Скоро 50 000 км.

Скоро 50 000 км.

Лада Гранта 2017

, Уфа

Прошёл год владения машиной. Намотал за это время чуть больше 25 000 км. В принципе, остаюсь довольным эксплуатацией, обслуживаюсь у проверенного мастера, которому доверяю и знаю уже более 10 лет. Из расходов -- провожу ТО согласно регламенту. Хотя, неоднократно слышу, что всё-таки ТО лучше проводить раз в 10 000 км, а не через 15 000, как заявляет производитель. Может и да, хуже не будет. Ну и разумеется, многое зависит от условий эксплуатации, сколько в городе, сколько на трассе машина времени проводит..

Несмотря на то, что в машинке многое устраивает, есть моменты, которые раздражают, есть и те, которые выбешивают.

Так, очень неудобно ездить в солнечную погоду в темных очках с поляризацией -- слепнет и радио, и информационный дисплей. Решается наклоном головы на 45 градусов!)))))

Есть какая-то проблема с кондиционером -- в жару при длительных поездках часа через 4-5 его эффективность начинает снижаться, и, самое непонятное (может, кто сталкивался?) -- конденсат попадает на пол, к переднему пассажиру. Причём, намокает прилично. Дренаж проверял, чистил, всё нормально. Если останавливаешься, лужа под машиной, как и должно быть. В общем, если кто чего посоветует, буду признателен!

Робот (кто его уже только не пинал) всё равно лучше, чем механика (ну да, да, это каждому своё!)))). Наездил пару-тройку сотен тысяч км на "ручке" и потом столько же на "автоматах". Последние мне больше нравятся. Хотя работа робота здесь далеко неидеальна. Слышал, что непростые взаимоотношения между 1-ой и 2-ой передачами лечатся перепрошивкой. Кто-нибудь пробовал, отпишитесь?

Вот, пожалуй, и всё. К остальному претензий особо и нет. К слову, читая разные обзоры всевозможных марок и моделей, практически в каждом обязательно присутствует абзац про мягкость (либо жёсткость) пластика панели. Ну вот реально, в 99% статей. Парни, вот точно знаю, что это последнее, что должно волновать в машине. Удобство сидений, свет, динамика, безопасность, подушки, надёжность, всё что угодно, но мягкая или жесткая панель -- до лампочки.

Недавно скатались с супругой по делам в соседний регион, 2000 км за 2 дня. Как-то даже и не заметилось, не усталось.

В целом, за свои деньги машинка ездит более чем неплохо. Всё, вечер пятницы, пора на дачу! Всем выходных незабываемых!!)))

Продажа Лада Гранта 2017 в России

Дмитрий
Тааак. Злободневный вопрос к праворульным водилам. Вы всё время со штурманом ездите? Меня перспектива вляпаться в лобовое и улететь на тот свет не устраивает, хоть и в повышенном комфорте. Поэтому корректно сравнивать надо.
Что до 500 тыр боле менее нормальное, но с левым рулём? Может подскажите? Без дураков.
Удачи на дорогах и в эксплуатации!

Иван
Дмитрий
Просто нужно головой думать а не 5 точкой на дороге и руль тут совершенно не причем.