Отзыв автовладельца Лада Гранта 2013

Лада Granta 2013 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2015
Всем доброго времени суток! Сегодня я хочу вам рассказать об отечественном достоянии! Гранта 2013 года в комплектации НОРМА. Эл.усилитель, 2 подъемника стекол, кондер, двигатель 87л.с- гнет клапана.
Перед покупкой ездил на машинах; ниссан эксперт 2001г. акпп 1.8. Пежо 406 1999г. Акпп 1.8- легенда французкого кинематографа.  Ваз 2114 2008г. Тойота корола 2007г робот 1.6. Опель вектра «С» 2006г. 1.8 Мкпп- пиявка сосущая не только кровь хозяину, но и весь семйный бюджет.
Вектра «с» год владения - вложений 170 кусков... 170 бл...ть. Причем она продолжала сыпаться дальше. Собственно после очередной поломки опеля было решено, либо сжечь это чудовище и быть популярным на ютуб, либо продать за те деньги, которые предложат. На дворе лето, друзья зовут на отдых... а у меня проблемы с машиной.
Диалог
Я- едем отдыхать на вашей. Я свою продам за эти 2 дня.
Брат- без проблем
Перед отъездом и правда я продал эту поберушку. За 255 тысяч. За год владения я потерял 170 тыс-запчасти, ремонт. И брал его за 400- такие были цены. Даже сейчас, когда это пишу задергался глаз.
Приехал с отдыха, настроение хорошее, на дворе лето красота, только вот работать без машины никак ( торговый представитель). Начились думки, что хочу и как быть, чтобы не попасть в такой же просак. Штудирую дром день за днем, определился беру хендай аванту, денег хватало на 2011-2013 год, все зависило от комплектации. Был в Красноярске, Новосибирске, Барнауле, посмотрел около 15-20 машин. Нашел то что искал, паренек кричит за 620 отдаю. Я рад, как бобер, едем оформлять. Пока ехали он позвонил даме сердца своего, которая ему сказала 645 и ни рубля меньше. Я пошел на принцип и сказал ездий сам.
Работа не ждала и я решил на время купить Гранту. Ее и обменять будет проще да и в продаже она ликвидная.
Вуаля через 2 дня у меня гранта 2013г пробег 29000км на гарантии. Цена вопроса 249тыс. 1 тысячи с торговал- не люблю когда не торгуются.
Итак я еду домой в машине ничего не гремит, скоростя включаются четко, как на иномарке ( тросиковая кпп) руль крутится, подвеска отрабатывает хорошо, двигатель шепчет. Я удивлен что русская машина и в ней тихо.
Эксплуатация машины продолжалась 2 года, что она только не видела. Нужно в лес за грибами- легко, картошку копаем- перевезем, хочешь на рыбалку- пфф вообще не вопрос- багажник 520 литров. У меня лодка 360 нднд мотор 9.9лс. + палатка спининги и все прочие вещи легко помещались. Все удивлялись; она че резиновая? )) весь шмурдяк и нас 3 человека ехали на Обь. Расход показывал 7.5л/100 при скорости 130км/ч.
Расход по трассе летом около 7 литров. По городу около 8.5.
С наступленеем зимы расход увеличился на 1л. Машина стоит у меня на улице и это не мешало заводить ее в любой мороз,на прогрев машину я не ставил, заводил только тогда, когда нужно было куда то поехать. Салон прогревался быстро, печка работала на радость! 15 минут прогрева и в машине Ташкент, хоть раздевайся.
Машина ходила, делала свое дело, радовала, за 2 года эксплуатации накатал+ 67тыс.км ( гранта была 2-ой машиной в семье тк я купил цивика 4д 2008 г через 2 месяца после покупки гранты)
Пробег приблизился к 100 000 км и я ее продал.
За эти 2 года я вложил в нее:
замена шаровых 450руб/шт,
рулевые наконечники 300руб/шт,
Развал/схождение 1000руб
свечи, фильтра, масла - расходники не считаю.
Гранта не просила жрать и пить!
Машиной полностью доволен, рабочая лошадка! По моему мнению лучше взять свежую Гранту, чем 15летнюю косорылую. Комфорт у японцев конечно выше! Но люди сейчас более практичны стали и чем дальше мы живем, тем меньше хотят покупать себе прульку. Иначе гранта не была бы самой продаваемой машиной в 2017 году.
Машину продал легко и не пренужденно! Через неделю купил себе Гранту лифтбек 106л.с. В ней есть эл.руль, 4подъемника, абс, курсовая устойчивость, hand free, навигация. В лифтбек грузить весь шмурдяк легче.
Гранта- дешево, сердито! Если у вас в кармане 300 тысяч, то Это достойный вариант, который будет служить верой и правдой!

Четко и с юмором?+5

Среди русских машин Гранта наверное вызывает больше всего уважения.
Очень дешевая, просторная, простая, довольно надежная так как агрегаты все старые провереные временем.
Ну и в отличии от убогого робота на них ставили обычный надежный автомат. Тоже жирный плюс
сочувствующий
Николай
А какого марка можно купить за 300 тр! Ммм!!! Конфетку девяностика или бодрого сотика ) Ну или даже двушку стодесятика с чуть стукнутым крылом... Ну и пусть им 15-20 лет, пофиг ) Зато и ездить как человек! Ну, каждому свое... Нам на Дальнем востоке это никогда не понять )))
Хочукрузер
Я так понял - самые "косорылые" немцы.., или Опель в Японии делали?)
Николай
Согласен с тобой полностью. Японец это надолго.После ста тысяч пробега русский автомобиль превращается в конструктор) Хорошо что продал.
Sergey
egorlike
Среди русских машин Гранта наверное вызывает больше всего уважения. Честная машинка которая в отличии от Весты и Хрея не пытается казаться тем чем не является. Очень дешевая, просторная, простая, довольно...
Почему "ставили" автомат? До сих пор ставят. Это по-моему самый разумный выбор среди всей линейки LADA. Автомат хоть и старый 4ст, но зато надёжный.

Sergey .
Ну и прекрасно я не вкурсе таких тонкостей
сочувствующий

Sergey .

Курчатов
Русский автопром рулит. на фига только цивика потом брал не понятно
добрый день, извините что не по теме -хотелось бы узнать по поводу вашей работы.....сколько платят если не секрет..
просто сам хочу попробовать себя Торг. представителем
Дмитрий
Если бы взяли опеля с нуля к 100 тыс проблем бы явно не было, а так взяли умотанную и требующую внимания. Так же как и вы продали гранту к 100 тыс, явно же опасаясь того же, что она будет сыпаться)) пробег и эксплуатация решает, новое есть новое
MDV
Роман
А Марк пять раз номотанный на столб превращается в тыкву😃
Анапа
Здравствуйте.Брали гранту в 2012 году.Стояли в очереди почти 4 месяца.Комплектация 2 стеклоподьемника,центр замок,электроруль.Брали отцу,а он рыбак,грибник,Короче где она только бедолага не побывала(машина конечно).Плюс я в своем доме живу,постоянно прицеп с углем тягал.Почти сразу поставили Итальянский газ.Короче после всех передряг и поездок в лес или на речку-помыл салон вычистил,и в путь хоть куда!!!!!!!!!!!! я тоже поначалу ждал каких либо поломок,но их НЕБЫЛО ВООБЩЕ!! и пока она новая, заводит в любой мороз,даже уверенность есть где бы не бросил,пришел завел,только сцепление сразу не бросать а то глохнет,тяжко на морозе.Короче люди первые два года,ощющение комфорта не покидало,Потом просто приелась и были обыкновенные будни!Так вот на 70 тыс пробега поменяли ГРМ ремень.Продали на 123 пробега,потому что нам ее ударили .Со второстепенной не тормозя вылетела машина и ударила в правое крыло,и...морда ушла в бок.Машину сделали отдали 42 тысячи,страховка насчитала 46.300 рублей.Короче продали ничего делать за весь пробег не пришлось все родное было.Масло не жрала совсем!!!!Все что написал-ОТВЕЧАЮ это так и было.Сейчас хотим Веста мож и на кросс денег хватит
Иван
Люди сейчас более бедные стали, отсюда и практичность. Вот только практичность иногда граничит с маразмом. Машины конечно попалась нормальная. Вот только что ни отзыв, то прям все восхищаются Грантовской вместимостью. У меня лодка 3,7 метра и мотор 9,9. НУ НИКАК Я ЭТО добро не могу заталкать в багажник ЦРВ. С трудом один раз получилось,но места не осталось. Поэтому взял прицеп. Может кто подскажет без фанатизма, Гранта реально такая вместимая. Есть машины с правым рулем которые и в 15 лет по надежности лучше. Это вечный спор. Если бы не пошлины то правый руль брали бы до сих пор. По микроавтобусам с правым рулем альтернативы очень мало или почти нет.
Dr. Bolen
Минусинск
Хотел бы я тоже зимой по 15 мин прогревать и расход чтоб всего на 1 литр увеличивался))
А почему короллу продали, чем не устроила?
Роман
Соседний отзыв прочтите, там гранта в такси больше 400ткм наездила.
Ни за что не поверю что в японце ничего не надо менять)

Воронеж
СУБАРУВОД_207
P.S. себе бы взял как основную машину на каждый день.
Я не знаю, как там сейчас работает робот. Но на Гранте, выпущенной 3 года назад - робот не является мечтой. К клевкам при переключениях можно привыкнуть и с помощью педали газа даже управлять переключениями. Но зависание на первой передаче при выезде со второстепенной дороги (не в плавном режиме конечно старт), это не есть хорошо. Не помогал даже сброс газа в этом случае. Здесь или ждем большего интервала, или в ручной режим. Плюс гарантированный откат на подъеме. Опять же: или с визгом вперед, или ручник в помощь. Так что по мне: гидроавтомат или обычная коробка.

Я про б/у. За 300 можно достойный вариант найти
DuckWader33
Русский автопром рулит. на фига только цивика потом брал не понятно
Цивик хороший аппарат! До сих пор есть, он же не прулька)
Была бы веста 4вд. Взял бы не думая

Иван
"Но люди сейчас более практичны стали и чем дальше мы живем, тем меньше хотят покупать себе прульку." Люди сейчас более бедные стали, отсюда и практичность. Вот только практичность иногда граничит...
Микрики это да! Конкуренты есть, только цена Конь! По городу можно хоть на каком руле двигаться! По трассе поток все больше и больше, а то уже менее удобно

kazkad
Гарантированность отката назад на роботе зависит от комплектации. На сегодняшний день в Гранте со 127-ым двигателем и роботизированной КПП в максимальной комплектации Люкс с пакетом Престиж устанавливается система курсовой устойчивости с противобуксовочной и противооткатной системами. Так что, отката не будет. :)
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
Dr. Bolen
А почему короллу продали, чем не устроила?
Робот. Обрывало болт на вилке, 3 передача не включалась! Это было 2 раза.

Воронеж
Slava_Kazan
Даже спорить не собираюсь, я написал о той машине, на которой ездил. А в комплектациях не разбираюсь.

kazkad
Так я не спора ради. Для информации написал, вдруг кому пригодится.

Курчатов
CR7
Цивик хороший аппарат! До сих пор есть, он же не прулька)
ааааа, типа не считается иномаркой )))))) намек понял

CR7
Согласен с Вами. Среди конкурентов нет достойных семейных вариантов с 4wd. Много езжу по трассе, на левом руле чувствуешь себя намного уверенней.

Автор молодец, отзыв по делу и правдивый без всяких там придумок. Держи 5

Иван
У меня гранта седан и я восхищаюсь её багажником, представьте после владения хондой црв 96г и микриком тойота таун айс ноах 99г я восхищаюсь грантой !!!!! Гранта маленькая на вид , но багажник большой, в црв он кажется тоже большим, но это если грузить под потолок и грузить его нужно "подключив голову", микроавтобус вообще кажется снаружи огромным короблём, но в реальности он меньше калдины в длину, у него нет скрытых ёмкостей и всё на виду и отнимает часть багажника. Но главное гранта экономит деньги на бензине, если вы не увезли чего то за один раз вам будет дешевле скататься ещё раз чем иметь микроавтобус. Мой ноах 4вд жрал по городу летом от 12л если педаль газа не нажимать, а если нажимать то слёзы из глаз катились. Не нужно рассказывать про надёжность пруля, 15летний пруль ничем не надёжнее новой гранты...., а запчасти дороже все....я это с црв прошёл, напомнить сколько сайленблоков в задней подвеске и цену за шт ? Так вот за цену этих резинок на гранте можно весь зад полностью поменять на новое......

Андрей Андреев
У каждого свои жизненные ситуации и расклады. Про вместимость спасибо что объективно ответили. В остальном выбор делает каждый сам. Пока нет нужды экономить, если бы и была нужда, то пересел бы наверное на гибрид. Покупая ЦРВ (уже не первая) я прекрасно знаю сколько стоит ее обслуживание. Никогда не доводил машину до такого состояния что нужно менять все и сразу. Планово заежаю 2 раза в год на подвеску. Итог: сумма ремонта не превышает 4000,00. По цене запчастей естественно не в пользу иномарок. Мне необходимо 4 ВД и высокая посадка. Экономия, экономией но ведь есть еще такие вещи как комфорт, проходимость и безопасность. Поэтому за них необходимо платить. Если нет возможности - то бери дешевый альтернативный вариант :))))

Иван
А какой дешёвый альтернативный вариант может быть для CRV?

Прокопьевск
Привет торговому от торгового! спасибо за отзыв, сам хочу как 2 ую машину брать гранту, только АКПП.

✌️

Sergey
СУБАРУВОД_207
P.S. себе бы взял как основную машину на каждый день.
Зайдит на сайт lada.ru и в разделе Granta посмотри что сейчас есть 3 коробки в продаже: 5МТ, 5АМТ, 4АТ

Slava_Kazan
А какой дешёвый альтернативный вариант может быть для CRV?
Как вариант Рено Дастер. Дешевый и полноприводный.

Иван
Как вариант Рено Дастер. Дешевый и полноприводный.
Дастер дешёвый только на механике, со слабым движком и передний привод, а полный привод, автомат и нормальный движок сразу в цене поднимают этот авто до небес

Иван
Вам Нет нужды экономить ? Вы серьёзно ? А для чего вы отзывы про гранту 13 года читаете ? Отчего у вас не новая црв с салона ? Пересели бы на гибрид если бы была нужда...., ха-ха, подсказать сколько стоит "батарейка" для гибрида ??? Если вы только попадёте на её замену вся ваша экономия за все годы "вылетит в трубу" в одну секунду. Никогда не доводили машину до такого состояния когда нужно менять всё сразу ? Плохо знаете конструкцию задних рычагов црв, чтобы поменять там сайлентблок , даже один, желательно рычаг снять, а когда вы или вам сняли рычаг лучше заменить все сайленблоки чтобы потом на 60-100тыс км забыть не снимать этот рычаг. Нет, конечно если нет нужды экономить можно каждый год эти рычаги снимать и менять по одному сайленту ........ Сумма ремонта не превышает 4000 ?!?, пока не превышает, ну так ради интереса посмотрите стоимость оригинальной стойки на црв и на гранту, ну так ради интереса..... мы же с вами в отзыве о гранте находимся. Кстати о 4вд, не знаю какое у вас поколение црв, но на первом 96г-2001г это недоразумение Я бы постеснялся назвать 4вд. На задние колеса приходиться не более 30% крутящего момента, специально загонял в снег буксовать, друзья снимали на камеру, а потом просматривал.... реально не более 30%. А вы простите в городе живёте ? Я в городе, 365 дней в году езжу, не застреваю, жена садится за руль 2-3раза застревает, я нет. Ни разу в городе я не жалел об отсутствии 4вд, никогда. Кстати напомню что на црв крестовина на кардане идущем к заднему редуктору не меняется..., а покупается целиком карданный вал в сборе, т.е. ещё одна головная боль и растраты за псевдо полный привод. Теперь про комфорт...., что в гранте не так с комфортом ? Ставим японские шины, тратимся на доп. шумоизоляцию в круг и радуемся жизни.......надеюсь для вас не секрет что самый дешевый автомобиль от автоваза нужно дополнительно шумоизолировать ? Из комфорта ещё есть датчик дождя, датчик света, ДХО, подогрев сидений, подогрев лобового, подогрев зеркал, кондиционер, климат контроль, круиз контроль, на выбор 3 двигателя и 3 коробки передач. Надеюсь такие мелочи как атермальные стёкла и т.д не нужно упоминать ? Они тоже есть...... Чего ещё не хватает для комфорта ? Безопасность ! Если вас это заботит то у гранты в хороших комплектациях 2-подушки безопасности, абс, esp, что ещё хотите ? Брусья в передние двери ? Да их нет. Безопасность воооооооообще штука спорная.... если столкнуться с груженым камазом лоб в лоб на трассе сомневаюсь что даже супер современный кроссовер с 10 подушками окажется безопасным......................

Ашот
может ты мне подскажешь.про работу торговым представителем?

Михаил Самсонов
может ты мне подскажешь.про работу торговым представителем?
А что тебе подсказать? У нас закон прост; как потопаешь так и полопаешь. Если буду компетентен, то оасскажу

Андрей Андреев
Шумка необязательна, тут кому как. Даже вой коробки не напрягает, про редкие лёгкие поскрипывания и говорить незачем)
За безопасность скажу так: соблюдайте ПДД, включайте здравый смысл и считайте му...ками, от которых можно ожидать любой подлости, всех остальных участников дорожного движения. И, вуаля, вероятность ДТП очень-очень снижается.

Простите, а в том каменте, на который вы ответили, имелось в виду по 4000 на подвеску каждые полгода чтоль? Если так, то это жирно слишком))) Шумка необязательна, тут кому как. Даже вой коробки не напрягает,...
Вы читаете то внимательно ? Не я упоминал про 4000т.р, а владелец црв, я пока нисколько не трачу на подвеску...... Про шумку я опять же упомянул для владельца црв... меня на гранте и стандартная устраивает. Про безопасность это тоже не для меня.......безопасность вся заложена в голове человека и надеяться на подушки бессмысленно...

Андрей Андреев
Читаю внимательно. Про шумку, подвеску и безопасность с вами согласен, у нас не идеал, но вполне себе норм.
Насчёт 4000 на подвеску каждые полгода наверное да, нужно было спросить владельца црв, тут немного не по адресу.

CR7
просто хочу попробовать в этой стезе ... интересен размер зп в данной профессии)?

Михаил Самсонов
Много что влияет на уровень зп.
Фирма где работаешь, чем торгуют, ТВОЕ ЖЕЛАНИЕ работать. Регион работы, конкуренты, и все в этом роде.
Будешь делать план то, порядка 60-100 тысяч можно получать

Какие 300 тысяч? Летом лифтбэк в Краснодаре за 550 тесть купил.
Лифтбек сейчас в Москве 450 р.

hesf75e4
Лифтбек сейчас в Москве 450 р.
Всё таки наверно от 450, а не 450.

Андрей Андреев
Вот и сижу и думаю отвечать на то что Вы написали уважаемый и лучше промолчать. Все же. Вы видимо сильно обижены жизнью, судя по эмоциональному всплеску. На часть Ваших ответов написано уже выше. Представьте себе что мне вполне хватает денег чтобы обслуживать два паркетника, пусть и не новых. Предпочту чуть побольше работать, но эксплуатировать именно их. Кто мне запрещает читать отзывы про Гранту, тем более написанные не Вами. Это информационный ресурс, поэтому помимо отзыва о Гранте я читают отзывы о Прадо, Лэнд Ровере, Маздах и так далее. Это не говорит о том что я стремлюсь к покупке этих авто. ЦРВ не новая потому что в семье есть необходимость в двух авто. Про конструкцию подвески ЦРВ я знаю побольше Вашего поверьте мне. Стоимость запчастей меня не пугает иначе бы не было у меня этой машины. И НАПОМИНАТЬ про это как то не уместно. Напоминают когда кто то забывает. Давайте не будем сравнивать стоимость запчастей на Хонду и Ладу. Я также об этом выше написал - не в пользу иномарок. Про работу 4 ВД. Ну прям удивили!!!!! До Вашего эксперимента никто не знал как работает данная система. Я ведь ее не для джипперских покатушек брал. Живу я в городе, где зима 7 месяцев в году. Если Вы не нуждаетесь в 4 ВД, то это сугубо Ваши пожелания. Ездить на 4 ВД это мой выбор, так же как ваш выбор- ездить на моно приводе. Для меня работа 4 ВД на данном авто предсказуемо и вполне адекватна. Прежде чем брать машину нужно изучить технические характеристики, а не по видео определять момент распределения усилия. По поводу безопасности. Согласен что если по тупости влететь в Камаз, стену тому подобное препятствия то парой не важно на чем ты влетел. Но согласитесь что есть ситуации когда принципиально на чем ты попадаешь в ДТП. Недавно стал свидетелем и косвенным участником ДТП. Водитель эвакуатора не закрепил авто. В результате оно упало на встречку. Произошло все неожиданно и в упавшее авто врезался Тойота Хай Лакс. Так вот если бы не рама Хай Лакс то последствия были бы печальными. Люди в Хай Лаксе живы. Если бы это была к примеру Гранта, Королла или Рио. Поверьте последствия были бы с летальным исходом. есть обстоятельства не зависящие от мастерства водителя. Если следовать Вашей логике, то вообще зачем такие авто как Прадо, 4 Раннер, Амарок, Мондео. ???? Зачем вообще существуют такие марки как ММС, Порше, Мазда. Вот оно идеальное авто во всех отношения- Гранта. Безопасная, с кучей примочек, еще и грузовик и джип. Повторюсь на чем и как ездить - дело лично каждого. Своими авто я доволен. Обслуживание конечно дороже чем у нового, тем более такого Гранта. Но я буду продолжать эксплуатировать их...

Представьте себе я Не обижен жизнью, я долго к этому шёл и дошёл до понимания что автомобиль должен быль лишь средством передвижения и не более того, ну например как ботинки купил обязательно новыми поносил пару тройку лет и выкинул без сожаления, только отличие машины от ботинок в том что машину потом продаю, а не выкидываю на помойку... Тратить деньги нужно на жильё, детей, на образование, но никак не на автомобиль. Вот я и купил недорогой авто, который не жалко...... Не всем это дано понять . Никто из читающих не поверит что у вас два кроссовера...., но читаете отзыв про гранту 13 года да ещё комменты пишите. Причем так рьяно. Я не верю !!! Красиво расписано про хайлюкс, прадо, порше и т.п., прям я чуть скупую мужскую слезу не пустил.... только я по роду деятельности связан был с ...... , короче видел то что оставалось от тех............ при аварии ..............кто верил в рамные авто, тех кто надеялся на 10 подушек, на супер полный привод и т.д. Они тоже надеялись.... и тоже с пеной у рта доказывали....

Андрей Андреев
Где сказано что Вы обижены жизнью. Логику не могу Вашу понять. Если Вы не хотите верить что у меня 2 паркетника, проблемы Ваши. А Вам более скажу у меня их 3. Третья это Нива для охоты. Вы меня услышьте пожалуйста - я прекрасно понимаю почему Вы приобрели недорогой автомобиль который не жалко. Почему Вы думаете что все остальные должны следовать такой же логике. Куда и зачем тратить деньги дело сугубо личное. У меня есть жилье, дети обучаются. А на отдых можно тратить???? Или только в Крым??? Или только на дачу??? Верить на в себя, при этом соблюдать скоростной режим и быть внимательным. А с дуру можно и на тракторе разбиться. Зачем спорить??? Не понимаю Вас. Такое ощущение что отзывы про Гранту 13 года можно читать только владельцам Гранты.

Иван
У вас ещё оказывается проблемы с памятью, вы не помните то что пишите..........ну так перечитайте свои комменты где вы упоминаете про "обижены жизнью". Ух, оказывается у вас уже 3кроссовера, в следующем комменте их наверно будет уже 4 !?! Между делом верьте в рамные автомобили. Читать отзывы про гранту могут все , но писать комменты указывая что в самом дешевом автомобиле от Автоваза не всё в порядке с шумкой, безопасностью и т.д. могут только люди совсем потерявшие грань между ценой и реальностью.

Белово
Как я с опелем тебя понимаю🤣 а ты случайно не торговый представитель ваза?)))

Продажа Лада Гранта 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta