Отзыв автовладельца Лада Гранта 2018

Лада Гранта 2018 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Хочу написать свой отзыв о новой гранте 2018 года. Машину купил в конце декабря, для езды на работу. Сравнивали с другом его гранту в предыдущем кузове. Комплектация база(не вижу смысла брать машину для работы в другой комплектации) . А теперь расскажу мнение именно о комплектации "база".Минусы:1. Урезали все что можно!!! Нет уплотнителей порогов на дверях, нет пластиковых накладок на полу соединяющие железо с полом в дверном пространстве! То есть у вас ковер марается постоянно ногами! Также нет ручек на потолке( ну это стандартно)  2. Фары светят безобразно пучок света как два пятна на дороге по центру, затем идем в сторону - черный промежуток не освещаемый  и сбоков 3 лучика света за счет перфорации на стекле фары.Двигатель: свистит ролик грм, также не регулируется натяжка ремня генератор. Коробка: первичный завыл почти сразу, особенно на холодную, также и почти все скорости воют. Подвеска : удары в руль на ямах, стойки первые 2 тысячи отрабатывали выход затем на полном выходе стойки удары по опорам. Задние фонари: запотели сразу( болезнь всех грант) из за 2ух вентиляционных дыр с руку)) устраняется путем заклейки этих дыр. Шумоизоляция стандартно никакая. Глушитель пустышка на холодную слышно очень. Кстати нет замка багажника открывается только с кнопки)) по идее это минус , но и плюс так как чтобы открыть багажник нужно залесть в салон))
А теперь самое интересное ..
Плюсы: Изменение кузова перед стал красивым, заднюю часть тоже изменили номер на седане наконецто сместили на крышку багажника.
Убрали ВСТРЕЧУ С КЛАПАНАМИ!! Система глонасс даже в базе теперь обязятельна. Салон бодрый, пластик конечно не очень, но очень понравилась ручка КПП стала больше и удобнее, также рычаг ручного тормоза удобный сплошной. Наконецто показывает панель показывает температуру двигателя! Еще один плюс когда морозы датчик температуры показывает в минус, можно узнать сколько градусов на улице)) Сиденья с увеличенной боковой поддержкой очень удобные. Подвеска глотает ямы на 5 баллов кроме того что долбят стойки на выходе. Также уплотнитель на капоте от грязи которая летит по трассе в моторный отсек, но он только по середине. я доработал и приклеил еще и с боков. Большой багажник. ISOFIX. Подушка безопасности водителя даже есть в базе) .

как то так будем ездить дальше смотреть

забыл сказать про тормоза. Тормоза на асфальте справляются на 5 баллов, останавливается очень быстро. К системе BAS привыкал недели две , потому что она расчитывает насколько быстро ты нажимаешь на педаль тормоза а не с каким усилием, следовательно если я нажал резко но с небольшим усилием машина тормозит так как будьто я уже в пол нажал) Также система распределения тормозных сил, призвана избежать заноса при торможении в поворотах, фишки пока не понял, машина даже при движении прямо тормозит боком, как будьто заднее колесо какое то не прокачали) Система ABS на снегу себя ведет ужасно, тормозный путь увеличивается в разы в десятки разы!...

Усолье-Сибирское
Автор, скажите минусы 1 и 2 это только в базе?

Ну что сказать?...

Олег
Энгельс
Подтверждаю все сказанное. У меня рабочая машина такая же, только дорестайлинг. Коробка не просто воет. Это жесть, товарищи....Многоголосый разнотональный вой на все передачах на любых оборотах. Мало поменял на синтетику, ни капли не лучше. Мотор на малых оборотах кряхтит как будто на дизеле ездишь. В общем жесть....В 21 веке выпускать такое гамно....Первой моей машиной в далёком 1989 был ЗАЗ 968м. В нем было тише. Честно говорю. Коробку вообще не слышно было. Двигатель начинал реветь только после 3 тыс.об.

пригород
конечно хорошо бы было если рабочая была бы - Лексус, а тут Гранта, бяда!

Alex-real
Ну что сказать?...
в самой лучшей стране живем
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2014

Убрали ВСТРЕЧУ С КЛАПАНАМИ!!

в какой-нибудь Америке или Европе если рассказать о таких "достижениях" рашен "автопрома", они даже не поверят, наверное
Ну она и в максималке не фонтан. Миша Яковлев показывал.

На Кит-Фин границе
Константин Хромов
а руль на месте?

Сами мы не местные

на Америке Европе клапана гнёт
о чём ты думаешь сейчас ?
У меня база 2017 года.Ничего не воет,ничего не скрипит.Фары светят ярко и добротно.Ничего не запотевает.А пороги что бы не пачкались поставил от Калины.цена 350 р и. 40 минут делов.

Убрали ВСТРЕЧУ С КЛАПАНАМИ!!

в америке всем на***** на эти встречи.

да и у нас умным людям тоже на это на*****, ибо они ставят нормальные ремни, меняя с адекватным интервалом.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014

Алтайский край
Бюджетная машина. Что хотели то и поимели )).
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Самая дешевая машина , по курсу доллара по цене какой нибудь индийской тата , хотеть от неё качеств иномарки
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Даже резинки с порогов убрали.. от этого авто веет безнадегой
сочувствующий

Как вообще такое можно купить? Ведь это же 9 тока губы накрасили
Диман
Почему для работы только в минималке? Я наооборот для работы взял машину в максималке.
Альберт
Я на такой гранте (только с АКПП) на каршеринговой ездил. В принципе понравилась.
в самой лучшей стране живем
Ну если черпать информацию только из телевизора, то да.

Альберт
А я видел в страшном сне.
сколько претензий. гранта купленная с салона,отличная бюджетка.мы хотим многое,за маленькие деньги.мой кореш откатал на гранте 150т.грузил по 600-800кг.доволен тачкой.придирки к мелочам,гранта это авто с 70 летней историей.дитё нескольких автоконцернов.она просто рвёт рынки.

Ставрополь
Печально даже не то что это моральнь уставший автомобиль,а то что работающий человек может себе позволить купить только такое ведро....средняя зарплата 30000 рублев.даже если откладывать по 10000 делим на 500000 получаем 50 месяцев или четыре с хвостиком года...вот тебе и великая держава....на уровне Индии ...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
ivan 51
Бюджетная машина. Что хотели то и поимели )).
Вот только стоит на совсем бюджетно.
Леонид1078
И как с такими ценами откладывать з.п.30 тыс.Ведь нужно же покупать продукты, оплатить ЖКХ...
В Москве на Грантах полиция ездит.
Иван
купил не для работы, а на работу... Это большая разница, читайте внимательно
Фары отрегулированы?
Еще чего...фары вам регулировать за 500 тыр... Я прошедшим летом брал Калину-кросс, так там и колеса не отбалансированы...

Чё за расход? У меня тоже гранта 10-12 литров зимой

Главный минус в ней то что она двухместная! Пассажирам сзади есть место только в багажнике. Кто бы что не говорил но это нормальная бюджетная тачилу, зимой тепло, при минусе заводится норм. Если не нравиться что воет коробка возьмите на автомате не выносите мозг,коробка не может не выть без шумки. Кончайте валить*****о на, она такая же как и все в эконом варианте. И расходники на нее доступные в отличии от других, не верите откройте Экзист и посмотрите, я на нем 6 лет запчасти беру.
Иван
купил не для работы, а на работу... Это большая разница, читайте внимательно
"не вижу смысла брать машину для работы в другой комплектации"

Георгий Каренашвили
Чё за расход? У меня тоже гранта 10-12 литров зимой
На приусе зимой (-20...-30) столько же, возле 10, владелец мой коллега. А мой паджеро 18 жрет, но там столько гидравлики пока ее прогреешь, никуда не уедешь, ГУР, автомат, да и салон не маленький.

Ага есть такое дело, удаляет. И даже с фото. Не понимаю на кой ему это. Машина двухместная, пассажирам место только в багажнике есть, так то она не плоха для своих задач по передвижению из пункта А в пункт Б. Я бы ее взял если бы не этот недостаток, а так придется брать японский автохлам, потому что там места больше.
Tymans
Он обычный дилер))))

Tihohod
Не врите пожалуйста!
Тросовая коробка шумит у всех! Лечить невозможно. Смирились....потом в 80 процентах случаев,летят синхроны первых двух передач. Это лечим так: ставим синхроны старого образца. Коробас откровенное govvvno!!!

Что автор,, правда глаза жгёт ?
Сергей Ерошин
Это, по идее, задача дилера. Но с дилерами у ВАЗа проблем куда больше, чем с машинами =)

Автор, скажите минусы 1 и 2 это только в базе?
Фары светят также и полной комплектации, ничего вы там другого не увидите. Уплотнительных резинок нет в норме точно, в люксе есть.
Константин Хромов
странный отзыв, купил пустую комплектацию, и жалуется, что пустая.
вы думаете в полной комплектации лучше?))) да получше шумка но не много, люди пишут что вообще разницы не чувствуют, автомат не едет.
да , метки стоят на регулировочных винтах,
Олег Титов
Ну она и в максималке не фонтан. Миша Яковлев показывал.
вот я про тоже
значит вам очень повезло, и фары на предыдущем кузове светят лучше.
Rapatun
Я понимаю что тут хорошего не будет, зачем только наступать на одни и те же грабли? Всегда есть решение замены без увеличения стоимости.
Георгий Каренашвили
Чё за расход? У меня тоже гранта 10-12 литров зимой
16 клапанная? если да то еще поверю , если 8 клапанная то нет. Либо обороты всегда под 6 тысяч
Через 4 года будет стоить уже 650
да , метки стоят на регулировочных винтах,
А дилер что сказал? Это типа брак тогда.

Усолье-Сибирское
Через 4 года будет стоить уже 650
Думаю гораздо раньше

Продажа Лада Гранта 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta