Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Доп отзыв

Лада Гранта 2018

, Екатеринбург
Пробег: 12 000 км
Темы: Эксплуатация
4

забыл сказать про тормоза. Тормоза на асфальте справляются на 5 баллов, останавливается очень быстро. К системе BAS привыкал недели две , потому что она расчитывает насколько быстро ты нажимаешь на педаль тормоза а не с каким усилием, следовательно если я нажал резко но с небольшим усилием машина тормозит так как будьто я уже в пол нажал) Также система распределения тормозных сил, призвана избежать заноса при торможении в поворотах, фишки пока не понял, машина даже при движении прямо тормозит боком, как будьто заднее колесо какое то не прокачали) Система ABS на снегу себя ведет ужасно, тормозный путь увеличивается в разы в десятки разы! при торможении в пол машина как будьто вообще отключает тормоза, но на асфальте сказка.

P.s. Коробка с каждым днем начинает шуметь сильнее, особенно подшипники первичного вала, может и вторичный заодно с ним. Планирую слить говно роснефть и залить нормальное, буду признателен за отзывы кто что заливал и уменьшается ли гул, может присадки какие-нибудь. Кстати у друга на такой же гранте пробег 6000 км развалилась шестерня задней скорости ,( спокойно ездит без гонок) , дилер отказывает в ремонте ссылаясь на неправильную эксплуатацию КПП , неполная остановка и так далее.

Опубликовано

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Гранта 2018 в Москве

Комментарии

12166603
Кто-то говорит что от ликви моли синтетики коробка тише работает, кто-то эльф хвалит. У меня была другая проблема: коробка вибрировать начала, примерно на 90ткм. Залил антифрикционную присадку ликви моли и все прошло. Завывания не пропали, может быть только чуть уменьшились.
1
 
Ответить
13546551
Почитаешь сей отзыв и думаешь...бракованную где впихнули.5 лет,моей машие и такой фигни,как у вас нет и небыло!И у соседей по дому тоже все нормально!
1
 
Ответить
Tihohod
Краснодар
Я имел опыт :
Смены масла в КПП.
Вливал присадку от ЛиквиМоли.
Тросовая МКПП наша,воет с завода и вылечить её нереально!!! Факт!
Присадка шум не убирает,это больше для продления ресурса узла. Хотя,когда внутри стоят подшипники закрытого типа,о каком ресурсе можно говорить???
Масло можете менять,хоть на немецкое,хоть на японское,хоть на космическое ))....главное соблюдайте два правила:
1.вязкость 75w80.
2.классификация GL 4.
Я пробовал заливать 80w90 от profy car...коробас работал чуть тише,но плохо включались передачи.
Вчера залил 75w80 от Total. Воет,но нет проблем с переключением.
По гарантии можно выбить новую МКПП,но и она завоет так же.
1
 
Ответить
Евгений Вячеславович
У меня комплектация комфорт. Все системы работают отлично. Накладки все на своих местах. При торможении никаких нареканий. Машине 4 месяца. Из доработок:поставил программируемое реле стеклоочистителя. Заменил резинки концевиков дверей. Установил доп.уплотнители на двери"чистые пороги". Установил подлокотник.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром