Отзыв автовладельца Лада Гранта 2019

, Пермь
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Пробег: 740 км
Здравствуйте, заранее извиняюсь за безграмотность!  Два дня назад я стал обладателем, обновленной лады гранты во второй комплектации! Я буду писать свой отзыв об автомобиле, который будет эксплатироваться в тяжелых условиях, и иметь большие пробеги в короткие сроки, так же на автомобиль будет установленно ГБО с балоном за место запаски. На сегодняшний момент автомобиль, проходит обкатку я лично эксплатирую его, у автомобиля, я выявил следующие минусы, при рестайленге модели с капота для большей визуальной привлекательности пропали форсунки омывателей лобового стекла, их перенесли на жабо что повлекло удручающие последствия, так как они стали замерзать и перестали отогриваться от тепла мотора! Так же стоит отметить абсолютно неудачное расположение провода антены которая находиться где под торпедой со стороны пасажира, мной она не была обнаруженна, как я предпологаю на заводе ее просто забыли поставить!  Но есть и положительные моменты автомобиль стал симпатичнее, коробка стала работать четче! Так же фары стали успешнее справояться со своей работой! Торпеда стала привлекательней, чем была до рестайленга!  Качество пластика не изменилось, шумоизоляция не улучшилась но при эксплотации в городе не шумно! На панели приборов стало отоброжаться количество моточасов!

Ну вот за три дня машина прошла свою первую тысячу, согласна моим подсчетам в городе ее расход составил 10.5 литров пропана на 100 километров пути! Кажется что мотор стал шустрее, по сравнению с дорестайленговой грантой! Ощущения в целом приятные, седенья стали удобнее, белая подсветка смотриться лучше! Порадовал плафон со сведодиодами, очень хорошо освещает прастранство салона! А так же подсветка бардочка и багажника порадовала своим наличием! Маленькая но приятная деталь пластиковая накладка защищающая пол у ковриков от загрязнения! Центральный замок изнутри не закрывает, меня это несколько поразило!

Фото

Ну вот машина прошла нулевое то, вроде как отригулировали клапана! В сервесе заменили масло! Нареканий нет, все работает штатно!

Машина показала повышенный расход масла, около 370 г на 1 тыс км, как оказалось завод изменил нормы и сейчас расход масла до 700 г на 1 тыс это нормально...

Приобрели еще три гранты на всех пробеги от 70000 до 110000. Что могу сказать, масложор на всех авто. Первая проблема пришла откуда не ждали, на пробеге 40000 умер масленный насос ( столкнулся с подобным в первые). На пробеге 60000 в начале зимы умер моторчик дворников, ну как умер убили, срезало зубчики в редукторе скорее всего, из за намерзшего льда механизм дворников достаточно хрупкиц и не терпит варварского отношения! При плановом то на 60000 заменили грм гейтц, помпу поставили лузар, задние колодки, свечи нжк ( при замене грм советую менять помпу)....

Изменилось расположение, рэле что достаточно сильно попило кровь... советую использовать качественные рэлюшки.

Наверное вот и закончилась безпроблемное езда, пришли в негодность кнопки передних стеклоподьемников! Так же пришлось заменить шаровые. Сбился развал схождения. Копки 473 рубля орегинал, шаробые белмаг спорт!

Пименов Александр, Кемерово
Лада Гранта, 2020
Лада Гранта, 2020
15118842, Екатеринбург

12919584
Вот это интересно. Давай пили. У меня гранта дорестайл. буду читать и сравнивать)
12919584
У меня тоже дорестайл, ещё и на автомате, норм авто.

Зачем брать машину из 90 тых, на палке, с дохлым мотором который гнёт клапана, по не адекватной цене.
Вот в чем вопрос.
Дык вроде как все(или почти все) 16-клапанные гнут. И что же делать?)))
Насчёт дохлого мотора не надо ля-ля, да и палка-мешалка дело вкуса. Про 90-е вообще молчу)
......что-бы не ходить пешком - вот в чем ответ.

Интересно чем автор больше увлечен эксплуатацией авто или написанием отзыва+дополнений. ? Цитирую "фары стали успешней справляться со своей работой"........... на первой гранте фары отлично справлялись, а вот про обновлённую пишут обратное. Может стоит ещё раз приглядется к их работе ? Далее "торпеда стала привлекательнее " Чем она вас привлекла ? На старой гранте можно было хоть дефлекторы воздуховодов крутить в любую сторону, а теперь ? "На панели приборов стало отображаться количество моточасов " Вы серьёзно ? Разрешите вас расстроить. ? У меня на гранте 12 года это уже было............... "Кажется мотор стал шустрее....." А вы видно ещё не в курсе что в коробке передаточные числа поменяли, а мотор как был так и остался. "Белая подсветка приборов смотрится лучше"..... ну это наверно на любителя...... Да и подсветка багажника у меня тоже уже была на гранте 12 года. Итог : А вы действительно имели опыт владения гранты в дорестайле ????
Андрей Иванов
Ну во первых отзыв это субьективное мнение человека, и мое мнение является таковым круглые дефлекторы по середине торпеды я никогда не использовал так что крутить их желания не было, они всегда были закрыты и визуально смотрелись убого как на логане! В начале отзыва я указал что это вторая комплектация, раньше на ней не было подобных приятных бонусов! При изммнение на безвтыковую поршневую я думаю обьем камеры сгорания увеличился!
Наверно в Перми теплые зимы и вы всегда садились в теплый автомобиль, все остальные владельцы после морозной ночи направляют круглые дефлекторы на обогрев руля..... или рук на руле. То что по вашему смотрится убого имеет очень практичное значение. А что по поводу света фар ? Что лично вам дает наличие мото часов ?
Алексеевка
Вы предлагаете взять машину из 2000-х с пробегом по Европе или Японии и 5-тью хозяеваеми в России за эту сумму? Автор же написал " который будет эксплатироваться в тяжелых условиях, и иметь большие пробеги в короткие сроки". Сомневаюсь, что любое б/у ино будет справляться с этой задачей лучше чем новый ВАЗ за такие деньги (имеется ввиду не только цена первоначальной покупки, но и последующее обслуживание).
ispanec
За эту сумму можно взять фольксваген бора универсал, 2003-2006 года(не помню точно), пробег не более 150ткм, один хозяин в Германии и второй тут. Ухоженная машина, за ней хорошо следили, отличный вариант. Правда хозяин её пока не собирается продавать, такая корова, говорит, нужна самому))) И признает, что она хоть и отличная, ещё лет 20 проездит, но с моими мотаниями по 30-35 ткм в год ушатается достаточно быстро)

Дык вроде как все(или почти все) 16-клапанные гнут. И что же делать?)))
А от куда по вашему эта машина, если не из 90-х?
Основные агрегаты от зубила и десятки, кузов немного получше из нулевых. Калина вышла в 2005 году и по сути ничем не отличается от типа новой гранты.

......что-бы не ходить пешком - вот в чем ответ.
Или будете сразу НДС возвращать? Если машина стоит 500 рублей, то 110 рублей это просто деньги на ветер в форме налога из вашего кармана.
Что бы не пешком, полно свежих и не свежих, но живых машин в районе 300 рублей.
А от куда по вашему эта машина, если не из 90-х?
Шевроле Круз и Орландо разве безвтык? Про остальных даже лень искать инфу. Про 90-е я в другом смысле: шашечки надо или ехать? Чем плохи эти основные агрегаты, если они выполняют свою функцию? Колесо, как идея, вон вообще уже несколько тысяч лет существует и норм, новых идей не сказать чтобы много.
Yxta
Ну если только для этого. Но тогда зачем так дорого платить за новую железку, которая после выхода за ворота, дешевеет на 20 процентов?? Или будете сразу НДС возвращать? Если машина стоит 500 рублей,...
А вот тут с вами соглашусь. Но автор упоминает нещадную эксплуатацию, за неделю вон уже косарь проехал. А это только новая и, при ограниченном бюджете, только наша.

Yxta
А для чего еще покупают автомобиль? - только для этого, без ВАШЕГО если. Автор отзыва не имеет никакого отношения к некрофилии. У него в приоритете новая живая "железка", а не убитая , потасканная "железка". Он захотел и купил.

А от куда по вашему эта машина, если не из 90-х?
Да пускай она будет, хоть из 70-х годов. Она же новая , а не пропуканная турком немецкого происхождения хламидия.
Yxta
Свежие - не свежие, живые-не живые, -все равно запашок то есть. А автору необходим авто без запаха - НОВЫЙ.
За, НА эту сумму Вам бы съездить и пожить в нынешней Германии, поговорить с Клаусами, Фридрихами, Маркусами, а еще лучше с русскоязычными Ванями, Федорами, Сашами - они бы Вам рассказали про авто с отличным вариантом.
Мир изменился; нет уже ауди80 или 100. Нет немецкой марки(валюта). Есть Кю зибен у которой дверь "цветет" через полгода и немецкие автобусы Маны , напичканные глюкнутой китайской электроникой и при поломки сходящие с линии .Зато есть одно у немцев - ностальгия по марке (валюта) и той благополучной Германии.

Вы не поняли, наверное. Эту машину и хозяина я знаю лично. Поэтому и говорю за неё. Вполне вероятно она и дешевле стоит, может и 350 всего, не помню точно. Проезжая тысяч 5 в год может и рассматривал бы её, как вариант, если бы хозяин надумал продавать.

За год я планирую что машина пройдет 90000, и поэтому лишь пишу свой отзыв что бы честно и понятно расказать о проблемах эксплотации!

И где такую можно взять, если хозяева не собираются продавать? ))) Я много пересмотрел 15 летних, на металл бы их без малейшего сожаления распилил. Это конченый хлам.
Смотрел бюджетные иномарки, и хоть они в очень хорошем состоянии, в отличии от того древнего утиля, но все равно реальные пробеги 100-200 т.км. не особо вдохновляют. В итоге круг , как его не крути, сужается к новым или слегка поддержанным Ладам.

Не-не, я без претензий. В моём-то случае, когда 90% поездок - этот один на работу и обратно, даже веста лишняя роскошь)
А уж вам-то тем более.

майкл
))) еще как будет справляться, и намного лучше! и не только из 00х но и из 90
Клапана не гнёт.

onlyKuban
Автор, а что с клапанами за беда приключилась?
И фоток салона добавить не помешало бы.
90тыс в год! Такси?

Yxta
покажи в продаже хоть одну машину с пробегом до 5000 км с ценой в -20% от заводской.

Yxta
Прям полно? Дюжину примеров хотя бы можно с Дрома?

Скоро все будем ездить на грантах, с 1 июля выходит закон о новом тех регламенте, который запрещает использовать правый руль уже даже в категории м1.
Эдуард Садовников
Может, потому что бмв от 3 мультов?
Или просто потому что ничего нового дешевле нет, старая сыпется, а ездить (хоть иногда) но нужно?

не слушай ты этих иномаркофилов, каждому своё! да лада ещё не дотягивает до того качества нна неё всё можно купить на некоторые иномарки хрен что найдёшь! а те что живые стоят бешенных денег
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
scorpionis
Вы когда пишите хоть разделяйте Ладу, ибо лады разные бывают, если гранта не дотягивает, то например веста в люксе и х-рей в люксе очень даже дотягивают и могут поспорить с иномарками

да ладно! сделали красиво не спорю по остальному много чего у лады нет!
Конкретно чего у лады нет ?

Андрей Иванов
Конкретно чего у лады нет ?
АКПП! нет, ВД НЕТ! моторы дохлые и не ресурсное, хватит? нет? лвда представляет ОДИН класс автомобилей это В класс, Где С класс где Д класс, Дисковые тормоза НЕТ! независимая задняя подвеска нет! Микроовтобусов у ваза нет! посмотри модельные ряды других производителей! Гранты не всчёт это для стариков автоили для тех у кого нет денег на нормальную иномарку, нива вообще устарела, да она лазиет хорошо и чинится легко но неудобна во всем!
scorpionis
Шеф все пропало, все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает........АКПП нет, ВД нет.....ничего нет.(далее по тексту).Импульсивный слоган владельца Майбаха. Томмазо Кампанелла "Город солнца" -философский ответ про неудобства ВО ВСЕМ........Кому и кобыла невеста.
уже не гнёт, отстал ты от жизни товарищ.

Удачный
Андрей Иванов
Потому что ТО машине нужно проводить согласно моточасов, а не по пробегу. Так правильнее. Лично я за моточасы, ИМХО.

Белгород
и о ужас у неё запасное колесо в багажнике я в шоке (зачем провод антены нужен????)

Игорь
Вот в чем вопрос.
Чтоб таксовать, судя по всему

19046994
Андрей Иванов
Возможно вы говорите про люксовую, а у меня вторая комплектация передние стеклоподъёмники и эур... ну и если бы вы прочитали отзыв полностью и вникнув то вы бы это увидели.

Продажа Лада Гранта 2019 в России