Отзыв автовладельца Лада Гранта 2018

Лада Granta 2018 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2018
Тип кузова: Другое
Доброго времени суток всем. Приобрёл данный авто в январе 2019 года. Авто 2018 года. Покупка очень спорная. Только время покажет стоило оно того или нет. Комплектация самая простая. Нет ни кондиционера , ни одного электро стекло подъемника. Базовая комплектация. Самая пустая. Двигатель 8 кл. Нужен был авто чтобы передвигаться из точки А в точку Б. Хотя бы тысяч так 20 планирую без крупных поломок наездить. На данный момент пробег 5700. Сделано ТО -0 , пока все вертится и крутиться. Полет нормальный.
Немного о впечатлениях об авто.
Машина очень валкая, в повороты заходит с огромным креном. Даже при езде прямо приходиться ловить машину на дороге. Боковой ветер так вообще машину просто сносит с дороги, приходиться рулём в обратную сторону крутить. В базовой комплектации нет шумоизоляции. Зимняя резина стояла шипованная.  В салоне очень шумно. В принципе знал что покупаю. По этому пока все устраивает. Расход топлива радует. 6 литров на 100 км. Езжу только по трассе. На лето поставил нормальные диски и резину, теперь таких кренов в поворотах нет. Как соберусь с мыслями , так дополню отзыв. Если есть вопросы , задавайте. С радостью отвечу.

Живу в горной местности, отвечу на вопрос касательно сноса с дороги, для меня достаточно того что машину просто боковым ветром сдувает на обочину правыми колесами, и приходиться сильно так подруливать в обратную сторону. раза 3 точно сносило на обочину при выезде из леса на ровную местность, и при сильном боковом ветре на затяжных поворотах. не смотря на то что я и так готов к сносам и стараюсь ехать на разумных скоростях. Вчера ездил на перевал Чике-Таман, он весь серпантином, и опять же при скорости 60 км....

ВСем, неравнодушным людям привет.

Попалась мне резина YOKOHAMA , зимняя, шипованная, настоящая японская. единственная проблема это размерность.215/50 r17. сейчас стоит резина 205 на 40. ни где не трет и не задевает. места в арках еще полно. Есть кто-нибудь кто пробовал ставить такую резину на гранту? интересует реальный опыт. на форумах пишут про 205/40 как максимально допустимый размер. 10 мм ширины реально не войдут? с виду там места еще полно. Не хочу на зиму ставить обратно штамповки.

Спасибо за внимание.

Сколько раз сносило с дороги ?

Андрей Иванов
Сколько раз сносило с дороги ?
здравствуйте, три раза точно возвращал машину на асфальт с обочины, на скоростях выше 90 км час, при выезде с леситого участка дороги на ровную местность, и при затяжных поворотах, так же машину сносит в сторону бокового ветра даже при готовности к сносу все равно машину успевает на обочину снести правыми колесами, хотя руль держу как надо. при разъезде с встречными фурами машина как будто замирает на секунду. Вчера ездил на горный перевал Чике-Таман в горном Алтае, уже на 17 дисках и 205 резине летней, выехал из-за горы на ровный участок, а перевал он и так серпантином весь, ехал 60 километров в час, в итоге опять снесло авто до белой разделительной полосы. Пришлось сбавлять скорость и подруливать еще сильней на дорогу.
Мой отзыв: Nissan Maxima 1989

Ахаха диски жесть :)))
5 за чувство юмора
сочувствующий

покупка действительно спорная. даже времени нечего показывать - итак все налицо. ух закидают меня сейчас поклонники рашамобилей ***вном и тухлыми носками))

Мда... ода мазохизму... ни кондиционера, ничего, не едет и не рулится. Помню в 2013 купил Калину у однокурсника за 200 тыс руб. Ее вот не таскало по дороге. А потом взял новую Рио, которую как раз сносило на дороге. Решил этот момент комплексной переделкой подвески. И вот смотрю я на это убожество Гранту, которое в 2019 стоит, как моя Рио в конце 2014, и диву даюсь... Кто покупает эти сараи на колесах??? Зачем их брать новыми??? Не стоит оно этого!
Мой отзыв: Kia Rio 2014
Boller2007
У меня гранта 12года, лошадей у ней 98 и валит она намного бодрей чем ваша, постоянно мотаюсь барнаул-бийск-майма......, за лето 3-4 раза до южного берега Телецкого, резина стандартного размера только японская. Меня нигде и никогда не сносило , поставил подлокотник правая рука отдыхает. Откуда такие сказки берёте, не верю
Boller2007
Не приходило в голову что на затяжных поворотах и перевалах машину сносит не ветер ??? Эх физику нужно применять там все расписано, какие силы куда действуют

на предыдущем автомоиле все те же повороты проходил на скорости за 120. и там где на гранте я еду сейчас 70-80, раньше 100 летел без проблем. без кренов , без подруливаний.и тем более ни какого отклика на боковой ветер не было и при разъезде с встречными фурами тем более замираний не было. и там походу законы физики другие какие -то были.

Андрей Иванов
просто я не привык подруливать, со сменой на гранту теперь привыкаю и возможно со временем привыкну и буду как вы совсем не обращать внимание на увод авто с траектории движения когда дует сильный боковой ветер.
Андрей Иванов
У меня две Гранты 13 и 17 года. Седан на автомате и лифтбек на роботе. И только тут узнал что ее сдувает с трассы, хотя по трассе 120-140 езжу.... А вот от встречи с фурой седан действительно покачивает, лифтбек на этой же скорости фуру не чувствует.резина на обоих авто одинаковая (Япония)
KILEG
Сосед покупал такую с автосалона, лет пять прошло и до сих пор плюётся что его сподвигло такую парашу приобрести) короче полный жесть

авто с поставленными задачами:
1) привезти
2) увезти обратно
справляется успешно.
Может люди путают покачивания и принимают их за сдувание с трассы )))
Boller2007
Какая связь гранты с предыдущим авто ? Я тоже ездил с другом на форд фокус он очень хорошо держит повороты, зимой намного быстрей останавливается при нажатии на тормоз. И новый стоит в 2 раза дороже гранты !!! Может вы хотите купить самый дешманский ваз в самой простой комплектации и прописывать повороты как на спорт каре.........Такого не бывает. Интересно бы узнать места где в горном алтае можно повороты на 120км ч проходить ?
Boller2007
Если вас где-нибудь при сильном боковом ветре на несколько см переставило это не считается "увод с траектории" или "сдувание с трассы"....
НАСКОЛЬКО разный расход автомат/робот . город /трасса ???
Автомат, зима город 12.6-меньше не бывает, лето 10. трасса при 120-140/6 литров.
Робот, город зима 7.9(без пробок) пробки 9. трасса при 120-140/5.6 литров.
Стиль езды одинаковый, обороты на автомате на 4 и на роботе на 5 одинаковые 3200-130 км/ч. в городе на роботе обороты меньше.
Чита-Новосибирск 3000 км. на автомате -180 литров. на роботе 170 литров.....180*100/3000=6 лит.....170*100/3000=5,6 лит.

Андрей Иванов
сравниваю только с предыдущей машиной, ценой в 4 раза дешевле гранты. обычно люди сравнивают то на чем ездили раньше с тем на чем ездят сейчас. я считаю это нормально. выезд с дубровки в сторону рыбалки , раньше 120, сейчас 80 км для меня там предел. так же выезд из дубровки в сторону карлушки, и до самой карлушки уже прямая дорога. там огромный затяжной поворот, максимально разгонялся до 200 кмчас там, а стабильно проходил на скорости 170-180, сейчас максимум 110.

В плане увода, если прямо критично, ставится подрамник и треуголки. Резина 195-55 r15 но никак не эту изоленту. Менее затратно - установка нижней( между рычагами) и верхней ( между опорниками) распорок, уже будет результат.

Руслан Юсупов
****ть диски)) как на телеге жёстко наверняка.. Это уж лишка, смотрится словно водитель там 18 летний без мозгов😂 В плане увода, если прямо критично, ставится подрамник и треуголки. Резина 195-55...
Первые ваши два предложения есть истина о данной машине и водителе.

Руслан Юсупов
на самом деле, к моему удивлению, машина стала намного мягче, чем была на штамповках 175 /65/r15. откатал на ней до смены резины. один диск штампованный уже погнулся, при чем это произошло на малой скорости , сейчас идет ремонт дороги манжерок-майма. там ям предостаточно. Как доберутся руки, поставлю распорки. опасно на 175 резине передвигатся, 3 месяца мне достаточно было чтобы понять это. каждый сам решает на чем и как передвигаться.

Boller2007
Штамповка с такими параметрами r14 но никак не 15. Да и с штампами что сравнивать, пластилин, ладно хоть прокатать без проблем можно. На мой взгляд оптимальны параметры шин для гранты калины - 185/65 r14 . Мягко и движку не так тяжко крутить как большие колеса и подвеска целее будет.

каждому свое

kraftig
Зачем автору кондишн,если живёт в горной местности.Пробок нет.

onlyKuban
KILEG
А что же не продаст и не купит то, от чего плеваться не придётся? Или денег не хватает? Удивляют люди, которые платят за ваз, а требований как к Мерседесу.

Boller2007
Может рейку тебе подтянуть надо. Или что другое. Может ты с колесами и дисками намудрил. У меня гранта люкс. Она сама по себе с завода приподнята. В бураны и метели 120 езжу. Да присутствует некоторая парусность когда по трассе сбоку отсутствует лесополоса, но ни разу не сдувало чтоб я с дороги сьехал или типа в руль вцеплялся и подруливал. Парусность думаю и у других авто есть с таким размером кузова. Один момент я езжу на липучке зимой, ох как доволен. До этого на четырке ездил на шипованной.

Плюсуюсь

KILEG
Видимо эконом вариант брал. Не знаю что он там плюется, может он до этого на лексусах ездил конечно, кто знает.

НАСКОЛЬКО разный расход автомат/робот . город /трасса ???
На автомате средний у меня 8,1 при том что не всегда спокойно езжу. 60%трасса 40% город

На гранте ограничитель по скорости 170 или 175

onlyKuban
Согласен. Что четыркой был доволен, почти новую брал откатала 208 тысяч ни хлопо ни забот. Что сейчас можно сказать на новой гранте люкс акпп ни хлопо ни забот и плюс ещё небольшой но комфорт.

Алексей
после смены колес только на чикете 1 раз пришлось возвращать машину на трассу с обочины, и то было штормовое предупреждение когда ездил на перевал , до 28 мс на перевалах. мчс сообщение присылало. а так просто машина высокая согласен. недавно на работу ездил на старой машине, опять мчс присылал сообщение что штормовое в горах ветер до 24 мс, я на работу опаздывал, гнал 150 , в поворотах 130, даже не заметил что какой-то там ветер или что-то еще есть. вторая машина на 10 см ниже гранты в стоке, и неизвестно насколько ниже на самом деле, т.к. пружины пиленые в круг, колеса в арках. я пишу чтобы люди которые собираются сесть за руль гранты, (грубо говоря купить гранту), понимали что управляемость и подверженность воздействию бокового ветра и встречных фур очень высока.

На гранте ограничитель по скорости 170 или 175
так речь о том что раньше там до 200 разгонялся. речь совсем не про гранту была. и 170 даже не проовал разгонять гранту, до такой скорости.

Гранта по форме явно не гоночный вариант, просвет 180 мм и на скорости ее должно колбасить, факт. Хочешь лучшую управляемость - занижай, ставь спойлер и т.п. Булки 17 поставил по мне зря, ходвку убьешь раньше времени, но дело, уважаю эксперементаторов. То же смотрел на этот вариант, по ценнику очень даже неплохо, а то что нет электростеклоподъемников так по мне это не катострофично. Но купил комплектацию с электроусилителем руля. Далее поставил магнитолу, потому что так дешевле и горя не знаю. Колеса не менял, да не айс, на поворотах заваливает, всё-таки 175/65/14 дают о себе знать, но зато резина дешевая и не жалко. Удачи с авто, уверяю, если следить за машиной, то все будет ок. На ютубе есть экземпляры из под такси с пробегом 600 тыс. и до сих пор ездят.

Продажа Лада Гранта 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta