Отзыв автовладельца Лада Гранта 2013

, Ставрополь
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2017
Всем привет.
Очень мне хотелось гранату и именно в белом цвете, все меня оговаривали, но я упертый))) Ну вот нравится она мне, и ничего не поделать.
Пришло время и появилась она "гранта на автомате")))) и счастью нет предела!!!!
Сразу на смотринах запала в душу, руль мягкий, сидишь высоко, коробка переключает мягко и эти большие, даже огромные зеркала, это в совокупности - бомба!!!!!
Началась эксплуатация, по своей прихоти прошла замена грм, помпы и масла в двс - в остальном все ок!!!
Сразу поставил газ BRC самое дорогое что было в Ставрополе. По динамике все супер, прёт как сумасшедшая.
Почти сразу съездил в небольшое путешествие в Белгород (2000 км в круг). После 12 часов, как ни странно ничего не затекло, и не отвалилось)) Машина вела себя хорошо, но при этом получила немного в бок((( Я расстроился, очень.... ((((
По своей инициативе делал много всего, а именно сигнала с автозапуском, подсветка салона, музыка, Ева коврики, уплотнитель всякие, туманки, багажник на крышу, фаркоп, всего не упомню, короче много по деньгам.
Езжу я много, начал напрягать расход в 13 литров газа по городу, решил сделать прошивку на экономичность и эффект не заставил себя ждать, и он стал стабильно 15литров (как позже узнал, что заводская прошивка самая экономичная) - огорчился во второй раз. Плюнул и ездил так дальше. Машина как перла, так и ничего не изменилось, разницы не ощутил совсем.
Началась зима, наша погода то дождь, то туман по неделе, то опять дождь и началось : то тут, то там полезли рыжики - это было самое большое огорчение, ведь даже покраска дала эффект на один месяц(((( Брал аккуратно рожом сдирал ржавчину до металла и закрашивал кисточкой для ногтей, с конкретным наступлением тепла гниль лезть перестала (до новой осени)
По ремонту за 8 месяцев эксплуатации делалось многое и вот прям каждую неделю то одно, то другое. С "дядей Васей" мы стали лучшими друзьями))) благо все недорого и все всегда в любом продуктовом магазине.

Ещё один момент это управляемость. Скорость набирает хорошо, коробка переключает все логично, но парусность это у неё не отнять. По трассе 100-110 это предел. Если нет ветра, прям совсем то можно ехать 130,не больше. Хотя была унижена прям хорошо и резина низко профильная на 15.По городу все ок!!! Это тоже огорчение, ведь машина мне очень нравится.

Всё время было такое ощущение что машина мне нравится, вот прям нравится, и в то же время очень много косяков. И в итоге было принято решение 51% за продажу и 49%против.

Это была та машина, на которую оглядываешься, когда заходишь в подъезд.
Как то так. Теперь я обладатель Ниссан Альмеры Классик, теперь я не оглядываясь захожу домой, нет эмоций. Но и теперь я езжу спокойно 140 - 150 по трассе, и больше не дружу с дядей васей.))))) может не такой счастливый, но больше провожу времени с семьёй.

НАК по сравнению с гранатой, просто мерседес.
Калиногранта действительно много жрёт на автомате, но и пуляет хорошо.
Не жалей, что продал, не её на фиг, консервная банка.
Зайди на мой отзыв про рака, там я про недорогой удучшайзинг изложил. Кстати комм можно сторонний воткнуть и температуру и расход будет показывать.
Хороший отзыв+5! Подскажи,что за багажник стоит на Гранте?
Чё за тачка? Никогда не видел....
Была такая же, только другого цвета. Продал и нисколько не пожалел. Вечно подводила. Еще вдобавок гнить начала. По расходу зимой жрала до 14, после замены на горячий термостат, упал до 11.

Ставрополь
Хороший отзыв+5! Подскажи,что за багажник стоит на Гранте?
Обычные квадраты, во многих магазинах есть. Ставятся на штатные болты, их там 8 штук. Под ними тоже обильно начинает ржаветь

Чё за тачка? Никогда не видел....
Классная тачка, дрова возить самое то))))
К покупке не рекомендуется)))

Питер
"Но и теперь я езжу спокойно 140 - 150 по трассе"
Во сне что ли ? это ведро и до 100 разогнать подвиг.
+7 911 211 89 9З
Делаю тепло ))
"Хотя была унижена прям хорошо и резина низко профильная на 15" - может ты посадочный диаметр имел ввиду а не высоту профиля?:)
Техник
"Но и теперь я езжу спокойно 140 - 150 по трассе"
Во сне что ли ? это ведро и до 100 разогнать подвиг.
У QG моторов динамика очень не плохая в стоке у меня 1.8 таскает немаленький эксперт вазо тазы не могут догнать

Это еще у вас зимы нет

владимир
Канск
Чё за тачка? Никогда не видел....
не видел? считай жизнь прожил зря.
Нак-такой же тарантас как и гранта.
Одно другому не мешает. Она может иметь посадочный диаметр на 15 " и при этом быть низкопрофильной.

Краснотурьинск
Хорошо написал. Особенно понравилось момент, когда заходишь в подъезд и брасаешь взгляд на авто.

Все правильно, пружины порезаны, а резина 195/50 R15

Rapatun
Нак-такой же тарантас как и гранта.
Тарантас может тарантас, однако за 13 лет ни одного намёка на ржавчина и дорогу держит лучше. Правда запчасти на порядок дороже, но ломается ну прям очень редко
лучшие вложения это вложения в собственные мозги если делать тюнинг тазу он ну никак тойотой не будет
Каждую неделю заежал к дяди Васи,раскажи что делал?Была гранта в минемальной комплектации,за 2 года на станцию заезжал 3 раза,коробку перебрали,второй раз ключ провернулся в замке зажигания,замена замка,третий раз помпа развалилась на 85 тысячах,при чём подшипники были нормальные а сама крыльчатка на попалам.Брал я её с рук с пробегом 65 тыс.км. продал с пробегом 95 тыс.км. до меня заменили ремень грм.Запчасти не дорогие,ремонт коробки у официалов обошёлся 12 тыс.руб. из них на запчасти 1тыс.руб. Кто тут говорит что только смертник на ней разгонится до сотки,вы эту машину только со стороны видели,а столько негатива,её кресерская скорость 130-140 км. в час идёт не напрегаясь.Изьянов в ней канечно хватает,сэкономели на всём на чём можно.Но если денег нет, но вы держитесь, тогда это самое то.

Ставрополь
Потом подшипники ступиц передние, потом задние, дальше тросы ручник и колодка и, барабанами и целиндриками.
Чек сам по себе выскакивал.
4 кнопки стеклоподьемников(их всего 2 в машине)
Вечно не работающие концевики дверей, форсунки омывателя. Всё не упомнить.
Вот именно. Крутые все, большинство на словах.

Ставрополь
Ещё стучали гидрики, по началу эксперементировал с разными марками масла, но все ни к чему приводило. Ездить можно было и так, но напрягало. Решил заменить, купил ИННО, немецкие которые, заменили, попутно грм комплект, и результата 0.
Продал так, через пол года встретил новых владельцев и узнал что двигатель лёг!!!! Ремонт вышел 45 тыс. с расточкой, были задиры. Я в***** был. Но притензий не предъявили. Сказали что машиной довольны))) ну и я доволен что это не со мной))))
Гена
Кызыл
У меня гранта 2012. Машиной доволен, плюсы это высокий клиренс, экономичный, багажник, подвеска крепкая и энергоемкая, можно нагрузииь хорошо не напрягаясь, для села самое то. Своих денег стоит. Насчет парусности - поменял стойки на SS 20 комфорт и забыл, что это такое, машина преобразовалась так, что просто офигел. Правда чуток жесткая стала, зато ямы я вообще не замечаю, держак просто отменный, и еще не надо стало все время ловить машину, идет прямо как иномарки.
Дмитрий
Таланов роман
А чё ж не довольны? Конечно довольны. Мотор то новый у них теперь.))))))))))))

Гена
2012 год конечно честная машина, за честные деньги и не самая плохая.
Это не 2018 год за 550 рублей, за эти деньги, сжечь это немедленно.

Таланов роман
К примеру чтобы просто подтянуть ручник, нужно поднять машину, снять защитный кожух, потом собрать ключ из удлинителей и карданчиков, и так 3 раза минимум. Потом подшипники ступиц передние, потом задние,...
Только за ручник, уже хочется это взорвать, так ещё и постоянный хруст в барабанах, особенно с утра.
В альмере тоже барабаны, но такой шняги нет.

Александр Шипилов
Есть много альтернативы, где коробка не валится и помпа не развалится.
Таже альмера и любой опель за меньшие деньги.

Rapatun
Нак-такой же тарантас как и гранта.
Конечно НАК не предел мечтаний и тоже не молодой, но точно не тарантас и по сравнении с калиногрантой, на голову выше.
-мотор не убиваемый, цепной, масла 2.5 литра влезает, очень резвый и любой бензин.
-автомат вообще без проблемный и неубиваемый
Салон и эргономика в два раза лучше.
-ходовка отличная и стоит копейки
Yxta
Есть много альтернативы, где коробка не валится и помпа не развалится.
Таже альмера и любой опель за меньшие деньги.
За опель не надо!
Встретите там радость в лице теплообменника и его прокладок! И тут вы узнаете, что цена ремонта может быть 30 легко, причём раз в полгода ...

Чтобы расход снизить не приходила мысль багажник с крыши снять ???????????????

Yxta
2012 год конечно честная машина, за честные деньги и не самая плохая.
Это не 2018 год за 550 рублей, за эти деньги, сжечь это немедленно.
550? Это же очень дёшево! Гранта Универсал в желаемой мною комплектации Люкс со 126 мотором + АКПП Jatco стоит 648800 рублей. Плюс 6000 рублей доплата за цвет металлик = 654800 рублей. Вот столько сегодня стоит хорошо укомплектованная Гранта. :)
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Багажник стоял временами

Slava_Kazan

За опель не надо!
Прекрате ерунду говорить. Опелей у меня не мерянно было. Сейчас у меня пробег 150000 на Z16 и всё нормально, а прокладку можете сами во дворе поменять, если руки есть, или в любой шарашке, и явно на 30000 рублей. Зап части берите хорошие, а не китай, и тогда один раз поменяли и забыли.

Абалдеть не встать. да ну ееё фтопку. Ихмо
Ну, дешевле нет просто, да ещё и на классическом автомате. Бонусом вариант кузова, какой хочешь выбираешь. Ещё мне нравится Ларгус, но он дороже и автомат не предлагается.

Абалдеть не встать. да ну ееё фтопку. Ихмо
Не надо её сжигать. Народу нужен ДЕШЁВЫЙ автомобиль. Не все могут позволить себе Весту или Логан. Я уж не говорю про всякие Поло, РИО и Солярисы, вот где цена конь.
Yxta
Трижды меняли в разных сервисах...
Только оригинал, включая оригинальный теплообменник..
И не забываем ещё о прокладке маслоприемника...
Z18XER- очень неудачный двигатель ..

Вечного нету не чего,за меньшие деньги можно взять только хлам,не поломается коробка или помпа что не буть другое развалится,только папдать будеш совсем на другие деньги.Если денег мало а пешком тяжело, гранта самое оно.

Продажа Лада Гранта 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta