образ жизни далеко не здоровый,курю,выпивают в выходные.Недавно обнаружил,что ЭУР есть,но он,естественно,не работает.Спокойно левой рукой руль поворачиваюсь,даже летом,во дворах.Правая на подлокотнике лежит.При парковке,согласен,не комфортно без усилителя..

Savamyr
Веста за 600 будет с системой стабилизации,кондером,АБС ,помощью троганья на подъёме +более современное шасси и просторный салон.Гранта это простая,неубиваемая тележка.За 300-400т.р.есть смысл её покупать,но не более...

Про орфографию, знаки препинания, красную строку что нибудь слышали?
"что-нибудь" вот так пишется)

алексей
Как пишут люди, силикон в помощь, у всех потеют, странно что с завода не делают заглушки какие-нибудь...

Про орфографию, знаки препинания, красную строку что нибудь слышали?
А ты вообще в тюмене живёшь))) не нравится не читай, если серьёзно то мне пох пишу обычным языком, мы не экзамене по русскому языку! Важна суть про машину, что кого, а не ваши там красные строки, запитые и тд... Это на других сайтах обсуждайте)
Уаы 420 мин теперь)

Илюха илюха
Все упирается в деньги..ну и еще вкусы человека,за пусть будет 450 можно взять новую гранту в минималке,либо 2-3 летнюю весту с пробегом 100+,а кто то предпочтет 25 летнего японца с турбодвижкой и будет счастлив.

Уаы 420 мин теперь)
Увы,теперь тележка эта стоит как нормальный авто..

Serj43
Абсолютно согласен.Просто один человек пытается доказать что Гранта в максималке круче базовой Весты...

мой никнейм
"что-нибудь" вот так пишется)
Отлично. А что в тексте ошибок так много?

алексей
Да хоть в Гондурасе живу!
Читать бредятину, да еще не грамотно написанную сложно.

алексей
Вот если тебя в магазине на кассе обсчитают, сдачу дадут меньше рублей на 200-300, ты не обижайся, это же не урок математики, важна суть!! Сдачу же дали, хоть сколько, это главное!)
мой никнейм
Вы яйца с помидорами не сравниваете)))
Дмитрий
Да хоть в Гондурасе живу!
Читать бредятину, да еще не грамотно написанную сложно.
Так не читай)))
Илюха илюха
Круче не круче) а вот эти вмятины на крыльях... Я так и не понял зачем их делают))) такое ощущение что машина была уже в ДТП

Артур Беркут
А не подскажите, какие статьи нужно применить к чиновникам , которые китайцам тот же лес оптом за копейки продают? Конечно, для гражданина, который елочку детям срубил обязательно нужно штраф.. Тысяч 60.. Не меньше.

Сыктывкар
Да это 200 тысяч по старому курсу. По этой цене вполне себе. Не надо воспринимать рубль серьезно. )

экзорцист
Курск
Никакой УГОЛОВНОЙ.

Tolmach
По какому старому!ты чё американец от курса зависишь?русское ведро к евро присоединено?зарплаты то те же и не те же 200 тысяч эти как в 14 году а те же самые бабки что щас 500 что раньше 500 одно и тоже

Странно не могу дополнить отзыв ( выбрасывает на главную (

алексей
Если у Вас нет чувства прекрасного,впрочем,как и у меня оно отсутствует,Вы никогда не оцените дизайнерские изыски.К примеру первое поколение Риосолярисов,Солярис мне не понравился,Рио симпатичный.Хотя авто одинаковое.Тут дело вкусовщины,Вы и я далеки от критиков полотен художников.Да и исскуство сейчас всякое приветствуется.Так что дело сугубо личное,как относиться к дизайну авто.Лично мне эти выштамповки нравятся,хотя при глубокой царапине это АД жестяньщика,при мелкой АД подборщика...
Сыктывкар
Вот именно. Зарплаты те же, а рыночный курс другой. В 2011 покупал Калину за 220 тысяч и никакого разрыва шаблона не было. А потом курс * 2 и она стоит под пятьсот. Но пора привыкнуть. Лучше точно не будет.

алексей
Вы яйца с помидорами не сравниваете)))
Вполне нормальное сравнение. В школе были как уроки русского языка, так и уроки математики. Кассирша может быть таким же неучем, как и ты, поэтому тебе не следует на неё обижаться, а брать сдачу сколько дают.

В Гранте 2018 с стоке его нет

Zzz...
Очень даже понимаю Вас. Езжу с ручным приводом сцепления. Получил новую Гранту в декабре с ЭУР, для меня просто счастье. До этого семь лет ездил на 2104.

вася
Брянск
без лоха жизнь плоха

Симферополь
Брат,а за елкой куда ездил в лес?)))

VARDY
65 лет)) ему бы уже пора чисто на дачных грядках обитать да помидоры выращивать😂

Верхний Уфалей
неа, там даже регулировки по высоте нет

Den
Да ещё в -47))

неа, там даже регулировки по высоте нет
Я не знаю,чем это объяснить...На Калина 2005г.в.ЭУР шёл "в базе", потом его убрали из самых " дешманских" версий.НО вчера просматривал объявления о продаже,Калина 11г.в.,Есть ABS,но нет усилителя,при этом 1 владелец и пробег 80+ т.км.

Илюха илюха
Это называется инфляция-отсутствие эура,ц/з,некрашенные бампера.Чем еще можно сбить цену и не потерять покупателя,как сейчас яйца по 9 шт и водка 36 градусов.

Serj43
Некрашеные бампера на Гранте примерно такие же по прочности,что и на 08 семействе.Ну и очень практичны,хотя смотрятся убого.Насчёт инфляции не знаю и в политике не понимаю ничего.НО я б с удовольствием поменял ABS на усилитель руля...

Илюха илюха
Не в прочности дело,уазы в 90х для экономии без грунта красили,так наз.сделай сам.
Насчет абс-был знакомый,брал новый сандеро и вместо авс кондей предпочел,были у них раньше такие уродские комплектации.Закрутило зимой на трассе,ладно хоть в камаз ушел,а не в матиз-калину с двумя детьми..

Serj43
Вся прелесть некрашеных бамперов как раз в их материале.Крашеные сделаны из другого пластика и крошатся при небольшом ударе а некрашеные гнутся.На служебной Приборе как то въехал задним бампером в морду Гранте.У неё бампер до радиатора промялся,усилитель согнул.Ну чтоб без оформления и шеф не знал,купил новый бампер.Старый забрал себе,выставил без нагрева полуболоткой и даже трещины ни одной не осталось,царапин тоже.Продал за полцены потом.А к АBS я не привык,на Приоре отключал.Хотя может выручить в определённый момент,с этим согласен.

Стерлитамак
440тыр. 2008г.в. королла 1.4 ...езжу и не нарадуюсь. никакого воя ни коробки, ни моего...ни жены...ни детей...ни тёщи в авто я совсем не слышу)))
Стерлитамак
Илюха илюха
440тыр...2008г.в. королла 1.4 пробег 102т.км. езжу и не нарадуюсь, ни воя коробки...ни моего...ни жены...ни детей...ни Тёщи...в авто я не слышу)))

AZASTR
Лежачих проезжаете со скоростью пьяного пешехода? Двигатель прогреваете всегда? По частному сектору и лесным грунтовкам ездите? Ну и масло,наверное,дорогое льете.А на Гранте все просто: запустил,погрел 2-3 минуты и поехал.Грунтовка,лежачие-пофиг,это авто делалось в России,значит на такое рассчитывались.Масло недорогая полусинь.До 100 т.км. будет замена передних тормозных колодок,ремня ГРМ,возможно помпы и какого-нить сальника.А также,возможно,подшипника ступичного.Ну и 6 замен масла по 1 т.р. Ещё у наших авто есть очень большой плюс:не жалко.Проморгал яму на дороге,да и ладно,лежачего на 80 проехать? Давай попробуем.В -35 не имея подогревов и автозапуска на работу поехать? Почему бы и нет,зачем тогда машина нужна,если её жалеть.А насчёт сравнения теплого с мягким: купил недавно диван,небольшой такой,обычной тканью обит.На известной интернет барахолке продавался в то время большой кожаный диван за те же деньги.Так и с авто-старое,но повыше классом,либо новое,но попроще.Я за новое т.к.авто нужно ежедневно и жалеть его я не намерен,нужно чтоб ехало туда,куда мне нужно и когда я этого хочу.
На разборке взял,всё кроме косы,за 4000р.Коса за 1000р. Поставил сам в инете есть как ставить.

за 16 тыщ))) не дорого)
На разборке всё купил за 4000 р. кроме косы её купил за 1000р и сам поставил.В инете всё есть.

лёха23
Нормальная машина, новая. По понтоваться особо не получится зато из точки а в точку б довезет. Лет пять, десять.

Игорь
Это не иномарка цены на запчасти совсем другие и продается почти все в наличии в магазине. Все равно или поздно ломается. А регламентно определенные узлы и агрегаты меняются или ривизируются на определенном пробеге у любого автомобиля. И это не значит что не ломается. Так же тех жидкости все меняются или по пробегу или по времени. От тосола и до тормозной жидкости.

Рыба не бывает второй свежести..)

В рулежке, подвеске, надежности, эконоиичности? В чем?
Во всем тобой вышеперечисленном и экономически оправдана покупка нового автомобиля.

Рыба не бывает второй свежести..)
С таким рассуждением конечно далеко не уйдешь)))деньги которые ты получаешь они что только с печатного станка к тебе в руки попадает,и какое бы состояние у купюры не было 5000 остаётся пятью тысячами!так что свои поговорки детские держи при себе

У меня на карту.

Кроссовки адидас они и на помойке рваные адидас. Ты об этом?

Илюха илюха
Илюха, я как твой постояннный аппонент в комментах хочу напомнить что привераешь в этом комменте, например Колодки тормозные до 100тыс км как минимум 2 раза сменишь если не 3. Помпа до 60тыс км не доживает, ремень к 60тыс обычно уже все со страху поменяют и ролики (ах да, у нас обновлённая гранта на ней можно и до обрыва ездить, извини) . Какой-нибудь из ступичных полюбому до 60тыс км не доживёт, а к 100тыс меняй все, тоже самое опорные... До 100тыс по электрике полюбому раза 2 что нибудь накроется....

Андрей Андреев
Передние колодки заводские на 60т.км.менял,второй раз на 120+задние первый раз.К 180 нужно было барабаны с дисками.Помпу 1 раз,ремень ГРМ не помню,может и 2 раза.На 16 кл.у товарища,заменили ГРМ на 65 т.км.,стоял заводской комплект.По словам механика,до 100 отьездил бы спокойно.Заводские з/ч ходят намного дольше покупных.В своё время предпочел задние стойки от Гранты,заводские,с пробегом 70т.км.поставить,чем новые.Отходили ещё ок.100т.км..Опорники до 100 не умрут.Ступичные,возможно.

Илюха, ты подходишь к замене запчастей как таксист ,по всем своим комментам ты этого не скрываешь, т.е. ездишь "до талого". Например родные заводские колодки на гранте скрипят с момента выезда за ворота завода, к 30тыс км на этот скрип оборачивается половина района города где ты едёшь, если у тебя стальные нервы может дальше ездить, но хочется тишины поэтому люди делают замену, но больше 60тыс км км они не отходят. Про задние и 120т км, ну их у тебя уже после 80 т.км не было ты просто ездил, а на 120 сделал замену.... Если у тебя до 100тыс не умерли опорники это ничего не говорит может ты просто этого не видишь или не слышишь, так же как со ступичными....некоторые после того как ступичный зашелестел накатывают по 5тыс км пока он загудит, а потом ещё до полного развала подшипника катаются. Разговор идёт о безопасной эксплуатации, а не о том как дотянуть с ремонтом до последнего..... Кстати что молчишь про шаровые и про рулевые наконечники, ну да , даже спрашивать не буду они явно у тебя отходили больше 100тыс км.

Илюха илюха
каждому свое, абс уже спас пару раз) а гур кроме удобства при парковке нет

AZASTR
ездите) радуйтесь) попалась хорошая)

Сделай развал схождение у нормальных развальщиков (правда их ещё надо найти), и не будет её на трассе мотылять.
Видно что передние колеса стоят сикось на кось. Либо сам выставь по линейке или веревкам, схождение не более 1-2 мм. Руко***ые развальщики ставят очень много, до 1 см.

Силикон на дверные резинки в помощь Вам продают...
Я тоже обрабатываю силиконом.

Артур Беркут
Денежку отдал и руби. касса по дороги в лес .

Горно-Алтайск
Игорь
2013 год, 130 ткм. ГРМ один раз менял, и все. Ни скрипов ни бряков. Когда уже начнётся?

Горно-Алтайск
Zzz...
На гранте с ЭУР руль пустой как будто вал оторвало. Без него гораздо приятнее езда.

Продажа Лада Гранта 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta