Отзыв автовладельца Лада Гранта 2015

Лада Granta 2015 — отзыв владельца

3.1
Год выпуска: 2015
Сразу скажу ездил на разных авто. Всё конечно относительно,  но не думаю, что есть в мире автомобили хуже лады(веста и выше ещё ничего). Она лучше только совсем убитых иномарок,  а если на иномарке ездили нормально и обслуживали по регламенту, то даже десятилетний Логан будет лучше во всём Гранты. К сожалению(. Я любил Ваз в молодости и он научил меня разбираться в устройстве автомобиля и дарил позитивные эмоции. Но в современном мире это как сравнить большой ЖК и маленький кинескоп. Но ещё и не надежный кинескоп. Мне доставляет удовольствие ездить на ладах,  т.к. это раритет,  даже новые машины. Я вспоминаю какими были машины раньше и как легко я с ними управлялся,  но теперь мне надо переучиваться, чтобы на них ездить. И обидно,  что они не стали лучше и надежнее,  а возможно даже стали хуже. Прибавилось пластика и опций,  но это всё равно, что на телегу ставить литьё, кондиционер и спойлер.  Это теперь чисто комерческие авто,  самые выгодные в производстве и не плохо продаваемые т.к. они действительно для нашей страны подходят.  Это ввиду ремонтопригодности и нашего менталитета (всё хорошо потомучто не война).  Мы терпим всё и ладу любим терпеть)
Но хочу отметить на ней можно ездить,  если вам не нужно это делать часто и стоять в пробках. Её улучшениями можно заниматься как хобби и это плюс. Если бы их цинковали,  то это были бы самые популярные в России машины.  А то не успеешь всё сделать как надо, а она уже сгнила) Так или иначе,  все иноводы хотят прокатиться на жигулях и испытать незабываемые эмоции и проверить уровень своего мастества.
Если более приземленно,  то они не стоят даже тех денег,  которые стоят.  Их век прошёл. И бюджетные иномарки в ремонте уже не дороже. Лада гранта - это последний из могикан.  Жаль,  что нельзя их оставить и продавать за копейки,  т.к это не рентабельно. Разумные люди конечно уже не купят новую гранту,  но в нашей стране это не проблема.  Всё равно их берут и берут)

Раз уж на то пошло, можно и конкретнее.

Что не так?

- ржавеет под капотом всё, даже двигатель и мотор дворников. Может треснуть стакан с VINом и вообще треснуть кузов. Краска слезает с порогов

- гудит и гремит, как будто что-то сейчас отвалиться

- тормозов нет (по сравнению с нормальными машинами) важность первостепенная

- ручник: очень важная копеечная вещь и тот из средневековья (на другиз машинах самоподтягивающийся по принципу ударной отверки с пружиной)

- в пробке можно закипеть

- резина с завода гавно(тоже очень важная мелочь)

- управление: теперь знаю, что такое пустой руль и валкость

- педали газа и тормоза слишком близко(это же опасно и ничего не стоит их развести на заводе)

- кнопки и крутилки в салоне как на чб телевизоре Рекорд

- зеркала поют на скорости

- коробка.....

- может загнуть клапана и не высокий ресурс узла ГРМ

- аккумуляторы дохнут

- на дороге ты просто помеха

- средняя надежность в целом и слабая электрика

...

А про авто отзыва нет!11111111
А про авто отзыва нет!11111111
+1. Это просто какой-то вброс коричневой субстанции на вентилятор)
OFA

Акмолинская область
Короче. Я так понял, что машины у автора нет, отзыв этот следует рассматривать как мнение об автопроме в целом?
От себя скажу, что поездив, причем прилично, на 2107, 099, 2110, 2190 (полный привод не считаем) первые кирпичики выносливости и надежности, после провальных 90-х, были заложены в районе 2004-2006г.г. С этого времени пошли десятки, которые немало удивляли своих владельцев беспроблемность, безотказностью и выносливостью. Насколько прилична ступень между Самарой и десятым семейством, ступень между ними и Грантой еще выше. Добившись приемлемого качества шасси, наконец то разработали вполне удобный для дешевого авто кузов, который стал достаточно долговечным. Преимущества его наиболее заметны в городе: высокая крыша и посадка заметно облегчили многократный процесс посадки-высадки. Если на Самарах-десятках-Приорах протискиваешься в маленький дверной проем и проваливаешься вниз (наказание для больной спины, то в Калину-Гранту заходишь и выходишь.
Что до надёжности. На чирике я проехал ровно 100ткм, добавив их к уже имевшимися 51ткм. Очень надёжный аппарат при хорошем уходе. Где мы только не были с ней. В любую погоду и по любым дорогам не знал горя.
Сейчас Гранта служебная. Дважды бита в морду, мотор перегрет и собран из того, что валялось под ногами (иначе не скажешь). Проехал на ней уже 42ткм (общий 290 с копейками ткм). Горя не знаю с ней. Хоть и тарахтит, постукивая мотором, но едет и едет себе.
Так что с мнением в корне не согласен.
Если вы не согласны - это ваше мнение. В этом мире всё относительно. А описывать Плюсы и минусы девятки думаю ужк нет смысла, все на нихездили. Могу сказать, что усиоителем руля лучше, чем без него.
А девятка тут при чем?

Отзыв ни о чем. Чего автор увидел в гранте плохого? Больше похоже на сложившийся стереотип. Кол.
Художественные витражи, фото примеров на сайте www.734745.ru
***** российского автопрома!, и описывать здесь больше нечего! ( были бы деньги взял бы лучше б/у японку
OFA

Акмолинская область
Садись. Два!

Ну что, стандартное рассуждение человека, который купил ладу в самой дешёвой комплектации +мех коробка и винит в этом автоваз. Уровень его ума и соответственно возможностей не позволяет ему купить самую мощную гранту на роботе, или чуть менее мощную на автомате, так же его уровень не позволяет купить гранту в максималке и насладиться прелестями жизни. 1-ца за отзыв.
andrey
Только в сервис почему то чаще иномарки приезжают

Ну автора понесло на дополнения, которые выглядят еще нелепее чем отзыв... И так приступим цитирую "ржавеет под капотом всё " Автор ждём фото всех ржавых элементов под капотом вашего авто. "Может треснуть стакан " У вас треснул ? ФОТО. "Может треснуть кузов" . Ждем фото вашего треснувшего кузова. "КРАСКА слезает с порогов" , печально конечно, у меня вот два года назад краска слезла с порога, не стал подкрашивать , но место это НЕ заржавело. "Тормозов нет" , простите а как сотни людей на гранта ездят ? Может стоит поучится работать педалью тормоза ? "РУЧНИК"......., а вы прям без него совсем не можете ? Прям на каждом светофоре его дёргаете ? "В пробке можно закипеть" Вы лично сколько раз кипели ? "Резина с завода г...." , вы купили самый дешманский авто в самой дешманской комплектации и мечтаете что вам завод поставит хорошую резину...... " Может загнуть клапана" ....ну купите безвтыковую поршневую там клапана НЕ загнёт. "Не высокий ресурс ремня грм " Сколько не высокий ? У меня уже 80тыс км !!!! прошёл и ещё менять Не собираюсь. " АКБ дохнут " купите хороший и никто у вас дохнуть не будет. "На дороге ты просто помеха" С чего это вдруг ? А , с того что вы купили самый слабый движок, а тот кто не поскупился на движки 98л.с. и 106л.с. помех никому не создают. "Средняя надёжность" соглашусь, только цена на запчасти и обслуживание копейки по сравнению с любым другим авто. "Пустой руль и валкость " соглашусь, только вы купили самый дешевый авто в России, не нужно от него требовать невозможного.
василий
Прокопьевск
Согласен , обхаять можно все . У меня калина 07 года я всем доволен хоть и имел не так давно короллу .купите новую Камри и будет вам счастье .

Андрей Андреев
" У меня уже 80тыс км !!!! прошёл и ещё менять Не собираюсь. "

Привет!
Ну как ваш ГРМ - ? Ещё менять не собираетесь? Так-то у него и правда ресурс не большой!
Художественные витражи, фото примеров на сайте www.734745.ru

Pavel
Были бы деньги само сабой взял бы любой иномарку за эти деньги хорошая машина

Умник
" У меня уже 80тыс км !!!! прошёл и ещё менять Не собираюсь. "

Привет!
Привет. Ремень менять не собираюсь точно... потому что уже продал авто и купил обновленную гранту уже с бесвтыковой поршневой на которой воооообще буду ездить пока ремень либо не провернет либо не порвёт....

Продажа Лада Гранта 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta