Отзыв автовладельца Лада Гранта 2015

Лада Гранта 2015 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2015
Тип кузова: Другое
Всем доброго времени суток! Вот и я решился оставить отзыв о своей ласточке. Автомобилей у меня было не много, а именно два. Первая ваз 2110 , 2001г/в в моём владении пробыла год с небольшим, хлопот с ней было очень много, оно конечно понятно на момент покупки машине было 13 лет. Вот тогда-то и решился я на покупку другого авто более свежего. Поиски были недолгими, выбирал среди б/у приор, и калин до 200 т.р, но поездив и посмотрев несколько вариантов, и не встретив авто по душе решились с супругой зайти в салон Лада и посмотреть новые "Ладушки" . На тот момент как раз недавно вышла Гранта Лифтбэк которая очень понравилась внешне и вообще, посмотрев на машину сделали с супругой вывод, что "крепонемся" пускай  "кредитнемся" но новенький  лифтбэчек станет нашим! И вот к вечеру того же дня забрали белую красавицу из салона гранта лифтбэк в комплектации норма+ 8 клап. Сказать что были рады, наверное не то. От машины были в восторге совсем новенькая места в салоне после 2110 было ощутимо больше да и посадка намного удобней,  скорость машинка набирает резво, в общем положительных эмоций было очень много. Единственное что действительно сразу не понравилось, так это вой КПП. Думал со временем, с обкаткой пройдёт. Но увы... Менял масло но тише не стало. По десятке такого не было, может и подвывала немного но я этого не замечал от слова совсем. А тут звук КПП особенно на 2и 3 передачах схож с ГАЗ 52,кстати на нейтрали  при движении накатом тоже хорошо слышен вой. Вот это один большой минус по машинке , сейчас то ли гул стал тише,то ли просто привык и не замечаю незнаю, ну а в остальном всё нормально машинка радует каждый день вот уже 4 с половиной года и 45 000 км .Кстати у знакомого гранта 2014 года седан, пробег сейчас 235000км, меняет расходники и вполне доволен машиной хоть она у него почти и не стоит все время в разъездах. Так что в надёжности наших автомобилей сомнений лично у меня нет. Да к сожалению бывает у кого то видимо заводской брак некоторых узлов, но это не значит что все лады г.... но, таких случаев хватает и среди иномарок причем да же далеко не бюджетных..Что я делал за всё время владения: Где-то на 25000 загудел задний правый ступичный подшипник, после замены ещё где-то через 5000км проблема повторилась, пришлось опять менять. Ну и пока тишина! На 45 тысячах заменил передние тормозные колодки. ТО с регулировкой клапанов, заменой масла фильтров и.т.д делаю раз в год у меня это где-то 8-9 т.км. Масло заливаю elf 5w40 полёт нормальный. О том что купил новый авто ни разу не пожалел. Для кого АВТОВАЗ вёдра и.т.д  и.т.п, ваше право так думать. Раньше ездили на москвичах, копейках и были довольны и пластиком на панели, и материалом сидений и всем остальным .Каждый выбирает себе автомобиль, исходя из своего бюджета , и гранта вполне себе приемлемый бюджетный автомобиль. Что по нынешним ценам так сейчас моя комплектация стоит 520тыр, а брал я за 400. Единственное о чем не много жалею, о том что не взял машину в максималке , думал сэкономлю но в итоге пришлось всё докупать и ставить самому, ПТФ, подогрев сидений, подогрев зеркал, парктроник. Комплектация люкс на тот момент стоила на 54 т.р дороже. Ну и подведя итог своему отзыву скажу наши машинки, не хуже иномарок(Рио, солярисов и им подобных), и в Надёжности если и уступают то немного, есть конечно над чем АВТОВАЗу работать, и они над этим пускай несильно заметно но работают. Если встанет вопрос о смене авто на более комфортное, с удовольствием буду рассматривать к покупке Весту.

Машине 5,5 лет от роду, и тут могу дополнить по тех. части с машиной всё хорошо пока без нареканий, а вот по кузову пошла коррозия при чём со всех сторон. Увидев что на переднем правом крыле снизу вздулась краска, причём то место не было повреждено или ещё что то.., просто вздулась, решил зачистить обработать чёбы вдруг гнить не начало, и тут зачистив краску увидел дыру насквозь...., на переднем левом крыле были давно ужи битумные пятна после ремонта дорог, а под пятнами обнаружил ржавчину ,ещё бы с годик и там видимо дыры пошли бы...Под задними фонарями тоже ржа выходит, про днище вообще молчу....

Лада Гранта, 2021
20858
Лада Гранта, 2023
Радмир, Екатеринбург

Читая отзыв удивился 2 раза:
1) Про ступичный подшипник. А чего так рано-то?
2) Что вой КПП - это единственный минус который вы упомянули(п.1 не в счёт)
Да, взяв норму+ вы, простите за выражение, лоханулись. В том же 2015 году тоже сначала думал норму, потом норму+, а в итоге взял люкс(16кл). И ни капли не жалею)
Мой вам совет: смотрите за ремнем ГРМ. Не раз слышал-читал, что в возрасте около 5 лет их рвёт, независимо от пробега(от реальных владельцев, не от хейтеров) . Да и сам думаю, что раз там резина, то она ж стареет.
ЗЫ Хотя про ремень, полагаю, и сами знаете прекрасно)

АМК
Отличный отзыв. Здоровья и счастья Вам и вашей семье.
В ноябре 2016г. брал гранту седан комплектация se+ двигатель 106 лс. кондиционер, подогрев лобового, сидений, зеркал за 387 тысяч. Странно почему у вас цена такая

Машинка, конечно, хорошая, но то, что не хуже Рио и сооярисов - эт Вы, конечно, перегнули
Донской Казакъ
А это смотря как сравнивать. Что такого офигенно важного и нужного есть в рио-солярисах и нет в гранте? Всякую фигню типа воя коробки, шумоизоляции и на 2см(образно) меньшей ширины салона в пример не надо приводить.

Автор владел всего двумя автомобилями...., НО утверждает "наши машинки НЕ хуже иномарок (рио, солярисов и им подобных). Гранта ни по каким критериям не дотягивает до названных моделей, логично было бы сравнивать с ними весту и то в нормальной комплектации. Так что прежде чем 5-ки за отзыв ставить задумайтесь....

Я ничего не буду в пример приводить. Достаточно сесть и проехать на рио/солярисе и всё станет ясно.

Донской Казакъ
Я немного про другое. Стоит ли эта ясность той разницы которую надо заплатить? Для меня нет.

16132079
Согласен с оценкой, у меня тоже такая же и с того же года, единственно - КПП работает бесшумно на всех скоростях, иногда с трудом врубается задняя.
Плюс для меня- отличный вентилятор- до этого была пятерка- вентилятор сильно шумел, а здесь его совсем не слышно- но влияние ощутимо!
По мне- так никакого кондишена и не надо- и так вполне комфортно, даже в жару!

Продажа Лада Гранта 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta