Отзыв автовладельца Лада Гранта 2018

Год выпуска: 2018
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2018
Здравствуйте дорогие читатели!
Хотелось бы оставить отзыв об автомобиле лада гранта 2018 года, кузов лифт, комплектация комфорт. Автомобиль был куплен в 2019 году за 520 тысяч, со скидкой за год, т.к машина была 2018 года и осталась последняя на складе. Еще за год машины были небольшие допы, а именно коврики, тонировка, брызговики, сумка автомобилиста Люкс. Люкс потому что она из кожзама и в ней есть то чего нет в обычной)
До гранты владел многими машина, в том числе года 3 назад была гранта седан. После продажи Марк 2 на котором откатался 1.5 года и продал его, ввиду того что авто очень подустал, хотя я его уже таким взял. На кармане было 500 тысяч и нужен был универсал т.к в семье двое маленьких детей, да и работа такая что нужно было постоянно что то перевезти. Были пересмотрены разные модели, в том числе и безпробежные, цены я считаю необоснованно завышены. Тот же самый Пробокс стоит 600-650 рублей. Брать подержанную отпало желание после просмотра кучи вариантов. Я понимаю что сумма в 500 тысяч не такая уж и маленькая но выбора особо не было. И как то мониторя дром увидел Весту универсал и она мне понравилась, решил посмотреть пару вариантов, все варианты были в почти новом состоянии но цены были порядка 650 тысяч. Решил поехать в автосалон чтобы поближе посмотреть что из себя представляет Веста и возможно поднапрячься и купить новую. Приехал, посмотрел, места много, посадка высокая цена 680 за комплектацию с кондером. Было решено брать, и тут уже выходя со смотровой площадки увидел гранту лифтбек и продавец говорит осталась последняя на нее будет скидка. Разница в цене с Вестой составила 160 тысяч, для меня это было существенно. В общем утром другого дня я уже поехал на ней домой.
Касательно самой машины скажу так,  нужно понимать что ты берешь. Сразу же меня встретили знакомые, соседи которые сказали "ты как до такой жизни докатился") Потому что до марка у меня были и дорогие машины,  но в связи с покупкой квартиры они были проданы. Ну это все так разговоры, у каждого свое мнение!
На авто я проехал 5000 тысяч, за это время сделали развал схождения, с завода руль стоял кривовато, одел чехлы, поставил сигналку, обработал сам, установил нормальные длинные брызговики, поставил рейлинги, доработал стекла чтобы не дребезжали и все. Пока авто возит исправно каждый день, от нее ничего не ожидаю, просто завел и поехал. Кондиционер справляется на ура, машина экономичная, багажник большой. Перед покупкой пол ночи читал отзывы смотрел обзоры, хотя была Гранта пару лет назад но все же. Каждый человек выбирает себе то что хочет, отзывы разные, кто то хаит, кто то хвалит. Для города, отличная машина. Совсем недавно знакомый приобрел Лексус новый который стоит как 10 Грант, тоже плюется, говорит много чего не так, пластик не тот, на днище есть рыжики. Новое авто за 500 к, есть авто за 500 к. Для тех кто не избалован жизнь, могу посоветовать Гранту. Обслуживание у диллера отдельная тема, при покупке тебе смотрят в рот, после покупки разговаривают через губу, в общем такой дружелюбности уже нет. Говорю сразу, коробка воет, но когда не обращаешь внимания то и не так критично. Пластик, очень быстро царапается, есть небольшие скрипы  которые легко можно устранить при помощи прямых рук. Почти сразу после покупки смазал замки, скрипели ужасно. В планах, поставить нормальную резину на литье, сетку на радиатор, перетянуть руль. А так пока машина радует.
Для тех кто будет писать гневные комменты, пишите)
АвтоВаз это хлам, чермет, ветром болтами) мы это знаем и без Вас)
Для тех кто стоит перед выбором брать или нет, решайте сами. Скажу честно, если бы снова брал машину новою в пределах 500 к, Гранту бы взял. Этот отзыв предназначен для тех людей кто стоит перед выбором покупать или нет!  Для тех кто хочет поиграть в кнопочного эксперта и погадить в комментах то вам не сюда. Не вижу порой смысла в комментариях которые поливают говном человека который что то купил, он же купил на свои, а не на ваши финансы.
Всем добра, Грантоводам привет!
Опубликован неделю назад

andreythailand, Красноярск
Chrysler 300C, 2006
Chrysler 300C, 2006
Владимир, Томск

Ой, везёт тебя, и ладно. Лишь бы двигатель не выпадал на ходу.
Владимир
Апрелевка
Нормальный эконом вариант авто за 500 тыс. руб. Сам ездил за рулем такой часа два по Москве.
Удачи автору.
Dkm

Думаю стоит упомянуть, что за 500 сейчас такую не купишь.
Ой, везёт тебя, и ладно. Лишь бы двигатель не выпадал на ходу.
Толи завидует, толи так в Улан-Уде "ни гвоздя, ни жезла" желают...
Толи завидует, толи так в Улан-Уде "ни гвоздя, ни жезла" желают...
А с другой стороны, хорошо, что наши машины хают. Вот сидит какой нибудь инженер или слесарь с автоваза читает комменты про тот узел, который сделан был им, и пусть не с первого раза, а с сотого до него дойдёт, и он в следующий раз сделает лучше-туже затянет гайку или спроектирует новую опору. В целом, наши манины становяться лучше. А вот "тойеты" хвалили - хвалили - офигенный авто, не ломается, ездит 20лет только расходники, пластик огонь! И чего добились? Иномарки стали хуже: ресурс двигателя меньше, пластиг дубовый и тд. Это как в танках, кто играет поймет, хороший имба танк рано или поздно нерфят, плохой аппают. Так что, ребятишки, продолжаем в том же духе, поддержим нашего производителя не деньгами, так "добрым словом", ну а потом и деньгами. Всем удачи на дорогах! Ни гвоздя, ни жезла! И чтоб движок не выпал по дороге!
Андрей
И что хотите сказать, что саксида за пятьсот рублей живого не возьмёшь, который отслужит вам верой и правдой, и лет семь уж точно не будет выносить мозг ?!
Как вы такой расход в городе получаете? У меня на гранте седан МКПП 1.6 106 лс около 9 литров в городе. Смешанный цикл - 7.7-7.9. Трасса - почти стабильно 6 литров на 100км. 95 бензин (Роснефть и Газпром)
Сам на гранте 4 года откатал, щас весту купил, до них две камри было и прочее. Поддерживаю, что старые япошки свое отбегали, а платить за новую королку от 1,7 ляма могут только предприятия обновляя автопарк. Любители правого руля, вы про свое императорское качество на трассах почаще вспоминайте, когда в фуры упираетесь и из-за вас колонны образуются.
Главное использовать оригинальные запчасти и будет возить и мозг не делать.
В магазинах контрафакт на 95%, различные датчки чуть ли не на развес продают (типа хоть один да нормальный попадется).
Ни гвоздя, ни жезла.
Многие пишут что гудит коробка, а на сколько громко гудит? Вот у меня Шнива, там постоянно что-то гудит, поэтому вопрос: " где гудит громче, в Гранте или Ниве?"

Отличная машина если надо просто ездить.... покупал дорогущие машины которые теряли в цене миллионы за первые несколько лет.. и что толку -ничто не вечно.. счас думаю взять гранту или ниву и практически обнулить расходы на авто... в жизни есть огромное количество вкусняшек и глупо работать на машину...
Андрей
Только про саксид отзывы не интересно читать. Нет драмы, нет накала!

Мирный Саха
Это же не Рендж Ровер...тут двигатель не вывалится.
TLC 100, 95, 101, 80 - был
Safari Y60 c TD42 - есть

тогда уж лучше Весту. подороже, но гораздо приятнее

Самая доступная из новых машин.

Новочеркасск
Разные города разный расход. Скажу по своей сейчас у меня 9.2 при средней скорости по б/к 28. В том же ростове подбирается к 11 при средней 22км/ч а в городе брест 8.1 при средней 35)) вот такая математика)
Денис
"с завода руль стоял кривовато"...это все что нужно знать об этом заводе и автомобиле. тем не менее удачной эксплуатации!
Bublic 77
У меня в гранте выла существенно громче, чем у кореша в шниве, меня это бесило конечно)

Правильный выбор. Когда нужен просто авто, то гранта подойдет
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!
Oleg
Ижевск
в Ниве громче, еще в Ниве передачи переключать намного сложнее
я тапочку в пол езжу, на все 87 лошадей. у меня смешанный трасса80% город 20 выходит ща летом 7.5
Замерял по бк чисто городскую езду 220 км - там средний 9.6
Сам пересел с гранты на гранту, альтернативы за эти деньги НЕ вижу..........

На Кит-Фин границе
onlyKuban
Андрей
Странная логика - почему не купили?! ТС же сказал, что никера из б/у нормального не нашел. Да и надоели они ему. И правильно сделал, что взял новьё. Есть пол ляма - Гранта, есть 2,5 ляма - не Гранта. Надо жить по средствам. А то купят в кредит дорогой авто, а потом ноют о дороговизне ТО и запчастей. Или доширак, но зато с "айфоном")))
Автору удачи! Молодец, никого не слушай. А если хотят помочь, то напомни им фразу: "Шо вы мне советуете, лучше помогите материально"(с)
Дополняй!

новое-такой же кот в мешке
иначе зачем гарантию предлагают

Bublic 77
У меня гудит когда едешь накатом. Если все выключено и приоткрыты окна слышно. А если с музыкой, слушаю в полголоса аудиокниги, то и внимания не обращаю, ну дело привычки.

тогда уж лучше Весту. подороже, но гораздо приятнее
Лучше, и комплектации богаче. Только дороже на на 30-40%. В этом то основной недостаток. Лично я на тест драйве особых приемуществ весты не увидел) Ну да чуть по шире в плечах, иная приборка, а едет так же)

Ktth
У ребят нет!((((
Многие автопроизводители допускают расход масла от 0.5-1л на 1000 км. и считают это нормальным.
Андрей
Не утверждаю, но в моем городе на тот момент их не было. Да и форма кузова у него мне не нравиться.
Не знаю, с салона как выехал почти сразу расход встал на 7 литров по городу.
Согласен, уважаю японское качество старых годов. Но к сожалению сейчас продают машины которые стоят в разы дороже гранты, с таким же качеством.
Bublic 77
Не знаю, на ниве не ездил.

droopy_54
Не говорите так, сейчас на летят вороны и заклюют) нормальный аппарат за свои деньги, я взял и особо не жалею, понимал что беру.
новый ВАЗ тоже семь лет без проблем отходит, так он новый зато, а не "живой"
Вот вот, время вышло уже старых надежных японцев. Живой экземпляр теперь редкость.
Денис
Лет пять назад под Новосибирском мужик из Томска гнал новый мерин и на ходу заклинило толи абс, толи еще что то. Вот где нужно понимать все о заводе и его качестве, который просит за свои авто 3-7 миллионов. А на гранте это пустяк.
Ktth
У ребят нет!((((
Пять тысяч прошел, уровень на уровне.
Б.у.авто- это кот в мешке.А на новое авто,если что, гарантия есть.
Гарантия то есть, только чтобы по ней что то исправить нужно мозг греть дилеру со страшной силой. Работать не хотят!

ден-змей
ну я так понимаю, что качество сборки другое. многих фишек полезных и приятных нет в гранте. отсюда и разница и явно не 40%. автор пишет, что ему пришлось много чего доделывать самому, а большинство владельцев Вест сразу спокойно и с удовольствием ездят, к коим отношусь и я. НИЧЕГО с машиной не делал. все тихо и приятно.
Aleksej
Тащемта, так.. ездил я и на японцах (Corolla 102, Nissan avenir и на амерах Pontiac vibe- оно может быть все и хорошо, если берешь новое. Потом была гранта 4АТ седан - как итог,Я не могу сказать, что мне там чего-то не хватало или что-то чересчур раздражало. КОндей, музыка, 4 колеса. Шумновата - да, пластик дубовый - да.. ЛКП на капоте и на крыше - хотелось бы лучше, а не через три года привет ржа. Но в целом - автомобиль удачный вышел. И да - все таки новый автомобиль, это новый автомобиль... Друге дело - что с двумя детьми уже маловата.. но это другой разговор.
У нас с гарантией нормально или может я так попадал,за два года на приоре восемь раз обращался по гарантии,делали без проблем,но при этом каждый раз говорили сейчас механик по гарантии посмотрит гарантийный это случий или нет,и всё время оказывалось что это именно тот случай.
С покупкой , автоваз делает нормальные машины , со своими причудами , но блин за такие деньги простительно. Отьездил 3 года на весте и могу сказать что машина классная , только положительные эмоции. Гранта конечно дешевле , но как вариант для передвижения 10/10

сочувствую автору
тоже брал в свое время новый автоваз, чтобы решить квартирный вопрос
мучился с ним 2,5 года

новый ВАЗ тоже семь лет без проблем отходит, так он новый зато, а не "живой"
покупал как и автор новый автоваз для решения квартирного вопроса
ломалось очень много
хотя все ТО делал по инструкции
денег на обслуживание не жалел
все косяки, которые были - это 100% брак производителя
а их было не мало
врагу не пожелаю владеть этими поделками

Александр Шипилов
8 раз по гарантии - вас это не смутило? ;)

Железногорск
Это халява

Ф салоне нада на всех погонять где меньше коробас воет ту и хватать.
Александр Шипилов
Саня, а ты куда ездил - на шлюз или хилок ?

новое-такой же кот в мешке
иначе зачем гарантию предлагают
При гарантии бесплатно ремонтируют.

Фэрид Хайретдинов
При гарантии бесплатно ремонтируют.
оно же новое, должно 100 тыс пройти не поднимая капота?
Вообще представляю.К знакомого мотор жахнулся,по гарантии сделали.На то она и гарантия.

KycokOB4APKi
Удачи на дорогах! 5ка! Дополняйте

ну и ну
1. как у новой может жахнуться мотор? и после этого вы говорите, что б.у. кот в мешке?
2. похоже, все таки про гарантию вы не представляете, иначе не привели бы этот пример
оно же новое, должно 100 тыс пройти не поднимая капота?
"оно же новое, должно 100 тыс пройти не поднимая капота?" - исходя из вашей логики и детей лечить не надо - они же маленькие - НЕ БОЛЕЮТ и пенсия в 65 лет.....

Сообщений: 12002
по теме есть что ответить?
без подобного бреда?

ну и ну
Если честно,зимой он вообще не прогревал авто,из за этого у него и вышла проблема с ДВС.А б.у. у меня был ФОРД МОНДЕО,1поколения.Проблем с ним было много.

Андрей Кондратьев
Только про саксид отзывы не интересно читать. Нет драмы, нет накала!
ПОЛУЧАЕТСЯ, НАМ РУССКИМ БЕЗ ПРОБЛЕМ ЖИТЬ НЕ ПРИВЫЧНО !!!

тогда уж лучше Весту. подороже, но гораздо приятнее
Подороже можно очень далеко зайти..все что подороже приятнее... но деньги пылесосит...

droopy_54
ну естественно в пределах необходимой нормы. всяко выйдет чуть дороже гранты, но заметно дешевле конкурентов

На хилок

Да смутило,особенно когда она простояла 30 дней в сервисе,сгорел центральный блок и с одной стороны загорелись все поворотники,а погасить их можно было только сняв клейму с акаммулятора.Ну а что делать.

Продажа Лада Гранта 2018 в России