Отзыв автовладельца Лада Гранта 2018

Лада Granta 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2019
Пробег: 800 км
Доброго времени суток. Решил таки написать про свою гранту.
Отзыв в основном для владельце стареньких тойот, которые в раздумье - стоит менять, или нет.
Отзыв будет состоять из трех частей, покупка/первое впечатление (мало что можно сказать о автомобиле на пробеге 800 км), после полугода и после года владения. Попробую быть как можно объективней.
Водитель я уже как 10 лет, 6 из которых владел Toyota Corona Premio 2001 года, вот с ней и буду сравнивать.

Почему собственно решил сменить: Корона шикарный автомобиль, надежный, крепкий. Этой зимой один раз столбик термометра опустился до -47, прогрев по времени на каждые 4 часа и утром я как обычно еду на работу, из необычного только мало людей на дороге)
А теперь о проблемах, со временем появляются "неизлечимые" болячки, самому покопаться почти не получается, работа, да и гаража нету. А сервис оставляет желать лучшего. Еду на СТО с проблемой что на холодную машину приходиться крутить стартер для завода:
-Да тут фигня, сейчас заслнку почистим начнет заводиться.
не начала.
-Ааааа, так тут фильтр надо топливный сменить
Сломали крепление к которому крепился фильтр
-Это однозначно топливный насос
Покупаю насос
-Неее, надо было с разбора брать, оригинальный.
Беру, ставят, в процессе лмают поплавок.....
Примерно та же история с ГУРом, в итоге сменили рулевую рейку, попутно переломали все что можно.
Осенью менял передние стойки, одну стойку забыли прикрутить, по трассе не слышно было, а заехав в родной поселок услышал стук, слава богу не выскочила, доехал и закрутил гайкой от старой стойки.
Расходники дешевые, но тут тоже прям беда, сайлентблоки от одного китайского производителя могут прослужить год, а могут и сезон не отходить, такое ощущение что китайцы делают в подвалах дубликаты на популярные дубликаты. Не ремонт, а фортуна, повезет, не повезет в этот раз. Либо ездишь с бряканьями, либо часто катаешься на СТО, что тоже фортуна.
Оригинальные запчасти заоблачно стоят.
Перед очередной поездкой на "глобальное" ТО решил посмотреть салоны на предмет покупки новой машины в трейд-ин и с маленьким месячным платежем, собственно нашел.

Покупка.
Смотрел рено логансандеро в ущербной комплектации, датсун ми до (лучший менеджер из всех встреченных во время поиска) попробовал посмотреть киахюндаи, даже посмотрел тойоту с салона)))
У Дилера Лада оказались самые выгодные условия и хорошая комплектация.
Вторичку не смотрел т.к. покупка предполагалось в кредит, да и особого смысла не видел менять шил на мыло. Захотел поюзать новьё.
Муки выбора между лифтбеком и хэтчбеком.
Лифтбек гораздо практичней, особенно учитывая тот факт что у меня многодетная семья)
В Хэтчбек влюбился сразу.
Любовь очередной раз победила разум (да блин, сколько можно)
Комплектация комфорт на палке 16 кл. 106 сил и куча допов: Антикор, сигналка старлайн, толстая защита под картером, ковры (в багажнике на ковре написано "Калина") колеса нокиан хакапелита. Так совпало что я свою корону сдавал в трейд-ин тоже на нокиан хакапелита, считаю одной из самых удачных зимних резин. Здорово что мне достались такие же с салона)
Решил во чтобы это не стало, научиться ездить на палке, 10 лет ездил только на автомате.
Первые впечатления.
Не тойота)
Мучительно привыкал к механике, даже пришлось выходной брать на работе, т.к. тупо доехать бы не смог. Гонял весь день по родному поселку (живу за городом) в первые 2 дня думал что вообще не смогу ездить на палке, потом дней 5 - да как люди передвигаются без автоматов, этаж пытка, а не езда. Левая нога за 10 лет привыкла бездельничать во время поездки, сопротивлялась как могла. Сейчас понемногу уже начинает нравиться)
Понравился обзор, высоко сижу, далеко гляжу.
Высокий клиренс, более 200мм намерил - почувствуй себя жипом. Особенно актуально в моей деревне.
Свет после моей (уже не моей) короны просто восторг - и ближний свет и дальний. Да и в салоне светит будь здоров.
Удобельность кресел ниже чем на короне. Это я уже проходил, исправлю в дальнейшем чехлами.
Управляемость - не лучше и не хуже чем на короне, она просто другая. Моя любимая резина вроде хорошо дорогу держит, жопу на поворотах не сносит, на трассе пока что ни разу ни куда не сдуло, но ощущения не те что на тойоте. В дальнейшем думаю добавлю информации на эту тему.
Движок пока на обкатке - заводиться, тарахтит, едет)
Попогрейки - дай бог здоровья и детей штук 10, человеку кто это придумал. Совсем разные впечатления от, пока еще не прогретой машины, когда твоя 5 точка в тепле.
Обогрев зеркал у меня был и на премке, в тойоте зеркала отогревались быстрей. Может на это частично влияет и размер зеркал, которые в гранде гораздо больше.
Понравилась электронная кнопка открывания багажника, но блин, почему нельзя было ее продублировать в салоне!!! заглушка под кнопку есть, кнопки нет(
Лючок бензобака открываетсязакрывается снаружи. Блин нельзя было какую нибудь защелку придумать, вот где сэкономили то.
Расход радует, 6.6 колхоз, трасса, часть города и домой в обратном порядке. Утром обнулился, съездил на работу, вечером приехал обратно, сфотографировал. Около 9 литров без трассы. После обкатки думаю будет еще меньше (ждите в следующих сериях)
Шумка хуже чем короновская. По трассе 80-90 кмч вполне можно разговаривать в обычном режиме, либо слушать музычку. Быстрее пока не ездил, обкатываю движок. Дополнительно шумку ставить точно не буду, для меня штатной вполне хватит.
Штатная магнитола - на выброс или доработку. Радио ловит плохо, а если поймает то постоянно какие-то помехи. Надо конденсатор ставить дополнительно чтобы помехи сглаживал. Либо купить китайца на андройде и не париться.
В салоне пока ничего не скрипит, не брякает.
Печка отлично греет, на порядок лучше тойотовской, салон прогревает быстро. Но не хватает авто режима (климат контроля) приходиться теребонькать рычажок туда сюда.
Коробка воет сцуко на 1,2. На 3 уже почти не слышно, 4,5, задняя без нареканий.

Фотки пока только с салона, т.к. в этот день было тепло, снег подтаил, сразу ухезали машину. Как помоемся добавлю еще.

ПС. сильно не бейте за отзыв, писатель я еще тот. Надеюсь мои отзывы будут хоть кому нибудь полезны.

Накатал 15 000 км.

После 5-7 тыш машина ощутимей стала динамичней.

Расход 7.3-7.4 езжу обычно быстро.

Ничего не ремонтировал, ничего не менял, даже дворники родные еще. Докупил доп. уплотнители для дверей от калины, пыли на порогах почти не стало.

На ТО записался с пятой попытки, что-то типа "вам перезвонят в течении 20 минут" не перезванивают. На ТО так же хочу обсудить установку подогревателя типа вебасто. После ТО дополню сколько вышло на само ТО и на подогрейку.

Особо добавлять нечего, на работуобратно возит, коробка гудит), фары светят, радио играет.

20524
Лада Гранта, 2020
Лада Гранта, 2020
PickleRiiick, Екатеринбург

Евгений Астраханцев
Ничего я не злой. Работаю я на шахте. Просто когда сказки втирают про типа "ломучих" японцев и якобы "вечных" тазов меня коробит. У меня есть глаза и уши. Я уже всякого насмотрелся...
Я владел тойотами 10 лет, грантой владею 2 с небольшим недели.
Про никогда "не ломающихся" япов можете мне тоже сказки не рассказывать.
Про вечно живущих вазов, лично я вам ничего не говорил, я сам не знаю, только время покажет.
На парковке возле работы в -45 я тоже всякого насмотрелся, и сказать что не заводятся исключительно наш автопром, тоже глупость.

Сколько расход?
В отзыве фото выкладывал.

Какой бензин льёте?

Сменить 18-летнюю машину на 11-летнюю )))) через года 3 на восьми летнюю, так и до новой тойоты королла можно дойти)
Я же смотрел исходя из стоимости кранты... 400-500...Или вы за 600 взяли?
Охренеть, у нас 611.5. Да блин...
Да вот что можно взять за чуть больше...
Свежая!!! Чуть больше 3-х лет! Большой универсал. Для семьи самое оно. Пробег смешной. Движок не овощной. Хорошая комплектация!! Блин без обид но...не понимаю я берущих наше....
Вообще практически новая...
Ради интереса сравнили бы цены на сайтах за бугром и у нас....цены по ходу скоро сравнятся... А вот качество и уровень наших зп вряд ли.... автоваз круто имеет всех в самой изощрённой форме)) И многим это даже не в дамёк))
Не знаю как там ВАШЕ, а моё ведро первый раз попросило денег через 3 года и 80000км. И к 3,5 годам и 105000 не так уж и много оно и выпросило)
Что до 80 000 даже ремни не меняли?))

Евгений Астраханцев
Ничего не надо разбираться.
Не за что.
Спасибо за сайт.
Из этого топика
"555— если это не подделка идет настоящая Япония, выводы делайте сами."
собственно что я вам и пытаюсь объяснить, даже качественный китай поделывают, не говорю уже о японских производителей.
С другой стороны я же как-то передвигался 10 лет, и сказать что прям запарился с ремонтами тоже не правда.
Просто пришло время для новой машины с салона, мой выбор.
Можно ездить и на 30 летней машине, и все с ней будет хорошо, и комфорта будет выше крыши.
Я, своим отзывом, попытался сравнить японца начала 2000-х и новую гранту. Плюсы, минусы, что понравилось, что не понравилось...

Спасибо за сайт. Из этого топика "555— если это не подделка идет настоящая Япония, выводы делайте сами." собственно что я вам и пытаюсь объяснить, даже качественный китай поделывают,...
Там дальше идут по категориям и конкретно "хорошие" и "плохие". А брать надо там с кого можно спросить и кто дорожит репутацией. Есть крупные сети а есть шаражки. И я с ремонтами не парюсь. Есть Т Филдер 2009, вопросов НОЛЬ. И у жены Ниссан Санни вообще 2001г (правда вроде пробег 133 000 всего, и по ходу даже не скрученный)). На нём ремень генератора, пара лампочек, колодки передние да лямда.... Лямда подошла Бош. 2 300 р всего. Вот блин нету проблем с комплектующими. Радиатор родной 18 ЛЕТ ЕМУ!!! генератор, стартёр. Вся электрика без проблем, кондиционер работает. Про Филю вообще писать НЕЧЕГО)) Даже скучно с ним как то)) Ниссанчик хоть немного выпендривается)) А на наших всё это как семечки летит. У нас движки по ресурсу неплохи. Всё остальное ужас! Ржавеют быстро наши.Всякие кнопки ручки отваливаются без конца. Никакими оцинковками и не пахнет. Швеста только днище оцинковано и то по любому самым дешёвым способом. Зато на япошках комфорт, надёжность, приёмистость)) На япошках ни у меня ни у знакомых ни разу не было такого что бы где то встал и не смог до дома доехать. На наших сплошь и рядом. А из ваза....как по мне выкинуть из швесты робот и приоровский мотор. Поставить АКП или варик и движок какой нить Ниссановский а-ля HDR15 (или как он там на Вингроадах) и можно было бы присмотреться но..... к бабке не ходи ценник влупят под 1.5-2 ляма... А это же грабёж блин... Да уж лучше тогда иномарку... Цены на наши уже приближаются к иномаркам а внутри по прежнему "дрыгатели" разработки лохматых годов.... Да не смешно блин... Вот даже жалко порой наш народ... ни себя ни окружающих не жалко. И не поймут что жизнь ОДНА!!!!! Да не хочу я блин слушать вой коробки и плестись как черепаха под скрипы и стуки... Я лучше пусть на бу буду ездить но блин КАЙФ получать от рулёжки, скорости и уверенности.
Сравнивайте японца и гранту. Кто то запрещает что ли? Но не надо писать дикость мол взял гранту т.к. не хотите 20-ти летнего япа. За 500-600 тонн можно очень даже свежего япа взять.
P S И я не скажу что япошки прям вообще не ломаются. Про Ниссан я уже писал. По мелочи от возраста летят расходники... Но это всё предсказуемо. И блин не летят без конца ручки всякие,радиаторы и т.д. и т.п. Не ржавеет всё подряд. Даже покрытие на ручках и решётке радиатора серебристое не облезает... а машине напомню 18 лет!!!
А зч и для наших могут подделать.

fareast
хе хе
приличное качество это что?
САТ, АСВА или Фебест?
узко мыслишь, epc тебе в помощь) ищи артикулы, а не по автотрейдам ходи))
ilya
Привода в сборе только голимый Китай либо оригинал, внутренние гранаты также. Пишу с чем сталкивался сам. После япа 90 х годов новых ваз очень даже неплох в том числе по комфорту. Да и среди БП щас разница...
Евгений Астраханцев
Что до 80 000 даже ремни не меняли?))

Евгений Астраханцев
А это всё в какой стране?)) Наша страна давно уже в средневековье и каменном веке. Вот блин даже не знаю как выглядят эти разборы. Есть качественные аналоги. Инет агрегатов типа автодоке. И есть нормальные...
У Чехова тоже было про попа который любил читать и в итоге зачитался до смерти.
Не смешите)))
Я о другом писал.
Суть в том, что новый авто отнимает гораздо меньше времени, чем возрастной.
Даже отечественные, к которым у Вас видимо есть обоснованное предубеждение.
Они реже требуют затрат времени и средств на покупку качественных аналогов з.ч.
Эти вопросы решает гарантия.
А обслуживание лично у меня занимает в среднем 3 часа в год.
Я по гарантии в январе менял сцепление, вопросов не возникло. Заменили даже ведомый диск, хотя на него гарантия не распространяется. Согласовали.
Все описал в отзыве по Крете.
На других авто такая же картина.
Если с порога не ругаться и не брызгать слюнями все сделают.
Дилеру по большому счету плевать кто оплатит работу, клиент или завод. Он все равно получит прибыль.
Возможно в городах где всего один дилер ситуация может выглядеть иначе. Везде есть человеческий фактор.
Евгений Астраханцев
Это вы не читаете. Наши ремонтируются уже с салона.
Евгений у Вас есть статистика?
Сколько отечественных авто требует ремонта при выезде из салона?
Вы в курсе, что они все еще и ГАРАНТИЙНЫЕ)))))
Это инфа из 90х и чтереотип. Сходите в салон посидите хотя бы в новом ВАЗ
Да я по курсу про тазы, катался на свежих, никак не впечатляет) а вообще это выбор каждого, и свое мнение я никому не навязываю, просто поделился своим...Удачи.
Хорошо, взяли японку без пробега по РФ. Поездили и решили продать. Не продаётся, ведь вы всех убедили брать без пробега по РФ!
Старенькие тойоты у нас продаются как горячие пирожки... Друзьям я советую (если позволяет бюджет) брать без пробега
Номера уже получил, первую тыщу наездил, на выходных обязательно доеду до мойки и выложу еще фотки, вы не первый кто сомневается в наличии этого автомобиля в комментариях.
Вообще, отзыв надо разложить на разделы. Выбор, сама покупка я думаю мало кому интересен. Поэтому писать про это наверно не нужно. Отзыв то про конкретный автомобиль. Про что нужно рассказать: Внешний вид с приложением фото, салон, опять фото.
Багажник (шумка, теплоизоляция, чего и сколько туда входит). Двигатель (что за двигатель, сколько потребляет горючего, хватает ли мощи на трассе при обгонах и т.д.). Коробка (что за коробка, как ведет себя ит.д.). Опции, что есть, чего не хватает для вас. С какими проблемами, возможно отказами, поломками, недоработками пришлось столкнуться. Что нравиться. Вот тогда более - менее интересно будет читать. Удачи вам!
Евгений Астраханцев
Евгений, можете пояснить термин "заказушники"?
Кто и кому, что заказал?
Может это вы заказ надежных дублей для старого хлама продвигаете?
А зачем? Вот щас планирую это сделать, но зачем его трогать до 80ткм было?
На гранте если не ошибаюсь даже ремень генератора рекомендуют после 30т.км. менять...

У Чехова тоже было про попа который любил читать и в итоге зачитался до смерти. Не смешите))) Я о другом писал. Суть в том, что новый авто отнимает гораздо меньше времени, чем возрастной. Даже отечественные,...
Считаете что ремонты уже во время гарантии это норма????? Хорошо)))бгг

Евгений, можете пояснить термин "заказушники"?
Кто и кому, что заказал?
Может это вы заказ надежных дублей для старого хлама продвигаете?
Даже не понимаю о чём вы.

Евгений у Вас есть статистика?
Сколько отечественных авто требует ремонта при выезде из салона?
Вы в курсе, что они все еще и ГАРАНТИЙНЫЕ)))))
Угу... и ремонты по гарантии это значит норма!)))
Да никто в здравом уме потом не купит машину за адекватную цену если во время гарантии она по сервисам моталась... да вы сейчас не платите....вы потом потеряете!!

zlodeyhe .
не были. на гранте полная. даже проги в сети выкладывали. для вывода всей инфы по агрегатам на моник майфуна
Еще как были )

Вывод инфыпо агрегатам на мафон о чем то говорит?)
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

На чем дискуссия закончилась?
Вроде каждый остался при своем мнении, надеюсь)) Если интересно и есть время, почитайте комментарии к отзыву
Отзыв о Лада Веста

Евгений Астраханцев
Сервисная книжка про замену ремней до 105ткм ничего не говорит, только осмотр. На двенашке ремень менял на 120ткм(это ещё если пробег не скручен был, брал б/у) и в 7 лет. Месяца 3 назад разговаривал с таксистом: 6 лет и 165 ткм - ремень родной.
Поэтому для себя решил так, что менять его на 100-110ткм или в возрасте 3-4 года, ибо резина стареет.
zlodeyhe
rmx116
Еще как были )

Вывод инфыпо агрегатам на мафон о чем то говорит?)

zlodeyhe .
И что? Эта картинка как-то доказывает что в гранте кан появился раньше чем у европейцев?))

zlodeyhe .
Например Опель Астра Н появилась в 2004 году, там уже был КАН. А на автовазе еще только бош 7.9.7 внедряли в то время.
Про КАН и не слышали.

А зачем? Вот щас планирую это сделать, но зачем его трогать до 80ткм было?
Как легко сказочников вычислить!! Ремень ГРМ 75т.км. генератор вообще 30. Сильно сомневаюсь что у вас что то есть и вряд ли будет.

Это инфа из 90х и чтереотип. Сходите в салон посидите хотя бы в новом ВАЗ
Сидел. Колени деть некуда))

Ремень ГРМ 75 т.км. генератор вообще 30 т.км. Откуда вы какие 105 т высрали сказочники??? Да ещё и про двенашки про какие то 120т... Вам в любом магазине или сервисе скажут что ремни (хорошие при чём) ходят 70-80т.км. Не более. Так и не глянули КАК меняется ремень генератора на гранте? Так я выложу. Пусть народ охренеет над этим средневековым дурдомом!!
Из за такой "конструкции" (на дворе напомню 21 век) ремень, ролик и всё остальное ходит не долго. Сам процесс похож на бред сумасшедшего. Если бы не эта инструкция сам бы ни за что не поверил. Похоже на анекдот блин...
И люди ведь верят что покупают современный "автомобиль" ))
А вы про какие то 105 т.км. свистите... как же легко вас оказывается печатальщиков вычислить)) Бгг.

Даже на Фокусе рекомендуют на 90 000 менять...

Как я уже говорил на работе у коллеги была гранта...
После нескольких неудачных попыток сменить ремень в конце концов снёс крепление генератора... занавес))

Евгений Астраханцев
Даже на Фокусе рекомендуют на 90 000 менять...
А на Шевроле Орландо 120 ткм ремень по книжке. Правда владелец вспомнил про это тока через полгода после продажи, причём продал на 134 ткм.

Евгений Астраханцев
Заскринить можете эту свою книжку? Сильно сомневаюсь что у вас есть или были машины. https://www.zr.ru/content/articles/835001-kak-sekonomit-na-planovom-to-lada-granta/ Ремень ГРМ 75 т.км. генератор...
Как ремень на гранте меняется представляю. Сам туда что на двенашке не лазил, что здесь не полезу, в сервис поеду.
Про замену ремня на 75ткм слышал, но не видел) Не в зарулемах, не где-то ещё, а в официальной документации на машину.
Фотки своей сервисной книжки я вам сделаю, когда до машины доберусь)))
И самое смешное, что ведь вы даже не извинитесь и не признаете, что неправы, даже если поймёте это( Но правда и я вживую вам машину не могу показать, а даже если бы мог, то заводской ремень или уже не заводской врядли было бы понятно
Евгений Астраханцев
Что-то фотографии тут не добавляются, наверное потому что через приложение сижу, потому что я просто цифры)
Вам вконтакте прислать? Или бессмысленно, потому как все равно ничего не докажу?

Считаете что ремонты уже во время гарантии это норма????? Хорошо)))бгг
Да считаю, на то и гарантийные обязательства.
Они кстати являются предпосылкой для рекольных акций.
Евгений Астраханцев
Угу... и ремонты по гарантии это значит норма!)))
Многие покупатели свежего б.у.
прекрасно знают все косяки модели и гораздо охотнее купят авто на котором уже по гарантии все устранили, чем негарантийный авто без этих ремонтов.

Евгений Астраханцев
Одни блин заказушники... Взял на работе один это ведрище...брр....таз для пенсионеров. Я со своими 185 роста просто не знаю куда там ноги девать. Это какой то изощрённый мазохизм. Берите сами. ТАЗ правильно...
И снова здрасьте. Вы с ростом 185 не знаете куда ноги деть, а я со своими 190 знаю) И это ещё кресло назад не полностью отодвинул.
Сдаётся мне вы много чего ещё не знаете, товарищ религиозный фанатик, вам слепая вера глаза застит)

А он здесь каким боком??

105000 километров это последнее ТО согласно сервисной книжки. И ни разу про замену ремня ГРМ ничего не сказано на этом промежутке. Как ремень на гранте меняется представляю. Сам туда что на двенашке не...
А что такое? Почему добраться не можете?

Пришлите в ВК. Но я помню что и на официальном сайте лада та же самая инфа... пока что мне не за что извиняться))

Да считаю, на то и гарантийные обязательства.
Они кстати являются предпосылкой для рекольных акций.
Без комментариев)) Жертвы маркетинга)) бгг

Что- то мне надоело Вам читать прописные истины. Учитесь на своих ошибках.
Ага, и торгуются по полной)) А вы сами цену будете скидывать ещё)) Это вы про крету писали? Новая блин а уже сцепление меняли.... Я сразу понимал что сборка в рф пойдёт по пути Фиат - жигули...
Мне как раз учится НЕ надо... насмотрелся))

Я владел тойотами 10 лет, грантой владею 2 с небольшим недели. Про никогда "не ломающихся" япов можете мне тоже сказки не рассказывать. Про вечно живущих вазов, лично я вам ничего не говорил,...
А чего же не в -85 ??)) Вот реально строчите как будто деньги с неба падают... Я ниже -35 даже трогать машину не стану...я её не на помойке нашёл!!

А он здесь каким боком??
Таким, что если уж вы форд привели в сравнение, то почему бы мне Орландо тож нет?

Что- то мне надоело Вам читать прописные истины. Учитесь на своих ошибках.
КАКИЕ гарантии???? Не смешите. Это издевательство а не гарантия. Курам не смех.
"для переднеприводных автомобилей (за исключением автомобилей семейства Largus) - 8 ЛЕТ или 120 000 КМ ПРОБЕГА (что наступит ранее);"
Это как????? 120 т.км. и уже на выброс?))
"36 МЕСЯЦЕВ или 30 000 КМ ПРОБЕГА

Выжимной подшипник и диски сцепления."

Это вообще улёт!! Их там из бумаги или пластилина делают? Бгг)))

Евгений Астраханцев
Потому что на смене и с рабочего места просто так уйти не могу. А когда смог и пошёл, то вспомнил, что в машине инструкция лежит, а сервисная дома. Извините. Но прислать обязательно пришлю, обещания привык выполнять.
Правда мы все равно друг другу ничего не докажем. Основная проблема в том, что прули более агрессивны чем лрули. Прули обычно нападают, а лрули защищаются. Лично мне абсолютно без разницы на каком руле человек ездит, покупает новые запчасти в магазине или ищет их на разборках. Главное, что его это устраивает. Но вот необоснованные наезды на то что мне нравится, в силу разных причин, уже раздражают и вызывают желание ответить.
Ох уж эти сказки. Ох уж эти сказочники))

Никакой агрессии... Это вы как раз агрессивно пытаетесь всех убедить что япошки прям на каждой кочке ломаются, а наши прям вдруг резко стали самыми надёжными в мире. Без конца какого то хрена сравниваете именно с 20 ти летним япом (логики вообще НОЛЬ). Вспоминаете какие то "автопомойки" с контрактами (вот блин даже не знаю как они выглядят). Ребёнку же понятно что либо манагеры ТАЗа веселятся либо лопухи взявшие это кхм...лан не буду называть...короче взявшие и сейчас не знающие какому бы олуху впулить что бы не сильно в деньгах потерять))

Евгений Астраханцев
ПХА ХА ХА!! Да ездите до посинения на наших бренчащих банках(точнее в вашем случае до первого обрыва ремня ГРМ)) Никакой агрессии... Это вы как раз агрессивно пытаетесь всех убедить что япошки прям...
Мы сейчас где разговариваем? В отзыве про 20-летнего япа или все-таки про тазик? Это вы сюда пришли.
Могу сравнить с десятилетним киа сидом, пятнадцатилетним фольксвагеном борой, новым солярисом, да с чем угодно)
Факт в том, что машина выбирается по деньгам, по потребностям и по предпочтениям.

Евгений Астраханцев
Ох уж эти сказки. Ох уж эти сказочники))
И вот опять. Вам говорят как есть, а вы сразу про сказки и сказочников)

Евгений Астраханцев
Я же смотрел исходя из стоимости кранты... 400-500...Или вы за 600 взяли? Охренеть, у нас 611.5. Да блин... https://ekaterinburg.drom.ru/l... Да вот что можно взять за чуть больше... https://habarovsk.drom.ru/toyo......
Спасибо, машины интересные, хорошие, но мне не подходят. Я уже много раз писал что мне не нужна большая машина, я почти 100% времени езжу один, с работы, на работу. Клиренс опять таки, зимой на такой не проеду.

Евгений Астраханцев
У меня пока ничего не ржавеет, ни одной кнопки не отпало, низ машины оцинкован.
Мы многодетная семья и деньги, уж поверте, считать и экономить умеем.
Если вы по цене сравнивайте япов 15 года, то берите тогда и гранту 15 года. Цена в 2 раза ниже.
Мы изначально нацеливались на новую с гарантией, либо дальше шаманить свою старую, бу на бу не рассматривали. Новая тойота стоит от 1.2 млн. рублей.
Я очень рад за вас что вам так повезло с машиной, пусть она вас радует и дальше.

Автоваз по комфорту совсем не то, лучше пешком ходить, чем это ведро взять))
А что в современном автовазе по комфорту не то?
Мое мнение что выбор и покупка тоже надо было описать.
Внешний вид фото есть.
Про багажник согласен, в следующем отзыве дополню, про двигатель написал все что с мог на данном этапе, после обкатки дополню. Коробка, опции, проблемы, что нравиться все это есть в отзыве.
Вы его читали?

Maryschka
Отзыв о Лада Веста
Так мы еще и земляки)))
обязательно почитаю, тем более что следующей машиной скорей всего будет Веста.

Евгений Астраханцев
На Грантах после 18 года идут "безвтыковые" поршни, даже если порвется ничего ужасного не случиться.

Евгений Астраханцев
Как я уже говорил на работе у коллеги была гранта...
Я думаю что ваш замечательный коллега любую машину угробит, даже танк)

Евгений Астраханцев
Сидел. Колени деть некуда))
Что доказывает что вы видимо ни разу в новых творениях ваза не сидели)

Евгений Астраханцев
Я бы с радостью дома в морозы посидел, но я пока единственный в семье деньги зарабатываю. Гранту тоже буду эксплуатировать по полной, в любую погоду и если она меня не сможет доставлять на работу обратно, то однозначно под замену и однозначно появиться продолжение отзыва тут. Но не раньше.
Видимо ваш филдер не такой уж распрекрасный, если в -35 вы его не трогаете, у нас -35 может на недели 2 зарядить.

Евгений Астраханцев
Кто вас пытается убедить что япы ломаются на каждой кочке? и кто тут сказал что наши стали самыми надежными?
В моем регионе много "20-ти летних" японцев, вот и сравниваю, что не так? или мне надо было сравнивать с новой тойотой которая в 4 раза дороже стоит?
Вас тут ни кто не оскорблял, если не можете нормально дискутировать, то может и не надо?

Мое мнение что выбор и покупка тоже надо было описать.
Внешний вид фото есть.
Вы его читали?
Читал. Честно сказать не понравился, уж не обижайтесь. Больше похож на отзыв манагера. По сути отзыва нет. Обкакали тойоту, зачем? Это кому-то интересно? Фотки с салона, без номеров, не из реальной жизни. Ну и сфотографировались бы сразу с табличкой на груди - манагер такой то... Придем мы к вам в салон, придем, но позже.

Кстати да, тут вы правы на все 102%) У нас в Московской области таких морозов нету, но люди с Иркутска ездят и в -40, потому что надо. А наматывать тысячи километров лучше на чем-нибудь подешевле, более ремонтопригодном.
Ломаются все машины, пусть вазы и почаще, пусть) Но для гранты запчасть я пошёл и купил, а для иномарки не факт, многие вещи только под заказ. И на чем же завтра на работу ехать за 100км? Общественным транспортом хреново выходит, ощутимо дольше и неудобнее, да и не успеваю к началу дневной смены.
Тут больше половины ответ даже не вам, Автор, но так уж получилось.

Что доказывает что вы видимо ни разу в новых творениях ваза не сидели)
Угу...померещилось наверное))

У меня пока ничего не ржавеет, ни одной кнопки не отпало, низ машины оцинкован. "Цены на наши уже приближаются к иномаркам" по всем остальным характеристикам тоже. Мы многодетная семья и деньги,...
Спасибо. Смотрю вы твёрдо убеждены в своём выборе. И вам удачи.

Лично у меня ничего не бренчит, и обрыв ремня в современных автомобилях не страшен. Агрессии от вас больше всех. Кто вас пытается убедить что япы ломаются на каждой кочке? и кто тут сказал что наши стали...
Я в том плане, какую можно было взять за цену новой гранты... а у вас вечно начинается песня "20 ти летние вёдра"," да ничего не достать на него". Без обид, но обычно в жизни я такое слышу от тех кто либо иномарок либо вообще машин как огня боится.

Евгений Астраханцев
Вот что за мода у вас в крайности падать? Поэтому и думаю порой что заказуха. А почему не сравнивать с РАВНОЙ по цене?? Я в том плане, какую можно было взять за цену новой гранты... а у вас вечно начинается...
Да пусть с равной по цене.
Я не уверен, что 10-12-летняя японка(пусть даже с реальным пробегом в 150ткм) проедет у меня 100 тысяч километров и ни разу(именно чтоб ни разу!) ничего в ней не выйдет и строя и не понадобится поменять.
За комфорт хз, мне и в моей вполне нормально. Но точно скажу вот что: в моей машине должны быть подогрев зеркал и сидений. Без них я ездить не хочу. И пока что я предпочитаю МКПП. Мне абсолютно по барабану сколько машин в мире производится на механике, сколько на автомате, сколько на прочем, какие тренды и что популярнее.
Надеюсь что понятно объяснил.

У отца калина (несколько лет ей точно не помню) Тоже хрен влезешь... Особо не жаловался пока но говорит лампочки летят как семечки. А про что может ведь и не рассказать. Он такой)) Он в другом городе живёт. Приезжал как то, вот я и попробовал посидеть у него....бррр...

Да пусть с равной по цене. Я не уверен в реальности пробега в 150 тысяч у 10-12-летних японок(да и любых б/у машин вообще). Я не уверен, что 10-12-летняя японка(пусть даже с реальным пробегом в 150ткм)...
Одни откоряки. И почему сразу 12-летние и пробеги по 150 т.км?
Нашёл за одну секунду. Пробеги проверяются легко. Если уж так страшно аукционы есть. В Японии скручивание пробега уголовно-наказуемое деяние (в отличие от нашего Богом забытого средневековья).
И вот хоть убей но.... Ну как не думать что не боты здесь сравнивают наши (тем более калины и гранты всякие) с Японскими машинами. Наши отстали от них НАВСЕГДА!!!! Смех и грех даже не так.... ПОЗОРИЩЕ в 21 век для типа "сверхдержавы" делать такие чудовищно устаревшие тележки как у нас.... Покупать их ещё большее позорище.... Их толкают втридорога а народ ведётся....а потом качества хочет)) А нафига им стараться если народ итак хапает??? Были они по 200т.р. блин адекватная цена была....сейчас уже под 600... тут даже не курс рубля...тут именно пошлины и то что пипл хавает.... какого хрена они в ТРИ раза в цене взлетели? Там импортных комплектующих почти нет....А всё просто....если ведутся то надо ДОИТЬ!!)))) Бгг

Как то на фразу мол можно было левый руль взять один человек шикарно ответил "Даже если пиво Охота суперкрепкое будут раздавать бесплатно, я всё равно его пить не буду".
Вот так))

Евгений Астраханцев
У коллеги калдина была, сколько лет ей было уже не помню. То это сломается, то другое. Намучался он с ней, хоть и нравилась она ему. Потом плюнул и купил... А вот и не угадали, нихрена не гранту, а очень вами любимую япономарку. Ниссан тиида, новую, с левым рулём.

Евгений Астраханцев
Одни откоряки. И почему сразу 12-летние и пробеги по 150 т.км? https://blagoveshchensk.drom.r... Нашёл за одну секунду. Пробеги проверяются легко. Если уж так страшно аукционы есть. В Японии скручивание...
Я вот понять не могу, почему вы говорите "наши отстали"? Скажите уж тогда и за себя. На Вазе работают такие же люди как вы или я. Если можете лучше, то почему не поднимаете наш автопром до мирового уровня?) Танки же у ВАС получаются.
Нет у меня денег на японскую машину, вот нету и все. Потому и взял нашу)

Он лучше любого нашего ведра. Пять Вест переживет.бгг
Ну-ну, мечтать невредно. ))
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Евгений Астраханцев
Я ещё умом не тронулся. Брать ведро за 600...
Тогда что делаете в отзыве Гранты?

Евгений Астраханцев
Вам реально на***** что жизнь у вас ОДНА????? А жизнь и здоровье семьи в этой банке тоже не волнует?
Волнует. Но на безопасность денег нет. Хотя бы средство передвижения купить, и я буду счастлив.
Андрей Иванов
Только в России отец многодетной семьи мог выбрать самый непрактичный кузов из 4-х возможных у гранты и самый маленький багажник.
Места позади нет, дети просто масировать спину ногами будут а коляску на крышу.

Vladinho Da Silva
Когда она была квлиной2, морда смотрелась намного лучше
Сейчас стала лучше чем весты, зачем под одно зделали не пойму!

сергей
Места позади нет, дети просто масировать спину ногами будут а коляску на крышу.
Там автор где-то писал, что 98% времени передвигается один. Наверное это несколько меняет дело?)

Евгений Астраханцев
КАКИЕ гарантии???? Не смешите. Это издевательство а не гарантия. Курам не смех. https://www.lada.ru/service/about/warranty.html "для переднеприводных автомобилей (за исключением автомобилей семейства...
У любого товара есть срок годности установленный производителем.
Выбрасывать изделие не обязательно.
Без комментариев)) Жертвы маркетинга)) бгг
Причем здесь маркетинг?
Вы какими-то штампами сыплете, свои мысли есть?
Вы если когда-нибудь зубы лечили, и наверняка гарантию на пломбу получали, то Вы тоже жертва маркетинга))))
А есть еще сетевой маркетинг)))))
Мы, покупающие новые авто, к жертвам какого маркетинга относимся? :-)))

Slava_Kazan
Ну-ну, мечтать невредно. ))
Тут и не надо мечтать. Надо ЕЗДИТЬ!

Вот именно, машинка-то с пробегом по РФ. А не прямиком оттуда. Значит есть вероятность скрученного. Я вот понять не могу, почему вы говорите "наши отстали"? Скажите уж тогда и за себя. На Вазе...
А ну конечно)) Старая песня. Я заставляю их пошлины вздувать, вместо того что бы машины делать?)) Я ВАС заставляю вазы покупать, вместо того что бы брать нормальные машины? Это как раз ВЫ и виноваты. Раз берёте зачем вазу что то стараться?
У меня с самого начала была установка либо иномарка либо пешком. Я себя уважаю так то...

Но не гранту же))

Slava_Kazan
Тогда что делаете в отзыве Гранты?
Лишний раз убедится что ТАЗ уже весь изголяется лишь бы пропихать свои капсулы для камикадзе.

Причем здесь маркетинг?
Вы какими-то штампами сыплете, свои мысли есть?
А есть еще сетевой маркетинг)))))
Мы, покупающие новые авто, к жертвам какого маркетинга относимся? :-)))
ТАЗовского))

Евгений Астраханцев
Так возьмите шкоду октавию или киа сид универсал или тойоту камри и не морочьте людям голову)
Камри дорого, да и наша сборка фуфло скрипы, рыжики. Киа моторы с задирами кетайские, шкода масложрущие тоже одноразовые моторы...и роботы ломучие... и кузова тоже хрень, а атмосферник с мешалкой не хочу...на дворе 21 век.
Вот и не вижу я другого выбора кроме ам из Японии))

Где это я свою Тойоту обкакал? 6 лет в любую погоду, в любой мороз (этой зимой в -47) она меня возила, да по надежности японцы 90-х начало 2000-х нету равных и скорей всего уже не будет!
Фотки добавлю!

Евгений Астраханцев
Спасибо. Смотрю вы твёрдо убеждены в своём выборе. И вам удачи.
Нет, не твердо. Я 10 лет откатал на японцах и тут пересел на Ладу.... время рассудит прав я был или нет.
На данном этапе я пока доволен выбором. Когда брал Гранту, стояла задача как можно дешевле передвигаться на работу и обратно, но неожиданно для себя, ваз порадовал и во всем остальном. До Гранты катал только семерку, когда сдавал на права в автошколе, мягко говоря, машины сильно разнятся во всем.

Евгений Астраханцев
Вы слишком преувеличиваете своё значение в этом мире. Конечно эгоцентризм вообще в принципе основа субъективной диалектики, но боюсь в вашем случае это больше похоже не паталогию, нежели объективной оценки реальности.

Если ничего не поняли из вышесказанного, не беда ... суть в том, что лучше вам ходить пешком

Евгений Астраханцев
Там же написано "Дебют" Читать то вижу не умеем. Раз верим что в Питере типа японцев делают)))
Т.е. когда притаскивают Тойоту из Японии сборка Тайланд, или Авенсис, который собирают исключительно в Британии, то качество авто определяется видимо исключительно откуда приплыл сухогруз. Т.е. тот факт, что почти все узлы привозят из Японии для сборки это уже как бы ни о чём не говорит. Понятно. Вопросов больше не имею.

А вообще интересный спор. Точнее даже не спор, а так ... очередной набор клише ... ничего нового. При этом самое интересно вот что. Объективной оценки, благодаря стараниями большинства увы не получается. Положительные оценки вызывают истерику "куплено", а отрицательные вызывают улюлюканье в разделе "таз *****".

И очень жаль ... Лада стала автомобилем, которым можно пользоваться, который едет и который обладает плюсами и минусами, как любой другой авто.

Автору не обращать внимание, а получать свой опыт и формировать своё мнение. Это главное.

Скажу по своему личном опыту. С первой серьёзной поломкой (ну как мне кажется) я столкнулся откатавшись на авто 4 с половиной года и имея на одометре свыше 70 тыс км. Много это или мало ? Каждый решит для себя сам.

Вот и не вижу я другого выбора кроме ам из Японии))
Не надо на Камри гнать, это отличная машина! В каких снах Вы там скрипы и рыжики увидели? ))) Про моторы КИА Вы видимо имеете лишь поверхностные знания? Ну, а хотя бы то, что Шкоду можно взять на атмосферном движке + классическая АКПП, Вы в курсе? ;)
mymind
Суть в том что вам лучше ничего не покупать.

mymind
Авенсис и Хайлюкс это редкие исключения. Что касается узлов для сборки.... погуглите хорошенько... За исключением наверное движка в нашей камри почти всё остальное местное. В ваших всяких Британиях и т.д. и .т.п. давно и заводы по сборке моторов. У нас в Калуге уже моторы для ряда фирм собирают. Во многих японцах собранных абы где давно уже японского только название. Взять тот же Оутлендер. Там моторы пежо...а всё остальное наше... Плохо нюансы знаете а умничаете...это всё в свободном доступе.

mymind
Понятие "локализация" вообще хоть слышали?? У нас оно уже на ряде сборок доходит до 60% и выше...

Евгений Астраханцев
И что, если какие-то комплектующие собраны в Англии или в России, то брать нельзя?

Slava_Kazan
Жалоб куча что быстро рыжики лезут да и сам видел, не надо мне ля ля.
Это та шкода которая с салоном тряпка и овощным движком за 1 200 000?? Нет спасибо Боже упаси. Сами берите))
Да да...овощ... у моего Филдера масса меньше и соотношение "Удельная мощность, кг/л.с." лучше.
Втирайте своим эти бандуры...

Вот и не вижу я другого выбора кроме ам из Японии))
Т.е. это не гранта плохая машина, это все авто с левым рулём плохие?!)))
Это уже религия у вам такая, секта прям какая-то)
Странно, все вышеперечисленные авто имеются или имелись у друзей, знакомых и коллег. И чёт нормально ездят, без проблем.
А насчёт дорого, то так и скажите, что не имеете денег на новый авто того класса который хотите, поэтому и вынуждены покупать 10-15-летние машины. Признаться в этом не стыдно.

Продажа Лада Гранта 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta