Отзыв автовладельца Лада Гранта 2018

Лада Granta 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2019
Пробег: 800 км
Доброго времени суток. Решил таки написать про свою гранту.
Отзыв в основном для владельце стареньких тойот, которые в раздумье - стоит менять, или нет.
Отзыв будет состоять из трех частей, покупка/первое впечатление (мало что можно сказать о автомобиле на пробеге 800 км), после полугода и после года владения. Попробую быть как можно объективней.
Водитель я уже как 10 лет, 6 из которых владел Toyota Corona Premio 2001 года, вот с ней и буду сравнивать.

Почему собственно решил сменить: Корона шикарный автомобиль, надежный, крепкий. Этой зимой один раз столбик термометра опустился до -47, прогрев по времени на каждые 4 часа и утром я как обычно еду на работу, из необычного только мало людей на дороге)
А теперь о проблемах, со временем появляются "неизлечимые" болячки, самому покопаться почти не получается, работа, да и гаража нету. А сервис оставляет желать лучшего. Еду на СТО с проблемой что на холодную машину приходиться крутить стартер для завода:
-Да тут фигня, сейчас заслнку почистим начнет заводиться.
не начала.
-Ааааа, так тут фильтр надо топливный сменить
Сломали крепление к которому крепился фильтр
-Это однозначно топливный насос
Покупаю насос
-Неее, надо было с разбора брать, оригинальный.
Беру, ставят, в процессе лмают поплавок.....
Примерно та же история с ГУРом, в итоге сменили рулевую рейку, попутно переломали все что можно.
Осенью менял передние стойки, одну стойку забыли прикрутить, по трассе не слышно было, а заехав в родной поселок услышал стук, слава богу не выскочила, доехал и закрутил гайкой от старой стойки.
Расходники дешевые, но тут тоже прям беда, сайлентблоки от одного китайского производителя могут прослужить год, а могут и сезон не отходить, такое ощущение что китайцы делают в подвалах дубликаты на популярные дубликаты. Не ремонт, а фортуна, повезет, не повезет в этот раз. Либо ездишь с бряканьями, либо часто катаешься на СТО, что тоже фортуна.
Оригинальные запчасти заоблачно стоят.
Перед очередной поездкой на "глобальное" ТО решил посмотреть салоны на предмет покупки новой машины в трейд-ин и с маленьким месячным платежем, собственно нашел.

Покупка.
Смотрел рено логансандеро в ущербной комплектации, датсун ми до (лучший менеджер из всех встреченных во время поиска) попробовал посмотреть киахюндаи, даже посмотрел тойоту с салона)))
У Дилера Лада оказались самые выгодные условия и хорошая комплектация.
Вторичку не смотрел т.к. покупка предполагалось в кредит, да и особого смысла не видел менять шил на мыло. Захотел поюзать новьё.
Муки выбора между лифтбеком и хэтчбеком.
Лифтбек гораздо практичней, особенно учитывая тот факт что у меня многодетная семья)
В Хэтчбек влюбился сразу.
Любовь очередной раз победила разум (да блин, сколько можно)
Комплектация комфорт на палке 16 кл. 106 сил и куча допов: Антикор, сигналка старлайн, толстая защита под картером, ковры (в багажнике на ковре написано "Калина") колеса нокиан хакапелита. Так совпало что я свою корону сдавал в трейд-ин тоже на нокиан хакапелита, считаю одной из самых удачных зимних резин. Здорово что мне достались такие же с салона)
Решил во чтобы это не стало, научиться ездить на палке, 10 лет ездил только на автомате.
Первые впечатления.
Не тойота)
Мучительно привыкал к механике, даже пришлось выходной брать на работе, т.к. тупо доехать бы не смог. Гонял весь день по родному поселку (живу за городом) в первые 2 дня думал что вообще не смогу ездить на палке, потом дней 5 - да как люди передвигаются без автоматов, этаж пытка, а не езда. Левая нога за 10 лет привыкла бездельничать во время поездки, сопротивлялась как могла. Сейчас понемногу уже начинает нравиться)
Понравился обзор, высоко сижу, далеко гляжу.
Высокий клиренс, более 200мм намерил - почувствуй себя жипом. Особенно актуально в моей деревне.
Свет после моей (уже не моей) короны просто восторг - и ближний свет и дальний. Да и в салоне светит будь здоров.
Удобельность кресел ниже чем на короне. Это я уже проходил, исправлю в дальнейшем чехлами.
Управляемость - не лучше и не хуже чем на короне, она просто другая. Моя любимая резина вроде хорошо дорогу держит, жопу на поворотах не сносит, на трассе пока что ни разу ни куда не сдуло, но ощущения не те что на тойоте. В дальнейшем думаю добавлю информации на эту тему.
Движок пока на обкатке - заводиться, тарахтит, едет)
Попогрейки - дай бог здоровья и детей штук 10, человеку кто это придумал. Совсем разные впечатления от, пока еще не прогретой машины, когда твоя 5 точка в тепле.
Обогрев зеркал у меня был и на премке, в тойоте зеркала отогревались быстрей. Может на это частично влияет и размер зеркал, которые в гранде гораздо больше.
Понравилась электронная кнопка открывания багажника, но блин, почему нельзя было ее продублировать в салоне!!! заглушка под кнопку есть, кнопки нет(
Лючок бензобака открываетсязакрывается снаружи. Блин нельзя было какую нибудь защелку придумать, вот где сэкономили то.
Расход радует, 6.6 колхоз, трасса, часть города и домой в обратном порядке. Утром обнулился, съездил на работу, вечером приехал обратно, сфотографировал. Около 9 литров без трассы. После обкатки думаю будет еще меньше (ждите в следующих сериях)
Шумка хуже чем короновская. По трассе 80-90 кмч вполне можно разговаривать в обычном режиме, либо слушать музычку. Быстрее пока не ездил, обкатываю движок. Дополнительно шумку ставить точно не буду, для меня штатной вполне хватит.
Штатная магнитола - на выброс или доработку. Радио ловит плохо, а если поймает то постоянно какие-то помехи. Надо конденсатор ставить дополнительно чтобы помехи сглаживал. Либо купить китайца на андройде и не париться.
В салоне пока ничего не скрипит, не брякает.
Печка отлично греет, на порядок лучше тойотовской, салон прогревает быстро. Но не хватает авто режима (климат контроля) приходиться теребонькать рычажок туда сюда.
Коробка воет сцуко на 1,2. На 3 уже почти не слышно, 4,5, задняя без нареканий.

Фотки пока только с салона, т.к. в этот день было тепло, снег подтаил, сразу ухезали машину. Как помоемся добавлю еще.

ПС. сильно не бейте за отзыв, писатель я еще тот. Надеюсь мои отзывы будут хоть кому нибудь полезны.

Накатал 15 000 км.

После 5-7 тыш машина ощутимей стала динамичней.

Расход 7.3-7.4 езжу обычно быстро.

Ничего не ремонтировал, ничего не менял, даже дворники родные еще. Докупил доп. уплотнители для дверей от калины, пыли на порогах почти не стало.

На ТО записался с пятой попытки, что-то типа "вам перезвонят в течении 20 минут" не перезванивают. На ТО так же хочу обсудить установку подогревателя типа вебасто. После ТО дополню сколько вышло на само ТО и на подогрейку.

Особо добавлять нечего, на работуобратно возит, коробка гудит), фары светят, радио играет.

20524
Лада Гранта, 2020
Лада Гранта, 2020
PickleRiiick, Екатеринбург

Krava
Поздравляю с покупкой автор! Была у меня Калина в таком же кузове, брал новую, семь лет от ездил, не развалилась, не рассыпалась, вложений особых не требовала за этот период. Новый есть новый автомобиль и отношение к нему другое, и глаз радует, и жалеешь его больше чем старый, моешь чаще, масло вовремя меняешь.
600 тыш рублей, язык не поворачивается назвать ультра бюджетной. На мой взгляд комфорт выше минимального, с рестайлингом и шумку улучшили и дизайн стал посимпатичней...
Насчет бу согласен, но вот такой период в жизни что захотелось новую....
Какой там комфорт? Обогреватель сидений и зеркал? Машина откровенно бюджетная, но при этом качество и цена не сопоставимы. ВАЗ цены пытается оправдать допами всякими, электронными приблудами, а не качеством.
Нет, ездить на ней можно. Это как Жигули 7-ка, только дороже в 3-4 раза.
mymind
А чего думать. У самого Веста Кросс СВ. Топовая комплектация 1.8 АМТ 2.0 в общем. Могу со знанием дела сказать. Берите. И чтобы было понятно в семье сейчас РАВ 4 ноября 2018 года (взят новым) и Веста Кросс...
Вам, видимо, с Тойотой не повезло.
Пименов Александр
Белово
Андрей Петров
Стрелу ложить пробывал?
Учи русский язык..А сам то пробЫвал??

ilya
Премка классная тачка, но как ни крути пробег, возраст, китай запчасти, рукоопые мастера не в пользу ей идут. А тут новое авто взял человек! Сам езжу на японском авто конца 90х, но АвтоВАЗ считаю подтянулся , нормальные машины стал делать
Все себя так успокаивают, говорят "зато новая", а по поводу запчастей, то можно найти вполне хорошие аналоги за разумные деньги.
Андрей
Какое может быть сравнение с любой иномаркой , любого класса . Она проигрывает во всём , единственный плюс - неплохая геометрическая проходимость и недорогой ремонт . Салон весь на сверчках , двери при...
Сверчков пока нету. Про двери смешно, на короне у меня тоже заскрипели, передние, смазал один раз и забыл. Вибрации у меня тоже не наблюдается, коробка да, гудит. Для сайлентблоков 20 000 км это хороший результат (опять таки сужу по премке, с китайскими расходниками) Мы видимо о разных машинах вообще разговариваем.
droopy_54
После 10 лет автомата -механика подвиг ! Хотя гранта же есть на гидро акпп..
Да, с японской джатко, кстати неплохой. Но, страдает дорожный просвет и расход топлива, что лично для меня критично.

mymind
Зря соглашаетесь. Новый авто - есть новый авто. Сейчас завод даёт гарантию 3 года или 100 тыс. Что наступит ранее. Поэтому запоминайте скрипы, стуки. И на официальном ТО акромя замены расходников сразу...
Спасибо за дельные советы, это мой первый опыт владения новым авто, надеюсь ни разу не пригодятся.
Тоже не сильно понимаю агрессию людей при слове "Лада" на мой взгляд ВАЗ сильно продвинулся вперед за последнее время и насколько я понимаю не собирается останавливаться на достигнутом.
mymind
Не в обиду. Такое ощущение, что психанули после очередного криворукого мастера СТО. Хотя на счёт запчастей соглашусь. Есть еще Хонда Мобилио 2003 года. Чтобы её привести в идеальное состояние потребовался...
За деньги которые я потратил на новую гранту, можно вылизать премку вдоль и поперек, главное чтобы кузов не веденный был. Я пошел по другому пути и пока не жалею, и надеюсь не пожалею в дальнейшем.
Алексей
ах-ри-неть! 600 тыщщ!
дай бог, чтобы она вас не подводила
Я думаю это далеко не предел! скоро на самую бюджетную модель будем тратить лям и больше. Машины опять превращаются в роскошь, а не средство перемещения.
Спасибо, я тоже надеюсь что не подведет.

Slava_Kazan
600 тысяч рублей на сегодня - это цена ультрабюджета. И данное обстоятельство никак не изменить. Почти любая дешманская иномарка (Рио, Солярис, Поло) обойдётся дороже даже в базе, которую будешь ждать...
Весту очень хотел, но при кажущейся небольшой разницы в цене в итоге получается гораздо дороже, уж не знаю почему, может дилеры спецом так делают. Коммерческие предложения к сожалению в бане стопил), не смогу показать, по деньгам ежемесячный платеж процентов на 40 больше чем у гранты получался.

Снарк
Есть же гранта на автомате. Почему не взяли?
Повторюсь, страдает дорожный просвет и расход топлива, что лично для меня критично.

Андрей Петров
Стрелу ложить пробывал?
Нет, после обкатки может и попробую разок.

Yxta
Новая машина, очень быстро станет старой и эйфория пройдёт.
А вот ощущение, что тебя поимели и понизили в классе, останется и будет напрягать постоянно.
Постоянно не будет. Если возникнут какие то проблемы с авто, то его всегда можно сменить, только за 20 летней тойотой я уже врядли побегу.
Mr-painter
Мдэээээ.... странный выбор после Премки
Может быть. А что бы вы посоветовали выбрать?
Да хватит уже с прулями древними сравнивать и говорить о них....Всё..прошло их время.
У вас может быть и прошло, у нас в Новосибирске еще очень много "древних прулей"
egorlike
Автор скока детей? Но вообще конечно печально что русские многодетные семьи вынуждены передвигаться на таком :(. Санкции в рот им ноги делают свое дело.
Автор может лучше бы взял праворульный бусик
Пока буду рассчитываться за гранту, пацаны подрастут, буду думать о чем то более вместительном.
А вообще касаемо темы многодетных семей зря вы так, программ от государства (во всяком случае в нашем регионе) дофига, мы даже половины не оформили, выбрали самые вкусные.
egorlike
Там похоже не в премио (кстати С класс а не Д) проблема а в руко***ых сервисменах. Неужто в Новосибирске нет механиков с прямыми руками?
Не поверю
Механиком с золотыми руками у меня был сосед, он по сути и делал все (после его капиталки двигателя 5 лет ездил, ни капли масло не ела), но он сменил профессию, а достойной замены я так и не нашел(

v@no22rus
Понятно что в этом ценовом сегменте и брать особо нечего.Но хотелось бы чего-то координально нового от АвтоВаза.А именно двигло бы какое-нибудь завезли коней на 150 хотя-бы и с палкой.Ну и 4 вд,ибо в наших*****ах(Алтай,около Барнаула) только так)
Ждем новую ниву, но думаю что меня расход топлива в ней ни как не устроит)
Да, это так. Автору совет - так и передвигайся со скоростью 80 -90, больше опасно для жизни. Центр тяжести высокий, выкидывает с трассы на раз. Сколько отдал за эту повозку?
Быстрей и не передвигаюсь, мне нельзя, детей много)
600 тыш (550 если все скидки учитывать)

Машина такого года требует вложений и своевременного обслуживания, тогда она и радовать будет. А судя по написанному автор этого делать не любил...
Премка меня радовала все время эксплуатации. Поднадоела что-ли за 6 лет.
Тему то надо по купленной машине раскрывать. И не после 800 км пробега.
Вначале отзыва написал что будет 3 части, первое впечатление, после полугода и после года эксплуатации.
На каком пробеге первое впечатление пишут? я просто первый раз отзыв пишу.

Трое пацанов, пятый класс, третий и еще один гаденыш бегает дерется со всеми, даже в садик еще не ходит. Т.е. пока все поместятся запросто) Пока буду рассчитываться за гранту, пацаны подрастут, буду думать...
с тремя детьми купить гранту...самый неразумный поступок...вам как минимум хонда фрид спайк зашла...
Евгений Астраханцев
Забавное сравнение. Корона 2001 и новая гранта. А что за 200т. руб. можно гранту что ли взять?)) Дурдом какой то! Видать хреново на ДВ тазы продаются)) Даже скидка 25% не помогает)) А в хреновом сервисе...
Нормальное сравнение, что не так то?
Я всегда старался лучшее брать для премки, но по ходу китайцы подделывают свои подделки.

Так она 2001 лучше во многом нового таза
во многом лучше, во многом такая-же, во многом хуже....

Причем тут любил-не любил? Человек на работу на авто ездит. А приезжая домой наверное лучше время с детьми провести, чем бегая по помойкам в поисках не до конца********ых запчастей(контрактных) и общаяясь...
Вот вы прям в точку попали, не смог сформулировать эту мысль при написании отзыва.

nogent
Автор универсал не рассматривал к покупке? В профиль равномернее выглядит и в багажник 4 колеса на 14 помещаются.
Я рассматривал все новые машины в этой ценовой категории. Мне нечего в багажнике возить, я в салоне вспоминал что я перевозил габаритное за все время эксплуатации машин, не вспомнил. 4 колеса помещаются и в хэтчбек.

600 т.р...КАЛина... Вся проблема в поисках нормального СТО. Загнать бы Премку на приличное СТО, тысяч на 100 рублей поменять все в круг и ездить кайфовать дальше на нормальной машине.
Можно, но через месяц может оказаться что щетки стерлись в генераторе, коробка съела свой ресурс, а контрактная оказалась только снаружи почти новой, ******ся радиатор печки, термостат залип, каябовские стойки оказались подделкой и сдохли при первых морозах, порвался от старости тросик на багажник, салон давно пора на полную химчистку отдавать и т.д. 20-летняя машина, она и есть 20 летняя.
Krava
Спасибо!

Nikolay Keskinov
Вам, видимо, с Тойотой не повезло.
Это интересно как ??? Новый автомобиль купленный в салоне и не повезло. Нет он просто такой и есть.

Nikolay Keskinov
Нет, ездить на ней можно. Это как Жигули 7-ка, только дороже в 3-4 раза.
Я сравниваю гранту с премкой, комфорт вполне сопоставимый, а где-то лада гораздо лучше, например печкой.

Леонид1078
Имел в свое время практически все модели таза,много ездил на калине 2 ,гранте лифтбек,на логане ,мегане втором,и на ино выше классом...могу точно сказать ,что калинообразные это то на чем можно просто...
Что значит по надёжности ??? Просто чтобы понимать, что вы подразумеваете под этим понятием.

moroz040203
О, да... 926900 - это далеко не лям, прошу прощения... бггг.... Вот в таком ключе вы, ТАЗофилы, и спорите. Коли по сути возразить нечего. )))
Вообще-то Веста Кросс СВ в топе мне обошлась в 861 тыс. Без всяких доплат. Как на сайте стоила, так и стоила.

удивительная машина!
спереди - веста
сзади - калина
коробка и двс - двинашка
А чего двинашка, сразу бы написал, что еще Фиат ну тот что копейка.

moroz040203
Как раз я достаточно возразил на точных примерах и главное упрекнуть меня в том, что я дескать "не ездил на нормально авто" тоже не выйдет. Вот вам судя по всему возразить нечего. Я говорю о соотношении цены/качества. У Весты оно оптимально. У Тойоты увы оно меньше. За те деньги, что просит тойота за новый авто, можно было бы. Еще раз у меня оба автомобиля в ТОПЕ. Выше на момент покупки не было ничего. У РАВ всё и пакет Safety Prestige на борту. Это и обзорные камеры, и адаптивный круиз и контроль слепых зон, контроль полосы, система контроля пешеходов. Люка нет только. У нас в России их с люком не делают. Не знаю почему.

assa
Как же хорошо живется в Ангарске, если все дамы млеют от РАВ-4, нашим уже мерседесы подавай)))
Аха ... если на Рав4, то NX подавай ... ))))

moroz040203
Ах вот за что лям!? Ну точно, красавцы маркетологи... )))
А вот, как думаешь. РАВ4 за 2,2 млн стоит своих денег ??? Вот лично твоё мнение.

zlodeyhe .
я и не писал про особенность. а про то, что она стала одной из первых. а учитывая. что она относится в эконом классу. то это был просто фурор, более такого ни у кого нет.
Возможно и так. С другой стороны иметь полноценную поддержку CAN, действительно мало кто мог предложить тем более в сегменте B

Возможно по этой причине новая. Кстати я тоже не особо люблю возиться по всяким разборкам, поэтому меняю авто на новые. Ну год назад жене пригоняли Mazda Demio, но брали с аукциона родной пробег 28 тыс км. Год 2013. Да не вызывала никаких вопросов, сейчас её сестра жены перехватила, а жена на РАВ пересела новый. Всё же авто больше, дети с ней чаще в общем. Из матёрых б/у есть Mobilio. Отличный минивэн. Рабочая лошадка, но вот тут я понял что такое разборки. Чтобы привести её в полный порядок потребовался год и 150 тыс, при цене 280 за авто. Заменили даже ДВС с коробкой. Знаю теперь где Виктория находится в Иркутске. (самая крупная разборка). Сейчас авто просто чудо. Но для этого нужно в неё ввалить. А для личного, только новое. Поэтому и нужно адекватно понимать ситуацию. Стоит ли новый авто своих денег или нет.

Ну это пока новая...
А когда машина перестаёт быть новой ???

Зачем на такие мучения идти что бы ездить на жигулях. Хотя хоть не робот
А что плохого в роботе ?

Так она 2001 лучше во многом нового таза
Для автора совсем всё не так однозначно.

Ключевое тысяч на 100. А у автора они есть ??? И главное что такое 100 тыс на б/у автомобиль. После таких вложение авто не станет новее, не станет дороже, не станет надёжнее. Просто избавиться от проблем. А если за 6 лет сам авто надоел в целом ?

Ощущение от нового автомобиля, в котором еще даже мухи не сношались они иные. Как только ты это поймёшь, дальше покупать б/у не будет никаких желаний. Дальше будешь оценивать только возможности.

zlodeyhe .
эм. а просвет где мерил? до порога?
До порога там больше.

И зачем так мучиться?
Почему сразу "мучиться"? :-)
Мне интересно осваивать механику. Раз интересно, значит, нравится. А раз нравится - то ни о каких мучениях речь не идет.

zlodeyhe .
и правильно советуют. до 3к пробега обороты выше 2,5к не поднимать.
Ввше 3-х.
Но и на холостых ездить нельзя - это еще хуже.

zlodeyhe .
кстати гранта одна из не многих авто у которых на борту появилась CAN-шина, даже многие премы не могли на тот момент этим похвастаться.
Это сарказм?)

mymind
Меня никуда не несёт. У меня оба эти два автомобиля и я могу их сравнить. Да Новая Веста СВ Кросс и Новый РАВ4 с моей личной точки зрения по соотношению цена качества близки. У меня даже к Тойоте поболее...
У меня товарищ пересел с лансера х на св-кросс и тоже доволен.
А грязью ее поливают в основном те, кто даже на ней ни разу не ездил.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

Дело даже не в том что психанул, у меня нету столько времени чтобы довести премку до идеала, жена дома сидит в декретном, я с работы не вылажу. За деньги которые я потратил на новую гранту, можно вылизать...
На самом деле это ваш путь. И скажу, что это ваше решение и только ваше. Скажу от себя, что считаю, что вы сделали правильно. Дело не в том, что я такой вот зазомбированный тазодрочер (тут меня так обозвали). Просто уверен, что вы всё равно сначала всё взвесили и обдумали. И думаю, что решение принималось более чем рационально. А значит оно правильное. Кто бы что ни говорил.

Yxta
Королла и елисей, это машины одного класса, о чём тут говорить, а новая конечно лучше старой.
Королла - С класс, елисей - В.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

Экран Б.к. на приборке у ВАГа слизали )

Smidsy
Да нее ... Alphard однозначно. Он правда б/у от 3,5 млн но зато однозначно лучше.

Зачем на такие мучения идти что бы ездить на жигулях. Хотя хоть не робот
Ок, Вы рассматривайте это как мучения, а я буду считать это определенного рода развитием, ведь раньше я не умела ездить на механике, а сейчас умею. Некоторые вообще считают умение ездить на механике "устаревающим навыком". Я себя к таким людям не отношу.
А Жигули... ну и что, что Жигули? Меня возят, проблем нет. У меня Веста, до этого ездила на Лэнд Ровер Фрилэндер, Харриер и Прадик 120. И, возможно, Вы не поверите, но Веста меня устраивает на все 100%. Я даже горжусь тем, что я на Ладе:-D

Укусите как можно больше прулей, может до них тоже что-то дойдёт) К сожалению не имею большого опыта эксплуатации ино, но катался прилично на сиде 2010 года у друга. Когда пересел с него обратно на свою...
Дело не в укусите. Нюанс вот какой. Даже прожженые прулеводы, которые имеют приличный автопарк б/у авто, на вопрос стоит ли новая Тойота своих денег чешут репу и сказать ничего не могут. Но большинство честно говорит, что не стоит. Вот так вот. Оказывается новая Тойота не стоит тех денег, что просят за них в салонах. Т.е. б/у тойота на рынке стоит своих денег, а новая в салоне нет. Вот такой вот интересный сюрреализм.

Михаил Гринюк
Как мало человеку для счастья надо)) из допов защита мотора и коврик салона и все он уже готов и ладу терпеть и платить кредит за жигуля )) на рынке цена за ,, допы,, 1500 рэ)))
Магнитогорск
Странно раньше (на калиновские морды) ставили кнопку багажника, с салона и с ключа открывается

Магнитогорск
Дмитрий
А разве на хэтчах бывает кнопка открытия багажника в салоне?
у меня в калине, комплектация ниже средней - есть

Каких там программ для многодетных дофига ?

30 тр - новая подвеска со стойками; 20 тр - реставрация рулевой рейки, новые рулевые тяги и наконечники; 30 тр - переборка ГБЦ и новые поршневые колечки; 10 тр - полная химчистка салона и новые чехлы на...
Ты ещё за автора посчитай сколько он проедает и пропивает .....
nogent
И в седан 4 колеса помещаются и в лифтбек.....

egorlike
Да сам выбор машины б класса..
Причём здесь б класс ? Есть гранта седан с большим багажником, есть гранта универсал, в конце концов гранта лифтбек, но автор изловчился и купил самый маленький багажник и самый трудно продаваемый кузов из 4-х возможных

v@no22rus
Для таких мечтателей уже весту спорт сделали однако ты не бежишь за ней в автосалон потому как отдать больше 1 мил.руб. за ваз это сильно круто, да и не наскребешь ты столько денег так что свои мечтания сначала деньгами подкрепи............ Если в твои колхоз зимой дороги плохо чистят автоваз уже более 40 лет как ниву изобрёл и шниву 15 лет выпускают... ну так для расширения кругозора.... А мы По Барнаулу 365 дней в году на моноприводе катаемся и не жалуемся

Андрей Иванов
Это любовь..
Но там на самом деле разница не большая. Ну что эти пара сотня литров багажника для многодетной семьи. Надо было японский бусик брать

у меня в калине, комплектация ниже средней - есть
Это прошлая модификация. Сейчас убрали. Заглушку ставят, а кнопку исключили. Правда зачем - вопрос. Удобно же было.

Да ну впятером в такой коробчонке..
Програмы есть а почему многодетная семья ездит не на нормальном микроавтобусе, что бы всех запихать, коляски, велосипеды и тд и за город поехать

А что плохого в роботе ?

Maryschka
Прадик был парня а потом растались?
mymind
Да, не раз встречал подобное. Друг такой, считает что новые слишком дорого стоят, взял семилетний х-трэйл, ввалил уже тысяч 200, наверное. Жалуется, что привык к надёжным машинам, а тут такое... Наверное в случае прулеводов это более явно выражено чтоль?
Ничего не имею против самих машин с правым рулём, личное дело каждого как и на чем передвигаться. Но вот эти Свидетели Иег... Императора несколько достали.

Так она 2001 лучше во многом нового таза
Почему тогда стоит намного дешевле?
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Да ну впятером в такой коробчонке..
Потому что семья недостаточно зарабатывает, кэп.

Хреново он едет и не надежный. Не нужен вазовский робот
Я так понимаю вы это чисто так одна бабка сказала. Езжу на роботе. Нормальный он. Едет нормально. Никаких проблем.

Автор может лучше бы взял праворульный бусик
Это им ещё повезло, что они могут передвигаться на автомобиле. А Вы говорите печально. Вы всегда в Канаде жили? Русскую реальность понимаете? Немало семей с малыми детьми в автобусы, троллейбусы ломятся. А куда деваться? Жизнь такая.

Maryschka
Поздравляю с покупкой! Пусть машинка только радует! У меня с выбором КПП почти один в один история была)) С 2006 г. ездила только на автомате. А когда покупала Ладу Весту, узнала, что у них механика либо...

droopy_54
После 10 лет автомата -механика подвиг ! Хотя гранта же есть на гидро акпп..

Алексей
ах-ри-неть! 600 тыщщ!
дай бог, чтобы она вас не подводила
Согласен.Должна стоить не более 450 тыс.
zlodeyhe
rmx116
Это сарказм?)
назовите на 12й год авто с кан-шиной. у киа они с 14 если склероз не подводит появились

Поздравляю с покупкой.П.С.Я бы взял лифтбек не только из за большого багажника,но и из за дизайна тоже.

egorlike
Прадик был парня а потом растались?
:-D
Нет, все машины были мои (де-юре и де-факто). Тоже можете не верить.

Сейчас Гранта только на роботе.
На АКПП Jatco тоже есть, в комплектациях Comfort и Luxe.

Фэрид Хайретдинов
Согласен.Должна стоить не более 450 тыс.
Гранта Стандарт в кузове седан стоит 434900 рублей без учёта скидок.

Ставрополь
zlodeyhe .
Кто о чем а вшивый о бане....больше видимо плюсов нет кроме кан шины....притом при всем что теже калины и приоры до 2012 года распрекрасно поживают без всяких кан шин,и электронные модули прекрасно взаимодействуют по обычным проводам а не по двухканальным...не настолько много блоков и модулей в гранте чтобы сидеть восхвалять этот самый кан...и умалчивая о гудящей коробке и вибрациях как на тракторе...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009

mymind
Однозначно и бесспорно у РАВ4 гораздо больше оснований стоить 2,2 ляма, чем у ТАЗовесты ОДИН лям.
Мой отзыв: Renault Duster 2018
Smidsy
Зачем мне для каждодневной поездки на работу и обратно Honda Freed?
Школа у нас рядом, на перемене могут домой и обратно успеть сбегать, садик еще ближе. На природу не выезжаем, мы там живем) Раз в 3 месяца в кино? гранты за глаза хватит.
rmx116
Ввше 3-х.
Но и на холостых ездить нельзя - это еще хуже.
Холостые это 1000- ?

Михаил Гринюк
Антикор, сигналка, хорошая резина...

Андрей Иванов
Каких там программ для многодетных дофига ?
Бесплатное питание в школе, ежемесячное пособие 10 000+, региональный капитал(106 тыш разово), деньги на одеждутетрадки к 1 сентября, путевки в детский лагерь, 50% за жкх, компенсация за топливо....

Да ну впятером в такой коробчонке..
Наверное потому что за городом живем)

Сейчас Гранта только на роботе.
не правда, на японском автомате есть. Но страдает Просвет и расход топлива.

Катав-Ивановск
Я только только перестал глохнуть, горка с пробкой уже не страшный кошмар, но все еще кошмар)))
На моём Икс Рее есть система помощи при трогании в гору.На Грантах вроде тоже должна быть
Застава Шат-Пут. Выше только звёзды...
Фэрид Хайретдинов
Ничего с собой не смог поделать, понравился хэтч.

Противооткатного режима нету?
Как это нет? Есть, конечно. Из-за него и глохнем))
Только у меня Веста, не Гранта. Вот в Гранте не знаю, есть противооткат или нет...

Сейчас Гранта только на роботе.
Да ну с чего вы решили и в прайсе и в наличие есть гранты с 4 акп (это как раз с древней коробкой с гидротрансформатором как любят большинство посетителей этого сайта)

да я тоже любитель механики - ездил 5 лет на патфиндере с замечательным 7ми супенчатым гидро автоматом.... но как нашел машину с механикой в хорошей комплектации вернулся обратно к истокам...
не знаю почему все так любят гидротрансформатор - в нем потери до 25% а при больших среднегодовых пробегах еще и его обслуживание тянет деньгу ....

moroz040203
Во-первых 0,86 ляма. Или 140 тыс уже не деньги ???? И второе ... как владелец РАВ4 за 2,2 млн скажу, что нет. Ожидания от автомобиля оказались несколько выше, чем получили по итогу. Так что ... то, что я получил в Ладе за 860 тыс, соответствовало ожиданиям от цены . Тойота мне показалась дороже. Но это брэнд и цена определяется не только тех.характеристиками.

Противооткатного режима нету?
В Вестах система HSA в базе.

bandarpost
В максимальной комплектации.

Хреново он едет и не надежный. Не нужен вазовский робот
опять этот хиви из-за океана погадить пришёл!
изыди, егорлайка!

Леонид1078
Ультра бюджетная повозка , для того чтобы доставить с минимальным комфортом из точки А с точку Б...что о ней писать? Да кстати и я бы новый Ваз не стал брать,ибо надежность ,что у новой что у б/у почти одинакова,а запчасти стоят копейки...но ценник при этом почти в два раза...
Вот согласен, 100%. Правда и дрова не стоит брать.
Мой отзыв: Volvo 740 1988

mymind
Нда... так можно долго кругами бегать, эта песня хороша, начинай с начала. ))) Я своё мнение ещё в первом комменте высказал, никак не может(не должна) объективно веста, оснащаемая более дешёвыми агрегатами, дороже логана стоить. Повторюсь, маркетологи красавцы! А ценник на РАВ4 от производителя, обладающего, наверное, максимальным в РФ КБМ доверия(если уместно будет так выразиться), сравнивать с творением автоТАЗа, имеющим этот самый КБМ доверия "ниже не бывает"(дальше только канализация), вообще, имхо - верх предвзятости, необъективности и лицемерия(искренне надеюсь, что о глупости здесь говорить не приходится)! И да, ценник вчера вечером 926 был, судя по официальному сайту. )))
Shamay
Череповец
Так и не мог понять зачем нужна может быть кнопка открывания багажника в салоне если есть на задней двери ?) Автор тебя уже спрашивали, но ты не ответил)
Сам на Гранте лифтбек езжу второй год, но она у меня второй автомобиль после Оки, так что, я то вообще в восторге) два года без поломок это счастье, а не как на Оке боятся всего и всюду)

Продажа Лада Гранта 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta