Размышления

Лада Гранта 2019

, Кемерово
Темы: Другое

События прошедших дней навеяли об отвлеченных размышлениях. Прицепом к размышлениям я бы хотел спросить совет у моих читателей по вопросу отзыва. Что мне надо сделать? Я закончил отзыв о Рено-Каптюр ввиду его обмена на Ладу-Веста, т.к. мое охранное предприятие на данный момент находится в коматозном состоянии и не в состоянии по финансам вытянуть обслуживание Капыча с пробегом 180000 км у официалов, а как обслуживают неофициалы я по служебному транспорту знаю))) Что бы мне не говорили, не писали в комментариях о дорогом ТО и ремонте у дилеров, но я сложил по опыту свое мнение и говорю гаражным ремонтам твердое нет!!! Но вопрос не в этом. Не могу решить, составлять отдельный отзыв о Весте либо дополнять этот? Машины одного завода, разные, но вместе с тем похожие. Ездить я буду на них параллельно и сравнительные тесты и впечатления будут обязательно... Поэтому жду в комментариях ваших пожеланий.

А теперь немного о продаже автомобилей категории б/у.

В августе вернувшись на должность директора в свой ЧОП я столкнулся с оставленными предыдущим типа руководителем долгов по налогам. Объемы бизнеса тоже уменьшились вследствие финансовых проблем глобального характера у основного клиента, трудящегося на ниве угледобычи. Погрустил я о былых благодатных временах, посмотрел дебет,кредит, пустил слезу и начал изыскивать скудные возможности добыть денежек и хотя бы как то расчитаться с государством, бойцами и отложить на бензин и иные расходы, неизбежные в работе. Так как объемы уменьшились, решил уменьшить количество техники, имеющейся в организации. Соболь с полным приводом относительно свеж и бодр, хоть и гонялся в хвост и гриву по разрезам охранниками, которым абсолютно на все положить и техсостояние машины поддерживалось жесткими мерами со стороны меня, а именно обещаниями выип.ть, оторвать руки, ноги, отобрать премию и прочими карами, популярными в любой мужской производственной среде, где количество интеллигенции катастрофически мало. Поэтому Соболь лишился аккумулятора, жидкости охлаждения( не уверен, что бравые вохры не лили в расширитель воду) и поставлен зимовать до хороших времен. Если времена не наступят, пойдет в народ.

Остались мой Каптюр (в итоге участь постигла его на невольничьем рынее), два Ларгуса и Нива.

Нива видела с рождения в 2014 году столько, сколько не описать в романе Левы Толстого. Одометр намотал пару кругов, водителей на ней было не сосчитать на пальцах рук бойцов строительного батальона. На ней каждую неделю чего то отваливалось, разрушалось и текло. Решено было отдать по остаточной цене в добрые руки за 100000. Добрые руки нашлись и машинка уехала прям как есть, в боевой раскраске. Про раскраску))) Никогда не был фанатом того, чтобы разрисовывать машины частной охраны всякими иероглифами, мигалками и прочими понтами. Зачастую надо быть незаметным и невзрачным ибо от желтой мигалки пользы как от презерватива при полной импотенции. Но в свое время грозное прегрозное начальство повелело -раскраске быть!!! Ларгусы и Каптюр я уделывать отказался, а вот с Соболь и Нива за 15000 р украсились названием, номером телефона моим и фигуркой насекомого))) Но я же не могу без юмора!!! Белые машины были отделаны черными символами, буквами и полосами))) Я назвал все это не ЧОО, а ЧОПО (частная охранно-похоронная организация))) Было много шуток, смеха и приколов. Соболь начали называть катафалком и однажды в выходной день звонок. Девушка из поселка Мирный сообщила, что видела Соболь, запомнила номер и просит подъехать агенту, т к. тетя умерла и завтра хоронить! Закончив разговор я бился в судорогах минут 10)))

Так же было решено избавиться от Ларгуса 2015 года рождения. Я когда то сам проехал на нем 60000 км, купил себе Ларгус Кросс, а этот отдал заму. После пары лет эксплуатации мною и замами, куплен еще один Кросс, а данная ласточка отдана в развозку охранников, помощи в патрулировании и прочих многочисленных дел. Видел он еще больше чем Нива, пробежав более 280000 км, доказав, что Ларгус очень хорошая и крепкая машина. На ней давно была просохачена периодичность ТО, ремонты у дяди Васи, в двигатель лилось все, что имеет маслянистость (не удивлюсь, если даже Золотая Семечка нерафинираванная), оборваны ремни мо свадьбой поршней и клапанов, коцки по кузову, гнутые диски. Передний бампер без куска пластмассы, задний бампер облез после кривой покраски, задняя дверь неродная, парктроники пищали, просто пищали всегда при задней передаче. Данный казус произошел, когда оставленные на задании два НАЧКАРА( а это говорит о том, что это самые опытные и обученные охранники))) на ровной поляне площадью 500 квадратных метров, при прекрасной видимости включили задний ход и вхомячились в столб!!! На реплику:Там же парктроники, б....ь!!!, ответили: Ну пищало там что то, откуда мы знаем что((( . Более того, чтобы прибыть после этого к месту дислокации надо было проехать через Новосибирск, а это трафик большого города, пробки.. А парни, юноши 1972 и 73 годов рождения из простого кузбасского городишки, для которых поездка в Кемерово, например, событие десятилетия. В общем поехали они по кемеровской трассе через Болотное, Кемерово, Ленинск-Кузнецкий и привезли вместо 92 км. 725!!!! После этого прятались за диваном на съемной квартире, а я стоял перед диваном и просил их вылезти по хорошему.. Но это лирика))) Поржать чисто.

К Ларгусу. 2 августа узнав от бухгалтера остаточную цену в 172500 рублей, сфотали рыдван и я начал выставлять его на Drom. Еще не успел загрузить фотографии как полетели звонки. И через 12 минут бедный Ларгус был продан перекупу, который рассказывал сказки, что берет для себя))) 172500 пришли тут же на счет, договор был подписан и мы разошлись довольные. Я погасил некоторые долги отпускники пошли в отпуск с деньгами, а на картах Газпрома появился бензин. Но до 30 октября нам стали приходить письма абсолютного всепоглощающего счастья))( то 500 р, то 1,5. Оказывается данные предприниматель перепродал машину только 30 октября! А до этого ездил как боец моего предприятия))) С ним, конечно, задушевные беседы мы провели)) Но, самое интересное здесь же на Дроме накопал мой дотошный заместитель. Тоже было весело изучать объявку уже проданного Ларгуса 2015 г., с обслуживанием у официалов и с пробегом в 62000!!! Мне вот интересно, человек покупавший сей броневик видел же ПТС где написано кто был владельцем))) Это организация, номера которой пробиваются в интернете на раз!!! Вот и покупай после этого б/у. Вот как то так. Отвлекся я от Гранты, но мне нужен ваш совет.