Отзыв автовладельца Лада Гранта 2013

Лада Granta 2013 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2013
Здравствуйте друзья, хочу поделиться впечатлениями от владения Гранты за 6 лет эксплуатации. Сначала о минусах, их не много, но они есть и они жирные...
-не хватает регулировки руля по вылету ( сидишь как на табурете - либо ногам удобно руки вытянуты, либо рукам удобно ноги сильно согнуты), за 6 лет я так и не привык - езжу с вытянутыми руками. Возможно в рейсталлинговых грантах регулировка водительского сиденья по высоте решила эту проблему:
-не хватает круиз-контроля ( очень удобная опция, но, не стоит обижаться на производителей, особенно учитывая стоимость авто), в рейстале так же появился:
-странная особенность : в люксовой комплектации с АКПП нет подогрева лобового стекла, а в такой же комплектации, но с МКПП есть!? Вы чо там, белены объелись - хочется спросить?
-отсутствует передний подлокотник (купил за 1200 руб. и установил самостоятельно за 20 минут, спрашивается: что помешало поставить его на заводе?
   Теперь о плюсах...
-когда выбирал авто, хотел именно с АКПП. Многие говорят: ...да он древний, 4-х ступый...я одного не пойму - ребят, вам какая разница, какая там передача включена? Вы автомат берете именно для того, что бы он сам переключался! А 4-я там или 6-я ваще по-барабану.
-связка двигатель-коробка...очень удачно подобраны передаточные числа, 98-ми сил вполне хватает даже погонять на светофорах, обгоны при полной загрузке не эталон, конечно, но и далеко не овощ. На трассе легко держит 120-130 км/ч
-багажник 480 литров! Для этого класса один из лучших показателей! И еще один момент - сам проем в багажник! Он достаточно большой и пользоваться им просто комфортно, например в Киа церато проем настолько узкий, что детскую коляску придется разобрать всю! Вроде мелочь, но из мелочей и складывается общее впечатление от машины
-стоимость ТО и запчастей, так же считаю плюсом
-клиренс 160 мм, далеко не пузотерка. Учитывая базу и свесы, можно позволить себе съехать с асфальта и не оставить выпускную систему на выбоинах и колдобинах.
     Была проблема на 1-ом году: перестал мигать правый поворотник, загорелся и не выключался. Пришлось выкрутить лампочки и ехать к дилеру...поменяли блок комфорта по гарантии.
     Подводя итог хочу сказать, что авто получился достаточно надежным, удобным, в меру вместительным и красивым (лично мне очень нравится), полностью соответствует определению цена-качество. Возможно моим следующим авто станет опять гранта, рейстал, так как считаю, что за 630 тыс.рублей в максималке ничего подобного не купишь. "Солярис" и "Поло" конечно хороши, но и ценник у них сопоставим со стоимостью квартиры, да и на дачу на них особо не съездишь...поэтому каждому свое! Удачи всем на дорогах!
Опубликован 8 месяцев назад

Евгений
А я Вас поддерживаю полностью. За эти деньги, это лучший автомобиль.
Плюсуюсь
Алексей
С 6 литрами ты перегнул немного. 8 литров в смешанном. У самого такая же. С отзывом полностью согласен.

Сила гранты в дешевизне. Если просто ездить на работу/с работы - отличный вариант, и весьма незатратный
Про табурет прям в точку! У самого гранта,... ржал так, что аж прослезился! Молодец 5 с + тебе!

Дзержинск
Багажник 523 или 521 литр, если мне память не изменяет.
Кстати, подлокотник оригинал стоил 5000. Ставился вместо кожуха над ручником. Мне тесть подарил ноунейм с таким же креплением.
Машина за 68000 км и три года ни разу не подвела.
Это был хороший авто за 300к
А я, походу, мутант)) Мне с ростом 190 вполне нормально за рулём, ноги достаточно сильно согнуты) Но когда коллегу(его рост 170-175) посадил за руль, он охренел и со словами: "Как ты так близко сидишь?!" Вроде ещё и спинку откинул.
Круиз в ФЛ есть. Акпп люкс акпп у жены с круизом. Кайф
Честная и добрая. За это и люблю. И да, с автором согласен, нормальный автомат стоит.

Блок комфорта....
Алексей
Приветствую. 6 литров по трассе перегнул потому, что реально 6,3-6,5 литров при средней скорости 100 км/ч, но при заполнении характеристик не смог установить реальные цифры! Там либо 6, либо 7, а так как ближе все таки к 6, то 6 и поставил.

Вася Иванов-Петров
100 % с вами согласен

sergwy
Багажник 523 или 521 литр, если мне память не изменяет. А двиг с коробкой отлично настроены. Сам на такой гранте ездил, только в комплектации норма. Кстати, подлокотник оригинал стоил 5000. Ставился...
Про багажник ваша правда - на официальном сайте значится 520 литров, чот я ошибся малость...значит багажник ваще огонь!!!

5.8л скорость 90 км, не трогая педаль газа от слова совсем на пустой трассе 92бенза. А при нормальной езде 7.5-7.7 при 110км.

я думал что только у меня руки короткие

630 тысяч за это ведро просто безумие, а ведь на старте продаж она стоила 230
Как то на стоянке увидел дедулю(лет 65)возился с грантой,решил помочь,вообщем разговорились.Далее с его слов.При выходе на пенсию решил купить машину с нуля и далее стал рассказывать что он переделал и усовершенствовал(дедуля оказался с руками)вообщем список оказался длинный.Его вердикт:внешне вроде научились более-менее,а по качеству и оргономике увы,пока не очень.В конце высказался о прульных японцах:скучные машины,всего забот,масло и бензин заливать,то-ли дело наши,такой простор для усовершенствования. p.s:сам я на прулях не ездил
630 тысяч за это ведро просто безумие, а ведь на старте продаж она стоила 230
А в чем ведро? Опишите хть один момент?
Конечно же найдутся такие дедули, которым на пенсии скучно...а по части обслуживания гранты так же могу сказать, как тот дедуля - скучная она, гранта, ездиит и ездиит себе, бенз (92-ой) заливай да масло вовремя меняй, ну ТО по регламенту (то бишь раз в год), скукотища...куда там до иномарок...
Да, и про простор для усовершенствования - зайдите на любой сайт (хоть на Алиэкспресс), посмотрите сколько всего и для каких марок там предлагается товаров! Если времени вагон и руки чешутся ( как у вашего дедули) можно и гелик нафаршировать! А гранту он купил, потому как на другое чего пенсии не хватило.

Дзержинск
У меня у папы гранта 2013 года. Тоже при выходе на пенсию купил.
Ничего особо не улучшал и не ремонтировал. Только по мелочи. Особых проблем нет..
Самое главное - как обслуживать.

А в чем ведро? Опишите хть один момент?
Хотел взять для работы, на грунтовках убивать, но на тест драйве понял что это садо-мазо. Комфорта в этом "авто" ноль
Да,да,за 400000 рубасов новый авто взял на автомате. А вообще хотел японца. Поездил,посмотрел я этих японцев за 400,и подумал,а ну его нахрен. За 400 возьми,сотку сразу ещё вкинуть нужно и дальше х.з как он будет ездить. был горький опыт владения пятилетним ягуаром. И я вам скажу ребята,что ягуар*****о по хлеще жигулей,ресурс сцепления,с двух массовым маховиком 80 т км,а стоит оно 45 к рубасов и замена 10-15. А на жигу гарантия 3 года,так я решил лучше на херовой новой машине ездить по гарантии ремонтироваться,чем на офигенном японце за свои бабки. P.S ну не реально за эти бабки найти живого япошку ,проверено искал. Ну не продают их просто так.

Nik-88
Не соглашусь с вами ни на грамм, как раз для грунтовок эта машина и подходит более чем, а комфорт понятие относительное - то, что предлагают прямые конкуренты ( фиеста, рио, солярис, поло и т.д.), будет и в гранте (я имею ввиду максимальную комплектацию за 630 тыс.- АКПП, климат, круиз, мультимедиа, мультируль, подогревы почти всего, усилитель рулевого управления и др.), но за ЗНАЧИТЕЛЬНО меньшие деньги! Кроме того гранта лучше конкурентов приспособлена к грунтовке - клиренс, энергоемкость подвески и свесы, багажник также, считаю, более удобен. Хотите комфорт на грунтовке, так вы вообще не в этом классе ищите! А если говорить о бюджетных авто, то гранта далеко не худший вариант, недорогой в обслуживании и обладающий необходимым набором опций для вполне комфортной эксплуатации. Конкуренты СТАРТУЮТ только от 700 тыс.! Да и, знаете ли, купив упакованный поло седан, стоимостью более ляма, вы навряд ли будете , как вы написали, на грунтовках его убивать, Для таких целей - как минимум Дастер...

Димон
630 тысяч за это ведро просто безумие, а ведь на старте продаж она стоила 230
А какое еще новое безумие ты купишь стоимостью 600к???????

Димон
Nik-88
Походу убитую гранту перевертыша после потопа тебе давали на тесте))))

Так лучше за 630 короллу,куда лучше будет

George Kirov
Такая же гранта, прошел 43 тыщи на ней, общий пробег 74 тыщи. Слабое место это лягушка педали тормоза, а в сочетании с перегоревшими лампочками возможен отказ педали газа на скорости, но это не только у гранты и у приор и калин также бывает. Машина в целом хорошая, особенно на газу, по городу есть 12 литров, на бензине ездить дорого.

George Kirov
Ты ручник снимать не пробовал?? Сними меньше кушать будет. Сказочник. На мкпп кушает она 6. На акпп 8. Какие 12???

Гранте моей 7 лет уже. Ни одной лампрчки не поменял

Виктор П.
Гранта автомат, 16 клапанов. На трассе 5,5, если ехать небольшие 90. Чуть больше уже 6,5. При неблагоприятных условиях 7,5.
А вот в городе ****. Расход летом был 10 литров. Зимой 13. Но это из-за прогрева.
В Майкопе пробок не было, там ограничение скорости 40 км. Так и ездил. Расход 7,5. А пл Ростову высокий расход.
На 92 расход растёт и машина сильно вибр рует. На 95 динамика норм. На 98 едет почти бесшумно. И расход падает.

Виктор П.
Алексей
У меня в городе она кушает 14 литров.

Полностью согласен!

Продажа Лада Гранта 2013 в России