Отзыв автовладельца Лада Гранта 2018

Лада Granta 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2019
Пробег: 800 км
Доброго времени суток. Решил таки написать про свою гранту.
Отзыв в основном для владельце стареньких тойот, которые в раздумье - стоит менять, или нет.
Отзыв будет состоять из трех частей, покупка/первое впечатление (мало что можно сказать о автомобиле на пробеге 800 км), после полугода и после года владения. Попробую быть как можно объективней.
Водитель я уже как 10 лет, 6 из которых владел Toyota Corona Premio 2001 года, вот с ней и буду сравнивать.

Почему собственно решил сменить: Корона шикарный автомобиль, надежный, крепкий. Этой зимой один раз столбик термометра опустился до -47, прогрев по времени на каждые 4 часа и утром я как обычно еду на работу, из необычного только мало людей на дороге)
А теперь о проблемах, со временем появляются "неизлечимые" болячки, самому покопаться почти не получается, работа, да и гаража нету. А сервис оставляет желать лучшего. Еду на СТО с проблемой что на холодную машину приходиться крутить стартер для завода:
-Да тут фигня, сейчас заслнку почистим начнет заводиться.
не начала.
-Ааааа, так тут фильтр надо топливный сменить
Сломали крепление к которому крепился фильтр
-Это однозначно топливный насос
Покупаю насос
-Неее, надо было с разбора брать, оригинальный.
Беру, ставят, в процессе лмают поплавок.....
Примерно та же история с ГУРом, в итоге сменили рулевую рейку, попутно переломали все что можно.
Осенью менял передние стойки, одну стойку забыли прикрутить, по трассе не слышно было, а заехав в родной поселок услышал стук, слава богу не выскочила, доехал и закрутил гайкой от старой стойки.
Расходники дешевые, но тут тоже прям беда, сайлентблоки от одного китайского производителя могут прослужить год, а могут и сезон не отходить, такое ощущение что китайцы делают в подвалах дубликаты на популярные дубликаты. Не ремонт, а фортуна, повезет, не повезет в этот раз. Либо ездишь с бряканьями, либо часто катаешься на СТО, что тоже фортуна.
Оригинальные запчасти заоблачно стоят.
Перед очередной поездкой на "глобальное" ТО решил посмотреть салоны на предмет покупки новой машины в трейд-ин и с маленьким месячным платежем, собственно нашел.

Покупка.
Смотрел рено логансандеро в ущербной комплектации, датсун ми до (лучший менеджер из всех встреченных во время поиска) попробовал посмотреть киахюндаи, даже посмотрел тойоту с салона)))
У Дилера Лада оказались самые выгодные условия и хорошая комплектация.
Вторичку не смотрел т.к. покупка предполагалось в кредит, да и особого смысла не видел менять шил на мыло. Захотел поюзать новьё.
Муки выбора между лифтбеком и хэтчбеком.
Лифтбек гораздо практичней, особенно учитывая тот факт что у меня многодетная семья)
В Хэтчбек влюбился сразу.
Любовь очередной раз победила разум (да блин, сколько можно)
Комплектация комфорт на палке 16 кл. 106 сил и куча допов: Антикор, сигналка старлайн, толстая защита под картером, ковры (в багажнике на ковре написано "Калина") колеса нокиан хакапелита. Так совпало что я свою корону сдавал в трейд-ин тоже на нокиан хакапелита, считаю одной из самых удачных зимних резин. Здорово что мне достались такие же с салона)
Решил во чтобы это не стало, научиться ездить на палке, 10 лет ездил только на автомате.
Первые впечатления.
Не тойота)
Мучительно привыкал к механике, даже пришлось выходной брать на работе, т.к. тупо доехать бы не смог. Гонял весь день по родному поселку (живу за городом) в первые 2 дня думал что вообще не смогу ездить на палке, потом дней 5 - да как люди передвигаются без автоматов, этаж пытка, а не езда. Левая нога за 10 лет привыкла бездельничать во время поездки, сопротивлялась как могла. Сейчас понемногу уже начинает нравиться)
Понравился обзор, высоко сижу, далеко гляжу.
Высокий клиренс, более 200мм намерил - почувствуй себя жипом. Особенно актуально в моей деревне.
Свет после моей (уже не моей) короны просто восторг - и ближний свет и дальний. Да и в салоне светит будь здоров.
Удобельность кресел ниже чем на короне. Это я уже проходил, исправлю в дальнейшем чехлами.
Управляемость - не лучше и не хуже чем на короне, она просто другая. Моя любимая резина вроде хорошо дорогу держит, жопу на поворотах не сносит, на трассе пока что ни разу ни куда не сдуло, но ощущения не те что на тойоте. В дальнейшем думаю добавлю информации на эту тему.
Движок пока на обкатке - заводиться, тарахтит, едет)
Попогрейки - дай бог здоровья и детей штук 10, человеку кто это придумал. Совсем разные впечатления от, пока еще не прогретой машины, когда твоя 5 точка в тепле.
Обогрев зеркал у меня был и на премке, в тойоте зеркала отогревались быстрей. Может на это частично влияет и размер зеркал, которые в гранде гораздо больше.
Понравилась электронная кнопка открывания багажника, но блин, почему нельзя было ее продублировать в салоне!!! заглушка под кнопку есть, кнопки нет(
Лючок бензобака открываетсязакрывается снаружи. Блин нельзя было какую нибудь защелку придумать, вот где сэкономили то.
Расход радует, 6.6 колхоз, трасса, часть города и домой в обратном порядке. Утром обнулился, съездил на работу, вечером приехал обратно, сфотографировал. Около 9 литров без трассы. После обкатки думаю будет еще меньше (ждите в следующих сериях)
Шумка хуже чем короновская. По трассе 80-90 кмч вполне можно разговаривать в обычном режиме, либо слушать музычку. Быстрее пока не ездил, обкатываю движок. Дополнительно шумку ставить точно не буду, для меня штатной вполне хватит.
Штатная магнитола - на выброс или доработку. Радио ловит плохо, а если поймает то постоянно какие-то помехи. Надо конденсатор ставить дополнительно чтобы помехи сглаживал. Либо купить китайца на андройде и не париться.
В салоне пока ничего не скрипит, не брякает.
Печка отлично греет, на порядок лучше тойотовской, салон прогревает быстро. Но не хватает авто режима (климат контроля) приходиться теребонькать рычажок туда сюда.
Коробка воет сцуко на 1,2. На 3 уже почти не слышно, 4,5, задняя без нареканий.

Фотки пока только с салона, т.к. в этот день было тепло, снег подтаил, сразу ухезали машину. Как помоемся добавлю еще.

ПС. сильно не бейте за отзыв, писатель я еще тот. Надеюсь мои отзывы будут хоть кому нибудь полезны.

Накатал 15 000 км.

После 5-7 тыш машина ощутимей стала динамичней.

Расход 7.3-7.4 езжу обычно быстро.

Ничего не ремонтировал, ничего не менял, даже дворники родные еще. Докупил доп. уплотнители для дверей от калины, пыли на порогах почти не стало.

На ТО записался с пятой попытки, что-то типа "вам перезвонят в течении 20 минут" не перезванивают. На ТО так же хочу обсудить установку подогревателя типа вебасто. После ТО дополню сколько вышло на само ТО и на подогрейку.

Особо добавлять нечего, на работуобратно возит, коробка гудит), фары светят, радио играет.

20524
Лада Гранта, 2020
Лада Гранта, 2020
PickleRiiick, Екатеринбург

Slava_Kazan
Не надо на Камри гнать, это отличная машина! В каких снах Вы там скрипы и рыжики увидели? ))) Про моторы КИА Вы видимо имеете лишь поверхностные знания? Ну, а хотя бы то, что Шкоду можно взять на атмосферном движке + классическая АКПП, Вы в курсе? ;)
Вообще не помню что бы на тех поделках что у нас продают предлагали бы салон велюр.

Slava_Kazan
И что, если какие-то комплектующие собраны в Англии или в России, то брать нельзя?
Я не возьму. Боже упаси.

Slava_Kazan
Видел Ф Кугу нашей сборки. Покрашена отвратительно, Провода в дверях гомно и проложены тяп тяп, пистоны пластилиновые (видимо нормальные на сборке украли). Ещё на стоянке владелец рено сандеры САМ мне показывал какая фольга а не метал...за задней дверью он спокойно одним пальчиком давил металл как картон. У моего Фили поди подави, палец сломаешь)))
Да хрена лысого я буду брать эти тарантайки и гомна, фольги и картона...
Даже если пр руль запретят буду пешком ходить...безопаснее.

Евгений Астраханцев
Жалоб куча что быстро рыжики лезут да и сам видел, не надо мне ля ля. Это та шкода которая с салоном тряпка и овощным движком за 1 200 000?? Нет спасибо Боже упаси. Сами берите)) Да да...овощ... у моего...
Если бы Камри быстро ржавела, она не была бы лидером в классе в России. Так-то, Ваш Филдер тот же овощ, что и Октавия 110 л.с. + АКПП.
В общем, понятно. На всё у Вас готова отмазка. И Всё, что собрано не в Японии, всё плохо. Так?
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Я не возьму. Боже упаси.
Просто "рука-лицо"! )))
Slava_Kazan
А что в самой высокотехнологичной стране мира собирают хуже чем у нас?))

Евгений Астраханцев
В моём Сандеро всё в порядке. Сборка АвтоВАЗ, Тольятти. Респект нашим ребятам и, конечно, концерну Рено-Ниссан.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Т.е. это не гранта плохая машина, это все авто с левым рулём плохие?!))) Это уже религия у вам такая, секта прям какая-то) Странно, все вышеперечисленные авто имеются или имелись у друзей, знакомых...
Нормальные с лев рулём, которые не собраны в странах третьего мира. Япония и Америка норм собирают. Корея тоже. Но эти сборки у нас почти не встретить. Вот я о чём. Не надо перевирать.

Богатых в рф мало...скоро и гранта будет роскошью...
Будут деньги всё равно у нас не возьму. Возьму Краун.

Евгений Астраханцев
Заодно сразу уж подавайте документы на получение гражданства Японии, США, других развитых стран)) Я уверен, что вам там будут очень рады, они вас только и ждут с распростертыми объятиями)) д
Может и религия...подтверждённая личным и другим многолетним опытом. Работал раньше в экспедиционной компании. Там всякие авто были. Грузовые больше. Япошки проблем не доставляли, если только одна один раз из за нашей соляры...прочистили фильтр и дальше в путь. Был Дукато нашей сборки...хрень...сейчас у них ещё ситроен появился...головная боль и не достать на него ничего. Про наши газели и десятки вообще молчу...тихий ужас. Так что уж кому кому но мне про надёжность япошек не надо рассказывать))

Евгений Астраханцев
Суть в том что вам лучше ничего не покупать.
Задержались со своим пожеланием. Я уже купил. Аж 4 авто ...

Евгений Астраханцев
А что в самой высокотехнологичной стране мира собирают хуже чем у нас?))
Что за страна такая? Почему хуже?

На счет сборки. Главное - какая автомобильная компания собирает, а не место, где это делают. Сборка Lifan в Черкесске - это одно, а BMW в Калининграде - совсем другое. Также я уважаю японского автопроизводителя Toyota и доверяю ей. Считаю, что сборка в Ленинградской области вполне соответствует корпоративным стандартам качества японской компании. Она не хуже и не лучше, чем на других сборочных площадках по всему миру.
Slava_Kazan
Что за страна такая? Почему хуже? На счет сборки. Главное - какая автомобильная компания собирает, а не место, где это делают. Сборка Lifan в Черкесске - это одно, а BMW в Калининграде - совсем другое....
Бесполезно. У мужика явная русофобия и преклонение перед западом(и Японией), самому смешно, что это произнёс, но именно так. Посмотрите его вконтакт, там это тоже заметно сильно.
А вспомнить, что в 50-е годы фраза "японское качество" была обозначением полного г-на никак не может. Или не знает этого. И что только трудолюбие японцев и сделали их продукцию такой хорошей. Врядли они сидели на лавочках и ругали тойоты, думая когда же им форды б/у и б/п привезут)))

mymind
А чего двинашка, сразу бы написал, что еще Фиат ну тот что копейка.
так то коробас от двинаки, а коробка от восьмерки
Где это я свою Тойоту обкакал? 6 лет в любую погоду, в любой мороз (этой зимой в -47) она меня возила, да по надежности японцы 90-х начало 2000-х нету равных и скорей всего уже не будет!
Фотки добавлю!
Почему не будет, идем назад? деградируем? Всё хорошо у японцев с качеством. Машины становятся лучше, технологичней. Расход уменьшается, больше разных приятных опций. Полный привод практически на любой модели. Гибриды почти на всех моделях тойоты, много у хонды. И всё это уже сейчас продается у нас, по доступным ценам. Тойота Аква без пробега по РФ стоит чуть больше вашей гранты... Ждем фото не из салона. И добавления отзыва (с фото). Иначе будет опус манагера.

Враки.Наглые.

Тогда идите в отзывы про более дорогие машины и гадьте там. Расскажите владельцу новой камри как он ошибся с выбором))) Заодно сразу уж подавайте документы на получение гражданства Японии, США, других...
Здесь есть один товарищ на вольве...ярый противник пр руля. Из ваших видать)) Плёл мол у него на работе есть Форд Мондео и Камри. И мол камри полное гомно по сравнению с мондео...

mymind
Задержались со своим пожеланием. Я уже купил. Аж 4 авто ...
Чего же не 10 то... Во снах? И что, прости Господи ВСЕ 4 гомно?))

Slava_Kazan
Стандарты эти корпоративные давно остались только на бумаге, после того как у нас пошла локализация. К каждому работнику или поставщику деталей по японцу не приставишь. Сборку тяп ляп я лично неоднократно наблюдал...
"Локализация" - это всё...туши свет. Есть немало статей про страны третьего мира. Что бы окупить эти СП экономят на всём чём можно... Не говоря уже о нашем банальном авось... могут даже покрасить без грунтовки. Или своровать детали. Или видел случай на рено динамик акустики на двух болтах еле держался.Как думаете у Фиата высокие корпоративные стандарты?? Но как то же он превратился в своё время в жигули))

Вот и сейчас "Датсун" отзывает наши модели Он-до или как они там ( по сути перелицованные ведранта с калиной) из за того что ступицы сделаны из гомна...

Вот реально даже не знаю каким наивным надо быть что бы верить что у нас какие то стандарты есть)) Манагеры, хорош уже людям лапшу вешать, не смешно уже... Даже в психушке ваша ересь не прокатит.

В развитых странах не интересуются людьми из стран третьего мира... Вообще кроме своего манагерского кабинета ничего не видите и не знаете. А то бы знали что для Германии например люди из РФ или Украины, это мигранты последнего сорта и очень неохотно дают визы... А так бы у нас уверен давно уже около 60% народа свалили бы отсюда в ужасе...

Евгений Астраханцев
Вот идите к владельцу форда мондео тогда в отзыв и там ему втирайте, что лучше бы он десятилетнего пруля взял.
Не интересуются. Такими как вы. Времена когда антисоветчиков, не важно что они из себя представляют, ждали ТАМ с распростертыми объятиями давно прошли.
Но вот с образованием, знаниями, хорошей специальностью - вполне могут и заинтересоваться.
А вообще не переживайте так сильно, вы ещё молоды, вполне имеете шансы в будущем поумнеть.
ЗЫ И да, кушайте только импортные продукты, носите только имортную одежду, пользуйтесь только импортными вещами и чтобы все это обязательно было произведено в РАЗВИТЫХ странах! А то как-то странно выходит, личный авто только из Японии, "потому что я себя уважаю!", а все остальное или наше или Китай)
Кстати, общественным транспортом тоже передвигайтесь только импортным, только ОТТУДА. Никаких газелей, лиазов, даже иномарки нашей сборки не подходят. Ведь вы же себя уважаете, да?)
Евгений Астраханцев
Про 60% это вы очень преувеличили. Вы же шахтер если я не ошибаюсь? работа не из простых, но у вас должна быть приличная зарплата. Чтож вы так на Россию то обиженны?
Или вы из этих, которые хотят красиво жить, но ничего для этого не делать?

Да откуда ж вы берёте, что мы противники пруля?) Нам абсолютно на него плевать, ну есть он где-то и бог с ним)) Пока вы не начинаете свое нытьё. Вот идите к владельцу форда мондео тогда в отзыв и там...
Так сами ведь уже лет 30 голосуете за этот бардак. И выбираете гомно рублем..

Или вы из этих, которые хотят красиво жить, но ничего для этого не делать?
Нифига она не приличная. Погуглите...приличная только на угольных...и причем на вахтах... Хотя чего я оправдываюсь перед заказушники??? От каждого вашего предложения прям воняет заказищем...

Это вы никогда не поумнеете...готовы до конца жизни жрать и нахваливать гомно...так вам и надо... Что бы вам всю жизнь на вёдрах убиваться....

Или вы из этих, которые хотят красиво жить, но ничего для этого не делать?
Вы я уверен вообще только по кнопкам нажимать умеете...учат ещё.... Лишний раз убеждаюсь что раз так нагло пиарят значит ваз ещё большее ГАМНО чем я думал)) Жрите его сами до тошноты...

Гори он синим пламенем этот ТАЗ!!! Из за него дикие цены на все авто... Вас разводят а вы ещё и даёте обворовать себя...

Евгений Астраханцев
Чего же не 10 то... Во снах? И что, прости Господи ВСЕ 4 гомно?))
А стоит почитать комментарии и .... хотя боюсь с вашей развитой деменцией это крайне сложно, осмыслить такой большой объём информации.

Или вы из этих, которые хотят красиво жить, но ничего для этого не делать?
Насколько я знаю у шахтёров зарплаты не сказать чтобы супер. В среднем 40-60 тыс. У меня знакомый в Междуреченск уехал, так делились инфой ради интереса. Это во времена проклятого совка у шахтёров зарплата была огого, так они же все дружно капитализм в конце 80-х требовали. Сколько шахтёрских выступлений было, Ельцина поддерживали ...

Кстати по ряду показателей человека видна определённая обида. По его семантике. Обижен он. Судя по всему он авто пока не имеет, но мечтает у крутом авто, верит в ампираторское качеств о от души ненавидит менеджеров в офисах, которые сидят в чистых кабинетах и не уважают работяг, к коим походу относится данный персонаж.

Так что спорить бессмысленно и что-то доказывать и объяснять. Человек на своей волне и вряд ли какие-либо рациональные доводы воспримет. Ему нравится жить вы вымышленном мире. И потому такая активная агрессия на тех, кто этот мир расшатывает. Увы, но данный индивид будет доказывать до потери пульса, свои фантазии, уличая других. Так что увы - с ним только в игнор.

Враки.Наглые.
Ну, почему же. Это мой личный опыт эксплуатации. В моём ЛИЧНОМ Сандеро всё в порядке ЛИЧНО для меня. Так понятнее?

Евгений Астраханцев
Япония. Самая выскотехнологичная страна в мире. По вашему получается что там собирают хуже чем у нас?? Раз так против пруля?? Стандарты эти корпоративные давно остались только на бумаге, после того как...
С чего Вы взяли, что я против ПРуля? Я уверен, ПР - отличные автомобили. Новые в Японии! Я против того, чтобы владельцу новой Гранты доказывали, как он неправ, и нужно было брать 10-летнее б/у.

Евгений Астраханцев
Если бы не АвтоВАЗ, цены на б/у из Японии были бы ещё выше. Уменьшение предложения само по себе никогда не ведёт к снижению цен, а как раз наоборот. ;)
ДОо конечно...

Евгений Астраханцев
Вот Вы, Евгений, пишете про заказушничество. Однако как быть с реальными фактами? Лада имеет наибольший процент продаж среди всех марок в России. Если люди берут эти машины, значит их качество устраивает. Разве не так?

Как-то была новость про окончание выпуска Приоры. Кто-то спросил, почему эта модель так популярна в Чечне? Я ответил, потому что это хорошая машина. Получил немало минусов к тому посту. Видать, люди не поверили, что Приора - хорошая машина. ))

Евгений Астраханцев
Не делай другим того, чего себе не желаешь.

Евгений Астраханцев
Добрее нужно быть, Евгений, добрее.

Slava_Kazan
А я СВОИМИ глазами видел фольгу...куда понятней?

Slava_Kazan
С головой как? В странах где нет своего автопрома НЕТ пошлин..

Slava_Kazan
Чечня нищая страшно, и там никаких больше автосалонов нет.... Доширак популярен во всём наверное Мире...но это полноценная еда что ли?? Вот логики вообще никакой.Заказушники вы хоть голову то включайте иногда, а не тупо по методичке от автоТАЗа работайте))

Slava_Kazan
Добрее нужно быть, Евгений, добрее.
Ок

Slava_Kazan
Конечно люди не поверили. Люди ЗНАЮТ что приора отстой. А берут от нищеты, а не потому что хорошая.... блииин какая же заказуха... Сколь хоть платят то за такую грязную работу?

Евгений Астраханцев
Так сами ведь уже лет 30 голосуете за этот бардак. И выбираете гомно рублем..
А вот интересно, каким образом поддержка, нейтральная позиция или же неприятие политики правительства может быть свидетельством отношения к правому рулю? Или у вы исповедуете лозунг большевиков "кто не с нами - тот против нас!" относительно всего?

Slava_Kazan
Если же это не заказ то....пардон я боюсь за ваше душевное здоровье. Жизнь у человека ОДНА!!!! И всю жизнь проездить на этих....кхм...."тачках".... ну раз себя не жалко то другие хотят хотя бы внутри машины ощутить что на дворе всё таки 21 век. Хотя бы внутри машины спрятаться от окружающего средневековья...

Евгений Астраханцев
С головой как? В странах где нет своего автопрома НЕТ пошлин..
Так мы не о пошлинах говорили, а о наличии или отсутствии определённой марки авто на рынке. Пошлины - это отдельная тема.

Евгений Астраханцев
А когда Вы в последний раз были в Чечне? Хотя нет, постойте, Вы вообще были когда-нибудь в Чечне? А доширак - не машина. Сравнение неудачное.

Евгений Астраханцев
Какая плата, о чём Вы? Я исхожу из фактов, которыми располагаю. В Чечне Приора - очень популярная машина. Её там уважают. И если её берут, значит она их устраивает.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Серьёзно?! 30 лет? В 1989 вам было 6 лет, а мне всего 4))) Вы в этом возрасте были офигенно политически активным? Даже на выборах 2004 я ещё не имел права голосовать, до 18 оставалось несколько месяцев)...
Иди отдохни, полечись. Я старше чем думаешь.

Евгений Астраханцев
Никакого заказа, Евгений. И с душевным здоровьем у меня всё в порядке. Я согласен, что жизнь у меня одна. Но что это меняет? Я за рациональный подход. 21 век 21-ым веком, но если мои финансы ограничены, я куплю однозначно Гранту. Я много раз ездил в ней, меня она вполне устраивает.

Евгений Астраханцев
А я СВОИМИ глазами видел фольгу...куда понятней?
Ну, и что? Вы где-то видели фольгу. О.К. А я говорил о своём личном восприятии своего личного авто. Как это связано?

mymind
40-45 тысяч - это зарплата среднемесячная аппаратчика химводоподготовки и машиниста водогрейных котлов у меня на котельной. Да и в целом по "Мосэнерго" ситуация по этим профессиям примерно такая же. Это с учётом ночных, которые, по моему мнению, идут отдельной строкой, поскольку за них расплачиваешься здоровьем. И это в Москве, той самой разжиревшей Москве! Так что, с учётом падения зарплат при удалении от столицы(это факт, который нельзя отрицать), 60 тысяч для работы вполне себе хорошо так, полагаю.
Насчёт обиды вы правы. Это явно заметно. Обида на весь мир за место своего рождения, за свою жизнь, которую человек вообще-то сам строит.
В игнор? Может быть и стоит. А так этот отзыв уже давно превратился в некий филиал камеди-клаба, где один комик веселит зал)

Евгений Астраханцев
Мне себя жалко, но предаваться чувству жалости - само по себе жалкое занятие. Я не боюсь реальности. Стараюсь объективно оценивать окружающую меня действительность и обстоятельства. Ещё я уважаю чужой выбор. Нравится Вам Ваш Филдер? Прекрасно. Мне и в голову не придёт доказывать Вам, как Вы не правы, и нужно было брать новый ВАЗ. Я за взаимное уважение.

Евгений Астраханцев
Иди отдохни, полечись. Я старше чем думаешь.
Что, правда старше? И намного ли? Где-то ранее писали, что недавно сидели у отца в калине и вам она не нравилась. Врядли он водит машину в 70 лет, значит 60-65 это предел. Учитывая, что мужчины заводят детей примерно в 25 лет, то получаем как раз 35-40.
В каком-то месте явное вранье))) Или даже во всём)
Тролль-перекупщик прулей у которого рушится бизнес? Или просто тролль?)

Виталий
Думаю автор ты еще не раз разочаруешься в этом тазике, раз уж даже в первые недели эйфории от обладания новым авто, все равно во многом считаешь 18-летнюю корону лучше, чем новую гранту! Единственное ее преимущество только в том, что она новая и типа на гарантии, но это только первые 3 года! Если бы обслуживал корону не китайскими запчастями, а вполне доступными японскими дубликатами и у нормальных мастеров, а не каких то там руко***ов, она и дальше бы тебя радовала. За рулем тойоты ты хотя бы чувствуешь себя человеком, а за рулем тазика тупым быдло, которое кормит помоями государство, а оно еще и радостно похрюкивает от этого.

zlodeyhe
rmx116
И что? Эта картинка как-то доказывает что в гранте кан появился раньше чем у европейцев?))
это доказывает, что вы не понимаете о чём пишите

Виталий
У вас есть хоть какие-то аргументы кроме "за рулём праворульных авто чувствуешь себя человеком"? А что, выходя из машины уже не чувствуешь? И садишься в неё только ради этого?

Виталий
У меня в семье в пользовании два новых авто. Lada Vesta SW CROSS и Toyota RAV4. Т.е. следуя вашей логике как только я пересаживаюсь из одного авто в другой то я видимо из умного человека превращаюсь в тупое быдло, затем сменяю авто и трансформируюсь опять в умного человека, потом снова в быдло ... ))))) .... попробовал представить эту картину и честно говоря очень смешно .... )))) ...

https:/********/chechenskaya_respublika/dilery/cars/new/
Этого не достаточно?)))

Slava_Kazan
Там просто не на что и не из чего больше брать... не от хорошей жизни берут эти вёдра и уж точно не от того что они "хорошие". Детский сад блин штаны на лямках...

А я вот вообще не постоянен. Беру рафчик, целый день, как человек. Сажусь в другой в Ладу, превращаюсь в тупое, чавкающее быдло с наколками Путина, потом пересаживаюсь снова в рафчик и опять человек ))) .... под настроение. Утром иду в гараж и думаю, кем сегодня стать. Быдлом или Человеком )))))))))))

Slava_Kazan
Ничего слаще морковки не ели?)) А я на хрену видал в 21 веке передвигаться на ЭТОМ!!

Тогда тем более! Как вы могли развалить и допустить разграбление такой страны?! Вы виноваты в этом бардаке))) Что, правда старше? И намного ли? Где-то ранее писали, что недавно сидели у отца в калине...
Сам тролль. Я указал что немного старше чем вы думали. В бардаке я не виноват...тогда ещё я не мог выбирать...

Slava_Kazan
Мне ничего и не докажете... Дак если бы от вашего ваза не было растущих пошлин мне было бы глубоко до лампочки...хоть на самокате ездите...

Какие прули я продам в Нижнем Тагиле?)) Япония вроде как далеко))

https:/********/chechenskaya_respublika/dilery/cars/new/
Этого не достаточно?)))
Нет.

Евгений Астраханцев
Предположим, что даже так. Но тогда можно же "уважать себя" и ходить пешком, как Вы!

Евгений Астраханцев
Предположим, не ел. Что это меняет?

Евгений Астраханцев
Вот именно, Евгений! Однако Вы берётесь доказывать другому автовладельцу ошибочность его выбора. Зачем?

Евгений Астраханцев
))) Самое смешное, что пошлины были подняты именно для Тойоты, Ниссан, Рено и Хёндэ. У АвтоВАЗа до пошлин было почти 40% рынка, а когда заработали заводы его доля продаж новых авто упала до 18%, потом выправилась. Собственно полноценно пошлины ввели за месяц до старта продаж новых Тойот, которые произвели на заводе под Питером. Так что за пошлины благодарите как раз Тойоту, а не АвтоВАЗ, так как б/у тойота конкурент не тазу, а новой тойоте.

Но по итогу один дибил на Дроме байку затёр на тему пошлин и АВтоВАЗА, и остальные попугаи за ним из года в год кудахчут. Потому что если принять реальность, то получится, что злится нужно на божество Тойоту, а не АвтоВАЗ, а это уже серьёзный удар по адекватности, от которой большинство обитателей Дрома стараются избавиться.

Евгений Астраханцев
Не воняем, а вкусно пахнем)
Что такое заказушник? это мне автоваз за отзыв деньги типа дает?
Вот вы кстати очень похоже на заказушника по продаже запчастей, а не на шахтера, днями и ночами с дрома не вылазите.

Евгений Астраханцев
Какие прули я продам в Нижнем Тагиле?)) Япония вроде как далеко))
Корея от меня ещё дальше, однако шины я как-то сумел купить ханкук, именно корейского производства. Необязательно сами машины, возможно и запчасти к ним, как уже предположили. Не важно как, но связаны с этим делом, имеете профит с него, вот и защищаете. Или тролль. Нету других причин разводить эту бодягу.
Есть ещё вариант оголтелого революционера, который несёт идею(коммунистическую или ещё какую, не важно) в массы абсолютно не интересуясь нужно это массам или нет.
mymind
Точняк! Я-то думал чего же мне не хватает? Оказывается портрета ВВП на груди. Нахрен менять ремень, ролики и помпу, возьму приготовленные на это деньги и завтра с утра после работы сразу набивать буду.
Slava_Kazan
Есть кто хочет хотя бы в машине 21 век а есть...кхм...мазохисты что ли))

Slava_Kazan
Предположим, не ел. Что это меняет?
ВСЁ!!!

Slava_Kazan
1. Сев на Ино на нашу смотреть не захочет. 2 Хочу что бы ТАЗ загнулся)) и в пошлинах диких грабительских не будет смысла. В США пошлина лишь10 процентов.

mymind
Ещё раз. В США пошлины лишь 10 процентов. Что то это не мешает остальным легко продаваться. У нас то что пошлины типа ради Тойоты это отговорка. На деле это способ задать цены на тазы и обдирать народ.

Не воняем, а вкусно пахнем)
Что такое заказушник? это мне автоваз за отзыв деньги типа дает?
Дак просто график в шахте сменный. Я хоть раз давал ссылки на какие то зч??)) Не надо наговаривать. Не по взрослому это.

Зачастую не нужно потому как не знают. Есть случаи упираются до старости а потом сев на Ино сидят и говорят со слезами на глазах " Я и не знал что можно ездить с таким кайфом, ***** и я ещё и нахваливал это *****о"...

Задрать цены*

Евгений Астраханцев
Про калдину у коллеги я уже говорил, поездил немного на ней, никаких слез не было. Киа сид у друга, в гранту с него пересаживаюсь нормально. Не надо тока свистеть, что это корейский отстой, как уже говорили про их моторы, все равно не поверю.
Да и не нахваливает гранту особо никто) Обычная машина со своими плюсами и минусами. Кому перевешивают плюсы тот её и берет, кому минусы - тот смотрит в сторону ино, которые подороже. Имея побольше и зарплату и накопленных на машину денег(на момент покупки) я бы, вполне возможно, взял бы что-то другое. Новое, разумеется.
А вы значит знаете?)
"Как жаль, что все те кто знает как управлять государством уже работают таксистами или парикмахерами" (Миттеран)
"Я знаю, что ничего не знаю" (Платон)
"Гордыня - смертный грех!" вот это уже не дословно, тут главное смысл(сами знаете Кто)

mymind
бу конкурент камри?? Смешно. У нас собирают Камри да Рав 4. Много людей имеющих 2 ляма в кармане посмотрят на бу? Блииин....ну как так с головой то??)) Нельзя же так!

zlodeyhe .
это доказывает, что вы не понимаете о чём пишите
Я то как раз понимаю о чем пишу )
Т.к. кое-что понимаю в автоэлектронике )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

Евгений Астраханцев
А почему не конкурент, почему не посмотрят? Есть у человека 2млн на машину, но и бизнес дополнительных вложений просит. Почему бы ему не взять пятилетнюю б/у и б/п праворукую(с пробегом тысяч 50), примерно за 1,4млн, а 600 тысяч не пустить в дело? Это в современных ценах, с меньшими пошлинами было бы дешевле. Японское качество! И дешевле российской сборки!
Все равно не то пальто. Не надо ля ля.

А вы значит знаете?)
"Я знаю, что ничего не знаю" (Платон)
Флаг в руки...до старости. А я сейчас хочу 21 век а не разработку которой больше 50-ти лет. Да да, кардинально в КПП и движках так ничего и не менялось

Если чел хочет новую и есть 2 ляма он все равно возьмёт новье. Вспомните какой ажиотаж был когда у нас начали Фокус собирать. Что то бу не стало ведь помехой.

Евгений Астраханцев
Есть кто хочет хотя бы в машине 21 век а есть...кхм...мазохисты что ли))
Так ходить простым чеченцам пешком или нет? Ведь нужно же уважать себя?

ВСЁ!!!
Понятно. То есть, ничего.

Евгений Астраханцев
1. Автор отзыва пересел на Гранту после ино. Смотреть на свою машину, как понимаю, пока хочет. ))
2. АвтоВАЗу загнуться не дадут. Даже не надейтесь. Но если бы такое чудо даже произошло, с чего Вы взяли, что пошлины будут снижены или отменены? Пошлины вводит и регулирует правительство, а не завод.

zlodeyhe
rmx116
Я то как раз понимаю о чем пишу )
Т.к. кое-что понимаю в автоэлектронике )
я заметил, что понимаешь

Пошлины начали вздувать ещё задолго до РФ производств...

Евгений Астраханцев
Пошлины начали вздувать ещё задолго до РФ производств...
не , ну дром это самый честный источник.
пошлины подняли по ТРЕБОВАНИЮ инвесторов...
название их перечислить?
Евгений Астраханцев
Евгений, кто вас заставляет то?
За ваше мнение конечно спасибо, собственно одна из причин, по которой я поделился своим отзывом о Гранте, это чтобы люди могли высказать свое фи и за. Но вы палку уже перегибаете, ваш филдер далеко не лексус, а Гранта достойный автомобиль во всех отношениях. Вы ярый сторонник бу по жизни, кто-то сторонник новья. Из бу за 600 тыш вариантов много, а новых нет.

Евгений, кто вас заставляет то? За ваше мнение конечно спасибо, собственно одна из причин, по которой я поделился своим отзывом о Гранте, это чтобы люди могли высказать свое фи и за. Но вы палку уже...
Их просто новые нельзя.

Если перегибаю то пардон. А Филдер как по мне в данном случае лучше Лексуса))

fareast
не , ну дром это самый честный источник.
пошлины подняли по ТРЕБОВАНИЮ инвесторов...
название их перечислить?
А чего же тогда пошлины на ВСЕ типа машин и классов? Эти хреновы гомносборщики могут предложить мне минивэн большой с кучей электроприводов всего чего можно для большой семьи? А универсал 4х4 гибрид? А кроссовер гибрид? Не могут... а пошлины ввели на ВСЕ!! Нихрена не могут эти локализованные гомносборщики мне предложить, кроме дико устаревших в большинстве своём поделок...
Если Дром станет врать его по судам затаскают...

Их просто новые нельзя.
А какие новые есть за 600 ещё?

А какие новые есть за 600 ещё?
Нету. Но скоро и за 600 не будет. Раз хапают будет за 1 600 ))
Причём то же самое, с дико устаревшими технологиями, пусть дальше хапают)) По мне лучше за 600 бу чем это "новьё". Бу японец один хрен гораздо надёжней и технологичней. Они уже давно на гибриды переходят и начинают на электрички переходить. Следующей хочу Филдер гибрид. А у нас так и будут делать пародии...

Евгений Астраханцев
Могут, Евгений, могут. Да вот только Вы не купите. ;)

Продажа Лада Гранта 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta