Первая поездка к дилеру.

Лада Гранта 2019

, Омск
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем привет. Сегодня посетил дилера для решения проблем со стуком в передней подвеске или рулевом точно сказать не могу.

Предварительно записавшись приехал в назначенное время, оформили, пропустили через технологическую мойку прямиком на вибростенд.

Трясли, качали, дергали, потом ключом гаечным мастер чего то крутил, потом зачем то открутил верхний воздушный патрубок от ДМРВ потом прикрутил и всё. Пришёл инженер по гарантии сел за руль и мы поехали проверять....... Так агрессивно по ямам и лежачим полиц. я не когда не ездил, на мои доводы, что по прямой не брякает, а только в поворотах и на малом ходу при возврате руля, он отреагировал только в конце поездки :),.когда стук прокатывал под моими ногами я говорил: ну вот......реакции "О" :):). Вообщем заехали обратно ещё раз подняли подёргали и всё, правда ещё смазали от скрипа тросики по моей просьбе :), после чего и мастер и инженер по гарантии молча удалились, а через пять минут подошёл другой сотрудник и говорит: Мы все проверили, на безопасность этот одиночный стук не влияет.

Итог: 3,5 часа потраченного времени, оплата мойки контрольный осмотр багажника и я с прежним стуком выехал за ворота с настроением "Счастливого" обладателя Гранты и ощущением, что с выбором машины я поторопился.

Продажа Лада Гранта 2019 в Москве

Вы что, не тазовод? Настоящего тазовода никакими "лишними" звуками не испугаешь!
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
Карданчик рулевого вала посмотрите. там болт на 13 может быть не затянут.

Точнее гайка под ключ на 13. Так как у вас коробка автомат информация для вас. У меня у калины 2 на 5 и 10 тыс выделывался датчик положения педали тормоза. Оказалось что там стоит датчик рено , а не грантовский и датчик положения педали тормоза от рено не регулируется. Отрегулировал просто подогнув посадочное место. Если есть знакомые мастера лучше заехать и протянуть всю подвеску, нервы и спокойствие дороже. Концерн рено - ниссан поработал и теперь ресурс таза с двс с облегченной шпг 120- 150 и капиталочка это уже не те двигатели с так называемой тяжелой шпг. Новая лада - купи и открой для себя новые горизонты геморроя. По гарантии лучше обращаться с установленной причиной и лучше машину официалам не доверять если собрались долго и беспроблемно эксплуатировать

. Удачи вам и терпения.
Я такую цпг ещё в конце 90-х ставил на 8-9-99-ки , то есть из 1.5-шки 1.6 получалось + спорт распред вал, концерна такого тогда вроде ещё как бы и не было.

Приморский
Читая такое я понимаю что авто с Японии правильный выбор! Б.у 5 летка ездишь ничего не стучит не гремит качество! 7 машин было грузовых и легковых благо что не рашепром!
Slava_Kazan
Тазовод со стажем, но всё равно пугаюсь :)

Стас
Спасибо, теперь и я понял, что обращаться только с установленной неисправностью так надежней.

ЭДУАРД 1973
Стас
Карданчик рулевого вала посмотрите. там болт на 13 может быть не затянут.
Я смотрел, карданчик затянут.

yugra
опорники подкусывает ари повороте и пружины щелкают

Меня поражают люди , которые что то говорят про Китайцев.

Автор Стас, изначально дром был создан и задуман для протажи и отзывам про японские авто....поэтому, чтобы не создавать вакхналию в комментариях вы бы писали что за проблема и как решили, а то закидают....Всякие ездящие на японской табуретке и читающие отзывы про новые авто ))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Приморский
5 ти летнего японца за 650тр в хорошем состоянии не купить.
Нет конечно! Но зато от езды кайф ощущаешь а не геморой!
Остался ли расход на уровне 10 литров в городе зимой? Для зимы это не так много. Гранты на автомате и 15 могут съесть и губа не треснет. Сам сейчас выбираю новую машину на автомате. Гранта от 610 р. плюс страховка, резина, мелочевка получается 650-700 р., корейцы уже миллион.

5 ти летнего японца за 650тр в хорошем состоянии не купить.
Я за 400 взял Короллу 2006г, она лучше любого нового таза.
Андрей
Ужур
Была похожая проблема. Подтянул карданчик рулевого вала!

Стас
Я за 400 взял Короллу 2006г, она лучше любого нового таза.
Хороший выбор, удачной тебе эксплуатации.
дмитрий
У меня была точно такая же беда,был расслаблен стабилизатор. Когда появился стук,я поменял стойки стабилизатора,опорные подшипники,а стук остался. В итоге казался открутился сам стабилизатор.