Отзыв автовладельца Лада Гранта 2018

, Яранск
19873
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Продав ладу гранту 2015 г.в стандарт, встал вопрос о покупке автомобиля.До этого имел два новых автомобиля Ваз 2107 и гранта.Решил покупать новую гранту FL,так как живу по возможности,речи о  "иномарки" отпал сразу,так как мой личный принцип лучше  новое чем б/у.Приехав в автосалон "Парус" Марий эл, не буду писать о менеджерах(вездз одна шляпа).Выбрав гранту лифтбек комплектация классик 450000 рублей.О машине ,есть с чем сравнивать гранта Лифтбек стандан 2015 г.в.Скажу сразу ,лично мне гранта FL понравилась больше.По салону , панель приборов,тормоз ручной всё это улучшение ,скрипов по салону пока не наблюдаю ,на старой гранте скрипы появилисьсразу.По багажнику , открывается кнопкой это также плюс.Машина шустрая.Расход топлива не большой.Клапана не загибает.Коробка воет.Передачи включаются легко,на старой гранте с включением 1ой и задней намучался.Вообщем считаю ,что наш автопром старается улучшать российские автомобили.На этом заканчиваю,всем удачи!

Был на 0 то,регулировка клапанов, замена моторного масла Лукойл люкс синтетика 5 в 30, трансмиссионное масло,так же заменил ,дело прошлое передачи стали включаться лучше,вой коробки остался 1,2 передача,сделал сход-развал ,сход развал был "кривой" с завода, протянули ходовую.По автомобилю, очень "брякать"задние стёкла на дверях и по салону появились скрипы.Ходовая на 4,стуков нет, хорошо поглощает не ровности..Замок богажника открывался через раз, сейчас работает исправно,не могу сказать в чем причина, возможно в концовках.Но в принципе автомобилем доволен.гранте-классик 500000руб (каско,допы)....

АМК
С наступающим Новым Годом. Здоровья и счастья всему Яранску.

Пенза
Зря что б/у ино не рассматриваете как вариант,зря.

Амурская обл.
С июля 2018 не гнёт.
С июля не гнёт на шеснарях, а воськлоп это ремень грм 17мм, вместо 22мм на 16v и поршни без лунок.
Мой отзыв: Лада Калина 2013
Североуральск
Penzijk58
Зря что б/у ино не рассматриваете как вариант,зря.
Не эря все правильно зделал.Я на бу иномарках два раза прокалолся только деньги вбухивал,плюнул и купил новую гранту, ни сколько не пожалел.
Стас
Пенза
Ага. И работаешь в салоне по продажам ТАЗов!

Просто в таком состоянии попалось видимо,если бы в ухоженном вам попалось бы,то не стали бы брать Гранту...
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
зачем хаять выбор автора??
не нравится - вали к прульщикам или бэушникам, к своим братьям по несчастью кароч...
не читай этот отзыв. не мучай себя.
правильно говорят: хаят только те, кто хуже тебя, тем, кто лучше - нет до нас дела.

Пять за Новую. Удачи на дорогах и везде.
С июля 2018 не гнёт.
На 8 клапанной ,новые гранты fl.В продаже с сентября 2018 год , клапана не гнёт,это факт.
Ваше Величество
С наступающим Новым Годом. Здоровья и счастья всему Яранску.
Спасибо.

Пенза
Допускаю что можно попасть на что то но тем не менее ,не те варианты выбирали просто.

Спасибо.А клапана на этих грантах не гнёт.Клапана с прорезью
А комментарии реально прикольные, порой даже смешные.

Североуральск
Стас
Ага. И работаешь в салоне по продажам ТАЗов!
Я работаю в шахте машинистом буровой установки.

надо проверять!
зачем хаять выбор автора??
не читай этот отзыв. не мучай себя.

Пять за Новую. Удачи на дорогах и везде.
Спасибо.Многие не понимают,что каждый человек живёт по возможности (по средствам) на что хватило,то и купил.Лично для меня важно новое или Б/У,по этой теме много нюансов.Так же удачи на дорогах.

+++++ Согласен!

Если вы брали авто в кредит, возможно это имеет смысл. Но проще взять потреб, и если руки из нужного места, взять авто "тех" лет и поражаться, каким идиотом я был раньше, что не рассматривал такой вариант.

Ещё один вопрос касается приоритетов. Но опять же, платить баснословные деньги за консерву - люди совсем рассудок потеряли.

Спасибо.А клапана на этих грантах не гнёт.Клапана с прорезью
А комментарии реально прикольные, порой даже смешные.
Ну как не прикалываться, если прорезь в клапане))).
Евгений Ник
Ну как не прикалываться, если прорезь в клапане))).
Чему прикалываешься.?Поясни.
Чему прикалываешься.?Поясни.
наверно не "клапана с прорезью", а поршни с "вырезами" под клапана.
так встреча не произойдёт.

наверно не "клапана с прорезью", а поршни с "вырезами" под клапана.
так встреча не произойдёт.
могу сказать,пальцем не на ту кнопку нажал,не прорезь,а проточка.

Клапана не гнёт.идут с проточкой

Завод облогородил ручник и народ уже рад до безумия и готов бежать покупать новую гранту.

С покупочкой)))))
миш, он вовремя, по техрегламенту, поменяет ремень грм, ролики и помпу, используя качественные комплектующие.
и у него не загнёт.
рано злорадуешься. )))
всё будет хорошо. чего и тебе желаю.
и у него не загнёт.
рано злорадуешься. )))
всё будет хорошо. чего и тебе желаю.
А че мне злорадствовать?)) Я ж грантовод))))) Уже подсказали, что автоваз проточку щас делает на всех моторах
Дени
Прокопьевск
Я вот по поводу б/у машин , лучше иномарку б/у чем ваз ,чтобы иномарку взять в хорошем состоянии на чтобы ей было не больше трёх пяти лет .а за 450 какую возмеж ,если только китайца
Михаил
да буй с ней - главное вовремя грм менять.
проточка - страховка для нерадивых.
их меньшинство.

Клапана не гнёт.идут с проточкой
Да не клапана с проточкой, господи, а выемка в поршнях. Если уж пишите про такие вещи, ну разберитесь сначала.
Насчёт вовремя поменяных ремней ГРМ - в том то и дело, что качество зч таково, что это не гарантия от обрыва. Поэтому завод и пошёл на некоторое ухудшение показателей двигателя из за не оптимальной формы днища поршня, лишь бы претензий меньше было.
Сам всегда снимаю кожух при замене масла, проверяю. Имеется горький опыт, хорошо не в -30.

Дени
450р. - логан от дилера 2го поколения с пробегом до 50т.км.. Я не агитирую за б/у, это просто факт.
Сургут
Евгений Ник
Чем логан по качеству лучше? А вот в обслуге дороже. Комфорт там тоже сомнительный.

Алтай
Я же сказал, что не агитирую за бу, это просто ответ товарищу, что ничего нет приличного из бу за 450. Есть, и это практически новая машина. Чем лучше, кто на ино уже поездил, заметит - нет досадных мелких косяков, как на вазах , коробка не гудит, например. Уровень изготовления другой, пассивная безопасность выше, но это и логично - цена новых разная. Но кому то важнее быть первым в ПТС - тоже мотив.
Любая б/у иномарка после 2006 года выпуска это одноразовое ведро с болтами. Нет денег на новую иномарку - тогда Гранта. В Гранте починить головку с гнутыми клапанами будет дешевле, чем заменить масло в каком нибудь вариаторе..
Андрей Андреев
Всё по средствам.
Поздравляю с покупкой.
Уже сейчас новая иномарка- авто первого хозяина и геморрой второго , а особенно третьего. Эра хитроделанных маркетологов.

Продажа Лада Гранта 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta