Отзыв автовладельца Лада Гранта 2019

Лада Granta 2019 — отзыв владельца

, Югорск
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Всем доброго времени суток. В начале 2019го года тесть решил продать Ладу Гранту 2012го года выпуска с пробегом сто тысяч, восьмиклапанным двигателем. Проблем с автомобилем практически не было, но даже если что-то и случалось, так это мелочи: замена лампочек. Остальные работы по регламенту. Автомобиль использовался в такси, любил немного подъедать маслице, которое  «мокрило» через прокладку клапанной крышки. Замена прокладки не помогала. Автомобиль куплен был пятилетним с пробегом сорок пять тысяч. Скорее всего от возраста он дребезжал почти всеми элементами салона.
Но теперь о главном герое отзыва. Это новая Гранта, которая, судя по рекламному слогану, «держит слово». Сравнивать буду с предыдущей, хотя и есть отличия по комплектации и двигателю. Новая Гранта была куплена за 540 тысяч с 16тиклапанным двигателем в 106 л.с. В комплектации кондиционер, магнитола с блютуз, SD картой и USB, усилитель руля ( в минималке его нет ), подогрев передних сидений, электрозеркала и, в принципе, всё.

Из того, что понравилось: двигатель экономичнее, хотя он ещё на обкатке;
стекла атермальные;
в автомобиле не «звучат» пластиковые панели ( посмотрим, что изменится с пробегом ); КНОПКА на багажнике и ручка для закрывания в нём же;
магнитола легко синхронизировалась с айфоном, для радио звук пойдёт;
бортовой компьютер с кучей информации.

Из того, что не понравилось: как в старой Гранте задние стёкла на вёслах опускались сами, приходилось периодически поднимать их до конца, так и в новой машине то же самое; высокие сиденья, как на табуретке сидишь;
звук коробки при торможении двигателем, как-будто едешь на троллейбусе.

Пройдена первая тысяча километров с соблюдением скоростного режима. Обкатка до трёх тысяч. У КрАЗов обкатка раньше была в одну тысячу. На первых 500 км не более 90 км/ч. Сейчас можно разгоняться до 110. Средний расход в городе 9,3 литра, при средней скорости около 27 км/ч. На предыдущей Гранте коробка была на кулисе, поэтому на новой Гранте с тросовой коробкой удивили короткие ходы. Хотя сама коробка воет, когда газ сбрасываешь, и дребезжит что-то в ней при движении задним ходом. Одно из главных нововведений в автомобиле это кнопка на багажнике. Как её не хватало раньше, беготня от багажника к двери, а сейчас ещё и внутри ручка для закрывания есть, ещё и свет. Вечером заметил. Российский автопром удивляет такими элементарными вещами, без которых иномарки уже и не воспринимаются. На передней панели вместо полочки под телефон теперь ящик с крышкой а-ля Газель, только поменьше. Удобно деньги складывать в такси. Посередине теперь нормальные воздуховоды. К круглым не подходил держатель для телефона с резиновым зажимом. Двухэтажный бардачок может и не нужен, но теперь есть место для ручки))) и шапки. Внешние изменения в стиле X пошли на пользу Гранте. Теперь у неё появилось лицо. Дорожный просвет по паспорту на пустом автомобиле 195 мм!! Высокая посадка для меня не очень удобная, но садиться в автомобиль и выходить из него удобно. Сделаю красивые фотографии и добавлю к отзыву.

Немного в пыли. Цвет «сердолик»

Итак, барабанная дробь.... На пробеге в три с небольшим тысячи километров при сильном ливне обнаружилась течь с лобового стекла. Работники завода не успевают за конвейером. Обратились к дилеру, у которого покупали автомобиль. После «созвона» с заводом в Тольятти было принято решение о ремонте по гарантии. В течении дня автомобиль находился на станции. Сейчас смотрим прогноз погоды, ждём дождя, чтобы оценить результат. Я бы предложил заводу частично возвращать деньги по мере того, как в автомобиле «вылазят» неисправности. В остальном автомобиль в норме.

На пробеге 11 тысяч решили сделать ТО, можно было, да и думаю, что нужно, сделать это раньше. Так как автомобиль на гарантии, которая еще и пригодилась, позвонил к официалам, чтобы узнать цену первого ТО. Позвонил и немного обомлел. 8500 при стоимости всех фильтров вместе с маслом в 3300 рублей. Ещё и фильтра не все меняют на первом ТО, только масляный. Пять тысяч отдавать за замену масла с проверками остальных частей авто, как мне кажется, дороговато. Это ещё и Лада. Переоделся в «робу», залез в яму, слил чёрное масло Роснефть и залил свежее Mobil с допусками по книжке....

drom_ru_autoregistered, Москва
1, Новосибирск
4128800, Санкт-Петербург
4.0
Алексей, Томск

""Высокая посадка для меня не очень удобная, но садиться в автомобиль и выходить из него удобно""

В плане езды не удобно
Мой отзыв: Ford Focus 2010
Автор, насчёт посадки не переживайте, привыкнете. Я из двенашки в гранту пересел, так поначалу как в тракторе себя ощущал.
В плане езды не удобно
каждому свое конечно....но я вот например не могу ездить на седанах и подобных......все время надо нагибаться ,биться головой........обзор плохой...........поэтому только минивен....пускай и не полноценный 7 местный...главное крыша не ниже 160 см..........меня поймут только те кто ездил ... допустим на тойота Фанкарго..и подобных.

да автор мазахист. у него предыдущая на сотке вся дребезжала и масло жрала. а он такую же подделку купил. для такси лучше подойдет приус или аква
Как вам эти ручки открывания дверей нового образца? Старые, на мой взгляд, куда удобнее были.
Димыч
Как дела с антикором? Мажут чего-нибудь на заводе?
Smidsy
А почём щас новый приус? Докинете разницу с грантой автору?))

Югорск
Да-да-да!! Это лишнее нововведение. Даже дочь шестилетняя запарилась как за них браться. Но теперь они а-ля металл

Димыч
Как дела с антикором? Мажут чего-нибудь на заводе?
под автомобилем не был. На яме гляну. Вряд ли на заводе дополнительную антикоррозийную обработку делают

Югорск
А почём щас новый приус? Докинете разницу с грантой автору?))
2322 тысячи рублей))))) это со скидками.

Smidsy
Живу в городе с населением чуть более 30 тысяч. Запчасти на наш автопром в наличии, на импортный, естественно, под заказ. В крупном городе иномарка в такси это нормально, но у нас она будет ждать запчасть, а простой не есть хорошо.
Баржаа
2322 тысячи рублей))))) это со скидками.
Не, я видел мерседес такси. Один раз. Даже в Москве машина уровня короллы в такси это редкость редкая) А у вас это ещё и нецелесообразно и невыгодно.
Всё правильно, нам ехать надо, чтоб надёжно и недорого.
Димъ
Пытался трижды купить Гранту но только Лифтбек ( все автомат ), в том числе и обновлённую, но покупал другие марки отечественного ( и почти ) автопроизводителя. По мне так Датсун он-До внешне смотрится гораздо выигрышнее по сравнению даже с рестайлинговой Грантой. А внутри мы все знаем, что это одно и тоже. Автору удачи!!!

+100500. Захожу, а не залажу, не нагибаясь.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.

За Гранту 5 баллов! про дребезг салона как попадется. сборка ижевская 2013 года выпуска на 50000 гремела вся. в конце 2014 купил тольятти. пробег 170000, салон тихий весь. щас тоже ФЛ взял)))
Многие люди живы лишь потому, что стрелять в них незаконно...
Shufan Shufan
"расход в городе 9,3 литра, при средней скорости около 27 км/ч."
На моем солярисе 1.6, 2012 года, при скорости 21 км/ч расход 7.8-8.0

Shufan Shufan
"расход в городе 9,3 литра, при средней скорости около 27 км/ч."
На моем солярисе 1.6, 2012 года, при скорости 21 км/ч расход 7.8-8.0
Поэтому это Солярис. Для Гранты это нормально
Поэтому это Солярис. Для Гранты это нормально
Ещё обкатка. Не скажу за 20-30 км/ч, но при 40-45 средней скорости зимой 6,7, а летом 6,3. Тож 16 клапанов, езжу летом постоянно с кондеем. Это значения для город 30%(с пробками), трасса 70%, езда не агрессивная, но и спокойной тоже нельзя назвать. Примерно так.
В дальних поездках(Саратовская область и Геленджик) средний расход был, разумеется, меньше.
Воскресенск
Гранта дешевая погремушка, мягкий прыгающий на лежачих полицейских возок, подойдет для тех кто ничего слаще морковки не пробовал ( пересел с классики ). Управление явно не для эстетов : динамика никакая, руль ватный, в поворотах ложится на бок даже на скорости чуть больше 60. Возить тещу на дачу подойдет.

Эдуард ***
Дешёвой её не назвать теперь.
Эдуард ***
Повороты на 60? Смело, очень смело. Это где ж вы так поворачиваете? Насчёт слаще морковки скажите это тем, кто сел в неё с гораздо более серьёзных машин(и нормально им показалось).
Что же вместо гранты предложите?
Roman
Что же вместо гранты предложите?
Автобусы в поворотах не заваливаются))
Бохан
Вам говорят о средней скорости а не фактической. для малограмотных средняя это скорость расчитанная на пробег за единицу времени. 27 в среднем может быть и 40 и 45 и все 60 в зависимости от пробок т.е сколько ещё простоял после езды.
Представляете, говоря 40-45км/ч я имел в виду именно среднюю скорость по БК! 100 на трассе, по-разному в городе и периодический 0 в пробках и на светофорах. Вот средняя и выходит чуть больше 40. Так что мой совет сильнограмотным: читать внимательнее.

Россия
Эдуард ***
про "ложиться на бок" это вы загнули, я крены (но не более) чувствовал только на 80, да и то, не такая уж это проблема с учетом стоимости машины по отношению к конкурентам. А так и по городу в потоке нормально можно ездить, я проблем не испытывал.
А по поводу морковки - ну так все остальные дороже, это нужно понимать
Мой отзыв: Acura MDX 2014
Белово
kazakvv
Нормальное авто. Для такси норм.
Эдуард
Пименов Александр
Нормальное авто. Для такси норм.
Да нафиг, задняя спинка сильно вертикально сделана, 10 минут проехаться пойдет, задним пассажирам. Я по этому решил за весту переплатить.
Нормально в свои деньги.
В каждом городе по истребителю.
У нас то же водрузили пару лет назад - Миг - 29.

Димъ
Датсун 510-это класс.
Roman
Автобусы в поворотах не заваливаются))
Автобус шире и тяжелее.

kazakvv
Морковь для зрения полезна.

В каждом городе по истребителю.
У нас то же водрузили пару лет назад - Миг - 29.
Гранта не догонит Миг.

Фэрид Хайретдинов
За полтора года

Фэрид Хайретдинов
За 5 лет в такси откатала 45 тыс?
Даже 55 за полтора. Но это без фанатизма))

Белово
не представляю, что должно случиться с приусом, чтобы он ждал запчасть))
Что может случится? Да сломается и будет ждать! По Вашему он вечный? Ах, да.. императорское какчество

ДТП

Не понял на счёт кнопки на багажнике. "Всю жизнь" она была, и как её ругали при этом! Типа, 21 век, а на крышке багажнике кнопка. Бред, почему бы ей там не быть?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Slava_Kazan
На Гранте её как раз не было, на «десятке» не было

ДТП
3-7 дней логистика по рф примерно. как раз время найти и договориться с хорошим сто на ремонт.

Пименов Александр
не одна из машин какие использовал за 11 лет ( я про прули) никогда не ломались до такого, чтобы встать и не ехать. а вот жига моя так вставала :(
5! Нормальная машина, за свою цену. Конечно если есть возможность в 10 раз больше потратить на покупку автомобиля тогда гранта может и не понравится.

Брянск
В такси грант нет. Логаны солярисы, если тока чувак сам колымит на своей гранточке. В общем думаю через 10 лет такая тачанка развалится от времени и земного притяжения. В отличие от французов, немцев или япона. У тех даже через 15 ничего не гремит в салоне, и двери закрываются мягко и непринужденно.
вася
Ты с какой планеты ??? Россия большая и разная в моём городе есть фирмы....где только гранты под такси ............ так что только за себя говори....
Андрей Иванов
Гранты под такси - да вы упоротые. Я же говорил, есть таксисты и на волгах. Но это частники. В фирмы берут что понадежнее, ну в общем ты понял.

вася
Мне понимать никого не нужно , говорю что знаю , а там дальше сами хозяева фирм решают на что они заработали и какими машинами заполнять свой автопарк

Фигню не сбрасывай, ты за свой опыт говорит, я 4 года на гранте и ничего подобного то что якобы у человека появилось после 50км пробега Не наблюдал

Не якобы, а появилось.

Усть-Илимск
Эдуард ***
После лексуса рх взял гранту и могу сказать не такая уж плохая машина, но наверно пока новая.
С RX на гранту?? Месье знает толк в извращениях!!
Усть-Илимск
С RX на гранту?? Месье знает толк в извращениях!!
Так сложилось

Так сложилось
Я не считаю гранту плохой машиной, но приложил бы все усилия чтобы поменять её на пруль. Одно название уже вызывает дискомфорт.

Продажа Лада Гранта 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta