Отзыв автовладельца Лада Гранта 2013

, Екатеринбург
1954
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Другое
Всем привет уважаемые Дромчане. Хочу написать свой первый отзыв об эксплуатации сей авто производства АвтоВаза, Лада Гранта. Сразу извиняюсь если где-то будут речевые ошибки.
Исполнилось мне 17 лет, и вот пришла пора исполнить мою мечту, выучиться на права. Очень люблю автомобили, прям не могу, души ни чаю, еще в возрасте 5 лет знал уже все марки авто))). Еще не имея не малейшего стажа вождения, уже смотрел б/у авто в диапазоне 260тыс.р. Смотрел абсолютно все, иномарки, Ваз. Взгляды упали на следующие авто, такие как; Ford Focus2, Chevrolet Aveo, Chevrolet Lacetti, Lada Priora, Lada Granta, Lada Kalina, Daewoo Nexia, Chevrolet Niva, Chevrolet Lanos. Вот и пришла пора мне сесть первый раз за руль, учился я на Daewoo Nexia (рестайлинговой), естественно по началу ничерта не получилась, не нормально тронуться с места, не нормально сделать параллельную парковку, но дни шли, стало получаться все лучше и лучше. Потом уж и в город выехал, и все уже стало хорошо получаться. Экзамены в автошколе, Гаи. И о чудо, сдал с первого раза. Уверенным голосом Гаишника, прозвучала фраза: отметка сдал. Радости были неимоверные, просто полные штаны так сказать. Но права я получил не сразу, так как я сдавал в 17 лет, а до моего совершеннолетия оставалось ровно 2 месяца. И за эти 2 месяца, я обшерстил все авторынки, все сайты с продажей авто, но как таковых авто мне не приглянулись. То на одной огромный пробег, то вторая битая не по разу, то цены на авто заоблочные. И вот мое совершеннолетия, получил свеженькие права, еще горячие. С улыбкой на лице пошел домой, дальше шерстить на сайтах, в поисках авто. Поиски мои пока немного затянулись, а именно на неделю, из-за подготовки и сдачи сессии. Сам учусь в СМТ (Серовский Металлургический техникум) на подразделения МЧМ (Металлургия черных металлов). И вот я сдал сессию, и ушел на каникулы. Стал естественно искать авто. И тут 18 мая, 2018 года, мне приглянулось одно авто под названием Гранта. Пробег 48800, 13 год, не бита, не крашена, из под деда))), но продавала женщина, видимо деда дочь. Договорились о встрече, приехала Лада, осмотрел, все идеально. Перед продажей поменяли ГРМ, Масло в коробке, масло в моторе, Антифриз, и даже Омывайку. Очень редко встретишь таких продавцов, но мне удалось. Покатался, все устроила, оформляем. Оформляли не на месте, а у автоюриста, пришлось день подождать, ну ладно. И вот самый волнительный, самый долгожданный миг, миг передачи денег, и получение ключей от автомобиля. Сел за руль, ощущения конечно лучше, чем на Nexia, высоко сидишь, рулевая колонка регулируется, место больше. Запустил авто, немного заволновался, и чет дал 4 тыс. оборотов, но потом вроде тронулся, правда с толчком, но тронулся. Потом маленько привык к авто, на 2 день после покупки ехал уже нормально. Как же я был счастлив, в 18 лет иметь уже не плохую для меня машину. На 3 день у меня случился первый нюанс, а именно не закрывался багажник (нужно подтянуть болты), потом через неделю еще несчастья случилось, прибила тормозной тросик (а самый прикол, его в наличии нет в автомагазинах, и нужно его заказывать, и ждать его месяц). У меня друг в сервисе работал, поставил металлический шланчик от Мерседеса, и она подошла. Теперь у меня недоиномарка))) Первые месяца я очень сильно кайфовал от авто, потом такая страсть как такова подутихла. Как ни странно, но за 2 года эксплуатации, я только менял передние амортизаторы, менял масло в моторе, тормозной наконечник (так как он износился, и из-за этого выдавал Check) и лампочки стоп огни. В целом авто очень доволен, за 2 года накатал 21 тыс. км, заправляюсь 95, расход в целом неплох. Летом 9.5 на 100км, зимой больше, порой до 12,3 доходила. Ну что поделать, Уральские морозы. Еще нюансы конечно есть, это хруст 2, но она не часто, вой коробки, но в целом привыкаешь. Печка греет очень хорошо, за 5 мин зимой в салоне тепло.
Вообщем плюсы такие:
-Большой багажник;
-Небольшой расход;
-В принципе, удобный салон (при моем росте 174);
-Печка;
-Дешевые запчасти;
Минусы:
-Вой коробки
-Хруст 2 передачи;
-Слабое ЛКП;
Надеюсь, прочитав мой отзыв, вы сделаете свое решения. Всем мир)