Отзыв автовладельца Лада Гранта 2019

Лада Granta 2019 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2019
Тип кузова: Другое
Кратко : Были одни иномарки, но из финансовых соображений купил гранту АКПП на год, другой. Машина для тех, кому пофиг на статус авто, нужен не дорогой в покупке и обслуживании, надёжный в меру, как сейчас все машины.., рабочая лошадка, которая будет выполнять свою основную функцию - ВОЗИТЬ ВАШЕ ТЕЛО. Ходовка комфортная, как раз для наших дорог, багажник большой, клиренс тоже, мотор 98 сил - тяговит, коробка АКПП - огонь!, Салон маленький,как раз для людей среднего роста. Машина скорее всего не понравится, тем кто ездил на иномарках хороших.. Понравится тем, кто ездил всю жизнь на старье и классике (могу ошибаться). Машиной доволен в меру.. Не иномарка и это чувствуется. Мне кажется, гранта собрана даже лучше весты, моё мнение. Нужен дешёвый новый авто как рабочая лошадка - гранта! Удачи в выборе и покупке!
Опубликован 7 месяцев назад

Было замечено и какие ощущения от машины! АКПП иногда делает не понятную "вещь" - положение драйв и нога на тормозе, происходит рывок-пинок (дерганье), словно коробка встала в положение R (мои ощущения) и тут же обратно в драйв! Такая тема происходит только на хорошо прогретую коробку. К чему не могу привыкнуть и что раздражает : сейчас зима и снега не избежать. Даже если очистить от снега авто, снег все равно залетает в машину при открытие дверей из за особенности конструкции уплотнителя дверей (бесит аж)....

Владимир, Красноярск
1100428, Краснодар
19826
Дмитрий, Мичуринск
Пименов Александр, Кемерово
, Нижний Новгород

Нормалды в свои деньги.
Пять за новую. Хороших дорог.
Тобольск
Спасибо! И вам хороших дорог!)
Toro Seiko
только в такси их почему то не видно. а какой акпп стоит? какой расход топлива? как на трассе стоит, не раскачивается?
OFA

Акмолинская область
Сообщений: 19570
Она всем нравится, у кого голова свободна от комплексов и стереотипов
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2004
Тобольск
По трассе до 100 км/ч. 6 литров, при 130-140 расход 6.3- 6.5 литров. И это реальные цифры, замер по факту, а не по компу. Комп показывает средний и он верно кажет, тоже сверял. Сильной болтанки не заметил, идёт уверенно!
АКПП классический. Японский
По городу-то какой расход расход топлива? Только не с борткомпа, который погоду на Марсе показывает, а реальный.
him541
Интересно, почему чаще всего АКПП встречается с кузовом лифт-бэк =)

"Не иномарка и это чувствуется" Она и стоит дешевле того же Solaris с АКПП на 200-250 тыс. т.е. 30% от ее стоимости.

Никак не могу смириться с рестайлинговой мордой, прошлая лучше смотрелась.
Mark II GX71 HT (1987)
от средней скорости зависит, у меня при 12 кмч зимой было 16 литров, при 24-13, при 30 летом 10,5
по трассе да, при средней 70 влазит в 6 литров, при 85 8,8 литра
хорошая сочетание мотора и коробаса
Тобольск
Не знаю как другие моторы, 98 - и сильный мне очень нравится! По городу летом без кондера 8-10.,с кондером уже 12, больше не бывало! Резвый мотор, но просыпается с 3-х тысяч.
him541
Интересно, почему чаще всего АКПП встречается с кузовом лифт-бэк =)

Случайность)).
гранта с новья -это просто кайф.она лучше многих иномарок это факт.пару лет только в бак.а потом продал,и за новой дуй.одинаковую цену новой гранты платить за 10 летнюю иномарку с дублем птс,вонючим салоном,кучей предстоящих вложений,просто глупо.
Соглашусь!
машина "огонь " . не пожалеешь это точно . если нет комплексов иномаролчных и рассуждений диванных экспертов , то сохранишь в семью много денег , так как старьё требует вливания средств.

Экономист по образованию ? Сразу видно профи. Правда ты не учел, что за пару лет она подешевеет минимум на 20 процентов. А новая подражает примерно на столько же.
Ну и самое главное. Представляешь, очень многие покупают себе НОВУЮ иномарку. Прикинь да, такое вот бывает.
George
Лучшее из доступных предложение с АКПП на российском рынке, удачи Вам в эксплуатации!
Tроцкий
Удачи.
майкл
давайте, ребята! лучше каждый год за новой! ))) заводы должны работать, экономика-расти. в конце-концов, ну ведь кто то же должен их покупать)))
иномарочные комплексы))))))))))))) улыбнуло))))))))))))))
Вася
щас любители сэконхенда заклюют, а как же пропуканый самим императором салон)))
Ноябрьск
Логика железная гранта собрана лучше)) что гранта, что Веста одно г..... Извини друг обидеть не хотел.
replicant
представляю.отзыв то о грантее-представляешь.
Дима
С этим древним ватоматом по городу 12, а зимой 14

Миасс
Toro Seiko
В нашем городе полно грант и датсунов, особенно Яндекс такси. Более дорогие в небольшом городе "отбить" трудно.
иномарочные комплексы))))))))))))) улыбнуло))))))))))))))
Вот, так?
улыбнуло
Андрей
При 140 на механике расход больше 7 литров, и болтает её знатно. Давайте будем объективны если собираетесь писать отзывы для людей с целью помочь.
От 7 до 14 - из личного опыта.

Toro Seiko
В такси то их как раз самый большой процент автопарка.На дороге не раскачивается,расход топлива маленький,машинка шустрая.У меня лично третья по счету Гранта.Автомобилем доволен,большую часть времени на ней таксую,на дальних поездках спина и ноги не затекают(как в Нексии).За 2 года накатал 280000(!!!!).По ремонту:меняю только расходники,масло не подьедает.Последний авто до Гранты-БМВ535.(!)Есть с чем сравнить.До бэхи был спринтер,12,королла в 100 кузове
7 литров.Реально!Заливаю 10л.-по городу хватает на 140км.Засекал расход не раз,авто 2012 года,на механке.По трассе(при120-140км)расход 6.3-6.5л.
replicant
Это кто может себе позволить новую иномарку."Прикинь,да.И такое ТОЖЕ бывает.
При чём здесь механика? У автора отзыва классическая АКПП , заточенная именно для города. Про неё и интересно было узнать применительно к городским условиям эксплуатации.
Понятно, что МКПП более экономичная, но постоянно дёргать "палку-ковырялку" в городских пробках - сомнительное удовольствие.
Тобольск
У нас с вами,разные моторы и вести могут себя по разному! Счетайте сами, на 33-х литрах проехал 530 км.. это при 120-130 км. час. Врать - смысла не вижу. Проверял несколько раз, +/- одинаковый.

Андрей
Да ладно смешить расходом, у меня гранта на автомате так по городу меньше 10л. никогда не было, всегда стабильно 11.5-12л

Андрей Иванов
Ну, поздравляю, вам повезло! Конечно, если лить 92 и стоять в бесконечных пробках, то возможно и так! Я вроде и не писал, что больше 12-ти. При желании, можно и по 15 - ть сжигать, манеру вождения ни кто не отменял. Езжу в меру спокойно, на 95-ом(то что заводом предписано) , 92 - больше жрёт.
конечно, в пробках очень заметна разница на каком стоять
Повторю, при средней скорости в 12 кмч зимой что на восьмом, что на втором расход составляет 15+

конечно, в пробках очень заметна разница на каком стоять
Зима - это отдельная история! Расход летом измеряют! Зимой сложно что то узнать :кто то больше прогревает, кто то меньше и тд..

Андрей
Окей, для особо понятливых тазовладельцев
Без разницы, на каком бензине летом в пробке стоять, на восьмом или на втором
Расход напрямую зависит от средней скорости, с учетом холостых молочений.

при определенном пробеге, ну допустим тысяча км, у тебя уже формируется средний расход, а не при пробеге от дома до работы 2 км.
у меня сейчас 7,3 при средней скорости в 44 км
зимой 8,4 при средней 22 (это 25 минут прогревов в день примерно)
на круг за год эксплуатации средний 7,6

Что взять водителю новичку: новую Гранта на АКПП за 600 или бу корейца? Гранта больше кушает, а корейцы меньше. Транспортный налог, страховка, запчасти, расходники - дешевле у Гранты. Ремонт +- одинаково. Безопасности нет ни там ни там. Рулежка, настройка педалей наверное лучше у корейцев. Опять же бордюры и ямы на Гранте обойдутся дешевле. В принципе деньги есть на нового корейца, но стоит ли он переплаты. Машина нужна для меня (я новичок) буду учиться и для брата - он хочет таксовать. Живем в городе с населением 300-500 тысяч человек. Гранты, Приоры и тд. у нас в категории эконом. Рио, Солярисы, Веста проходят в категорию комфорт - она оплачивается всего на 10% больше эконома. Средняя цена поездки 100-150 руб. Отобъется ли менее прожорливый на бенз кореец? Получится ли что-то заработать на Гранте, которая кушает в городе 12 л?

Продажа Лада Гранта 2019 в Москве