Два года и два месяца

Лада Гранта 2019

, Мичуринск
Темы: Фотографии

И так, прошло чуть больше двух лет пользования, за это время, наверное, раз 10 хотел написать дополнение, да все не про что было писать. Тут появился повод, машина продана, точнее сдана в трейд ин. Сейчас постараюсь описать что было с машиной за время владения. Да впринципе ничего и не было! Что сломалось, что менялось - две лампочки дхо, заменены передние колодки, за месяц до продажи задние и один задний тормозной цилиндр (заметили при замене колодок, что чувствует он себя не очень, решили поменя пока влезли ), тогда же переварили гофру в глушителе(начала слегка дребезжать), свечи, фильтра, масло. Всё!!! Забыл написать, пробег на момент сдачи машины был примерно 74500. Машина не в такси, специфика работы, что много ездию, и часто потешествуем с семьёй. Машина обьехала практически всю центральную Россию, Москва, Питер и тд., до моря тока не успели доехать. Впечатления о машине - в целом приятные. Маленький расход, за весь пробег не обнулялся, был примерно 7.2 на сотню, город/трасса примерно 60/40. Зимой тепло, летом климат холодит( летом к климату вопросов не было, то зимой в сильный холод приходилось поправлять температуру), штатная магнитола вполне не плохо(не меломан),огромный богажник. Салон временами поскриповал, причём постоянно ни где, то там, то там, то вообще ни где. Двигателя вполне хватало, но с пассажирами и с багажом, да ещё с кондером, да в бугорок явно мало))) Главный минус - машина маленькая, если впереди ещё ничего, то сзади тесно, можно было бы хоть немного двинуть задний диван чуть в багажник. По лкп - нежное, но железо без малейших намёков ржавчины. Был скол на капоте, до металла, буквально в первый месяц после покупки, ехал в Москву, отскочил камушек при обгоне от фуры, был просто замазан краской с кисточкой, и ничего с ним не случилось за 2 года. Ну и так по кузову мелкие царапины. Чуть не забыл - коробка, интересно они когда нибудь вой победят? Или выкинут эту коробку наконец то, хотя к надёжности агрегата притензий нет.

Подъитожим, в целом машина оставила положительные впечатления, но с учётом что сейчас она стоит новая около 650 тысяч, я бы врятли купил её новую с салона! Ну слишком дорого за неё.

Наверно стоит написать почему поменял её и на что. Первое - нашей семье стало тесно в ней. Второе - просто надоела.

И так на что поменял - случайно увидел на парковке местного дилера автоваза весту св кросс сданную в трейд ин, приценились с женой, оценили нашу, поторговались и забрали.

Машина 2018 год, люкс мультимедиа, 25000 пробег, сервисные книжки, ещё на горантии до июля. Сел прокатился и почувствовал разницу, выходить не захотелось. На данный момент проехал 1500 км, машины совершенно разные, хоть обе и автоваз . Если бы сейчас выбирать гранту в люксе или весту в стандарте, то взял бы весту.

Возможно напишу подробный отзыв, а может и нет.

P. S если где то опечатка или сумбурно написано, извиняюсь, писал с телефона

P. P. S. Пару фото

P. P. P. S если у кого то какие то вопросы, пишите в комментарии, постараюсь ответить

Продажа Лада Гранта 2019 в России

17319869
Таз на таз поменяли, ну не знаю шило на мыло, лучше уж рапид тогда, машина другого уровня
Дмитрий
Мичуринск
17319869
Возможно, я высказал свое мнение, у вас свое, покатаемся узнаем

17319869
Я 18 лет ездил на японских автомобилях, а последние 4.5 года на Гранте с роботом. Так вот следующая моя машина тоже будет Гранта с роботом . Я даже сейчас другими марками не интересуюсь

yurisearcher
Sunduk
Не будет) С роботом больше не выпускают

yurisearcher
Не будет) С роботом больше не выпускают
Ну так их до 20 года выпускали . И сейчас Гранту Кросс можно заказать. Я не покупаю автомобили на первичке

Дмитрий
Мичуринск
Sunduk
Гранта вполне достойная машина за свои деньги, конечно своими неудобствами и косяками