Отзыв автовладельца Лада Гранта 2019

Лада Гранта 2019 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Не самая страшная машина)))
Не самая страшная машина)))
И снова всем огромный привет. Многие читатели помнят меня по отзывам о Ладе Калине 2013 года выпуска и Рено Каптюр 2017.
И хоть говорили древние, что дважды в одну реку не войти, я все же попытался. И убедился в том, что древние были правы.
Теперь немного экскурса в историю, чтобы понять в чем правы были древние.
Как и многие в юности начинал с Запорожцев (жаль с них не начинают нынешние мажоры и не в состоянии отличить рожковый ключ от накидного), АЗЛК 2140, ВАЗ 2108, конечно УАЗ 469 и три 31514, особняком стоит ТОЙОТА ПРОБОКС (машина отличная, но экземпляр неудачный и секс с ней до сих пор не забываем).. И вот после этого я твердо решил ездить пусть на отечественных , но только новых автомобилях. И с декабря 2013 года плотно эксплуатировал Лада Калина (50000 км), Лада Гранта (15000 км), еще одна Лада Гранта (10000 км и ее к счастью в младенчестве переехал погрузчик) , Лада Ларгус(45000 км), еще один Ларгус (50000 км), и еще, но уже Кросс (112000 км), Фольксваген Поло (  пробег так себе , т.к. отжат сыном), Рено Каптюр (149000 км). Итогом имеется за 5 лет и 2 месяца пробег приблизительно в 430000 км.
Кроме этого ездил на Хантерах, Патриотах, Нивах, Крузаках , Терранах, да , блин  на многих автомобилях, т.к работа такая была. А на пассажирском приходилось либо кататься либо просто сидеть в Альфардах, Порше 911, Ферарри, Гелендваген Брабус... И Камри)))
Но хоть я и работал на хорошей должности, это меня не разбаловало и как был, остаюсь оптимистом. Нет должности, нет Каптюра.. А ездить надо. Опыт работы подсказал, что работать надо не на дядю(( хватит с меня), а на себя. А для того , чтобы на себя работать, надо ездить в основном по Кемерово, изредка на Родину в Белово и в принципе, все. Поэтому нужен неприхотливый автомобиль, с низкими затратами на горючее и ТО.И что самое немаловажное-цена. В сентябре 2018 года вложились в квартиру в Лесной Поляне, ипотека и прочие расходы.. Амбиций нет во мне абсолютно. Денег хватает на Гранту? Хорошо, будем ездить на Гранте.
Вообщем в кармане было только 400000 р. На вторичном рынке даже не смотрел ничего. Только новый. Из хотелок хотя бы кондиционер и обогрев зеркал.
Сначала заехал в ДюК и К. Посмотрел на наличие машин. Выбор есть. Но вот что интересно. За 400000 ничего нет... Совсем..
Есть за 496000 с кондиционером и подогревом зеркал. И с кондиционером и подогревом сидений. А вот, чтобы и с попогреями и зеркалами обогревающимися нет. Только колхозить. А у меня 400. Так возьмите у нас кредит. Мы вам 20000 скидку дадим. Поднялись к кредитному специалисту. Быстро все рассчитала. КАСКО обязательно как везде, но вы можете взять его за наличные и не все, а что вам необходимо. Я захотел застраховать только угон и полное уничтожение. Ок, говорят, 9900 всего. А платить 5100 в течении двух лет, переплата 20000. Как раз в сумме скидки)))
Решил подумать. Заехал в АзияАвто. Ходил, ходил.. Всем пофиг..Уехал в Датсун. Менеджер красавчик, все обьяснил, машина неплохая, но цена 552000. Даем скидку 30000, если в кредит. Хорошо,говорю, а каков ежемесячный платеж? 8400. А почему? КАСКО в кредит, такое требование банка. Нет, думаю. Я не нищий, но проблемы в ближнем будушем будут пока свое дело раскрутится и 5100 всяко меньше 8400, а оставшиеся 3300 пригодятся. Младший на карате пошел(хоть зад от компьютера отрывать начал), так туда надо как раз столько.
Но решил вновь заехать в Азию. Не буду долго распинаться. Вообщем, что в ДюКе 5100, в Азии тоже 8400.
Вернулся в ДюК. Заказал музыку и до кучи зимнюю резину. И попогрейки( привык к ним, понимаешь, спину греть надо для профилактики). А коврики выпросил в подарок.
Машина пришла 25 февраля. 27 февраля забрал. Музыка стоит, резина шипованная Нокиан Нордман, коврики есть. Не фонтан, но видел конкретно хуже. Задогреев нет. Заводские не пришли, а что под руку попалось решили не ставить. Летняя резина вся влезла в багажник, каждое колесо упаковано в мешок. Красота. Из за этого пару дней не видел, что корыта резинового в багажнике нет, иначе с менеджера бы выбил по любому. Ну и подарочные коврики потом увидел в счете тоже. Вообщем, лоханулся..
Короче, 496000 машина, минус 20000 скидка по кредиту, 9900 КАСКО, 5100 ОСАГО ( нет скидок, т.к. давно как физлицо не страховался), допы 21000. Итого, 497000. Страховки не плюсую-это ежегодный расходник.
И вот сравниваю я Гранту с Калиной, которую покупал 27 декабря 2013 года. Отзыв есть под ником mif6996.
Вошел вроде бы в ту же реку, но вода уже не та))) Гранте облагородили лицо в стиле НедоВесты. По сравнению с дорестайла интереснее сейчас, конечно. Но морда Калины была лучше. И вот куда прут цены?
Калину брал за 381000. Плюс резина, литье и прочее. Обошлась, ну в 400000 приблизительно. Но там была полулюксовая версия. Имелся климат- контроль(и он работал!!), обдув лобового стекла(класснейшая штука), попогрейки, сиденья раскладывались 60/40. Форма сидений была рельефнее и красивее. Поворотники имели функцию трехкратного срабатывания при обгоне при неполном включении. Дворники в прерывистом режиме имели регулировку по времени.
Теперь за 500000 по прошествии пяти лет мы имеем то, что в конце 2013 года могли купить за 350000. А зарплаты те же остались. Сужу по Кузбассу.
Вообщем сиденья простые у меня, стеклоподьемники электрические только впереди и естественно без доводчиков. В козырьках зеркал нет ладно, мне губы не красить, но нет вообще ничего. Раньше хоть кармашки были для чеков, техпаспорта или другой мелочевки. Заднее сиденье раскладывается целиком. Печаль, но надо больше было зарабатывать.
Панель от Калины и это плюс. Классная ниша для телефона и минибардачок сверху в котором обрезиненное дно!! Такого не было даже в Каптюре за лям двести. И сигналы непристегнутого ремня и поворотников не такой противный как раньше. Улучшение однозначно.
Бардачок мелкий. Раньше не замечал. Теперь после Ларгусов и Каптюра избалован. В Весте, кстати, тоже бардак приличный. Понравился прям. И подголовников всего два сзади. И у переднего пассажира подушку сперли.
Багажник в седане большой. 500 литров. Открывается как на Каптюре электрокнопкой, которая обрезиненная и стоит в том месте, где ее ожидаешь. А закрыть теперь просто-есть очень удобная ручка внутри. Это наверное, лучшее усовершенствование дизайна.))) И проем лучше чем у Поло. Сын старший подьезжал и сравнили. В Гранту удобнее грузить.
Задние двери и открываются легко и закрываются тоже. Раньше это было проблемой. Здесь изменения заметны. Так же лучше стала передняя ходовая . Раньше при проезде ям и лежачих полицейских стойки на отбой срабатывали сильно. Сейчас вообще идеально.
Мотор простой проверенный восьмиклапанник, тянущий на низах, но дизелит на холостую и работает как трактор. Зато теперь безвтыковый. И ремень ГРМ теперь рекомендуют к замене на (ЗАДЕРЖИТЕ ДЫХАНИЕ) 180000 км!!!!!!!! Не верю, но специально проверю.
Педаль сцепления в отличие от Калины стала легче. Вот как на Ларгусах, ей богу. Раньше поездив на Калине, и сев в Ларгус, при трогании сердце замирало, когда выжимая сцепление нога била в пол. Всегда думал, что сломал педаль. Ибо на Калине она была тугая как в 130 ЗиЛе. Сейчас нормально. И тормоза тоже стали отличными. Вот не вру.
Приборка в черном цвете прикольная. Есть даже теперь температура ОЖ. Удобно. Кстати, мотор прогревается за считанные минуты. И расход средний 7.2. Это неплохо. Мотор великолепно тянет на низах. Вот за это я и люблю восьмиклапанники. Они и по трассе идут хорошо. Все от водителя зависит.
Передние фары однозначно красивее. И вот насколько они красивее , настолько и хуже дористайлинговых. На первых Грантах свет был одним из лучших в мировом автопроме. Отвечаю.
Печка зверь... Дворники даже неплохие. Но к зиме надо менять.
Сегодня прошел нулевое ТО. Оно стоит 1500 р. Но я  кроме регулировки клапанов заменил Роснефть полусинь на синтетику от Ликви Молли и фильтр от МАНН. Так что обошлось в 5160. И считаю, что это нормально.
Вообщем , за три недели проехал всего 2300. Эх, а раньше за месяц бывало 12000. Но впечатления пока вот такие.
Почему вообще его написал, этот отзыв сразу после покупки? Да пока руки Каптюр помнят. И пока видны различия с Калиной. Потом взгляд замылится  привыкание будет. Надеюсь кому то поможет с выбором. Если нет понтов  да и денег в обрез, то машина вполне подойдет. Я езжу и не обламываюсь.

Доброго всем дня)

Вот уже два с небольшим месяца продолжаю эксплуатировать Гранту. Что сказать про это за столь короткий срок? Да вот и нечего особо.

27 апреля исполнилось ровно 2 месяца со дня покупки и в этот же день одометр показал 6500 км. Для меня это непривычно, т.к. раньше по долгу службы пролетал столько за две недели. А теперь отдыхаю практически. От Лесной Поляны до Гринвича и обратно. Очень редко до Белово. Вот и все. Расход держится на отметке 7,1.

По прежнему тарахтит как дизель, коробка поет ....

Ох, сколько радости ребятам-приверженцам импортного б.у.. Сломалась. Завтра узнаю в чем причина и опишу в красках.

Итак, продолжим наше повествование.

В понедельник 6 мая мне из нашего магазина необходимо было попасть в фирму СДЭК забрать приехавший из Испании товар. По прямой идти всего 400 метров, но две обьемные коробки с приличным весом нести на себе имея Гранту признак ненормальности))) Так их друзья сына на плечах потом и унесли. А ехать по маршруту километра полтора. Ну я без проблем преодолел эти крохи, заплатил за перевозку и загрузил коробки в салон т.к. в багажнике лежал горный велосипед. Покоится он там до сих пор, кстати....

Вчера напечатал отзыв про Каптюр, а сегодня решил дополнить отзыв про Гранту. Душой понимаю, что многовато меня стало на Дроме, но, все же решил сочинить пару строк. Тем более несколько дней назад так же прошел ТО, как и Каптюр.

Где то около двух месяцев назад позвонили из автосалона и сообщили, что пришла новая панель с завода для замены моей вышедшей из строя. Но, сказали, она бракованная. У нее поцарапано стекло и ее решено отправить обратно. Я нисколько не огорчился, т.к. машина прекрасно работала и без иммобилайзера....

События прошедших дней навеяли об отвлеченных размышлениях. Прицепом к размышлениям я бы хотел спросить совет у моих читателей по вопросу отзыва. Что мне надо сделать? Я закончил отзыв о Рено-Каптюр ввиду его обмена на Ладу-Веста, т.к. мое охранное предприятие на данный момент находится в коматозном состоянии и не в состоянии по финансам вытянуть обслуживание Капыча с пробегом 180000 км у официалов, а как обслуживают неофициалы я по служебному транспорту знаю))) Что бы мне не говорили, не писали в комментариях о дорогом ТО и ремонте у дилеров, но я сложил по опыту свое мнение и говорю гаражным ремонтам твердое нет!!!...

Давно не писал что-то.. Полистал отзывы на Дроме, впитал в себя новые знания, чужие впечатления. Обогатился, так сказать. А писать то по большому счету и нечего. С прошествием времени со дня последнего дополнения ничего сверхестественного , в принципе, не случилось. Хотя...

В декабре мы с сыном и приемным сыном по делам нашего общего бизнеса по торговле футбольной экипировкой ездили в Омск на встречу с руководителем представительства Joma в России. По спекулянтским своим делам. Спокойно доехали до столицы Колчаковской Сибири и вернулись обратно....

Ну вот и достигли мы с Грантой отметки 60000 км и 27 февраля будем ей отмечать 3 года. В принципе, пробег небольшой. Однако ещё 60000 я наездил на Весте. Так что, в принципе, по хорошему, в марте я бы её уже продавал с пробегом в "сотку". Но тут ситуация, что и пробег вполне позволяет ездить долго и счастливо, да и цены вследствие дефицита, поднялись до неприемлимых высот. На днях видел в ДюКе Гранту лифтбек, лучше упакованную, на литье китайском. Но за 830 тысяч у меня рука бы не смогла кошелёк из кармана достать....

Вот как? Как верить и надеяться? Ведь в самый неподходящий момент твоя любовь, мечта, надежда, разбивается об очередную неисправность!!! И окружающие, узнав об этом, начинают тут же подкалывать:"Вот, а я говорил, что не стоит брать этот ТАЗ. Рассыпается на глазах, качество-ужас. Да лучше бы взял 10-15-20-летнюю иномарку без "пробега" по Расее и горя не знал бы!!! Идиот, тормоз, тугодум!!!"

Как я излагал в предыдущих описании, первая поломка была на ранней стадии эксплуатации, когда машина не завелась и приехала к дилеру на эвакуаторе....

Если бы не любовь моей жены к посещению супермаркета Бегемаг, он же Бегемот.. То бы и не узнал что Поломалася Я... Магазин стеклянный весь, отражения всякие. Подъехал я , жену высадил в поход за колбасой , маслом , булками и прикурил уже. Мороз -25. Не глушу мотор 87-ми чахлых сил. Но подумал(редкость для меня, обычно чуйствами живу). ( я, если чо, знаю как пишется слово чувства))), а свет же фар отражается в стекле Бегемага и мешает людям парковаться!! Я никогда, кстати, не понимал водятелов, которые во дворе стоят, ждут кого-то и фары горят....

Была у меня Калина-2 2013 года. Отзыв есть на Дроме. Так вот такая же с ней ерунда была.

Короче, не так давно в правой передней двери поселился сверчок. Сверчок, видимо, был уже старенький и дребезжал по старчески неприятно и громко. Тёща, вроде, пластик на двери не грызла, а другие недруги к Гранте и близко не подходили... Значит, только одно там могло быть. Ведь всем известно, что любое резьбовое соединение рано или поздно даёт слабину.. Это закон АвтоВАЗа)))

При помощи швейцарского ножа откинулся лицевую часть ручки, закрутил верхний болт и вуаля))) Всё в ажуре!...

Паласио, ну где же ты???

пригород
он на такие коменты не смотрит, ему мазераттттти подавай

пригород
На каждый день нет ему конкурентов. Жаль конечно что не в максималке, НО, жись есь жись, тут ни куды.

Цены всегда прут вверх, за редким исключением. Так всегда было и будет, и это нормально.
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Сейчас прикинул, по сравнению с 2013 годом получаю в 2,3 раза больше. Работа та же, должность та же. Работаю на дядю. Думаю, это неплохо.
Ценик ободряющий
Музыка сразу с салона)) и в дверях наверное 13 колонки туда только вмешаются, я вот по своему сделал, и вам советую так, музыка называется
STALKER
Пятерка за отзыв земляку!

Нормуль.
Митрофан
Паласио, ну где же ты???
Породистый отечественный седан! )
Митрофан
Хорошо написано, поставлю 5.
Slava_Kazan
Я по сравнению с декабрем 2013 в 4,5 раза больше зарабатывал. Но не всем фартит. Единицам только. И отношение дядей в подавляющем большинстве хамское. Поэтому на Гранте, но работать только на себя..

Да, по-разному бывает.

находка
Да, по-разному бывает.
Мне кажется сравнивать 2013 и сейчас не совсем корректно. Получается вроде как самое лучшее с самым худшим чтоль, как Гелендваген И УАЗ. С 2009 мой зарплат вырос в примерно 2 раза на приблих равных должностях, плюс ночные добавились. Цены 2009 не помню уже, но по бензину и по доллару примерно то же на то же и выходит вроде как?
Про 180ткм ремней: менял тут недавно ГРМ, ролики, генераторный и помпу, пробег 106ткм, возраст 3,5 года, 106лс. ГРМ видно, что работал, но норм с виду, генераторный изнутри как новый почти. Натяжной ролик вроде как люфтил. Помпа сначала показалась ниче так, но потом внимательно осмотрели и увидели люфт, не сильный, но был.
Насчёт света вы не первый жалуетесь, дорестайл с отрегулированными фарами весьма хорош.
не помню я тебя гранатометчик и писанину про калинку малинку не читал
Землякам привет!
И вот я не пойму для чего к гранте приделали морду от весты? это полный бред!!!
Всем привет! Да уж.....раньше лучше было по дизайну - большие и передние и задние фонари. А сейчас дисбаланс получился.
Евген42
"В сентябре 2018 года вложились в квартиру в Лесной Поляне, ипотека и прочие расходы.. Амбиций нет во мне абсолютно."

Если амбиций нет надо было дом в соседней Андреевке брать))

Белый цвет практичен для Кузбасса?
Продам уши от мертвого осла.
Евген42
"Коробка.. В мире , который несется вперед с умопомрачительной скоростью, меняясь ежедневно должно быть место традициям. Как я могу обьяснить сыну, что был ГАЗ -51. И 52, да и у 53 коробка выла.. Как выла,папа..?? И я гордо переключаясь с третьей на вторую, говорю:"Вот так")))"
Юмор и самоирония у Вас на высоте, спс от души посмеялся))
привыкаем к бедности

На Кит-Фин границе
она будет теперь везде!
как китайцы в свое время и фонарик и радио везде пихали, даже в цветочный горшок!))

За такие деньги нечего и взять доброе, но и Гранта этих денег не стоит, тем более седан.
гранта хорошо продаётся,это факт.ещё пара лет,и торговцы б.у шным хламом останутся без работы.
onlyKuban
Нормальная бричка для людей без пафоса и независящих от чужого мнения.
Удачи на дорогах.
Дополняй.
И вот я не пойму для чего к гранте приделали морду от весты? это полный бред!!!
Сейчас у всех такая морда.
Мне лично этот вариант больше нравится, чем старая.
11198010
Отзыв - пять! Машина, также пойдёт! Возит, греет, везёт, что ещё больше нужно. К машине можно относиться по разному: можно любить, баловать, мыть через день и делать подарки. А можно гонять в хвост и в гриву, работать и зарабатывать, носить серый весенний загар, в общем, машины всякие нужны. Все зависит только от наших задач - для кого то ведро, а для кого то средство заработка и верный конь.
андрей
Ботакоз Аканаева
Я тоже так делал, фигня получается! Металлический усилитель, который под полкой, неплохо так звук искажает((

Константин
Rapatun
По твоему все будут на грантах ездить. Прямо фильм ужасов, хуже чем в СССР тогда будет. там хоть ещё москвичи с запожоцами пейзажа и разбовляли а сейчас только Вазики.
zogar-zag
Slava_Kazan
Хороший дядя попался однако :-)

Обрезиненная кнопка и ручка на багажнике-величайшее достижение автотаза!А главное не так противно пикает датчик!Уррррааааа!!!
Цитата : "Они и по трассе идут хорошо" бешеные 87 л.с. - просто летят, поздравляю с покупкой, лишь бы мотор на пол не упал)))
Ботакоз Аканаева
Дерибас. Нет ничего хуже звука, который идет сзади - дискомфорт на подсознательном уровне. Это я не в обиду, а как специалист по звуку говорю. Основа звука должна быть в передних дверях с твитерами на стойках, без этого никак, а сзади допускается только саб. Практически все победители соревнований по автозвуку по такой схеме делаются ( иначе победы не будет).

Интересно поглядеть как будет ходить гранта, наблюдая, что 80% тех, у кого не позволяет доход повышать класс авто пересаживаются со старых японцев на новые вазики и... не особо возмущаются, а некоторые даже удивляются определенным мелочам.
Правда остальные 20% плюются желчью до сих пор))
рома
Прочитал внимательно,написано хорошо,правдиво,смотрю в сторону автоваза,эксплуатируя тойоту короллу 2013 года и уаз 33036 2012 года обе машины брал новымии.На королле пробег 100000 т.км,кроме расходников ничего ни делал.На уазе пробег 20000 менял масла и шприцевал , протягивал,заменил ролики натяжения ремней,крепление подушки задней рессоры и все, все делаю сам.
Эксплуатировал разные авто от ваза до тойота ленд крузер 80 в свое время.
Если убрать понты и оставить доехать из пункта А до пункта Б наверное лада гранта самое то, при себестоимости проезда 1 км.
Вспоминая Газ 51 или Зил 130 я чувствовал эти машины , я ими управлял, а в данное время всякие примочки, не дают получить кайфа от управления.
Спасибо за отзыв прочитал с удовольствием.
Если не секрет чем занимаетесь в данное время ?

А по шумоизоляции относительно калины как стало?

рома
Спасибо. Сейчас сижу дома, отдыхаю от директорства и связанных с этими должностями нервотрепками. У нас со старшим сыном магазин футзальной экипировки и обуви. Раскручиваем пока его и создаю ООО в этом же направлении. Посмотрим что получится.
Spelare
А по шумоизоляции относительно калины как стало?
Добрый день. По шумоизоляции изменений никаких. Не смертельно, но и не шик-блеск. Средний уровень, скажем так.
Максим
Кто знает жизнь, тот не торопится!))) Это в 25 лет надо чтоб попонтовее, пусть и 10-15 летний хлам. Пол-зарплаты на кредит, ещё столько же на ремонт и обслуживание. И не говорите мне, что "купил подержанную японку и бед не знаю"! Ей в любом случае как минимум все фильтра, жидкости, резинки, ходовую, колодки... Если действительно в машине хоть немного понимаешь и ухаживаешь. А это бюджет. Поэтому поддерживаю автора -- лучше платить не автокредит (сомнительная инвестиция), а сыну на карате, работа на себя и т.д. И новое -- оно всегда лучше, чем старое.
Если говорить об отечественном автопроме, то он подрос. Да, здесь много негативных отзывов, да, по-прежнему процент бракованных машин немал, кому-то не повезло. Но, в целом, если в первые 10 000 не вылезло крупных проблем, то Гранта разумное средство для передвижения. Говорю это как человек, намотавший не одну сотню тысяч на всевозможных марках и в данный момент севший на неё же потому что.
Отзыв отличный! Удачи всем!
рома
Купите гранту на механике в самой дешманской комплектации сразу получите "кайф" от управления сразу и зил вспомните и газ 51
Aleks Ch
Какие умные рассуждения в отзыве о самом дешовом новом автомобиле..... нет ну может купив авто в кредит нужно брать ещё кредит на покупку саба....

На Кит-Фин границе
Rapatun
что, настанет время когда авто купил и на всю долгую, обещанную вовой счастливую жизнь или мусорная реформа достигнет такого уровня, что будет принимать жиги в утиль?)

Амурск ...ЖелДор
не для стеба ради,
Присматривался к весте даже на тест ездих на кроссе, пока оценивали мой сарай форд торнео, смотрел лкп на белой весте кросс за 862т.р. обратил внимание, что пылинки под краской и вся крыша в веснушках рыжих, как у Вас с этим? есть мысль, что в салоне бытиш восстановленный стоит, хотя двери закрываются.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)

Пенза
...Вообщем , за три недели проехал всего 2300. Эх, а раньше за месяц бывало 12000...

Был директором фуры ?!
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a

Пименов Александр
У меня первая калина была. Так в ней шумки откровенно маловато было.. Хотя говорят, что в калине кросс все намного лучше стало.

Скромно и без понтов

Амурск ...ЖелДор
Go for a walk!
не для стеба ради, Присматривался к весте даже на тест ездих на кроссе, пока оценивали мой сарай форд торнео, смотрел лкп на белой весте кросс за 862т.р. обратил внимание, что пылинки под краской и вся...
минусерам
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
Gleb1245780
А почему не лифтбек?
Сильно дороже был?
Скромно и без понтов
Можно скромно доплатить и получить гранту для человека с автоматической кпп

400к километров за 5 лет, тщетно бытие

Можно скромно доплатить и получить гранту для человека с автоматической кпп
Слово "скромно" в кавычки забыли взять. Доплатить придётся 100 тысяч рублей.
АМК
Отличный отзыв. Удачи.
Красивая машина!
Slava_Kazan
Слово "скромно" в кавычки забыли взять. Доплатить придётся 100 тысяч рублей.
А вы забыли что 100 тыс. р. придется доплатить не за автомат, а за комплектацию в которой есть автомат, а помимо его там ещё будут доп. опции и двигатель 98л.с

Андрей Иванов
Нет, не забыл. Всё так. Но автору пришлось бы раскошелиться на 100 тысяч рублей больше. А доплата за саму АКПП составляет 55 тысяч рублей.
Дорофей
Аграрное
наш чел!).... а то одна школота пишет
Slava_Kazan
С 14 года не повышают зарплату,тоже работаю на дядю.Раньше работал на тётю,повышали.
рома
Зато УАЗ проедет там,где не проедет Королла.Жаль только,что качество УАЗА хромает.
Поздравляю с покупкой.Ровных дорог.
А я вот собираюсь стать директором, только пока не выбрал чего)))))))
Вот это и печально, что не решил.
А я вот собираюсь стать директором, только пока не выбрал чего)))))))
Вот и плохо, что не решил. Значит, не можешь выбрать из массы заманчивых предложений.
Энгельс
Уважаю
Энгельс
У меня тоже вторая Гранта. Эта 2017 года, первая 2014. И знаете, вторая хуже во всем. Она ржавеет, она шумнее, КПП воет жутко (первая была значительно тише). Сейчас продаю ее. И все на этом. Рашнавтопрома больше не будет.
Северный Казахстан
Удачи !
Уважаю
Спасибо)
Кирилл
Денег особо нет, ибо ипотека. Сейчас стоит вопрос- или фокус2 тиида мазда3 2007-08 года за наличку или новая гранта, пусть и с небольшим кредитом. Склоняюсь к гранте, по крайней мере точно не попаду на ,,сюрприз,, в виде ушатанного двигателя или ,не дай бог, битого автомобиля. Одно смущает, рост 192 см, влезу ли я гранту..
Кирилл
У меня 186. Чувствую по длине свободно. А по ширине любому тесновато. Влезешь, я думаю.
Пятак! Я в прошлом году летом из Мариинска в Монголию сгонял на гранте. Экономичненько так. Ничего не сломалось
Рычаг МКПП об котенку не трёт?
Даже не касаюсь его вообще. Придите в любой автосалон . Сядьте за руль и посмотрите подходит ли данный аппарат для вас.
Рычаг МКПП об котенку не трёт?
Пытался сейчас ногой достать до рычага мкпп. На стоящей машине. Не получилось. Как ни изворачивался, но 2-3 см не хватало.
Забыл сказать, что рост мой 190.
Пименов Александр
Да вот нет у нас на Сахалине этих машин у дилера. Переезжаю на материк, хотел заранее забронировать у дилера автомобиль. Пожалуй,решусь.
Спасибо

Кирилл
Давайте я фото салона сделаю с места водителя и вам пришлю.. могу видео сделать.
Пименов Александр
Было бы здорово. А можно в личку фото прислать? А то у меня телефон в ремонте, пока что с ,,балалайкой,, хожу. Интересно, как у вас отрегулировано сиденье и как вам вообще сидится за рулём. Заранее спасибо)
Кирилл
Одно смущает в Барнауле 2 автосалона ваз , где можно взять на тест гранту, но человек свои смущения в интернете пишет............., может стоит сходить попробовать ....
Кирилл
Ох, ребятки, читаю вас и прям слёзы бегут от смеха....один не знает где попробовать самый продаваемый автомобиль от автоваза.... другой ему фотки будет пересылать.... Ну в чём проблема-то ? Приедешь на материк, в ближайшем городе будет салон Ваз, там 100% будет гранта для тест драйва, и если не будет то в салоне всё равно стоят гранты в которых можно посидеть и "примерить"себя под салон авто. Сами себе проблемы создаете чтобы потом их героически решать.... ну я понимаю речь шла бы о каком нибудь редком авто...., которых 5штук на всю Россию, но гранта есть всегда и на каждом углу....

Или робот.
Андрей Иванов
Отвечу сразу на несколько комментариев. В самом Барнауле буду два-три дня, потом уезжаю на границу. Нет времени кататься-смотреть-выбирать. Машину нужно купить за один день. На Сахалине, где я сейчас нахожусь, даже у дилера нет в наличии машин, кроме Нивы, так что примерить не получится. И да, где-то в России авто марки Ваз редкость. Если б речь шла о японском авто, то я дал вам сто очков форы, а из Лады я ездил только на Весте на тест-драйве, поэтому я и интересуюсь у автора насчет некоторых моментов.
Держите свои мысли при себе , кроме вас они никого не интересуют. С уважением.
Чтобы рычаг не тёр коленку покупаем сразу с коробкой автомат
Автомат дороже на 50к, а в данный момент я ограничен в средствах- ипотека. Поэтому нужен авто, который в ближайшие два года не доставит особого гемора и не оч.дорогой в обслуге. А на понты-автоматы-престиж мне как-то пофиг)). Из точки в точку довезет и хорошо.
Кирилл
Начнем с конца.... Свои мысли я выражал и буду выражать т.к. несколько лет владею грантой и считаю нужным и полезным донести информацию для тех кто "далек от гранты". Никакой форы вы никому бы не дали ибо Сибирь уже давно изъездила правый руль и все про него знает. После теста Весты , если у вас ещё свежи воспоминания, гранта покажется г....... Так вот пишу я здесь для той категории людей, которые типа сильно заняты другими делами или имеют ещё какие то типа уважительные причины, поэтому приходят хватают гранту с закрытыми глазами без теста, в простых комплектациях (типа для экономии), а потом на следующий день выкладывают гневный отзыв как их обманул автоваз , какая у них отвратительная шумка, как завывает коробка, или машина не едет.... список там большой.. Люди же делают вид типа не понимают что возьми они самый мощный мотор+люкс комплектацию +робот или автомат гранта окажется другим автомобилем. Нет я не агитирую, у каждого свои деньги. Так нужно ли "бежать впереди паровоза" , выхватить автомобиль за один день чтобы потом разочароваться.... Если я не ошибаюсь то ваз ( как и многие другие новые авто) не купить за один день ибо ПТС находиться в банке и автосалон его должен выкупить... т.е. вы можете заплатить деньги забрать автомобиль, а ПТС будет через несколько дней.... И главное очень часто , когда нужно купить за один день в автосалоне не оказывается в наличии нужной вам комплектации.... Сколько раз я приходил никогда не было нужной, только под заказ. Тогда менеджер подыскивает другую комплектацию в которой уже в салоне установили сигналку за 15т.р. ( в любом другом месте это обойдется в 5т.р.), коврики за 5тыс. р. (в магазине 1.5-2.5), тонировку за 10т.р.(реально 4-7тыс.р.) и этих допов наберется на 50-70т.р. И от отсутствия других машин и срочности вы всё это купите.., и тут снова возникнит вопрос у вас же ипотека и вы хотели экономить...ради экономии отказались от автомата, но всё равно переплатили салону за ненужные допы то тройной цене. Так стоит ли спешить и будет ли при этом экономия... подумайте.
Кирилл
Дороже на 50т.р НЕ автомат , а комплектация в которой он идёт.....и там уже будет двигатель 98л.с. и другие плюшки.... Не понимаю купив новую гранту на автомате какой может быть гемор ? Автомат джатко, который ставился на несколько моделей ниссанов и там себя прекрасно зарекомендовал может быть геморным ? Он ещё машину переживет. Какая дорогая обслуга ? Раз в 60тыс.км. поменять масло в коробке, так и на механике его уже нужно будет менять. Кажись вы кому-то хотели фору дать, но с познаниями как то слабовато. Автомат это понты ? Т.е. один раз включив D на автомате и доехав из точки в точку , не слушая завывания вазовской механики, не дергая бесконечно ручку кпп и не "тренируя" левую ногу педалью сцепления это понты ? А я думал это комфорт и сбереженнные нервы. Таким образом и японскиЙ автопром это сплошь понты ????
11198010
Я тоже с вами согласен! У меня ВАЗ 2106. 1998г. везет ,греет. В двиголо ещё не лазил. Но уже думаю взять Гранту))))

Андрей Иванов
Хотел бы уточнить. Комплектация со 126 мотором (98 л.с.) с коробкой автомат дороже АНАЛОГИЧНОЙ комплектации со 127 мотором (106 л.с.) и механической КПП на 55 тысяч рублей. Т.е., даже если предположить, что две версии 16-клапанного двигателя идут по одной цене, то "переплата" в 55 тысяч рублей идёт именно за автомат Jatco.
Андрей Иванов
Комплектация комфорт на палке, с 16 - клапанным двигателем уже идет дилеру. И в нужном цвете. Внеся предоплату в 5000, забрать ее можно будет Сразу. И без допов , ,,чистую,,.

Андрей Иванов
Комплектация ,,комфорт,, , которую я рассматриваю, оснащена всем необходимым плюс двигатель 16-клапанный. Но на палке. То же самое, но с автоматом будет на 40 к дороже. Безусловно, автомат удобнее, да и к качеству и надежности претензий нет. Но 40 тысяч переплаты- в данный момент это дорого. Лучше их в ипотеку вложить, я думаю.
И, кстати, чем Гранта на автомате, может лучше уж веста на палке)))

Белгород
логично
Slava_Kazan
Когда вы называете слово "Аналогичная КОМПЛЕКТАЦИЯ" не помешало бы и ту и другую назвать. А то ненароком якобы аналогичные комплектации имеют по одному-два различия я лично с этим сталкивался. Вы можете предположить что 98 и 106 сильные движки идут по одной цене, а я предполагать не буду, т.к. цена на них в магазине совсем разная... ! ! !
А вот чтоб не купить, а потом жалеть, и спрашиваю мнение форумчан.
Ну как-то странно вчера только спрашивали не упирается ли коленка в рычаг кпп, а сегодня уже внесли предоплату при этом и автосалона поблизости к вам нет. Ну удачи с покупкой !

Кирилл
Если 40тыс р. дорого я не настаиваю, я лично на автомате забыл про завывания коробки, про пользование ручником , про тренировки правой руки и левой ноги..... гранта на автомате совсем по другому воспринимается. Я конечно мог бы намекнуть про АМТ на гранте, там меньше переплата, но раз вы ограничены в средствах..... Я не задумываясь выбрал бы снова гранту на автомате на максималке чем бомж версию весты на палке. Вы же вроде в средствах ограничены :-)
Андрей Иванов
Где написано, что я внёс предоплату? Не внёс. Думаю.

Ну да, денег впритык((

Андрей Иванов
Например, Luxe 98 сил, АКПП за 624800 рублей с одной стороны и Luxe 106 сил, МКПП за 569800 рублей с другой стороны. Разница между ними 55 тысяч рублей, оснащённость одинаковая.

Кирилл
Где Вы видите 40 тысяч переплаты? Уже давно разница составляет 55 тысяч рублей.
Кирилл
Где написано, что я внёс предоплату? Не внёс. Думаю.
Извините ошибся
А вот чтоб не купить, а потом жалеть, и спрашиваю мнение форумчан.
Ну а раз вы предоплату не внесли то и фразу "нужная комплектация в нужном цвете уже идёт к дилеру и забрать её можно будет без допов" Это просто слова которые никого ни к чему не обязывают. Точнее дилер "проехал вам по ушам" Стандартная схема. Эту машину легко могут развернуть и перенаправить в другой город к человеку, который уже внёс предоплату, точно также как и потом может оказаться не тот цвет или не совсем та комплектация и машина пришла вчера.....но на ней уже чудным образом допы стоят. Я лично с таким сталкивался когда мне 2 месяца на заказ с предоплатой в Барнауле везли приору универсал, а по приходу она чудным образом оказалась не того цвета и не той комплектации, так у нас в договоре было всё прописано и цвет и комплектация и предоплата ! ! ! А вы просто по телефону прослушали информацию... Ну удачи вам с покупкой.

Slava_Kazan
На данный момент с вами соглашусь.... т.к в ближайшие дни собираюсь посетить салон и сравнить люксовые комплектации
Андрей Иванов
Во вторник, завтра, иду к дилеру. Посмотрим. Может быть, вы и правы,и там будет совсем другая машина.

Ну и как успехи ?
Ну и как успехи ?
Уже третий день катаюсь на машинке. Очень доволен)) Цвет и мотор другие, но зато и дешевле на 26 тыщ. Да и не гонщик я)

Кирилл
Зато....., за какое зато ? вот я бы мечтал о гранте 106л.с. , а купил бы 87л.с. и оправдывался что не гонщик..... ну собственно здесь все кто купил 87л.с. пытаются доказать что не гонщики, и что движка им хватает.,.... короче подтусовка фактов. Ну а с обещаниями "по телефону" дилер всё таки обманул..... ну всё как и всегда.

Андрей Иванов
Нет, не обманул. Машина идёт и будет через две недели. Но отпуск не резиновый, машина нужна прям сейчас. Да и 20 000 в данный момент критично. Так что все норм. Кстати, 87 лошадок мне реально хватает. Правда, полный салон народу не грузил, да и пока обкатка... Больше 3000 оборотов не кручу и больше 90 км не разгоняюсь. Кстати, выпросил коврики в салон и дефлекторы. Хотел зимнюю резину- не дали))

Кирилл
И ещё, раз пока для меня доплата в 20 тыщ критична, значит не заработал ещё на 106 л.с.))) Заработаю, Солярис куплю)) очень уж он мне понравился

Кирилл
9 мая машина уже шла к дилеру (с ваших слов), сегодня 28мая, машина 19 дней идёт и ещё 2 недели (14дней) будет идти..... Гранту сейчас в ижевске кажись собирают, 2500км до Барнаула будет идти 33 дня....., она наверно пешком вышла. Кто-то будет гранту ждать 33 дня ? Есть такие отчаянные ? Вам в открытую лапшу вешают, а вы её на всю страну пересказываете.... Я вот просто уверен что никакая машина никуда не идёт. Может идёт автовоз с грантами, а какие они там будут по цветам и комплектациям... Ну маленько введу вас в курс дела. Когда есть клиент с реальным интересом на машину и на конкретную комплектацию, то дилер разобьётся, но машину такую найдёт , а делается очень просто, дилер по компу ищет машину в ближайщих городах у таких же оф. диллеров, когда машина найдена, начинается торг за сколько один салон "переуступит" это авто другому салону, потом автомобиль перегоняется своим ходом или автовозом в нужный город, пробег сматывают на ноль км, и клиент очень быстро получает свой авто и все довольны. Делается это как с автомобилями ваз так и с многими иномарками

Кирилл
Так вы за отпуск больше 20тыс потратите.........
Кирилл
Кажись у вас автокредит..... и 20тыс больше 20 меньше ....ради того чтобы отказаться от мечты ....
Андрей Иванов
Скорей всего вы правы)) Но я -то все равно доволен покупкой, которая получилась даже дешевле,чем я предполагал. Так что все хорошо))

Андрей Иванов
Так вы за отпуск больше 20тыс потратите.........
Больше. Но я их потрачу в любом случае, независимо от цены машины)

Андрей Иванов
Ну, так рассуждать, можно тогда и Весту брать. Че там, на 70 тысяч дороже всего))) Сейчас кредит 7500 на полтора года. Его я могу платить. А был бы он 10 000, было б уже сложно . И раз так, поэтому и взял машинешку по средствам. Ипотеку выплачу- получше возьму.

Эдуард Салихов
voxy2

Был директором фуры ?!
По Вашему директора в кабинетах сидят?
Хм, вот честно не понимаю сначала экономию на максимальной комплектации ,затем колхозную сигналку на скрутках, 99 процентов установщиков ничего (!) не паяют, а просто скручивают провода...Отсутствие иммобилайзкра просто ахтунг! Так вам надо в машину воткнуть мозги, а без иммобилайзера просто закоротить провода...

Андрей
Что значит не едет? Эти моторы всегда крутилась хорошо. В моем личном пользовании был весь отечественный автопром и все разгонялось и тормозило просто надо понимать, что это за машина и не хотеть от нее больше чем она может

Пласт
Максим
Я такоко же мнения . Про старые иномарки написал на Дзене . Там набросились страшно . Ну да у богатых свои причуды

Konstantin Vorontsov
Приветствую.
Отличный отзыв от человека с опытом, без лишних понтов и трезвым взглядом на жизнь. Жить надо по средствам - эта простая истина приходит в голову с возрастом.
Брал новую 3 месячную гранту 8 клапанов на прокат на 2 дня, проехал всего 350 км., в основном трасса. Ощущения очень схожие с вашими почти 1-в-1. Подвеска очень энергоемкая, двигатель тяговитый, не поверил, что там всего 87 лс., едет как 110. Очень экономичный, около 6 л. на сотню. Багажник седана шикарный, ещё бы дуги убрать.
Минусы: двигатель на холостом ходу такое ощущение, что троит. Дешёвые и неэргономичные переключатели за рулём (они стоят копейки, не понимаю, почему нельзя этот узел довести до ума). Карты дверей - это тихий ужас, и дело даже не во всеми охаиваемом пластике, дело во внешнем виде. Заплатите лишнюю тысячу дизайнеру, сделайте современно (2020 год на дворе). Это же не сложно.
В целом автомобиль более чем достойный за свои деньги (никогда бы не подумал, что скажу такое про отечественный автопром)

миг23
За такик бабки уж лучше Логана!
Ирина Евдокимова
За такик бабки уж лучше Логана!
Ради Бога, ваше право ездить на Логане. Мне Логан вообще не подходит. Тем более за такие деньги как стоит Гранта ,Логана вы не купите. Он тупо дороже.

Купино
Slava_Kazan
на дядю работать всегда "не есть хорошо"..

Купино
Автору бы романы писать.. Интересно пишет. Правда :)

Андрей Огрызков
Читать, увы, очень тяжело. Структуры текста нету, смысл прыгает.
А так оч интересно, продолжай

Почитал дополнение автора.... по поводу "настоящих событий в мире" (ну автор их привязывает наверно к санкциям и подорожавшему баксу ). Хочу прокомментировать, сразу скажу что у меня две машины, гранта 19г и иномарка. Цитирую автора "запчасти дешевле и в каждом ларьке". Согласен, только зачем писать про дешевле ? Люди и так это давным давно знают. Чисто по логике если авто дешёвое то и запчасти дешёвые или у вас, автор, другая логика ? А с другой стороны купил сегодня фильтр салона на гранту, однако ....в сентябре фильтр стоил почти в 2 раза меньше ! ! ! Фильтр сделан в России, упаковка-картон в России. Интересно он тоже привязан к баксу ? Примерно за эти деньги я раньше брал неоригинальный фильтр на свою иномарку, а иномарка эта в 4 раза дороже гранты. По нынешним временам НЕ спешите говорить что запчасти в каждом ларьке, сейчас то и выяснится что половина запчастей гранты делают в китае, турции и т.д. И покупать мы их скоро буде по их цене. Я не сомневаюсь что даже хорошие тормозные колодки или болты окажутся турецкими.... .Далее цитирую "обслуживание сделает любой грамотный слесарь ". Серьёзно ? А я думал грамотный слесарь это квалифицированный слесарь, а такой человек должен любую машину уметь обслужить. А вот как раз гранту с самым простым движком должен уметь обслуживать любой мужик (даже если он не слесарь) если он себя мужиком считает..... Далее цитата "да и масло сам поменять могу" , а что в этом бывают сложности ? Вы, почему-то это записываете к достоинствам гранты, то что сами можете масло поменять..... Так и у иномарок масло в двигателе меняют также никаких хитростей в этом нет. Только есть ли смысл самому менять. Большинство магазинов торгующих маслом тут же имеют гаражи с бесплатной заменой . Тем более замена уже включена в стоимость масла ! Далее " не нужно ждать подорожавшую деталь, которую могут и не прислать ". Откуда прислать ? В России запчастей навалом ! НА 1.5-2 года точно хватит, + если не воротить нос , то на любой разборке б.у. запчастей полно. Просто не нужно покупать экзотические авто. Так что поторопились вы со своим дополнением, не обдуманно как то у вас вышло.
DobrayaFeya
И вот я недавно стала обладательницей белой Гранты и теперь вот думаю, бронировать ли ее пленкой или так сойдет? Энергетик в своем видеообзоре советует бронировать... Пока дилеры сделали антикор днища и скрытых полостей. Читала всюду, что белый цвет самый уязвимый по части коррозии. А у вас как с этим? Ничего не "цветет"? Боюсь "жучков" как тараканов.

DobrayaFeya
Здравствуйте, Александр! Спасибо за интересные истории, повеселили :)) Мне очень близок Ваш позитивный настрой и точка зрения, что жить надо по средствам)) И вот я недавно стала обладательницей белой...
Добрый день. По антикоррозии и прочему бронированию мнение разное. Я не делал ничего. Три года было в феврале. Есть незначительные сколы по капоту от камешков отлетающих из под колёс впереди едущих авто. Сколы микроскопические. Ржавчины нет нигде от слова совсем!!!

Пименов Александр
Здорово! Это вдохновляет! Правда у нас тут влажность поболее вашей. Интересно, в новых Грантах что-то улучшили по покрытию после рестайлинга? Просто по прошлым годам как-то не очень писали, цвело- ржавело у людей. Или это "кому как повезет"...Кстати у родственников моих друзей в Сибири Гранта 2017 г. р. через 2 года ржаветь стала (с их слов). Смотрю, у вас машина даже не в гараже стоит.

DobrayaFeya
Машина гаража не видела никогда. А вот была у меня Калина2 2013 года. Отзыв есть на неё. Я проехал на ней тысяч 60 и продал. Так вот, ей сейчас больше 8 лет. Вижу её иногда. Все отлично с ржой. А это та же Гранта. Не знаю что как и о чем говорит, но я ржавых Грант трехлеток не видел. И пятилеток как то не встречал.

Продажа Лада Гранта 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta