Пробег 33000 или 1 год

Лада Гранта 2018

, Краснодар

Пробег 33000. Машина используется , как для семьи , так и для работы. Я ИП и то и дело перевожу грузы, забираю товары. Для моих задач машина вполне устраивает. Дополнять особо нечего, негатива лить не хочется, уже все устраивает. Использую активно её с прицепом , в последний раз вес в прицепе был 850 кг и было очень страшно перемещаться по городу с ним, так как с таким весом машину очень тяжело останавливать, необходима осторожность в плотном трафике города. Для меня эта машина кормилица и работяга.

Тем не менее , что меня больше раздражает это непристёгнутое положение ремня и датчик остатка топлива. Непристегнутый ремень загорается на щитке приборов и звучит гонг, срабатывает он при скорости выше 10 км/час и …. Работает всегда даже тогда, когда ты покинешь машину…. На Весте я так понял , там по человечески сделано, скорость ниже гонг не срабатывает , здесь не так , видно удешевили до мелочей в блоке электронном , чтобы уменьшить его стоимость отвечающую за эту функцию. Для меня при подъезде к дому, где идет разбитая дорога метров 300 я отщелкиваю ремень безопасности и медленно еду к дому с гонгом , открываю ворота с ним , сажусь в машину он работает…. Это минут 5 наверное где-то он сигналит, потом выключается…. Ну это придирки , но я к этому привыкнуть не могу в итоге заглушка вместо ремня именно для того, чтобы эти 300 метров проехать. Ну это наверное больше частный случай именно мой , но тем не менее он есть.

Далее, датчик топлива. У меня на машине стоит газ, так вот датчик топлива в виду экономии от АвтоВАЗа срабатывает при любых эволюциях машины. Алгоритм срабатывания то ли непродуман, толи удешевлен, что скорей всего. У меня на старых жигулях так предупреждение не срабатывало , как здесь. Тут звучит сигнал и загорается желтая лампа . Чтобы было понятно, чем я возмущаюсь, количество сигналов за 10 секунд иногда бывает и 5. За минуты они тебя просто могут выбесить конкретно и начинается это задолго до того, когда бак необходимо пополнить топливом, выход –выработка топлива до стабильного загорания лампы или дозаправка до полбака ,что я и делаю в основном.

Все это моменты незаметны для любителей музыки, которые слушают в машине я же езжу в основном в тишине…. Так что для кого-то это незаметно

Далее, интересная штука гидрокорректор фар, так вот, ранее был у меня электрокорректор, там было всё понятно и предсказуемо, здесь я заметил, что свет за полгода у меня опустился и поднять его возможно только регулировкой фар, что я и сделал самостоятельно и с запасом. Гидрокорректор теперь у меня отрегулирован в среднем положении я заметил, что его лучи фар постепенно опускаются вниз…. Хрень какая-то , могли бы электрокорректор оставить калиновский

Из дефектов, появилась одна болячка , которая я понял имеет массовый характер , это в дождливую погоду , когда идет продолжительный долгое время дождь, пропадает свет в салоне и в багажнике , причем дефект плавающий он быстро уходит с чем это связано неизвестно, но он внезапно появляется и также исчезает.

Дворники полное Г…. на сухую работают обычно, но в дождь поразительно , но они начинают реветь или скрипеть , и дрожать …..

Освещение в салон очень яркое, но тем не менее задние ряды не освещает толком, но вечером в глаза бьет очень сильно. Т.е. получается так ты едешь темноте и твоё зрение адаптируется под ночь, но когда ты останавливаешься и кто-то или ты сам открываешь дверь , сильный сноп света в глаза равносильно боксерскому удару в глаза для меня…. , но с этим вероятно ничего не поделаешь , лучше пусть будет ярче , чем тускло вероятно так , но для меня данный момент таков…

МКПП –ну с этим надо жить, воет зараза очень сильно…. Вот это реально болячка по сравнению с нею тухнут все остальные недочеты, но надо отдать должное , коробка надежная, неприхотливая, но при торможении двигателем особенно звук очень похож на то, буд-то ты в троллейбусе едешь

Подвеска здесь супер, очень мягкая и энергоемкая и для меня , как для ИП , можно загрузить большим весом машину, но она такая же адекватная и при этом машина не садится на «брюхо»

В принципе, нормальная машина по нынешним временам . Гораздо лучше , чем любые прошлые модели у АвтоВАЗа , но есть тенденция отношения производителя к бюджетному сегменту…. Она описана еще в начале моего отзыва.

Подытожить , отличная машина , работяга, без геморроя и каких-либо серьезных проблем. Всегда вас доставит куда нужно и достаточно экономно. Расход топлива очень даже небольшой . Практичная машина для тех , кто хочет , что-то выбрать новое и не может определиться с выбором.

Добра и удачи вам всем на дороге!!!

Продажа Лада Гранта 2018 в Москве

Сигнализатор ремня можно отключить,одновременно держите кнопку сброса одометра и включаете зажигание,не отпуская кнопку одометра при включенном зажигании вставляете и вытаскиваете ремень в защелку раза 3-5 и отключится сигнализатор,включать его так же

А.В.
Только хотел автору это написать, а уже написано!😉

Только хотел автору это написать, а уже написано!😉
С Наступающим Вас!

Для комфортного перемещения по пробкам, если денег только на Гранту - Лада Гранта 16 кл АКПП (не путать с роботом) - просто песня.