Отзыв автовладельца Лада Гранта 2018

Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Пробег 3000 км.
Перейдем к минусам:
3. Коробка на 1 и 2 подвывает как и раньше, не критично, но можно было исправить, будем менять масло, возможно тише станет.
4. Стекла сидят в уплотнителе не жестко, из за этого есть побрякивание. Почитал, что это старая болячка и лечится дополнительным уплотнением, будем пробывать исправить.
5. Штатная аудио система очень плохая. Радио хорошо ловит, а так больше положительных моментов нет.
Пока больше минусов не заметили.

О плюсах:
1.Внешне понравилась, салон тоже. Внутри пока тихо, даже не привычно, что так может быть в российском авто (исключение стекла и коробка на 1 и 2).
2.Большой плюс это ходовая, проглатывает всё, даже рельсы от трамвая проходит мягко и вмеру жесткая. Пишут, что рулежка с электроусилителем плохая, на нашей не заметили.
3.Очень теплая, в Сибири морозы сильные, кондей еще не пробовали. До - 30 заводится с полоборота, больше не пробовали, пока жалко моторчик.
4. Красивая приборная панель, оптика. Свет фар нормальный, не потеют. Люди жалуются на плохой свет, на нашей обычный, как у большинства машин, не лучше, но и не хуже.
Вообщем покупкой довольны, свои задачи машина выполняет, довести от точки А до Б, собрана не плохо, а минусы для нас не критичны. Зимой не подвела. Думайте сами брать или нет.
Опубликован 2 месяца назад

На текущий момент пробег 4500. Произведена замена масла в двигателе и коробке на тотал, кажется, что коробка на второй стала шумнее. Переобули машину в заводскую летнюю резину Белшина и охренели. Очень жесткая, шумная, каждый камень чувствуешь. Будем брать другую, думаю сменить на Континенталь или Нокиан.

Ценник очуметь

Боготол
Из точки А,в точку В.Само то.
С покупкой...Поздравляю..Только плюс...
Мой отзыв: Лада Приора 2014

Ставрополь
Вот читаю отызвы ,и меня поражает одно,в течении всего цикла производства переднего привода люди жалуются на гудящую коробку и на болтабщиеся стекла еще с классики...а на Вазу просто нacpaть на эти проблемы в течении десятилетий ...ну вот как так может быть? Тем более за такую цену...
Мой отзыв: Nissan Almera
Krava
За эти деньги равоны могли по тягаться с ладой, но почему то само ликвидировались. Поэтому это ещё не самоя плохая цена за новый автомобиль.
Леонид1078
ВАЗу может и не на***** на эти проблемы, но проектировать новую коробку и ставить именно на этот движок они не станут. Что попроще улучшают. Были вроде как сначала проблемы с генератором? Решили. Вернули безвтык тоже. Долго возвращали, но вернули.
А ценник хоть и большой сам по себе, но относительно других авто соответствующий.

Казань
Не согласен с автором на счёт экономии на безопасности. Это не АвтоВАЗ, а вы сэкономили на своей безопасности, выбрав самый дешёвый вазовский автомобиль. В Весте имеется 4 подушки безопасности (в высоких комплектациях). А вот, если бы взяли к примеру Рио, где тоже только 2 подушки безопасности, написали бы, что KIA экономит на безопасности российских граждан? Для справки, в Рио появляются боковые подушки и шторки только в предмаксимальной комплектации Prestige за 1014900 рублей.
Renault Sandero Stepway 2016 г.в., 1.6 (102 л.с.), АКПП
Alex Alexandrov
У людей глаза на лоб лезут от цен. Не понимают что они обнищали. И так привы
>1. Это наличие 2х подушек безопасности только в богатых комплектациях. Экономит Автоваз на безопастности граждан.
для безопасТности надо было бы брать другую комплектацию. Или вам Автоваз платит зарплату, которой не хватает на 4 подушки?

>2. Цена. Считаю, что Гранта в богатой комплектации должна стоить не больше 480 000.
а я считаю, что мне бесплатно её должны отдать.

Ставрополь
Безвтык это мощно...но за эти деньги можно найти поставщиков качественных роликов и помпы,чтобы не клинило и не обрывало в самый неожиданный момент...насчет натяжки ремня генератора,так это технический просчет самого ваза...который опять же выливается в некачественные комплектующие в виде ремня генератора...а то что за 35 лет производства гудящую коробку,поменять хотели бы,но не будут ...это вообще перл...
В каждом отзыве найдется нытик -лодырь,который причитает-ой как все плохо, да бедные то стали, да как жить то, да магазин хоть не ходи. Блин, да все понятно что стало не лучше, но на фиг постоянно об этом писать? Как это делает мир лучше? На что это влияет? Кому это полезно ? Кто хочет это читать? Модерам надо банить за такое нытье, это не сайт революционеров и нытиков ругающих власть-это автомобильный ресурс, придешь сюда почитать про машину, а приходится нытье читать.

Свыше -30 никакой двигатель запускать не надо. Если нет теплого бокса, то ставьте подогреватели.
Леонид1078
Так нашли давно уже и ремня и роликов - гейтс. Просто безвтыковый двигатель избавляет от проблем если все же произойдёт.

Ставрополь
А до помпы руки не дошли?
Леонид1078
А до помпы руки не дошли?
Да и помпа вроде ничего. 105ткм пробег, в сервисной книжке к этому пробегу про замены ничего не сказано.
Собираюсь менять ремень, ролики и помпу не потому что что-то беспокоит, а просто на всякий случай. У шевроле Орландо замена ремня на 120ткм положена производителем, за помпу, извините, не скажу.
Дмитрий
Советский
Конечно - НЕТ!!!
Что с помпой не так? Вроде всегда долго ходила на Вазах
Удачи! Добавляйте коменты и фото.

Diezel323
Волгоград
На прошлой Калине помпа отпахала 110 тыс, заменил вместе с роликом ( тож заводской)- нормальные помпы.

Diezel323
Родная помпа на моём десятосе прошла 151ткм и ушла с машиной новому хозяину. На пятнахах гайцов они и по 400ткм ходили.

Балаково
Леонид1078
Скажите, а гейтс это помтавщик качественных комплектующих?
СК"Турбина" - ЧЕМПИОН!!

rem71
Скажите, а гейтс это помтавщик качественных комплектующих?
Если не контрафакт, то более чем. Кстати, когда брал оригинальный ремкомплект ГРМ ЛАДА на свой бывший 2110, то в коробочке как раз лежал ремешок Гейтс, а ролик - вологодский. Правда цена для ВАЗоводов конечно ахтунг - целый 1тыр! Сейчас не знаю почём, машину давно продал. На ФВ тоже Гейтс брал у проверенных людей, претензий не было

Александр Румянцев
Доброго времени суток. Я подумываю о гранте лифтбэк на автомате (4АТ, не робот) в комплектации Comfort для простейших целей - передвижение по крупному мегаполису. Извините, что не совсем по теме конкретно вашего автомобиля, но очень интересует ресурсность таких вещей, как коробка автомат и подвеска. И еще, если кто знает про лифтбэки - как у них с шумкой и проветриваемостью? Говорят, что шумка хуже/лучше (зависит от мнения) и что иногда дует откуда то.

Политиканов, фаталистов, тазоненавистников и прочих "возьми тойоту 20-тилетнюю" прошу не портить настроение, я вообще транспортной темой не фанатею, просто хочется новый автомобиль не на очень большой срок для примитивных целей. Про цену в курсе - около 600 тысяч рублей / 9 тысяч долларов.

Всем большое спасибо! :)

Александр Румянцев
Скажу за себя. Катаю временами служебную. Шумка однозначно лучше, чем в бывшем когда-то 2110 или 099. Но дополнительная шумка не помешает, если много ездить на межгород, особенно это касается днища, моторного щита и крыши с дверями. В принципе стоковый вариант тоже не так плох. А если только по месту, то можно вообще шумку не трогать.
Подвеска по хорошим дорогам ходит тысяч 60-80, а то и больше. У нас же по просёлкам и в холода за -40С она держится вполне приличные 50-70ткм (в зависимости от качества деталей). Мелочёвка вроде некоторых пыльничков конечно бывает, но глобально вполне себе живуча.
В целом авто крепкий и выносливый, чтобы там не говорили вазоненавистники. Наша 2014 года намотала уже 290ткм. Её дважды били и один раз крепко перегрели, после чего перебрали мотор из того, что валялось под ногами (по другому не скажешь). Но этот ослик, которого не балуют вниманием, исправно ездит себе и ездит в любую погоду по любым дорогам.
Александр Румянцев
У нас лифтбэк. По шумоизоляции устраивает, говорят седаны тише, не сравнивали т к кузов лифтбэк считаю самым оптимальным. В машине тепло, не дует.
Kott01
Ну, в принципе, все "по чесноку" написано. У меня дорестайл, в прошлом году по весне брал (бюджетное авто, меня вполне устраивает)-впечатления один в один, как у ТСа.

Serg
Интересует вот на вашей новой Гранте свечи не смотрели еще?там случайно масло нет в колодцах?а то брал себе КАлину 106л.с мотор заглянул свечи проверить а там 1и4 колодец в масле пол свечи почти скрыто....говорят болезнь у них на 126.127 и 129моторы....
Не смотрел
Леонид1078
Да потому что всё равно будут покупать.

Поздравляю с покупкой.Ровных дорог.

OFA
Спасибо за развернутый ответ! Вы случайно не в теме по 4АТ-коробкам? Интересует в первую очередь ресурсность. И что лучше, двигатель 106 л.с. или 98? По налогам разница несущественная, интересует больше надежность, шум и ремонтопригодность.

Александр Румянцев
Спасибо за ответ! А у вас случайно не автомат?

Казань
Александр Румянцев
Если хотите 4АТ коробку, то будет без вариантов 126 мотор (98 л.с.). 127 мотор (106 л.с.) предлагается либо с 5-ступенчатым роботом, либо с механикой.
Renault Sandero Stepway 2016 г.в., 1.6 (102 л.с.), АКПП

Александр Румянцев
Нет. С автоматами лично не сталкивался. Из знакомых, кто пользует АКПП, никто с какими либо проблемами не сталкивался.

Таким как вы не стоит покупать автомобиль..... лучше на маршрутке или велосипеде. Ну например вы интересуетесь ресурсом подвески..... вот я живу в городе где вместо дорог ямы, их иногда закидывают щебнем иногда кирпичом иногда в этих ямах тонут машины.....иногда даже грузовики набок ложатся... Ресурс подвеске в вашей голове, найдёте хорошие дороги, будите ямки объезжать, а может их у вас нет.... Интересует ресурс коробки автомат, так эта коробка на ниссанах ставилась кто нибудь на ниссаны по коробкам жаловался... что то не припомню. Вопрос про "проветриваемость" просто убил.... уже тысячи грант лифтбеков катаются по улицам городов......... значит у всех всё нормально....... Вы поменьше хотелок выставляйте ибо это самый дешёвый авто всё что лично вас не устроит сами же и исправите..... Ну и напоследок для таких как вы есть тест драйв берёте машину и катаетесь
Это для Румянцева
Александр Румянцев
Спасибо за ответ! А у вас случайно не автомат?
да и на автомат вам не стоит смотреть ибо с ним расход большой........
+ (Вернее это минус) клиренс с автоматом меньше. Лично для меня это критично.
Автомат на гранте ходит весь ресурс авто.

+ (Вернее это минус) клиренс с автоматом меньше. Лично для меня это критично.
И на сколько меньше клиренс с автоматом ? чтобы это было критично...?? Что бы не было критично один раз засовываем голову под авто, запоминаем нижнюю точку автоматической коробки, и всегда в колее помним про это.

Автомат на гранте ходит весь ресурс авто.

А какой у гранты ресурс ?
Понятия не имею, но видел аппараты с пробегами от 400 до 600ткм без капитального ремонта двигателя. У самого служебная с пробегом 285ткм. Если бы её не перегрели, то и в мотор не лазили бы, т.к. в других отделах такие же и пробеги уже побольше наших.
OFA
Ну вопрос то не вам предназначался.................., а если его внимательно почитать там речь шла про ресурс автомата, а не про пробег до капиталки движка . Да и что считать капиталкой ? Например для многих вскрытие мотора и замена колец капиталка, другие только когда коленвал начинают шлифовать только тогда считают капиталкой.

Андрей Иванов
А что такое ресурс автомобиля?
200 т км по книжке.

OFA
А что такое ресурс автомобиля?
Слово ресурс не я первый употребил поэтому вопрос адресуйте тому кто об этом заговорил первым.....
200 т км по книжке.
в сервисной книжке смотрели ?

Андрей Иванов
На первый-второй наверно расчитваться не будем, но всё таки не мешало бы иметь понятие, о чём спрашиваем))
OFA
Один человек утверждал что коробка автомат расчитана на весь ресурс гранты............. я спрашивал у этого человека какой ресурс гранты. (не мотора или ещё чего , а именно гранты)

Андрей Иванов
Это я понял. Я только не понял, какой смысл спрашивать про ресурс Гранты, если ты сам не понимаешь, что такое ресурс Гранты? Что тебе даст его ответ в этом смысле?
Андрей Иванов
в сервисной книжке смотрели ?
ВАЗ-21126
Этим мотором оснащаются Гранты в люксовой комплектации. Основное отличие – модифицированная поршневая группа, в сравнении с предшествующей моделью, ее вес меньше примерно на 30 процентов, благодаря чему удалось достичь большей мощности без ущерба для расхода топлива. Загиб клапанов при обрыве ГРМ и их контакте с поршнями, как и раньше, актуален, так что состояние привода нужно контролировать. Ресурс, при своевременной замене масла и минимальном обслуживании, остался на уровне 200 тысяч километров.

ВАЗ-21127
Дальнейшее развитие линейки. Инженерам удалось добиться повышения тяги на низких оборотах. Проблемы остались прежними, равно как и эксплуатационный ресурс. Если технические жидкости меняются своевременно, проводится минимальное обслуживание, отметка в 200 тысяч километров выглядит вполне реальной.

OFA
Так вот если я не понимаю что такое ресурс гранты то хочу это понять, а чтобы понять нужно спросить, а у кого ? Правильно, у человека который первый употребил фразу "коробка расчитана на весь ресурс авто" Наверно он знает раз бросается такими фразами. Что мне даст его ответ ? Когда я получу от него ответ то сравню со своими эксплуатационными данными .....

ВАЗ-21126 Этим мотором оснащаются Гранты в люксовой комплектации. Основное отличие – модифицированная поршневая группа, в сравнении с предшествующей моделью, ее вес меньше примерно на 30 процентов,...
Т.е. вы ресурс авто приравняли к ресурсу двигателя и во вашему мнению автомат расчитан на ресурс двигателя. Я вас понял. Только меня смущает ваша перепечатанная (не понятно откуда ) фраза про 127 мотор, цитирую "отметка в 200 тыс км выглядит вполне реальной ". Т.е. на заводе сами не уверены про 200тыс км, или это перепечатано неизвестно откуда ? Кажись в сервисной книге указываются конкретные цифры за которые завод несет свои обязательства перед покупателем.

Андрей Иванов
Я про Фому, а ты про Ерёму. Чтобы спрашивать, каков ресурс Лады Гранты, то для начала не мешало бы знать что такое ресурс автомобиля сам по себе, потому как он довольно сильно отличается даже у одной марки. Я уже не говорю про разных производителей. А потом уже делать выводы о том, приемлем ли такой ресурс на фоне среднестатистического, используя его как "печку".
OFA
Я знаю что ресурс отличается даже у одной марки поэтому я у человека и спрашивал что за ресурс ? откуда он ? и "с чем его едят". Уходить в сторону не нужно заворачивая фразу про разных производителей тут лада гранта и всё. И лично я очень сильно сомневаюсь что автомат на гранте выходит 200 тыс. км без вскрытия и ремонта, потому что кругом не качественные или низко качественные масла+ климат лично в моём регионе и т.д.

Андрей Иванов
А никто и не заворачивает. Изначально ты спросил про ресурс Гранты, я у тебя хотел уточнить, что такое ресурс автомобиля. Ты мне этот термин объяснить не смог, поэтому я и спросил, что тебе тогда даст его ответ о той или иной величине, если ты даже не понимаешь, что такое ресурс? Скажите мне то, сам не знаю что))
OFA
Все начинается по новой ? Я спросил про ресурс у другого человека, который наверно знает раз первый об этом заговорил , вот ему и задай вопрос что для него ресурс ? Что даст мне его ответ я уже говорил, читай внимательно коменты. Вы сами сидите что ты что он не знаете к чему ресурс коробки автомат привязать то ли к ресурсу движка, (причём он перепечатывает непонятно откуда информацию о том сколько движок НАВЕРНО отходит) а потом оказывается что ресурс движков у всех разный , толи ещё к какой величине... Сам для себя выдумай цифру сколько автомат на гранте выходит и сам в неё поверь !!!

Riemerub
Ценник очуметь
Зато фото какое...такая красивая панель и кусок пальца. Стиль.

Славянск-На-Кубани
На калине 2 затоплен 4й колодец полностью, свеча полностью в масле

Славянск-На-Кубани
По книжке 120 000 км, потом эксплуатация возможна при условии трали вали

По книжке 120 000 км, потом эксплуатация возможна при условии трали вали
Если по книжке то полностью предложение процитируй от начала до конца как в книжке

На калине 2 затоплен 4й колодец полностью, свеча полностью в масле
Большой пробег у вас?