Отзыв автовладельца Лада Гранта 2018

, Томск
3.9
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Я таксист. Машина арендная. Но всё равно берегу. Может выкуплю. Чего не хватает: автомата на 5 ступеней и кондиционера, а в идеале климат-контроля. А также шумоизоляции, нормальной музыки, центрального замка, управляемого водителем изнутри. Удобного сидения водителя, заводской тонировки задней части...
Теперь отзыв... Езжу на этом чуде советского автопрома уже 3 месяца. Накатал 10 тыс км. Взял с пробегом 30 тыс.сейчас 40. За это время поменял только лампочку левой передней фары... Это, я вам, скажу, ещё тот квест. Если не знаешь как. Я не знал. В итоге времени потратил 3 часа, ободрал руки в кровь, разобрал пол машины .. много лестных слов сказал матом в адрес конструкторов... правая меняется двумя движениями...
Далее, если ездить со скоростью более 100 км, то готовьте масло.. примерно литр на 500 км и ...антифриз!!! Поездка из Томска до Новосиба со средней скоростью 120 км/час съедает   литр антифриза... Я не понял куда... И был фокус... Ночью... Перестал работать Гур. Жидкость из банки под капотом пропала . Доехал до ночного автомагаза.. заглушил. Открыл капот... Жидкость появилась на месте... Фокуса не понял.. решил не заморачиаться.
Что нравится ..: внешность. Если не вспоминать бывшего личного ланцера на 126 сил, то двигатель... Очень нормально прёт! Подхват идёт с 2000 оборотов. Рио и Солярисы в заднице... Не знаю, почему так...в гору на 5-ой особо не напрягается... Но коробка, сука, воет, сил нет!!! И заводиться начала с перебоями... Кстати, на скорости кроме газа жрёт бензин.. но это однако косяк установщиков ГБО...
Опубликован 5 месяцев назад

drom_ru_autoregistered, Москва
4128800, Санкт-Петербург

Какой нахрен ГУР у гранты?! О_о
Владимир
******40000 пробега и уже столько проблем.
О чем вы говорите у меня машине 26 лет и таких проблем нету 😂😂😂😂
Максим
Казань
40т км и такие проблемы. Это жесть конечно. Не выкупай)
Олег
Энгельс
С воющей коробкой они встали на конвейер . С ней же и уйдут

Урал южный
ностальжи ...
чуть не заплакал , вспомнил свою девяносто девятую )))

ульяновск
Автор. Восмиклоповый мотор сроду ни у кого и никогда не жрал масло. Чё ты мелешь.

Это не косяк установщиков, это не знание ГБО. Жрёт антифриз и масло! Но главное прёт ! Не надо вам её выкупать ))

Михаил
Нижний Тагил
"Рио и Солярисы в заднице..." - да и мерсы с ауди курят в сторонке, что уж мелочиться

Автор, вот поэтому у вас расход такой, что Рио и Солярисов "делаете" )) Уходит антифриз - смотрите прокладку ГБЦ
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ

Смоленск
Как расценки у вас в Максиме, тоже минимальные среду других такси?
Мой отзыв: Renault Logan 2009
Пименов Александр
Белово
Что то здесь бредом попахивает. Ну ладно масло жрет. Поверю, но, если литр на 5000 км, а не на 500. Антифриз пропадает-могу допустить. Но чтобы их ГУР жидкость на Гранте пропала-брехня. В Гранте такого быть не может, т.к. конструкторы все продумали. Там ЭУР. 2 за отзыв.

Автор суровый чел, у него все жидкости куда-то пропадают при езде, а он решил не заморачиваться😅😅. А если бы тормозуха уходила?))
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
Дмитрий
Мичуринск
Да похоже на бред, особенно с гуром. Владею грантой 2019 года, пробег почти 7 т.км., за все время было подлито 100 г масла, а тут уходит литрами и масло и антифриз и особо автор не заморачивается
strateg
Так насколько я знаю после 3000 оборотов подача газа отключается и переходит на бензин дабы клапана не сгорели.Поменьше наваливай.

Роуэн Аткинсон
На Калинах и Грантах никогда не стоял ГУР, соответственно ни каких жидкостей там нет.

Ладно, выяснили, что ГУРа там нет. Но какая же жидкость пропала, а потом появилась?

Быстро не езди- денег не будет))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Алексей
Гидроусилитель на грантах сейчас начинается с комплектации норма. Удивлю наверно, в ней и передние электрические стеклоподъёмники есть!!!!! И ещё удивлю, - у неё бесключевой багажник!!!!!!! ))) Не надо жить в прошлом веке!
Sokol72
Как расценки у вас в Максиме, тоже минимальные среду других такси?
Расценки такие, что бы с голоду не подохли и маленько сил было до машины дойти...)))
Пименов Александр
Я не знаю, эур это или Гур. Но жидкость есть. И она пропала. И рулить стало совсем не айс .. как на зиле 130)) и потом появилась... Гранта, это загадка!))) Ещё иногда гаснет салонный плафон. Потом начинает работать... Секрета ни кто не понимает... ))
vasla64
Дать прокатиться? Масло тоташи. 5w40.. 350 за литр...
Роуэн Аткинсон
В этом случае пробиваешь ногой пол и оттормаживаешься этой же ногой)))
Дмитрий
Будет 40 тыс., Жду с комментариями))
strateg
Не знал. Спрошу на ТО
Алексей
На Калинах стоит эур ,а не ГУР.
Алексей
На Калинах стоит эур ,а не ГУР.
А где описана калина?

Смоленск
Аналочино

ульяновск
А где описана калина?
В грантах стоял и стоит ЭУР.

alekseidoss
Тольятти
thenya1
Ушатать машину за 40 тык. Специалисты. Вам на сто надо ехать. Антифриз никогда просто так не уходит.

alekseidoss
С машиной обращаюсь бережно. По колодоёбинам стараюсь не ездить. С такое старт с пробуксовкой, при мне гранта не знала. На трассе 1 раз разгонял до 160. Дальше стало страшно и сбавил. Средняя скорость по трассе 110. Если больше ехать, компьютер показывает большой расход горючего... Для таксиста не айс! Как я мог её ушатать??? Это с завода хрень такая приехала

Михаил Ш
Алексей, у этой машины нет ГУРа есть электроусилитель руля. Сам, то же лифтбековод, сунулся было менять лампочку, но не решился рвать резину - заехал к дилеру - 100 руб делов. Масло практически не есть, правда по трассе хожу-110-130, был тем летом в Красноярске.Антифриз только на плановых ТО корректировали и все. Так что осторожнее с антифризом- это косяк конкретно Вашей машинки. Коробка- да и на синтетике тоже подвывает. Внешность не со всех ракурсов отличная, есть ракурс когда задняя часть смотрится тяжеловато. А захотите взять себе - посмотрите мой аппарат (3 г 5 мес эксплуатации , 39,8 тыс подтвержденного документально пробега, родная краска и конечно коцки)

Михаил Ш
Алексей, возможно, я не прав - погуглил - вроде в самом деле на новых грантах есть ГУРы.
Михаил Ш
Может тогда и писать здесь не стоит если даже в интернете не можешь разобраться что такое гур, а что такое электроусилитель. И что конкретно в гранте стоит. Раньше про таких была пословица смотрит в книгу видит ......, в вашем случае это ещё мягко сказано..
Андрей Иванов
Вы бы лучше про Монголию рассказали.
фантастика! вопрос 1)у вас уходит антифриз и не видно потеков? 2) где у вас бочек гура? 3)Средняя скорость по трассе 110. Если больше ехать, компьютер показывает большой расход горючего-это сколько?.........у меня две Гранты(автомат и робот) на автомате при скорости 120-130-расход 6 литров. на роботе- расход 5,6 литров.....Чита-Новосибирск, а это 3000 км/в одну сторону, в две 6000 км.не разу не доливал масло, тем более антифриз.

Вячеслав
Алексей
Дать прокатиться? Масло тоташи. 5w40.. 350 за литр...
Нашёл чего лить туда... Тотачи это хрень российского производства, которую выдают за японский бренд. В русскую машину я бы лил русское масло. Например лукойл линейки генезис. У меня в тойоте расход 0,5 на 10000 пробега. Попробуй. От масла и твой расход! Машина то совсем новая...

Продажа Лада Гранта 2018 в России