Отзыв автовладельца Лада Гранта 2014

Лада Гранта 2014 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2014
Добрый день всем читателям. Отзыв будет коротким, потому как жигули они и в Африке Жигули. Машину покупали для супруги ну и иногда дочери получалось покататься на ней. За пять лет эксплуатации только замена расходников с маслом и один раз тросик сцепления. Лада Гранта лифтбек в 14-м году постоянно рекламировалась по телеку и это меня и сподвигло к ее покупке. Выбор был таким: новая машина с возможностью обслуживаться у местных автосервисов но в хорошей комплектации до 450000 рублей. На тот момент в салонах Краснодарского края, а я их посетил большинство, не было лифтбеков в люксе, только под заказ что я и сделал. Параллельно посмотрели китайцев Чери Вери и Джели МК, Гранта лучше на голову. Если заказываешь машинку в салоне то допы обязательно. Заказал тонировку полусферы и фаркоп прицепного на 10000, в итоге 428500 рублей комплектация Люкс на механике. Озарение было при получении машины. Оказалось ЛЮКС для механики не предусматривает парктроники, камеру и датчики дождя, даже менеджер был удивлен, на автомате тот же люкс все это имел, звонили куда то при мне уточняли, так и есть. Из салона Краснодара домой 120 км. машину гнала жена, полный восторг, просто наверное это ее первая личная машина так подействовала, раньше пользовалась моими. Везде вопрос денег, кстати все в кредит и выплачивал я за нее ежемесячно сумму большую чем у супруги зарплата в сбербанке. Для постановки на учет погнал в соседний район, у них процедура регистрации на тот момент была отлажена отлично и ни каких очередей. Сам был сильно удивлен динамикой 106-ти сильного двигателя, реально прет, ускорения без задержек на любой скорости и передаче, все впечатление портит шумка хоть и заявлено что делается на Люксе дополнительная шумо-виброизоляция, да и гул коробки ни куда не делся начиная еще с 99-й которая у меня была. За пять лет я раз пять может то и ездил на ней по мелочи и каждый раз восхищался ее динамикой, могут же сделать если захотят. 200 набрала легко, дальше не пробовал, дорог таких нет. После погашения кредита решили на семейном совете приобрести снова автомобиль в кредит только получше, выбор был мной сделан однозначный Хавейл, так как седьмой год эксплуатирую Ховер 5 и был еще Вингл 5 служебный, а Ховер в Китае это и есть Хавейл. Поехали в Краснодар на презентацию Хавейл Ф7 и не понравился, посмотрели Н6, очень понравился но из за хамского отношения менеджера ДМ Авто(дилер Хавейл в Краснодаре) от покупки отказались и в результате купили Киа Спортейдж полуторагодовалый. Гранточку, так ее называет жена выставили на продажу за 380000, звонили многие, был поврежден порог немного и мелкие рыжики в двух местах были, я честно сразу обо всем рассказывал, приехали два клиента посмотреть, но им судя по всему только новую тачку смотреть надо, третий и последний покупатель смотрел придирчиво до того момента пока я ему не дал ключи и сказал поедь покатайся сам, минут через 15 он вернулся с довольным видом и сказал что машина просто как новая, но все же больше 350000 у него нет и я согласился видя его восторг, пусть человек радуется, тем более у него четверо детей, а я очень уважаю такие семьи. Да совсем забыл что в первый же месяц владения установил камеру заднего вида, обошлось что то около полутора тысяч рублей, магнитола родная подходит для этого. В заключение скажу что Грантой остался доволен, наверное больше это мнение моей жены, из авто Ваза это была уже пятая машина(99-я, 07, 10-ка, приора и Гранта) и наверное самая лучшая была это 10-ка но она была в экспортном исполнении, покупалась годовалой и первый хозяин прилично ее дорабатывал(тюнинг и шумка). Потеря в деньгах за пять лет эксплуатации 78500 рублей конечно если не учитывать инфляции и подорожания новых авто.

Акмолинская область
Соглашусь, кто бы что ни говорил, а десятка (особо после 2004 года) оч удачный авто для своих денег. Горя с ней не знал

Ставрополь
Когда уже россияне перестанут восторгаться,устаревшими и ультрабюджетными повозками,родом из 80-х?
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
когда то на корпоротиве рено был спор,ничто не может быть страшнее рено-симбол.может.это гранта.
Бердск
Двести она никогда не поедет! Зачем приукрашиваешь?
Даже на юге Гранта начинает ржаветь.

Двести она никогда не поедет! Зачем приукрашиваешь?Эт ты зря,там знаешь горки какие,можно даже двигу не заводить.
Ниссан-Серена 2008г.
Лучше многих иномарок!

Не слушай тут всяких придурков - они свои б/у иномарочные унитазы продать не могут, вот и бесятся когда люди новые Лады берут.
NIKA07
Едет Гранта 200 спокойно.
Фэрид Хайретдинов
Даже на юге Гранта начинает ржаветь.
По сравнению со старыми гнилыми иномарками - хорошая машина!
OFA
Я заметил, что брызгают слюной в основном владельцы ушатанных иномарок - которые у них не продаются.

Лады - хорошие машины!
берет гранты и не морщится потому что другое не по карману...до девальвации рубля в топе были совсем другие модели...

На югах пойдет, но не более

Едет Гранта 200 спокойно.Если только с горы и при попутном ветре.у нее в стоке по паспорту 176 максималка.
Ниссан-Серена 2008г.
Лады - хорошие машины!
но краем глаза покашивается на старые иномарки.

NIKA07
А Вы попробуйте проехать на Гранте 200 и тогда рассуждайте, идет она легко, для 106 лошадок и двести не предел, а в горах она ни разу не была, у нас все больше равнина и плавни.

Краснодарский край
Я иногда пробовал все свои машины разгоняться до предельной скорости, скажу так что десятка и приора до двухсот розгоняются только очень долго, километров пять надо проехать не меньше. А вот Гранта за пару километров разгонялась до двух сотен и был еще запас, страшновато становится, Машина слишком лёгкая. Вот Ховер мой больше 180 ехать ну никак не хочет, при чём до 160 быстро набирает а потом как кто за задницу держать начинает. Говорят что на большой машине страшнее быстро ездить, а по мне так на двухтонном Ховере очень уверенно чувствую себя на большой скорости.
Леонид1078
До девальвации и гранте было без году неделя. Да, если бы рубль не упал, то её продажи были бы меньше, согласен. Но все равно потихоньку прирастали бы. Вполне надёжный и удобный авто, если сравнивать её с новыми не слишком далекими по цене.
Артём
Единственное её достоинство-новая!
Леонид1078
Ну вот - как раз один из владельцев иномарочных унитазов нарисовался!))😁
Все они одинаковые.

Я вот с фокуса 3 (брал нового с салона) - на Ладу Веста пересел.
Замучал меня форд своими поломками, к 150 тыс.км. работать на форд мне как то уже стало надоедать.
Продавал его - год почти, рынок стоит, все покупают новенькие Лады.

И сейчас должен заметить, Лада - действительно классные машины стала делать!
Лучше фокуса 3 - точно!

И?
Леонид1078
Когда доходы позволять будут.

Алексей Т
Машина супер за свои деньги. Брал такую же в ноябре 14 за 420 тыр. Тоже только расходники, масла, и тросик сцепления))) продал за 280. Не ходовой товар в сибири(((
Так и калину покупали.
И что в этом плохого что гранта просто-напросто переработанная калина?
прораб23
А отсечка не срабатывает? На японце 200 делаешь и отсечка срабатывет. Ну это с правым рулем.

Леонид1078
А в чём собственно проблема? Разве плохо, когда человеку доставляет радость приобретённая вещь? Мне лично Гранта нравится. Достойные ТТХ за самые небольшие на нашем рынке деньги. Конкурентов практически нет.
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

"Из салона Краснодара домой 120 км. машину гнала жена, полный восторг..."

Автор, я прям проникся! В будущем, если будет возможность, хочу себе в личное пользование взять Гранту. Только никак не могу определиться с мотором, 8-клапанный брать или 16-клапанный. Оба очень хороши.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

"Гранточку, так ее называет жена..."

Мило. А мне нравится название Грантушка. ))

Slava_Kazan
насчет отсутвия конкурентоа чушь не сусветная...стоит сесть после гранты/калины даже в 10-ти летнюю киа рио,и ты в удивлением отмечаешь отсутсвие гула КПП,отсутвие вибраций,не слышно двигатель .шумка не сравнимо лучше, и даже вентилятор в пробке срабатывает гораздо позже.и от этих ощущений ты сразу чувствуешь себя в автомобиле,а не в ишачьей повозке по космической цене....

Ставрополь
а если человек не видит разницу то ему и на брычке удовольвие будет прокатиться...
Леонид1078
"Отсутствие конкурентов" - подразумевает сравнение новых или б/у автомобилей в одном классе.....Но никак ни сравнение нового автомобиля (каким бы он ни был) с 10 летним авто (у которого пробег порядка 150 - 200 тыс км). И давайте не кривя душой скажем: что через 150 - 200 тыс км пробега любое авто идеальным (как новое ) ни когда не будет.......
"и даже вентилятор в пробке срабатывает гораздо позже" - какая разница когда включится вентилятор сейчас или через 10 минут (10 градусов)?
Я конечно не музыкант со слухом скрипача........, но если вам не выносим шум вентилятора охлаждения....... то Вам батенька помогут только беруши.....

Леонид1078
Ты в пятилетней Рио не ездил случайно? Это полный пц! Сидушки до дыр, салон скрипит, мотор масло жрёт, шумки нет, пластик облез... Брррр... У Гранты почти то же самое, но у неё цена честная

Леонид1078
KIA Rio стоит раза в 1,5 дороже Гранты.

Леонид1078
Какая шумка в Рио, о чём Вы?

Краснодарский край
В 2014 году за 450 киа рио можно было купить только четырехлетнюю и то пустую, а я гранту брал в люксе и соответственно люксовая рио была бы лет шесть-семь от роду, а это уже постоянные ремонты даже если и по мелочи, нафиг надо такое счастье тем более для машины жены.

Леонид1078
Всё-таки мне очень интересно, в чём лично для Вас заключается проблема, если другим людям нравится Лада Гранта?

Димон
Двести она никогда не поедет! Зачем приукрашиваешь?
Едет!!!!!Лично разгонял и знаю людей кто ездиит и ведь реально делает она 200 легко!!!я за 106 сильный мотор говорю

Леонид1078
Речь идет про новые авто с салона......Киа рио 10летка урод по сравнению с грантой

Димон
а отчего бы не сравнить 10 ти летнюю рио или гольф если они в таком возрасте в сто раз комфортнее и лучше гранты...новую гранту стоит брать если ты таксист или скупердяй лютый...

Леонид1078
Сравнить-то можно, только сравнение будет некорректное.
Бердск
Теперь верю!

Slava_Kazan
Сравнить-то можно, только сравнение будет некорректное.
по конкретным деньгам и сравнение...а выбор делает каждый сам...
Жека
Лучше многих иномарок!

Как один знакомый ездил на субару праворукой и говорил ,нахер вы эти ведра русские берете,***** одноразовое.
Вчера гранту на акпп купил)))

Шадринск
Едет Гранта 200 спокойно.
Один мужик выиграл литру в споре- разогнал ЗИЛ 157 до 90 км. Правда после спуска с горки не вписался в поворот!

Димон
Приора может ещё и пойдёт, но кирпичеобразная Гранта, да ещё с таким просветом ..

Леонид1078
Теперь только это и остается. С лексусов на гранты пересаживаются. Нам ехать надо , а не шашечки.

Лучше многих иномарок!

Согласен, за 5 лет только расходники, никуда не лезли, ничего не глючит, вс работает. Прекрасно разгоняется на пятой. Минус только шумка и слабовата краска, так лкп щас у всех такое. Да, убогий салон, но она денег не просит совсем.

Продажа Лада Гранта 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta