Отзыв автовладельца Лада Гранта 2018

Лада Granta 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2019
Пробег: 800 км
Доброго времени суток. Решил таки написать про свою гранту.
Отзыв в основном для владельце стареньких тойот, которые в раздумье - стоит менять, или нет.
Отзыв будет состоять из трех частей, покупка/первое впечатление (мало что можно сказать о автомобиле на пробеге 800 км), после полугода и после года владения. Попробую быть как можно объективней.
Водитель я уже как 10 лет, 6 из которых владел Toyota Corona Premio 2001 года, вот с ней и буду сравнивать.

Почему собственно решил сменить: Корона шикарный автомобиль, надежный, крепкий. Этой зимой один раз столбик термометра опустился до -47, прогрев по времени на каждые 4 часа и утром я как обычно еду на работу, из необычного только мало людей на дороге)
А теперь о проблемах, со временем появляются "неизлечимые" болячки, самому покопаться почти не получается, работа, да и гаража нету. А сервис оставляет желать лучшего. Еду на СТО с проблемой что на холодную машину приходиться крутить стартер для завода:
-Да тут фигня, сейчас заслнку почистим начнет заводиться.
не начала.
-Ааааа, так тут фильтр надо топливный сменить
Сломали крепление к которому крепился фильтр
-Это однозначно топливный насос
Покупаю насос
-Неее, надо было с разбора брать, оригинальный.
Беру, ставят, в процессе лмают поплавок.....
Примерно та же история с ГУРом, в итоге сменили рулевую рейку, попутно переломали все что можно.
Осенью менял передние стойки, одну стойку забыли прикрутить, по трассе не слышно было, а заехав в родной поселок услышал стук, слава богу не выскочила, доехал и закрутил гайкой от старой стойки.
Расходники дешевые, но тут тоже прям беда, сайлентблоки от одного китайского производителя могут прослужить год, а могут и сезон не отходить, такое ощущение что китайцы делают в подвалах дубликаты на популярные дубликаты. Не ремонт, а фортуна, повезет, не повезет в этот раз. Либо ездишь с бряканьями, либо часто катаешься на СТО, что тоже фортуна.
Оригинальные запчасти заоблачно стоят.
Перед очередной поездкой на "глобальное" ТО решил посмотреть салоны на предмет покупки новой машины в трейд-ин и с маленьким месячным платежем, собственно нашел.

Покупка.
Смотрел рено логансандеро в ущербной комплектации, датсун ми до (лучший менеджер из всех встреченных во время поиска) попробовал посмотреть киахюндаи, даже посмотрел тойоту с салона)))
У Дилера Лада оказались самые выгодные условия и хорошая комплектация.
Вторичку не смотрел т.к. покупка предполагалось в кредит, да и особого смысла не видел менять шил на мыло. Захотел поюзать новьё.
Муки выбора между лифтбеком и хэтчбеком.
Лифтбек гораздо практичней, особенно учитывая тот факт что у меня многодетная семья)
В Хэтчбек влюбился сразу.
Любовь очередной раз победила разум (да блин, сколько можно)
Комплектация комфорт на палке 16 кл. 106 сил и куча допов: Антикор, сигналка старлайн, толстая защита под картером, ковры (в багажнике на ковре написано "Калина") колеса нокиан хакапелита. Так совпало что я свою корону сдавал в трейд-ин тоже на нокиан хакапелита, считаю одной из самых удачных зимних резин. Здорово что мне достались такие же с салона)
Решил во чтобы это не стало, научиться ездить на палке, 10 лет ездил только на автомате.
Первые впечатления.
Не тойота)
Мучительно привыкал к механике, даже пришлось выходной брать на работе, т.к. тупо доехать бы не смог. Гонял весь день по родному поселку (живу за городом) в первые 2 дня думал что вообще не смогу ездить на палке, потом дней 5 - да как люди передвигаются без автоматов, этаж пытка, а не езда. Левая нога за 10 лет привыкла бездельничать во время поездки, сопротивлялась как могла. Сейчас понемногу уже начинает нравиться)
Понравился обзор, высоко сижу, далеко гляжу.
Высокий клиренс, более 200мм намерил - почувствуй себя жипом. Особенно актуально в моей деревне.
Свет после моей (уже не моей) короны просто восторг - и ближний свет и дальний. Да и в салоне светит будь здоров.
Удобельность кресел ниже чем на короне. Это я уже проходил, исправлю в дальнейшем чехлами.
Управляемость - не лучше и не хуже чем на короне, она просто другая. Моя любимая резина вроде хорошо дорогу держит, жопу на поворотах не сносит, на трассе пока что ни разу ни куда не сдуло, но ощущения не те что на тойоте. В дальнейшем думаю добавлю информации на эту тему.
Движок пока на обкатке - заводиться, тарахтит, едет)
Попогрейки - дай бог здоровья и детей штук 10, человеку кто это придумал. Совсем разные впечатления от, пока еще не прогретой машины, когда твоя 5 точка в тепле.
Обогрев зеркал у меня был и на премке, в тойоте зеркала отогревались быстрей. Может на это частично влияет и размер зеркал, которые в гранде гораздо больше.
Понравилась электронная кнопка открывания багажника, но блин, почему нельзя было ее продублировать в салоне!!! заглушка под кнопку есть, кнопки нет(
Лючок бензобака открываетсязакрывается снаружи. Блин нельзя было какую нибудь защелку придумать, вот где сэкономили то.
Расход радует, 6.6 колхоз, трасса, часть города и домой в обратном порядке. Утром обнулился, съездил на работу, вечером приехал обратно, сфотографировал. Около 9 литров без трассы. После обкатки думаю будет еще меньше (ждите в следующих сериях)
Шумка хуже чем короновская. По трассе 80-90 кмч вполне можно разговаривать в обычном режиме, либо слушать музычку. Быстрее пока не ездил, обкатываю движок. Дополнительно шумку ставить точно не буду, для меня штатной вполне хватит.
Штатная магнитола - на выброс или доработку. Радио ловит плохо, а если поймает то постоянно какие-то помехи. Надо конденсатор ставить дополнительно чтобы помехи сглаживал. Либо купить китайца на андройде и не париться.
В салоне пока ничего не скрипит, не брякает.
Печка отлично греет, на порядок лучше тойотовской, салон прогревает быстро. Но не хватает авто режима (климат контроля) приходиться теребонькать рычажок туда сюда.
Коробка воет сцуко на 1,2. На 3 уже почти не слышно, 4,5, задняя без нареканий.

Фотки пока только с салона, т.к. в этот день было тепло, снег подтаил, сразу ухезали машину. Как помоемся добавлю еще.

ПС. сильно не бейте за отзыв, писатель я еще тот. Надеюсь мои отзывы будут хоть кому нибудь полезны.

Накатал 15 000 км.

После 5-7 тыш машина ощутимей стала динамичней.

Расход 7.3-7.4 езжу обычно быстро.

Ничего не ремонтировал, ничего не менял, даже дворники родные еще. Докупил доп. уплотнители для дверей от калины, пыли на порогах почти не стало.

На ТО записался с пятой попытки, что-то типа "вам перезвонят в течении 20 минут" не перезванивают. На ТО так же хочу обсудить установку подогревателя типа вебасто. После ТО дополню сколько вышло на само ТО и на подогрейку.

Особо добавлять нечего, на работуобратно возит, коробка гудит), фары светят, радио играет.

Дмитрий, Мичуринск
10102230, Екатеринбург
Максим, Краснодар
Николай, Ханты-Мансийск
PickleRiiick, Екатеринбург

30 тр - новая подвеска со стойками; 20 тр - реставрация рулевой рейки, новые рулевые тяги и наконечники; 30 тр - переборка ГБЦ и новые поршневые колечки; 10 тр - полная химчистка салона и новые чехлы на...
хе хе да ха ха.,
а если у тебя элипс в цилиндре или поршня уже стёрлись то ты эти колечки новые жене вместо серёжек повесь на уши..смотреться будут ну очень оригинально.
кстати а ремонтные кольца с поршнями там хоть в природе есть? ты уж справки то наведи для начала
контракт ВАШЕ ВСЁ.

rmx116
Королла - С класс, елисей - В.
С чего это королла 2000 года стала С-класс.
Это сейчас подросла, а тогда была живопырка.

rmx116
Королла - С класс, елисей - В.
Вот С-класс нулевых годов, если ты не в курсе, а королла, это В-класс
А нахрена эти вложения?)
Зачем брать машину именно с прицелом на вложения?)
Вот нихрена неинтересно купить тачку и потом ехать в сервис и менять все проблемное и подозрительное, а потом ещё и ждать что дальше навернется и во сколько это встанет.
Вот именно! Надо брать японку без пробега по РФ! И учитывая цены на бензин, желательно гибрида.
Причем тут любил-не любил? Человек на работу на авто ездит. А приезжая домой наверное лучше время с детьми провести, чем бегая по помойкам в поисках не до конца********ых запчастей(контрактных) и общаяясь...
Любой автомобиль требует своевременного обслуживания
Быстрей и не передвигаюсь, мне нельзя, детей много)
600 тыш (550 если все скидки учитывать)
Ну как -то все равно дороговато для такой машинки. Не в обиду конечно будет это сказано. И как говорится хозяин - барин. Так получается это самый недорогой новый авто на сегодняшний день среди отечественных автомобилей? К чему идем!
Премка меня радовала все время эксплуатации. Поднадоела что-ли за 6 лет.
Вот только что поднадоела. Из-за этого и меняем...

Вначале отзыва написал что будет 3 части, первое впечатление, после полугода и после года эксплуатации.
На каком пробеге первое впечатление пишут? я просто первый раз отзыв пишу.
Пиши как пишут хорошие отзывы. Там и первые и вторые впечатления, и номера на машинах есть. И машина не в салоне стоит.

mymind
А когда машина перестаёт быть новой ???
А это смотря какая. Видел Тойота Приус в 30 кузове во Владике, ребята привезли с Япии. Родной пробег был около 500 т. по Японии. Ну вот её смотришь, щупаешь, проверяешь прибором она блин как новая! Что с наружи, что внутри, что моторный отсек, двигатель. Что под днищем. Ни ржавчинки. Кстати, стояла уже проданная. Если бы не аукционный лист, ни за что бы не поверил что такой пробег. И она ещё столько же пройдет по нашим дорогам. Поэтому и берут.
Хорошо, взяли японку без пробега по РФ. Поездили и решили продать. Не продаётся, ведь вы всех убедили брать без пробега по РФ!
Maryschka
Почему сразу "мучиться"? :-)
Мне интересно осваивать механику. Раз интересно, значит, нравится. А раз нравится - то ни о каких мучениях речь не идет.
Это точно! Тогда это уже удовольствие! По крайней мере когда я сажусь на авто с механикой, я точно получаю удовольствие. Но это не у всех так получается, у нас с вами точно! С наступающим Вас праздником!

zlodeyhe .
назовите на 12й год авто с кан-шиной. у киа они с 14 если склероз не подводит появились
Опель Астра -это навскидку )

Все европейцы уже лавно к этому времени были с КАН. Причем с нормальным, а не урезанным как гранта и приора.

Холостые это 1000- ?
Ниже 1,5 тыщ - это уже внатяг =холостые.

Yxta
С чего это королла 2000 года стала С-класс.
Это сейчас подросла, а тогда была живопырка.
2000-й год - это 120-я?
Это был С-класс.

Вот С-класс нулевых годов, если ты не в курсе, а королла, это В-класс
Причем тут мерс? Это премиум-марка. Там классы весьма условны.
Сравнил блин х. с пальцем.

С-класс 2000-х это фокус-1, королла-120, и т.п.

ilya
Все себя так успокаивают, говорят "зато новая", а по поводу запчастей, то можно найти вполне хорошие аналоги за разумные деньги.
Плюс новой в том что у нее остаточный ресурс существенно выше. Даже у АвтоВАЗ. Какие есть аналоги хорошие например у приводов? Трамблёр? Привода , гранаты- только Китай сомнительного качества, развалиться могут в любой момент, контракт цена конь , качество хз, АКПП ? - только контракт, которому уже лет 20, и цена приличная. Стойки, опорники, суппорта, колодки, сайлентблоки, диски и т.д это минимум что надо менять на старом японце. Ходовка на китайских резинках полгода и в ремонт и и.т.д. Стоимость обслуживания приличная набежит, особенно если обслуживать не самому и у криворуких мастеров, как в случае у автора. Если самому обслуживать, и с умом, ещё терпимо выйдет.
mymind
Не в обиду. Такое ощущение, что психанули после очередного криворукого мастера СТО. Хотя на счёт запчастей соглашусь. Есть еще Хонда Мобилио 2003 года. Чтобы её привести в идеальное состояние потребовался...
Да автор похоже психонул) но даже ваш расчет стоимости обслуживания показывает что он на верном пути

Нормальное сравнение, что не так то?
Я всегда старался лучшее брать для премки, но по ходу китайцы подделывают свои подделки.
Ага....разница в цене в ДВА раза....нормальное сравнение))
Такое ощущение что или сочиняете или плевать вам было на свою машину....а потом ещё жалуетесь....
P S один мой знакомый (у него было тьма машин) про ваш отзыв сказал что проба пера начинающего писателя))

Обслуживать у официалов этож дорого!!!! Лучше самому. И к врачу ходить не надо ведь они незнают ни чего. И к стоматологу, лучше веревочку к калитке привязать. Блин когда это жлобство кончится? Сколько...
Не всё просто с этими гарантиями))
Вот и сразу видно, на этих...кхм...."машинах" вы СРАЗУ готовитесь что то менять и ремонтировать. А есть те кто просто ЕЗДИТ!!!
И дело не в жлобстве а в разнице в стоимости содержании, нервов и потерянного времени, которое как известно очень дорого...
ilya
Расходники можно найти недорого хорошие это да, но не более. Что посерьёзнее - только контракт по факту
Slava_Kazan
Гранта Стандарт в кузове седан стоит 434900 рублей без учёта скидок.
Без кондея?П.С.Я тоже езжу на Степвее1 поколения,АКПП.Вы,я так понял,ездите на 2 поколении.АКППна вашем авто ДПО 2?Машиной довольны?

Ничего с собой не смог поделать, понравился хэтч.
Главное,чтобы нравилась.

Maryschka
Как это нет? Есть, конечно. Из-за него и глохнем))
Только у меня Веста, не Гранта. Вот в Гранте не знаю, есть противооткат или нет...
Странно,что глохнет.

egorlike
Зачем на такие мучения идти что бы ездить на жигулях. Хотя хоть не робот
Вот тоже ума не приложу!! За такие деньжищи брать жигу с приоровским мотором и мешалкой....в 21 то веке...
Так и хочется спросить им деньги кто то раздаёт что ли???? Блин тоже бы узнать ГДЕ это так деньгами сорят?))

А нахрена эти вложения?)
Зачем брать машину именно с прицелом на вложения?)
Конечно. Интереснее взять новую в два раза дороже и так же ездить по сервисам и менять барахло всякое))

1. При чём тут помойки?? Вот заказушники заладили. Есть качественные аналоги.
2. И что семья? Теперь значит вообще не следить за машиной? Нафиг тогда вообще таким машина... Вижу одного дурака такого на работе. Машину всю убил в гомно (жига какая то, 9-ка что ли). Жалко блин машину даже. Досталась дураку. Не тянешь, такси есть.
600 т.р...КАЛина... Вся проблема в поисках нормального СТО. Загнать бы Премку на приличное СТО, тысяч на 100 рублей поменять все в круг и ездить кайфовать дальше на нормальной машине.
Да в два раза дешевле даже может выйдет...
Сверчков пока нету. Про двери смешно, на короне у меня тоже заскрипели, передние, смазал один раз и забыл. Вибрации у меня тоже не наблюдается, коробка да, гудит. Для сайлентблоков 20 000 км это хороший...
Брал бы кетайца...раз так их зч любишь))

Спасибо за дельные советы, это мой первый опыт владения новым авто, надеюсь ни разу не пригодятся.
Тоже не сильно понимаю агрессию людей при слове "Лада" на мой взгляд ВАЗ сильно продвинулся вперед за последнее время и насколько я понимаю не собирается останавливаться на достигнутом.
Угу....продвинулся.... в средневековье.... Почитайте как у вас ремень генератора меняется....курам на смех....21 век млин.
Была у коллеги на работе. При смене ремня весь изматерился, в конце концов навернул крепление генератора. Кое как продал потом это "чудо" перекрестился. Больше говорит хрен на наши сяду. Взял Даихатсу, проблем не знает.

Постоянно не будет. Если возникнут какие то проблемы с авто, то его всегда можно сменить, только за 20 летней тойотой я уже врядли побегу.
На что сменить? Продашь эту банку потом раза в три дешевле.
И почему блин сразу сравнение идёт с 20-ти летним японцем?? С крауном что ли сравниваешь? За 400-500 можно свежего япошку взять. Универсал, а не эту камеру пыток. Ну блин заказуха голимая)))

Может быть. А что бы вы посоветовали выбрать?
Никакая гранта рядом не валялась.

Можно, но через месяц может оказаться что щетки стерлись в генераторе, коробка съела свой ресурс, а контрактная оказалась только снаружи почти новой, ******ся радиатор печки, термостат залип, каябовские...
На ТАЗе? Запросто))

mymind
Это интересно как ??? Новый автомобиль купленный в салоне и не повезло. Нет он просто такой и есть.
Под Питером клепают... Нашу руко***ы и воры. В Японии он давно снят с производства. Из чего клепают у нас даже знать не хочу))

Какая банальщина)) щётки стоят копейки. АКП если следить и по 500 т.км. ходят. А всё остальное быстрее на нашей сдохнет...

Сам езжу на гранте, ****ень редкая, кпп гудит так, что спалить ее охото, раньше 9 были но такого не было, в автовазе мозги что ли утекли, я уже о других не достатках молчу, мотор 16 кл. Масло жрет с новая 1.5 литра на 10000км, ****** . Стоял вопрос о покупке весты, но уже в раздумье, ****** этот конструктор, все время надо возить с собой ключи и отвертки, как на камазе, жесть, еще и за такой ценник.
egorlike
Да ну впятером в такой коробчонке..
Програмы есть а почему многодетная семья ездит не на нормальном микроавтобусе, что бы всех запихать, коляски, велосипеды и тд и за город поехать
Эти программы что бы впаривать жиги))

ilya
Привода, гранаты , рычаги , шаровые -можно все найти приличного качества, по поводу акпп - все перебирается, в том числе и суппорта. Чашки, стойки вполне адекватных денег стоят, также и аналогов достаточно. У лады вообще никаких плюсов не вижу, качество дepьмо, комфорта никакого нету, дизайн так себе, только из точки а в точку б .Да и стоимость обслуживания у ОД даже выше , чем правый руль в каком нибудь более менее нормальном сервисе обслужить.

Большое спасибо за поддержку механики))) и поздравление!

Владимир Невзоров
Мозги утекли у других, у тех кто не взял гранту на тест драйв и не попробовал , а потом всех и вся обвиняет........ У меня 16клап мотор масло даже груженая не расходует
Это любовь..
Но там на самом деле разница не большая. Ну что эти пара сотня литров багажника для многодетной семьи. Надо было японский бусик брать
Ну для "таких знатаков как ты небольшая" А я пересел с такой калины на гранту седан для меня очень большая разница. Ну заладил про бусики, так и скажи что сам фанатеешь и другим поэтому советуешь..... Ну для начала автор сказал что ездит один.... вот прикольно если один на бусе будет ездить.... Теперь другой момент знаешь сколько бус ест по сравнению с грантой на палке... ? стабильно в 1.5 -2 раза больше...

Фэрид Хайретдинов
Странно,что глохнет.
Вовсе не странно - нужно просто резче педаль газа жать, чтобы система отпустила тормоза. Сейчас уже жму от души и не глохну)

Евгений Астраханцев
На эту тему уже была дискуссия в моем отзыве про Весту)))

Евгений Астраханцев
Снят с производства, в 2018 году ???? Да собственно .... новое поколение РАВ начато производство с 2019 года... https://toyota.jp/rav4/new-rav4/ И это всё, что нужно знать о балаболах. И перестаньте нести пургу ... если не разбираетесь ни в чём.

moroz040203
Нда... так можно долго кругами бегать, эта песня хороша, начинай с начала. ))) Я своё мнение ещё в первом комменте высказал, никак не может(не должна) объективно веста, оснащаемая более дешёвыми агрегатами,...
Всё понятно. Я уже понял, что мне тяжело объяснить опыт владения автомобилями, которые вы видели лишь на картинке. Мнение тем ценно, когда оно базируется на практическом опыте. А мой опыт вы отвергаете в виду предвзятости и каких-то детских обид. Ну за сим спор и закончим. Он бессмысленный ...
Евгений Астраханцев
Не всё просто с этими гарантиями))
Вы видимо никогда не владели новым авто. Пугаете друг друга страшилками.
И гарантия здесь реально выручает.
Про потерю времени вообще бред.
Записался и приехал к удобному времени.
Подменный авто в случае долгого ремонта.
Пора просто жить в современных условиях, а не в каменном веке.
Бегать по разборкам и уговаривать замасленное быдло в гаражах это лучше?
Для меня нет. Я работаю на работе, обслуживаю машину в сервисе.
И просто езжу.
Евгений Астраханцев
1. При чём тут помойки?? Вот заказушники заладили. Есть качественные аналоги. 2. И что семья? Теперь значит вообще не следить за машиной? Нафиг тогда вообще таким машина... Вижу одного дурака такого на...
Вы читаете текст и не понимаете его смысл.
Объясню проще
новая машина -меньше проблем-больше времени на детей.
А обслуживание и ремонт это совсем разные вещи.

zlodeyhe
rmx116
Опель Астра -это навскидку )

не были. на гранте полная. даже проги в сети выкладывали. для вывода всей инфы по агрегатам на моник майфуна

Евгений Астраханцев
Зачем с новой ездить по сервисам и что-то менять? Она ж новая, чему там ломаться?

Фэрид Хайретдинов
Да, машиной доволен. Пока самый комфортный автомобиль в моей жизни. Из главных достоинств для меня - дорожный просвет, автомат, дизайн, климат-контроль, круиз-контроль, обогрев лобового стекла!
Гранта за 434900 - да, без кондея.
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Никакая гранта рядом не валялась.
11-летний тарантас? Бгг )))

Евгений Астраханцев
Что, Евгений, интересуетесь всё-таки Грантами? Не сомневайтесь, берите, отличный авто за свою цену!

хе хе
приличное качество это что?
САТ, АСВА или Фебест?

Евгений Астраханцев
ты в какой глуши живёшь женя Астраханцев?
когда в цивилизацию вернёшься подойди к любому салону ЛАДА. там и увидишь, кто деньгами сорит.

mymind
Действительно, бессмысленный, коли традиционно уводится ТАЗофилом в сторону индивидуального восприятия степени удовлетворённости автомобилем... Пытался речь вести об объективных критериях. Но это бесполезно, по ходу. И да, конечно, как всегда, оценивать ТАЗотворения могут только собственники, ведь иначе эти божественные повозки остаются недоступными для всей остальной части населения.... бггг.... ))))
Мой отзыв: Renault Duster 2018

ilya
Привода в сборе только голимый Китай либо оригинал, внутренние гранаты также. Пишу с чем сталкивался сам. После япа 90 х годов новых ваз очень даже неплох в том числе по комфорту. Да и среди БП щас разница не такая очевидная с новой ладой за туже цену. Раньше да не вопрос был выбор либо Лада 07, 09, 13 либо Королла 120. А щас Веста или Филдер свежий например
Вы правы тысач сто надо чтобы привести в порядок старого япа. И сам он стоит 200-300. Сумма сопоставима с новой ладой!

И даже после этих вложений премка останется старой японкой. Достаточно комфортной хорошей относительно надёжной для своих лет. Но старой

mymind
И о каких там обидах речь? Мне как бы грех обижаться на мою бывшую Гранту с АКПП... Со всеми своими плюсами и минусами, за три с половиной сотни, она была куда как более честным автомобилем, чем Веста за лям. Семь лет назад у неё хотя бы вой от коробки не заглушал все остальные звуки, в отличии от "передового творения" автоТАЗа в конце второго десятилетия двадцать первого века. Или ты про свои детские обиды пишешь? Но эти чужие комплексы неполноценности мне действительно не интересны. Уж извини...

Дело даже не в том что психанул, у меня нету столько времени чтобы довести премку до идеала, жена дома сидит в декретном, я с работы не вылажу. За деньги которые я потратил на новую гранту, можно вылизать...
Все правильно сделал . Настает время когда просто некогда заниматься ремонтом

fareast
хе хе
приличное качество это что?
САТ, АСВА или Фебест?
Я про тоже. Человек видимо не в полной мере осведомлен. Сам езжу на япе конца 90х при это новые ВАЗ мне нравится , виду в них массу плюсов.

100000 рублей нужно не только в япа, а в любую старую иномарку вложить, иногда немного меньше, что бы довести до идеала. Если конечно прежний, 3-4-5 хозяин, до вас этого не сделал, что бывает довольно часто. Тогда только расходники и хотелки.
В целом это абсолютно нормально и арифметика простая.
Берём машину хорошего класса, с люком, большую, безопасную и вобще, со всеми удобствами за 400000 рублей.
Вкладываем ещё 100000 рублей до приведения в идеал и ездим 3-5 лет наслаждаюсь комфортом и радуясь, а когда надоест, просто меняем и берём другую.
В итоге имеем настоящую машину за пол лимона, а не вонючий тазик, который нужно постоянно допиливать и который теряет 20 процентов стоимости НДС, как только выезжает за ворота.
Вот такая математика и лично я, за пол лимона предпочитаю ездить на машине, а не на гранте.

moroz040203
Как раз объективных критериев вы и не дали. А речёвки вроде "старые, логаноподобный и пр. " абсолютно не дают никакой объективной картины. И самый главный критерий действительно является степень удовлетворённости автомобилем. Вы делаете большую ошибку считая людей, которые тратят под (пускай с этого года уже под 1 млн рублей) недалёкими, глупыми и бог весть еще какими. Потратить такие средства, а уж для того, чтобы их заработать (у меня ни один авто не в кредите если что) нужно как минимум иметь что-то в котелке. Мог ли я за эти деньги купить что угодно да рынке (да хоть Лексус). Мог. Но не захотел.

А в чём ваша объективность ? Скажем ДВС Дастера серии K4M начали ставить с 1999 года. Ему уже под 20 лет. Почему вы об этом не рассказываете ??? При том, что ДВС K4M серии это всего лишь доработанный K7M, который начали ставить аж в 1993 году. Тогда вопрос, а тут где сверх новые технологии ??? Модернизированный ДВС 30-ти летней давности, который также вышел из каких старых двигунов.

Давайте посмотрим на Рено Дастер. Страшный дизайн (субъективно, но у Рено у всех страшный дизайн) при этом для того, чтобы автомобиль был прям более менее (скорее менее) упакован, это цена в районе 1,1 млн рублей. И это отсутствие таких систем как ESC, HSA, TCS, кондиционер вместо климата, подогрев задних пассажиров отсутствует, как принцип. Чисто как опция. Регулировка руля по вылету - нет не знаем. Магнитола (у рено в целом тормозные ГУ), так еще и вместо кнопок на руле подрулевой джойстик, сомнительного удобства. Дубовый пластик (а для концерна Рено-Ниссан это вообще нормально).

В такой ситуации в полный рост встаёт вопрос, а нахрена мне этот не очень-то и комфортный, страшный авто. Когда я спокойно обойдусь универсалом кросс, с полным уровнем комфорта (для авто своего класса), диодной подсветкой салона, подсветкой входов выхода, мягкий свет, и ряда интеллектуальных функций работы внешних систем. И без накручивания опций, которые уже есть по сути в базе за что нужно доплатить в том же Рено.

Конечно, в ответ я сразу же услышу лозунги на тему 4WD и какой он большой, и важный и что я ни разу на нём не ездил (один раз не в счёт). И тут же мы упрёмся опять в те же самые доводы. Вас авто может и устраивает, меня лично нет. И опять по кругу.

Спор этот бессмысленный просто потому, что неважно какой автомобиль куплен. Для того, чтобы ответить на вопрос стоит автомобиль своих денег или нет им нужно активно пользоваться. И если автомобиль не выносит мозг, хорошо едет, обеспечивает комфорт, то и ответ тут очевиден. Оценку автомобилю можно дать лишь при приближении к приличному пробгеу. Сложить весь опыт, проблемы и затраты и тогда давать свою личную персональную оценку, которая будет основана на личном опыте. И только так. Иных объективных оценок по факту собственно и не существует.

moroz040203
Вот просто хотел узнать, а о каком вое идёт речь ??? У меня АМТ. Уже 8 тыс пробегу. Ничего не воет, я до сих пор не понимаю о каком вое все тут талдычут.

Yxta
Согласен что в любую ино вкладывать, а немца ещё больше вкидывать яп ещё по божески. но не факт что оно не развалится даже после этого, непонятно например сколько осталось мотору и КПП. За 5 лет машина может и 500 намотать и тд . А на новой гранте просто ездить в этом и разница.Автору некогда восстанавливать вот и взял новую. Я может бы и провозился со старой после тщательного подбора

mymind
Да куда тебя все время несёт-то!? Ты, может быть, все-таки, вернёшься к моему первому комменту!? Или так радостно ушёл в комфортную для себя сторону пожизненного хождения по кругу в спорах с себе подобными о "цвете фломастеров", что уже и сам забыл о чём речь была изначально? Мой пост изначально о том, что не должен данный авто стоить этих денег. Ни о каком "отличном" соотношении цена/качества там речи нет и быть не может. О Дастере вспомнил? Да легко, давай о Дастере. За ценник твоей Весты, типа кросс, можно взять вэдового Даста с 2л мотором, который тупо по массе железа должен дороже стоить. Уже не вспоминая про агрегаты, которых больше, которые сделаны в Западной Европе(!!!!) с соответствующим ценником. Пластик по качеству уж точно не хуже вестовского. Ничего не смущает? Всё нормально? Опции? Ты ведь там где-то в теме... бггг.. должОн знать реальный ценник этих погремушек... А всё остальное - МАРКЕТИНГ!!! О чём и речь!!! А о плохом или хорошем автомобиле разговора не было изначально. Я вообще считаю, что плохих как и идеальных авто не бывает в принципе. Даже по подписи видно. У всего есть свои плюсы и минусы. Всё остальное сугубо индивидуально, я себе представить не могу, что кто-то в своём уме без психического расстройства предпочтёт весту кросс, а не дастера. Хоть для меня это и дико, но это не мои проблемы. Лечить не намерен. Не надо мне приписывать то, чего нет на самом деле. "У каждого свои демоны и они ведут нас куда-то..." Как-то так... )))

mymind
Ага.. уже слышал эти истории, что качество плавает от машины к машине(это ведь здОрово, не правда ли?) и некоторым повезло... ))) Не, я в курсе, что воет не так, как на Гранте, к примеру. Там иногда совсем все плохо. Ну да ладно, пусть так, у тебя спецсборка и она не воет... бггг.... ))) Мне не жалко... Но это, к сожалению, не отменят воя на других вестах.

mymind
Для смеха глянул и не ошибся... Один задний редуктор Дастера стоит дороже ТАЗовского мотора 1,8! Ясно, конечно, что это розница, но.. тем не менее... это занавес... бгггг... слишком уж показательно... ))))

moroz040203
"... не должен данный авто стоить этих денег" - это лично твоё мнение и к реальности не имеет никакого отношения. Он столько стоит и всё. Нравится это тебе или нет. Если тебя устраивает эта цена - ты покупаешь, ну а на нет и суда нет.

"я себе представить не могу, что кто-то в своём уме без психического расстройства предпочтёт весту кросс, а не дастера" - ни добавить ни убавить.

Да если бы выбирать из подобных авто, то тогда уж лучше Nissan Terrano. Он куда эстетичнее выглядит, чем этот горбаты верблюд да и куда технологичнее, чем дастер. Японцы всё же докрутили эту французскую поделку до нормального авто.

moroz040203
Хрена из тебя экономист. Раздатка Дастера производится во франции ввозится в малых партиях, стоит в Евро, а расходы на логистику около 45-50% от стоимости товара. Мотор же 1.8 производится в России. Объяснять почему собственное массовое конвейерное производство всегда дешевле привозных комплектующих в малых партиях, я так думаю не стоит.

Кстати следуя твоей логики, ДВС с коробкой оригинальные на РАВ4 2018 года стоят как твой дастер вместе с вазовским мотором докучи. Т.е. можно смело утверждать, что японский ДВС 10-ти летней разработки технологичнее, качественнее, уникальнее и лучше, чем весь Дастер целиком.

mymind
Речь не о моём отношении, я всего лишь сравниваю ценники авто на родственных платформах, собранных на одном предприятии, из агрегатов, о себестоимости которых мы можем судить из экономических реалий сегодняшнего дня. Нравится это тебе или нет... ))) И от моего субъективного мнения здесь мало, что зависит. )))

Если говорить за горбатость, то владельцам весты универсала кросс следует в самый дальний угол забиться и помалкивать... ))) А специалиста сразу видать, учитывая реальные отличия Терраныча от Дастера.

mymind
Ну слава богу! Дошло наконец-то! Дык и я тебе об этом же толкую!!! ))) Или опять забыл, о чём речь, подтверждая своими аргументами доводы оппонента? Праздновать уже начал что ли там? Теперь ты сам мне доказываешь, что не должна Веста как Дастер вэдовый стоить? ))) Ну, кравава, чё! )))

При чём здесь технологичность, уникальность и прочая мутотень? Я тебя где-то убеждал в подобном? Всё нормально у тебя там, точно? ))) Лан, хорош уже, с пятницей, земеля! И удачи с АМТ! бгггг....
Я сравниваю гранту с премкой, комфорт вполне сопоставимый, а где-то лада гораздо лучше, например печкой.
Насчёт комфорта не соглашусь,уж простите. Нет, возможно новые машины лучше, но до этого я ездил на машинах, с которыми определение комфорт ну никак не сочеталось.

mymind
Сам балабол. Это новье 2019г. Я не в курсе был. Уверен на 500% что он ничего общего не имеет с банкой клепаемой у нас!!!

mymind
Там же написано "Дебют" Читать то вижу не умеем. Раз верим что в Питере типа японцев делают)))

Вы видимо никогда не владели новым авто. Пугаете друг друга страшилками. Насчет "этих" не согласен, любая машина сложное техническое устройство. Ломаются не только ВАЗы, а абсолютно любые авто....
А это всё в какой стране?)) Наша страна давно уже в средневековье и каменном веке. Вот блин даже не знаю как выглядят эти разборы. Есть качественные аналоги. Инет агрегатов типа автодоке. И есть нормальные сервисы. Это вы заказушники телевизором живёте. А на обладателей новых вёдер я насмотрелся. Один уже на нервной почве душу Богу отдал...
Вы читаете текст и не понимаете его смысл.
Объясню проще
новая машина -меньше проблем-больше времени на детей.
А обслуживание и ремонт это совсем разные вещи.
Это вы не читаете. Наши ремонтируются уже с салона.
ВСЕМУ!!! Это наше ведро.

Slava_Kazan
11-летний тарантас? Бгг )))
Он лучше любого нашего ведра. Пять Вест переживет.бгг

Slava_Kazan
Я ещё умом не тронулся. Брать ведро за 600...

Slava_Kazan
Одни блин заказушники... Взял на работе один это ведрище...брр....таз для пенсионеров. Я со своими 185 роста просто не знаю куда там ноги девать. Это какой то изощрённый мазохизм. Берите сами. ТАЗ правильно выводы делает. Раз блин....кхм....континент берет это за 600 (было помнится200) то этот народ доить надо до одури. Скоро будете их за 1 600 менять.... каждые три года)))

Slava_Kazan
Вам реально на***** что жизнь у вас ОДНА????? А жизнь и здоровье семьи в этой банке тоже не волнует?
fareast
ты в какой глуши живёшь женя Астраханцев?
Я знаю кто))) есть один на работе взял гранту. Страшно дремучий недалёкий тип. Весь на понтах в кредитах в долгах и вечно без денег. Сейчас это ведро у него стоит т.к. не на что заправить))

Shamay
Так и не мог понять зачем нужна может быть кнопка открывания багажника в салоне если есть на задней двери ?) Автор тебя уже спрашивали, но ты не ответил) Сам на Гранте лифтбек езжу второй год, но она...
Да не так уж она (кнопка в салоне) и критична, просто заглушка есть, а кнопки нету(
Бывают ситуации когда удобней открыть с салона, например когда машина грязная или во время движения, чтобы выкинуть кого нибудь(шутка)

Идем к мильону за самый дешевый новый автомобиль)

Номера уже получил, первую тыщу наездил, на выходных обязательно доеду до мойки и выложу еще фотки, вы не первый кто сомневается в наличии этого автомобиля в комментариях.

rmx116
Ниже 1,5 тыщ - это уже внатяг =холостые.
Хорошо, спасибо!
На премке почти никогда не обращал внимания на обороты, сейчас процентов 20 от всего времени поездки смотрю на тахометр.

ВСЕМУ!!! Это наше ведро.
Не знаю как там ВАШЕ, а моё ведро первый раз попросило денег через 3 года и 80000км. И к 3,5 годам и 105000 не так уж и много оно и выпросило)

Евгений Астраханцев
Ага....разница в цене в ДВА раза....нормальное сравнение)) кетай это лучшее?))) Увольте. Есть тьма фирм производящих нормальные аналоги. Лемфордер, NGK, Бош, Gates,Dayco и т.д. и т.п. Такое ощущение...
Фирм действительно тьма и цена на них сильно варьируется (например шаровая опора в популярном интернет магазине представлена в ассортименте более 70-ти разных фирм), я честно пытался вникать перед каждой покупкой что лучше брать, чего совсем не брать и чего "можно" взять на просторах интернета, на сколько хватало времени. Но блин, я не разбираюсь в железе и становиться экспертов в этом вопросе желания совсем нету. Повторюсь про сайлентблоки брал фирмы Sat, Avantech, RBI, сатовские могут отходить год, а могут и сезона не отходить - в чем причина? а куй его знает.
ПС скажите своему знакомому, что я на роль писателя не претендую.

Евгений Астраханцев
Да в два раза дешевле даже может выйдет...
Да что там в два раза, мне еще и приплатят за ремонт))

Евгений Астраханцев
Брал бы кетайца...раз так их зч любишь))
Не люблю, но других нету. А кто свято верит что например в германии делают расходники и продают на 100 рублей дороже китайских, верте дальше)
Евгений Астраханцев
На что сменить? Продашь эту банку потом раза в три дешевле.
Видимо вы мой отзыв не читали, но принялись активно обсуждать в комментах....
Никакая гранта рядом не валялась.
Сменить 18-летнюю машину на 11-летнюю )))) через года 3 на восьми летнюю, так и до новой тойоты королла можно дойти)

Maryschka
На эту тему уже была дискуссия в моем отзыве про Весту)))
На чем дискуссия закончилась?

Yxta
Я первую машину брал (тойоту старлет) у коллеги, совсем без вложений, даже на расходники. Магнитолу только купил.
Всякое бывает, а мог например нарваться на машину с веденной рамой.
Насчет арифметики, вы видимо с салона ни разу не брали автомобиль, расскажу вкратце. Едем на своем авто в салон, через часа 2-3 уезжаете на своем новом авто из салона, не тратя ни копейки на данном этапе (если в кредит конечно)
Если продавать свою стару машину на вторичном рынке, то это надо как минимум предпродажную подготовку делать.
На чем ездить на работу после продажи?
Берем кредит.
После покупки новой (не новой) опять таки расходы, и далеко не всегда только на расходники (например на премке после покупки ГУР и рулевая рейка под замену)
По итогу куча потраченного времени, денег (которых нету) получаем машину свежей на несколько лет и кота в мешке в в виде неизвестного прошлого (может перевертыш или в такси от тарабанила лет 7)
Я выбрал машину с чистого листа, новую, без срочных и среднесрочных вложений и пока что не пожалел.

Гранта очень экономична по топливу...
Может и нету у вас коллеги с грантой? может и работы у вас вовсе нету? потому и злые такие)

Ничего не надо разбираться.
Не за что.

В идеале до проходного года 2015-2016 ))

Гранта очень экономична по топливу...
Ничего я не злой. Работаю я на шахте. Просто когда сказки втирают про типа "ломучих" японцев и якобы "вечных" тазов меня коробит. У меня есть глаза и уши. Я уже всякого насмотрелся ЛИЧНО!! Особенно хватило того как приятель на приоре поменял всё кроме бамперов наверное... На стоянке у шахты насмотрелся... Особенно как морозы так начинается.... Мы с иномарками стоим курим ждём когда машины прогреются, а "счастливые" обладатели нашепрома бегают кругами с кишками)) В цирк ходить не надо))
И ведь ладно бы альтернативы не было... А в ответ у них как прям мантра какая то "А вдруг а что, да ничего же не достать на ваши ино" Да блин сейчас на иномарку легче качественный аналог найти чем на нашу деталь да ещё и не понятно какого качества.
Сколько расход?

Какой бензин льёте?

Продажа Лада Гранта 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta