Поменял резину.

Лада Гранта 2019

, Омск
Темы: Шины и Диски

Приветствую. Как и обещал хочу поделиться впечатлением о зимних шинах MICHELIN X-ICE 3, купленных в прошлом сезоне и прошедшие проверку прошлой зимой. Шины фрикционные или по простому «липучка». Скажу, что это первый мой опыт эксплуатации фрикционных шин, ранее только «шипы» остальное я не признавал:), но в жизни многое меняется и мнения тоже.

Решил попробовать, купил, обул свою «ласточку» и поехал.

Первые ощущения, что я не переобулся в зимние шины, а еду на «лете», ШУМА, ЦОКОНЬЯ, СКРЕЖЕТА- НЕТ, в машине тишина.

Первый серьёзный гололёд не заставил долго ждать, выезжаю ранним утром, а сам напрягся, осторожничаю. Проехав половину привычной дороги, понимаю, что машина идёт уверенно, не плавает, не юзит, когда торможу- останавливается. В потоке соседние машины обутые в «шипы», при трогание с места скрежечат, пробуксовывают, я плавно без пробуксовок ( спасибо «автомату») трогаюсь. Вообщем за зиму поездил и в гололёд и снежную кашу, лужи, мороз, накатанные дворовые дороги, колеи и могу сделать вывод, что с выбором резины я не ошибся. Сравнительных тестов с «шипами» не проводил, но могу сказать одно – На голом льду лихачить не нужно, и «шипы» это не гарантия……..

Выбор как всегда индивидуален. Не все «шипы» и «липучки» одинаковы, перед покупкой обязательно читайте отзывы.