Продал!

Лада Гранта 2019

, Омск
Темы: Продал!

Гранта продана!

Пробег на момент продажи ~26000 км.

Теперь плюсы и минусы автомобиля ( это моё мнение и ощущение и оно может отличаться от мнений и ощущений других владельцев «Грант»).

Плюсы авто:

- Хороший обзор с водительского места;

- Хороший дорожный просвет;

- Связка двигатель + автоматическая коробка;

- Вместительный багажник;

- Подогрев (лобовое и заднее стёкла, зеркала, передние сидения).

Минусы авто:

- Очень не удобные сидения (после 10-15 минут поездки, спина воет);

- Тесный задний ряд ;

- Близко расположены педали газа и тормоза;

- Непонятная работа тормозов (плавно остановиться невозможно);

- При работе кондиционера (момент включения и выключения) машина дёргается, обороты плавают;

- При включении обогрева лобового стекла, обороты двигателя падают, двигатель работает очень натужно (и это происходит при вЫключенной печке, магнитоле и всех остальных подогревах);

- Постоянные скрипы, бряки в салоне, открытые в любом положении стёкла брякают ужасно, тросы ручника периодически скрипели в местах крепления к кузову, приходилось постоянно смазывать;

- Резинки уплотнителей дверей и конструкция верхней рамки двери с заходом на крышу это просто кошмар (при открытии дверей: снег в салоне, пена после мойки в салоне, вода после дождя тоже, пыль после стоянки туда же), по трассе едешь, резинки уплотнителей свистят;

- Расход топлива по городу 10.7 - 11 л./на 100 км. для двигателя 1,6 л. 98 л.с. считаю большим;

- Штатная музыка отвратительна;

- Управляемость в поворотах и курсовая устойчивость на "3 -" (валкая в поворотах, хаотичные рыскания по курсу);

В сухом остатке впечатлений, отрицательных моментов больше. Взял бы я ещё раз гранту? Однозначно нет!

Всем удачи!

Продажа Лада Гранта 2019 в Москве

Боготол
Больше не взял бы....А что взял бы. Я бы крузер 300 взял бы, да денег, только на гранту.А подумать, то и на нее надо кредит. Все по деньгам. А разход по городу 11 литров, на автомате, это очень не плохо. У меня Т. корса была, двигатель 1.5 литра на автомате, такой же расход.

Hexff
Ярославль
Да, за вот это нынче 800 т.р. хотят. Лучше уж до Весты докинуть.
Продал месяц назад, 2016 года. Впечатления те же самые. Брал за 500, отдал за 500. За три часа ушла. Больше не хочу.