Отзыв автовладельца Лада Гранта 2018

, Краснодар
20522
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Добрый вечер уважаемые софорумчане))))) 14 числа стал обладателем лада гранта FL в кузове лифтбек комплектация комфорт)))) вот решил описать свои ощущения от данного авто! до этого последний авто был BMW 320 2012г (она и сейчас есть). конечно с ним не сравнится но все же! авто интересное где то "подвывает" коробка где то есть непонятные пока еще звуки но хочу сказать, что авто нравится если честно оно красивое(но может только для меня)  машина едет и едет нормально! вполне можно передвигаться)))) у меня когда то была ваз 2104 но это земля и небо)))))) если честно очень нравится, что наши авто меняются! веста например по дизайну очень интересная! новая гранта с ее "фейс лифтингом" даже очень хороша! панель намного лучше чем в предыдущей модели!(это если честно  и стало решающим при покупке, если бы панель не изменили даже не смотрел бы)
есть конечно нюансы не понятно например то что свет открытия дверей загорается только от двери водителя! еще есть сигнал не закрытых дверей но опять же только одной водительской))))))) ну и  например есть две личинки для закрытия дверей водителя и пассажира но все двери закрыть можно только повернув ключ в водительской двери а пассажирская закрывается только сама.
завтра еду тонировать заднюю половину авто))) и "бронировать" мордочку))))))
пока обнаружил только что крышка багажника стоит криво))))))

Petrovi4, Ростов-на-Дону
Топик Стартер, Москва
Константин, Екатеринбург
4.0
Алексей, Томск

На других дверях просто нет концевиков,вот все включается и выключается только от водительской двери,кстати,если не установите концевики на другие двери и богажник,сигнала тоже работать будет от водительской двери.Вот такой сервис, мать его!!!

Какая зимняя резина? Как утеплил авто, сига с автозапуском? Котел планируешь ставить?

Ставрополь
В каком месте она красивая?
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
сделаешь лифтинг почти тойота
zogar-zag
ВованN
Краснодар не Новосибирск, можно не утеплять.

Алексей Вирютин
После 2110 Гранта показалась прям иным уровнем. В ноги дует, дворники чистят, свет светит.
Но после 16 тысяч я понял, что это старый и добрый ВАЗ)
Бесит отсутствие концевиков, свет в багажнике от общего света, прикуриватель нон-стоп.
Но после 16 тысяч я понял, что это старый и добрый ВАЗ)
Если можно, то пожалуйста подробнее. И старый-добый - это хорошо или плохо?
Багажник большой?
ВованN
да в Краснодарском крае не нужны пока эти навороты! сигналки тоже нет!

Леонид1078
В каком месте она красивая?
во всех! у Вас если ни секрет что за авто!!!!????

Но после 16 тысяч я понял, что это старый и добрый ВАЗ)
ну может Вы и правы!!!! да наверное правы на 100% розетка под прикуриватель есть но я ее не смотрел)))) а концевиков действительно нет! но свет в багажнике загорается от открытия крышки

Но после 16 тысяч я понял, что это старый и добрый ВАЗ)
Если можно, то пожалуйста подробнее. И старый-добый - это хорошо или плохо?
Можно конечно.
Я молодой парень, был у меня ВАЗ 2110, но недолго. Около года и 13 тысяч. И вот мне кажется, что я поменял там все. Нет, она ехала, но то бардачке сломается, то перегорит что-то. Но одно из самых главных это у меня мёрзли зимой ноги. В лицо дует очень сильно, лицо уже розовое. А вот в ноги не дует. Начал изучать разные источники и понял, что 95% как и у меня. Лечится это разбором панели и проклейкой всего и вся.
И когда сел в Гранту, то был очень удивлен. Во-первых, очень свежая (22 тысячи). Во-вторых, дует в ноги. Ничего не потеет. Свет светит адекватно. Даже форсунки дозируют омывайку нормально.
Но когда привыкаешь к всему этому, то начинаешь замечать недостатки. Отсутствие концевиков, отсутствие света в багажном отделение (светит только при наличии включенных габаритов или ближнего), прикуриватель работает постоянно. Почему в нормальных машинах он зажигания? Понятно, что все можно исправить, но зачем? Ты покупаешь авто, чтобы им пользоваться.
Но при всем этом, я не могу сказать, что я разачаровался. Нормальный авто за эту цену. Просто иного выбора нет. Но конечно можно купить и 220 Мерседес)

kole4ek
Я про то, что она работает всегда. А надо от зажигания, чтобы отключались радары и регистраторы.
Моей Гранте 4 года.1,6-87л.с За это время перегорели только 2 ходовые лампочки.Это все проблемы,которые возникли.Живу в Севастополе.Летом смело,не имея ни одного ключа и отвертки сделал круиз по Уралуи Сибири.Расход топлива на 100км составил 6,2л.Прекрасно работает движок,кондишка,отопление.
Они чё в фл-ейку, концевики опять не поставили

Ставрополь
kole4ek
во всех! у Вас если ни секрет что за авто!!!!????
Последние три года теана...менять не буду пока не развалится....нет желания за полляма покупать такое дно как гранта...
Фэрид Хайретдинов
Багажник большой?
Вы знаете смотря с чем сравнивать, мне кажется,что большой но в интернете видел информацию что в седане больше!))))))) сиденья раскладываются но с трудом, нужно сделать кучу манипуляций засунуть подголовники и отодвинуть передние сиденья)))) а так еще ничего такого не возил

Геленджик
спасибо! я надеюсь ,что мой аппарат отслужит столько же без каких либо происшествии) с этим расчетом и приобреталась!!!
Вам удачи и надежности авто

Алексей Вирютин
Можно конечно. Я молодой парень, был у меня ВАЗ 2110, но недолго. Около года и 13 тысяч. И вот мне кажется, что я поменял там все. Нет, она ехала, но то бардачке сломается, то перегорит что-то. Но одно...
не 220 мерседес это п....ц их по моему 2005г. последний выпуска!!! пробег сумасшедший будет износ тоже! настоящий в хорошем состоянии найти не реально! я с Вами согласен что за эту цену нормальное авто!!!
Геленджик
А концевики в стандартные отверстия? или к дверным замкам?
если в стандартные то как дела с проводкой??

Проводку прокладывать придётся!!! Плюс концевики не дешёвые на гранту!!! На Гранте только на люкс комплектации концевики всех дверей! Блин даже на классике они были!!!!!!

Дорофей
Аграрное
с Урала к нам на пмж приехал?
Дорофей
Аграрное
Николай Корнилин
концевики на гранту стоят копейки!

Геленджик
меня больше интересует есть ли там проводка! в интернете разная информация кто то показывает фото с проложенной под ковриком-типа в этой комплектации есть нет только в первых двух!!!! кто то говорит что нет там этого не пойму! кто может сказать?????

Алексей Вирютин
Ястна, спасибо. Тоже заметил.
Мелочи портят в общем неплохой авто. Причём есть экономия на спичках, почти патологическая.

Удачи на дорогах!!!

kole4ek
А концевики в стандартные отверстия? или к дверным замкам?
если в стандартные то как дела с проводкой??
Проводку надо будет прокладывать,в принципе ничего сложного,только почему бы это не делать на заводе?Ведь действительно мелочь,правда здесь кто-то писал экономия на списках.

Ну 150 руб за шт конечно не дикие деньги,но и не совсем копейки!
Рустам Турсинов
Они чё в фл-ейку, концевики опять не поставили
У меня Гранта 2019,брал в апреле, комплектация стандарт,на все двери проставлены концевики,если какая дверь не закрыта,на сигналку не встаёт.

взял бы люкс - были бы во всех дверях концевики, это же гранта.

Продажа Лада Гранта 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta