Отзыв автовладельца Лада Гранта 2016

Лада Гранта 2016 — отзыв владельца

, Пермь
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2019
В этом году (2019)  купил Гранту Лифтбек 2016 года с пробегом 52000 км.
Брал с рук , у перекупщиков , в ПТС одно тело , комплектация база.
Перед тем как купить автомобиль читал много отзывов и обзоров, в такси ездил много раз .
Автомобиль все постоянно хают , вот ведро , пластик там скрипит, шумки нет , другими словами отстой.
Машина не первая , особых надежд на потрясающий комфорт и получение неземного наслаждения не было перед покупкой. Просто закрыли ипотеку и купили на год средство передвижения.
Конечно есть расходы , они в первую очередь связаны с тем что автомобиль приобретался с рук и не от хозяина а у перекупщиков. Масло заменить , все фильтры , покрышки летние , стойки с опорами , развал схождения , свечи , форсунки промыл на стенде . Итог всех мероприятий с работами 26 000 р.( этого можно было бы не делать , но я сделал так как уже были случаи что берешь машину на год а используешь 2.5 по различным причинам , сделал и забыл) Но автомобиль стал резво ехать, не гремит не стучит. Считаю что оно того стоило. Конечно если сравнивать автомобиль с иномаркой то есть недостатки.
По моим ощущениям автомобиль достойный и большая часть отзывов с негативом не оправдана , либо сравнивают с автомобилем выше классом и другим бюджетом , либо просто настроение не очень и  погнали по кнопкам нажимать.
Смотрю на этот вопрос с такого ракурса , бюджет 280-300 и не старше 3х лет - что купить чтобы было 4 двери, багажник , экономичный мотор и дорожный просвет ???? Не нашел вариантов особо.
В день она нужна не более 1 часа. В августе едем на ней на юг , добавлю фото обязательно к отзыву.
По самой машине ....
Едет вполне нормально . По трассе мощности хватает , 3000 на тахометре 110-115 км/ч. Салон вместительный , не шикарен конечно но больше чем в 15 или 14. Багажник 435 литров.
Удивила система отопления и воздуховоды. Вентилятор редко во втором положении.
И воздух дует из тех мест куда показано на регуляторе заслонок.
Наличие фильтра салона , положительно сказывается на чистоте в салоне.
Удобная посадка , мой рост 185 , вес 100 кг, при этих данных за мной может сидеть человек немного меньшей комплекции. Нормальный щиток приборов , все информативно. Ходовые огни есть , не забудешь выключить фары.  Нормально светит ближний и дальний свет. Хороший накат у машины , неплохая аэродинамика  у кузова . Есть такая особенность , когда едешь в дождь , примерно 80-90 , стекло на крышке багажника сухое и чистое . В зеркала заднего вида нормальный обзор.
По ходовой части ...
Мотор простой 8 кл, с электронной педалью газа. Читал на разных форумах что проблемы , отстой , не едет, ужас, катастрофа . Но мне видимо повезло , или догонит позже ))) Проблем нет.
Подвеска простая , и дешевая . КПП , на тросиковом приводе, нормально втыкаются скорости и нет вибрации как раньше на переднем приводе ВАЗ.
Много раз читал что очень воет КПП , прям готовы люди на ходу выпрыгнуть когда включена 3я передача. Волком воет , сил нет. Есть вой КПП, но он не доставляет особого дискомфорта при езде. Опять же соотношение цена качество.
Это обычный простой автомобиль , на котором можно задержаться от 6 месяцев до 3-4х  лет если потребуется , при этом не испытывая мук, стыда, головокружения , рвотного рефлекса, и прочей чуши.   Ездит на 92м бензине , бак 50 литров. При езде по трассе на 500 км со скоростью 100 км/ч примерно уходит  половина  бака.(5-5,5 на 100 км)  при этом 2 пассажира в салоне.
В данный момент до отпуска (поездка на 2600 км в один конец) осталось 11 дней. Автомобиль полностью готов к путешествию , антирадар , навигатор установлены.
Буду дополнять отзыв и делать фото.
Удачи на дорогах!

Выставил в продажу

Авто покупал на время , и вот уже приобрел другую машину . Выбор пал на Passat 2012 года, 1,8 TSI МКПП

Нашел интересный вариант на котором хочу задержаться на пару лет .

Гранта оставила положительные эмоции , она стоит своих денег. Простая и надежная.

Сгоняли на юг на Гранте без кондиционера. Не случилось никаких происшествий в техническом плане. Масло и антифриз в норме . Машина после поездки поехала по веселее.

Подготовился к поездке на море. Купил навигатор Навител е700 и антирадар шоуми G700

Все провода спрятал в панель. Навигатор нормально разместился в верхней части панели , там где ниша . Антирадар на коврик перед приборной панелью сверху.

Антирадар уже опробовал , работает. Думаю что 30% уже отработал от своей стоимости.

Про чистку форсунок....

Замена свечей зажигания, замена топливного фильтра, ультразвуковая чистка форсунок по времени заняла 2 часа.

Из самих форсунок вышло много всякого темного добра. На стенде визуально распыл стал лучше и производительность одинаковая. Проверили герметичность форсунок.

Мотор стал лучше тянуть и работает мягче. Нет вибрации. По трассе ещё не пробовал , скоро проверю и дополню отзыв.

Стоимость всей процедуры , 2300 работа , фильтр 190, свечи 300.

Chevrolet Aveo, 2014
Лада Гранта, 2020
Лада Гранта, 2020
PickleRiiick, Екатеринбург

Акмолинская область
Пять поставил. Отзывы тех, кто ездит на ней постоянно, наоборот весьма и весьма позитивные. Это и немудрено - машинка получилась достаточно теплой, удобной, вместительной, экономичной и бюджетной в содержании и ремонте. Как показал опыт, аппарат вполне надёжный и очень выносливый. Что ещё нужно за эти деньги?
Поливают обычно те, кто до сих пор живёт Жигулями из 90-х и понятия не имеют об этих моделях. В силу недалёкого ума начинают сравнивать с иномарками типа Логана, Нексии и т.п., которые в плане надежности, материалов салона, комфорта недалеко ушли от Гранты. Да и ушли ли?
Другой вопрос: если их устраивает иномарка, то какого лешего они сидят в отзывах про Гранты и поливают владельцев грязью? По всей видимости элементарные человеческие комплексы находят вот такой вот выход.
OFA
Спасибо. Согласен с вами.

Дак это же датсун! Только нашей сборки!

только от сидений болит спина, валкая подвеска, вечный "чек" на адсорбер, к 80 тк люфты всего и вся сумасшедшие. отьездил 30 тк на такой - с идеального состояния дошла до плохого. качество

Новоалександровск
фотка зацепила, симпатичная, по тексту, я бы лил сетевой 95 и менял бы нормальное масло через 15 ткм, по-моему это логично, хороший бензин не будет разрушать присадки, и как результат меньше возиться с обслуживанием, а так, удачи!

Тольятти
К таким машинам главное требование -что бы ездила. Искать в них недостатки или высасывать из пальца достоинства нет смысла т.к. это самый бюджетный авто со всеми вытекающими.

Хороший отзыв. Самое главное в машине чтобы она устраивала своего хозяина.
Заднее стекло лифтбека практически всегда чистое. Задним стеклоочистителем практически не пользовался никогда. За что люблю гранту - её подвеска. По разбитым и грунтовым дорогам даст фору многим иномаркам. Гранта 106 лс мкпп/амт кушает примерно 6-6.5 литров по трассе стабильно (в зависимости от скорости 80-100 - около 6 литров, 100-110 - 6.5). При этом гранта очень неплохо едет с полностью загруженным салоном и багажником + кондей. Дешёвая в эксплуатации + недорогое ТО

Новочеркасск
Ведро жи. Ездил чуть на такой новой. Большой разницы с тогдашней 2107 с пробегом за 300000 не заметил. Такая же тупая на разгон. Так же никак тормозит гуляя по полосе из стороны в сторону причем задние идут юзом раньше передней. В 07 кпп работает четко и ее не слышно а на гранете выла 1,2 и 5)) ступичный задний приехал к 16000 сцепление к 50000 двигатель сопливил маслом практически с покупки. Клапана на 18000 полез регулировать 3 из них были зажаты. Жрет правда чуть поменьше но 07 была на карбюроле) больше на ваз не вернусь)
Ноябрьск
Я за Датсун, за настоящих японцев.
это авто с историей.основной скелет разработки порше.далее всё провереное взято за материал автогигантом рено.бюджетка.которая отвечает требованиям миллионов небогатых людей.не зря гранта этим летом взяла лидерство в продаже новых авто.это факты.

МихаГрин
Это самое настоящее ведро,ведь стоит оно 5000$ новое.

НО,это лучше чем пешком или на общественном транспорте (если есть потребность в машине),ведь действительно,если подумать,то ничего нового на рынке РФ за такую цену купить нельзя,авто идеально сделано под условия РФ,чисто из точки А в точку Б ездить.
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
Nowheretomsk
И не стоило ездить с мыслями "это ж жигули, их не жалко!", тогда и не дошла бы до плохого. 50ткм же прошла идеально, а ещё за 30ткм ушатали машинку(
Автор, поездка будет не плохая)))
Я на Калина 1 универсал за 2800 км. от дома уже 2-ой год езжу с кондиционером и на 16-и клапанах)))
Отлично)))

Воронеж
за сколько взял

Nowheretomsk
Следить за машинкой надо, а не просто ездить. Пробег на таком же только 14 года и люксовом 87 тыс. Ни какого креминала. Ни чего не люфтило, не отваливалось... Продал исключительно по обстоятельствам... Так бы и дальше катался.

Уж сколько лет выпускаются грантокалины, а мне так и не довелось хоть раз проехаться, даже пассажиром.

Белгород
МихаГрин
разницы нет с 07, ну и чудеса, у меня на работе женщины не видят разницы в авто, отличают только по цвету
И как долго - вы её кормите 92 бензином?.., детонации не чувствуете?..
Не знаю как долго двигатель прослужит при эксплуатации на 92 бензине, не удивлюсь - если потребуется скорая капиталка мотора.

Бред.....

Поребрик Сити
Беспроблемный таз - радует глаз.

За свои деньги гранта лиф - годнота. Взял бы её а не Логан или даже джентру.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

Багажник у неё отличный. Да и сама гранта норм машина. Можно было бы себе купить, но я сделал выбор в пользу 16-клапанного движка и хорошей комплектации.

Там настолько высокотехнологичный движок? Тем более у автора 8клоп

В Пермском крае он нужен не часто
И как долго - вы её кормите 92 бензином?.., детонации не чувствуете?..
На таком же 8ми клапаннике пробег 250к, только 92 бензин, по мотору только один рпз прокладку гбц менял. И все, мотор живее всех живых, жор масла, если можно так назвать 0.5 литра на 10000.

Нужно изучать более нужные вещи
Coshmaran
Белово
Nowheretomsk
За 30тыс убить тачку для таксистов? И еще этим хвалиться?
Это датсун наша гранта и нашей сборки, учите матчасть...
Человек ерничает, это ж понятно...
Ольга
Почему прокладку пришлось менять?

Новочеркасск
практик 669
Полностью согласен с вами. Жаль что только личные ощущения остались не лицеприятные для некоторых) правда она не всегда приятна

him541
Nowheretomsk
у меня Suzuki Grand Vitara японской сборки, к 100 тыс. км пробега, гремят задние сиденья, подлокотник проклеил резинками, что бы не гремел, гремит в передней правой двери что то и торпеда на сильных кочках, зимой гремят закрытые зеркала передние...но по технике правда проблем нет(только датчик уровня топлива глючит иногда).

r2d2
Я не понял, почему вложенные 26000 руб после покупки вы относите к тому, что купили авто у перекупщиков? Думаете это они нарушили развал схождение, поставили старые свечи, загрязнили форсунки и испортили опорные подшипники ,стойки ,резину ???
r2d2
Всё просто. Когда покупаешь авто с пробегом от хозяина, то есть возможность узнать хоть какую-то информацию об авто. И в дальнейшем выборочно менять то или другое . А когда у перекупщиков берешь то полная неизвестность. Например летняя резина, её не было. Развал схождение после замены передних стоек. Информации о свечках и форсунках не было , масло тоже из непонятного. В любом случае авто с пробегом это лотерея, в большей или меньшей степени. По этой причине всё сделал под себя.
Без кондиционера? Смело!
Пару недель, не смертельно)

гурий1975
за сколько взял
280.000 р

Донской Казакъ
В Пермском крае он нужен не часто
Да. Что есть , то есть. Свежо у нас.

Альберт
Не зарикайся

И как долго - вы её кормите 92 бензином?.., детонации не чувствуете?..
У меня как то был ВАЗ 2115 с мотором 1,6 8 Кл. Пробег 367,000 км. Мотор проходил ремонт следующий, замена прокладки ГБЦ, притирка клапанов, настройка клапанов ( тепловой зазор) маслосъёмные колпачки, замена ремня ГРМ, замена натяжного ролика, замена помпы. Примерно это на 9000 р. (С работами)
Результат , мотор не ел масло и ехал как надо.
92 бензин был в нём всегда.
Форсунки чистил, свечи менял.
После продажи , люди ездят на нём уже 2 года и особых проблем нет. Продал знакомым.

3641922
Почему прокладку пришлось менять?
Прокладку на 8 Кл моторах со временем выдувает. Прогорает она . И тосол идёт в камеру сгорания. Машина зимой холодная, воздушные пробки в системе охлаждения, из расширительного бочка газы и выбрасывает тосол. Замена прокладки ГБЦ это нормальная процедура на большом пробеге. (На 8 Кл моторе)
pavelpavel
Спасибо

Слава Викин
Автор, поездка будет не плохая)))
Отлично)))
Спасибо. Я как-то ездил на 14 на юг. Терпимо. Думаю что нормально сгоняю на гранте.

пригород

Дак это же датсун! Только нашей сборки!
От Датсуна осталось только название.

Нп Гранте лифтбек большой багажник,в этом её большой плюс,и стоимость приемлимая.
За 2 суток проезжал на Гранте (правда она 16 кл. и в Люксе) 2700 км.
Круто! В планах у меня так же.

Vnl630
OFA
Да, я живу памятью о жигах 90х.
Была шестерка 87го и 09 - 92го. Обе машины полный хлам!
Ваз отымел мой мозг и выгрыз душу.
Понять и простить?
Ездил в такси на Кубе- лада веста.
Не научились ещё в России делать машины. Даже веста- недоделок. Как я понимаю гранта ещё хуже.
В мире достаточно автопрома на любой вкус и кошелек.

Гранта стоит своих денег. Но не покидает ощущение что некоторые косяки сделаны нарочно. Это ручки регулировки спинок сидений, меня бесят, ограничители дверей бесят.. Но говорят на весте вообще печаль.Расход.... по трассе минимум 5.5 что я видел на приборе, но это 200км со скоростью 80км/ч туман был сильный, не разогнаться, при 110км/ч 6л. Но это всё таки хорошо. Ну и еще куча досадных мелочей которые нельзя списать на низкую стоимость. Это кнопки стеклоподъмников не на месте. Ручка водительской двери тоже не на месте. Механизм натяжения троса сцепления... убил бы за такое. Коробка. Вы просто не успели еще оценить её музыкальное творчество...Ну а в целом... я тоже выбрал гранту, просто устал торчать в интернет магазинах запчастей для иномарок.

Zombi23
Это самое настоящее ведро,ведь стоит оно 5000$ новое. НО,это лучше чем пешком или на общественном транспорте (если есть потребность в машине),ведь действительно,если подумать,то ничего нового на рынке...
Что конкретно стоит 5000 долларов новое?

Кстати. Насчет спины... она не обижается на гранту.. пока дальше 1000 в одну сторону не ездил, но это все таки показатель. Добавил только подушку под шею.
А вспомнил... На приборке стрелочки поворотников всегда спрятаны под ободом руля...

Донской Казакъ
Там настолько высокотехнологичный движок? Тем более у автора 8клоп
Что есть в вашем понимании "высокотехнологичный"? Может все-таки степень сжатия надо в первую очередь смотреть, отсюда и бензин выбирать.

За 2 суток проезжал на Гранте (правда она 16 кл. и в Люксе) 2700 км.
Плюсану за люкс. Все таки шумка и климат-вещи очень хорошие.

Смотря как ездить, у меня была гранта, продал ее в том году, машине 7-ой год пошел, наездил 120 т.км, все в порядке проблем именно по движку и коробке не было, понятно датчики менял, сцепление тоже не сверх естественно, но ни прокладки ни поршни ничего особо серьезного не было, продал, знакомому до сих пор ездит. Уверен что зависит от стиля езды. Так я бы не сказал, что это прям классика.

16132079
Полностью согласен с автором- машина полностью эдентичная, покупал новую в 15 году, просто ласточка!
Тут таксовал на логане- после гранты- полное*****о!
Не кажется,что масло надо раньше менять?Оно само по себе начинает гореть к такому пробегу.

Василий
Езди и не парься, была калина брал с пробегом 20 т.км продал 183т.км, задние стойки родные, сцепление родное, передние стойки с опорами поменял на 93 т.км, масло начала подъедать в пределах уровня примерно после 150т.км, радиатор печки менял, больше ничего и не ломалось практически. Хотя пугали что эл. усилитель обязательно должен заклинить, катализатор забиться, да и вообще калина не машина, а она ездила и ездила, да и по расходу очень экономичная.

Ставрополь
Печально что в нашей стране ,большинство может себе позволить,купить лишь ультра бюджетную ультра примитивную,с никакущим комфортом и с никакущей безопсностью повозку...и еще радоваться этому....а то что гранта вышла в топ по продажам,лишь подверждает мое мнение..
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
Леонид1078
Через год будет другая машина. Не надо печалиться , всё будет хорошо. Радость в том что есть мобильность хоть какая . В прошлом году активно пользовался общественным транспортом. В этом году гранта. И когда еду мимо остановок на которых стоят в дождь и снег в прошлом году , настроение улучшается.
Спасибо, понял.

Я наваливаю на машине. До 3, 3,5 оборотов кручу тахометр при хорошем настроении. Стиль вождения не совсем улитка)
Staszol
Отчасти согласен , но к примеру у меня даже нет электро стеклоподьемников, стоят обычные мясорубки. КПП воет, шумки нет, я знал на что шёл. Мне надо было свежую машину , 4 двери и багажник. В данный момент вполне устраивает авто. За 1 час использования в день , и 1 раз в два месяца по трассе на расстояние 450 км , норм. Бюджет 280 р. Я думаю что хотеть за эти деньги комфорт и тишину в свежей машине , чистая фантазия.
Это был один из основных критериев выбора автомобиля. 4 двери и багажник

Ставрополь
В жизни всякое случается.сам ездил пару лет на бу калине за 150 тыщ...но это явно не тот повод чтобы расказывать о том как прекрасна калина/гранта...

Я взял за 508 новую, в максималке.
Леонид1078
Гранта не прекрасная машина. Она просто нормальная машина за 280,000. Нормальная! И я посчитал что надо об этом написать. Без повода)

Staszol
Я взял за 508 новую, в максималке.
Отлично! Поздравляю!

Goro Namaguchi
Эти руко***ы засунули блок управления прямо под печкой, а там со временем попадает влага на контакты и всё окисляется. Если кондиционера нет, то вместо конденсата потечёт антифриз, либо после глубокой лужи просочится вода через технологическое отверстие для кабеля.
Лучше проверить сразу, иначе может случиться сюрприз прямо на ходу, т.к. машина без блока не едет, отрыв или плохой контакт в штекере приводит к глушению двигателя на ходу. Представьте что это случилось на скорости 90км/ч....

Отлично! Поздравляю!
Спасибо

Goro Namaguchi
Ок. Принял информацию. Спасибо

Добрый Волшебник
А что , разве у мотора ВАЗ 2115 - точно такая же степень сжатия, как и у мотора гранты ВАЗ-11186?.., почему вы- их сравниваете???...

Нужно изучать более нужные вещи
Ну тогда не нужно писать про то, в чем не разбираешься...
3641922
Человек ерничает, это ж понятно...
Пардон муа, сразу сарказм не разобрал)))

Добрый Волшебник
Я не вижу в этих моторах особой разницы. Примерно тоже самое. Сравнивать не хочу их досканально. Привел пример к тому что если смотреть за авто , то он может долго проездить на 92м бензине.

Добрый Волшебник
А если очень хорошо смотреть за авто - то оно и на восьмидесятом бензине будет исправно ездить?..

Добрый Волшебник
80-й бензин еще поискать нужно в продаже.

Staszol
А не надо помойки покупать. Иномарка с нуля - за 7 лет только фильтры, тормозные колодки и две задние стойки( одна потекла) - 4000р. за обе. Установка в подарок.

лейтенант Дэн
Недавно про Церато с 1.6 АКПП тут читал. Через 70ткм разрушился катализатор и привет двигателю...

лейтенант Дэн
Иномарка в два раза дороже как минимум. Так что имеем то что имеем.

гранта взяла лидерство по причине нищебродства населения, если бы реальная средняя зп была б полтора косаря баксов, думаю лидерство было бы у немцев

Акмолинская область
Это вряд ли. По крайней мере у нас в провинции. Даже если у тебя есть 5 новых комбайнов, каждый из которых стоит как 4 ТЛК, а так же молочно-товарная ферма, современное зернохранилище и ещё куча всякой лабуды, всё равно разумней гонять по делам на Ниве, чем на Лёхе.

нет.по практичности и совокупности цена-качество.если мне функционально надо возить по колхозу ширпотреб,мне не нужен немецкий премиум,у которого т.о стоит 50т.

Staszol
Иномарка в два раза дороже как минимум. Так что имеем то что имеем.
Не спорю ниразу. Просто человек написал , что замонался бегать по магазинам запчастей для иномарок. При этом корректно было бы сравнивать с иномарками того же возраста и пробега.

OFA
А вы поинтересуйтесь на чем гоняет хозяин всего вышеперечисленного. Я с такими знаком, нивы они оставили в беспросветном прошлом и " по делам" гоняют на дизельных L200 и паджеро спорт. Потому, что для тех, кто это все заработал, неизбежно встает вопрос - для чего? Не для того же, чтобы себя ненавидеть.

лейтенант Дэн
У вас наверно народ с понтами. Л200 нифига не дешёвый в содержании, кто бы что ни говорил. Проходили уже. А вот Дастеры неплохо приживаются. На нем и по полям можно и по трассе, в райцентр или область

OFA
Народ у нас один, российский, бывший совецкий. Л200 в содержании если брать горизонт событий 5 лет и более, гораздо дешевле наших обойдется. Тоже проверено. И те, кто заработал денег , считать их умеют. И те, у кого собственности , как пишешь, на пару-тройку десятков миллионов, на дастере ездить не будет, уж будьте благонадежны.

лейтенант Дэн
Они ездят на Дастерах и не первый год, а ты говоришь, что не будут. У тебя там солнце не квадратное случаем? Сиысл в таких дебатах?

OFA
Дастер это машина на которую копят либо покупают в кредит наши не очень богатые сограждане. Тот, кто сумел заработать несколько миллионов, никогда на него не сядет, даже в акмолинской области. И это такая же аксиома, как восходящее на востоке и заходящее на западе круглое солнце.

лейтенант Дэн
Щетаешь свое мнение истиной в последней инстанции? В общем-то им до одного места твоё мнение. Так что извини и живи с ним сам)

OFA
Да мнение то у каждого свое, главное никому его не навязывать. Я не навязываю, просто в нем есть некий здравый смысл и жизненная опытность. Наш человек так устроен, имея деньги на два мерседеса он никогда не возьмет дастер. Во всяком случае я за без малого шесть десятков лет таких не встречал.

У тебя ещё все впереди.

Смысл спорить? Человека устраивает машина,и дай Бог,пусть радуется.Каждому свое! Всем удачи!

him541
ну ты еще Митсубиси с Gdi купи

Со спиной в поликлинику сходите, нечего на сиденья пенять, коли спина больная. У меня и за10-20 часов езды не болит почему-то. Адсорбер? За 120ткм так и не знаю где он находится. И не стоило ездить с...
неадекват ты кредитный ( Зачем оправдывать откровенно отсталую машину, которую нам впаривают за 440тр без усилителя руля , регулировки руля, и даже передних стеклоподьемников ? это какой то шаг в 80е, за твои ( или твоих родителей) деньги . ты мб поддерживаешь курс Владимира Владимировича на поднятие страны с колен и выдавливания нормальных машин, замещением на это г ?
Nowheretomsk
Никто никому ничего не впаривает) Не нравится - не покупай. Нет у нас такого закона который обязывал бы человека купить гранту, да ещё и в минималке.

Пусть берёт))

Гудкова Валентина
Nowheretomsk
Все зависит от прокладки между рулём и сиденьем. Машине 4 года, следим за ней все во время меняем и пока не готовы её променять на какую либо иномарку.

Гудкова Валентина
Рад за Вас. Попробуйте иномарку, вы очень удивитесь разнице, особенно в безопасности.

11419518
За 2 суток проезжал на Гранте (правда она 16 кл. и в Люксе) 2700 км.
36 часов. Мурманск -Вологда-Ярославль-нижний новгород-Казань-Уфа. 8 клоп. В 4 руки... все хорошо.

Продажа Лада Гранта 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta