Отзыв автовладельца Лада Гранта 2019

Лада Granta 2019 — отзыв владельца

, Махачкала
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Всем привет. До гранты пользовался жигулями 21061 83 года. Если честно разницы между этими машинами не заметил, в чем-то жига даже лучше.
Кузов.
Зазоры кузова везде разные, крышка багажника перетерла краску на крыле до металла, задняя правая дверь верхним уголгом бьет об крыло отбив на нем краску. Двери заходящие на крышу опасны для людей низкого роста. Обзорность в целом не плохая.
Двигатель и кпп.
На холодную иногда заводится не сразу, прогревается быстро. Кпп это самый главный минус гранты. Воет, чтобы переключиться нужно прикладывать усилия на рычаг, жесткий провал при переходе с 1 на 2.
Подвеска и тормоза
Она очень грубая, правда удары держит. Геометрическая проходимость хорошая. Проезжал резиновые искусственные неровности на скорости 80 км ч, даже не почувствовал. Тормоза эфективны, но педаль тормоза не информативна. Жмеш на тормоз ничего не происходит, жмеш еще и машина резко тормозит, не очень удобно. Рулевое управление мне не нравится тем, что нет обратной связи.
Салон и багажник
Дрянь если честно. На четырке 2005 года в разы лучше чем у новой гранты. Пластик царапается. На втором ряду мало места для ног. А сидения не плохие, таз держат. Также напрягает экономия завода на мелочах. В частности: уплотнительные резинки на дверях,
концевики, колпачки на передних ступицах. Шумка слабовата конечно, но имеется.
Фары слабенькие. Всего одна лампочка. Плафон салонного освещения "моросит" во время дождя. В гранте есть цз, но нет пульта. Форточки на задних стойках выручают при выезде с диагональной парковки. Багажник большой и удобный.
В целом ездить можно. Обидно что другие производители не предлагают на нашем рынке реальную альтернативу гранте.
Всем пока.
Опубликован 10 месяцев назад

Всем привет!

Хочу поделиться своим наблюдением.

При выключеном кондиционере темперетура двигателя поднимается до 102 C, и срабатывает вентилятор, а при включенном кондиционере температура двигателя не поднимается выше 87 C. Так что, если вы собираетесь приобрести гранту берите с кондиционером.

Еще хочется написать о пластиковом ( белого цвета) кронштейне, который держит патрубок расширительного бачка. Он находится под площадкой для АКБ. Так вот, этот кронштейн небыл установлен на свое место. Незнаю, с новья так или за время эксплуатации он слетел....

Пименов Александр, Кемерово
Валерий, Югорск
1657712, Кемерово
Максим, Краснодар
15118842, Екатеринбург
18818256, Ростов-на-Дону

Евгений
Внешний вид, я бы всё таки так строго не судил.

Не забывайте, что это самый доступный автомобиль. Ездил на такой на служебной. Покупали новую самой дешманской комплектации с черными бамперами. Едет нормально, по трассе 170 км.ч, фары светят, экономичная, средний расход около 8-8.5 литров. К 10.000 км появились сверчки по салону и звуки в подвеске.
Мой отзыв: Toyota Prius 2009

Сообщений: 20119
Автор, ты точно про Гранту написал? Что там и кого трёт? Где плохой свет?
Езжу на служебной 2014 года, пробег 305ткм и ничего не трёт и не задевает. Свет оч хороший по сравнению со слепыми Жигулями, печка термоядерная, по колеям прёт как борзый легкий танчик, нифига не ломается, шумка впоне себе... В любом случае, по сравнению с шахой это небо и земля!
Как человек, достаточно поездивший на 2101, 2107, 099, 2110 предлагаю завязывать гнать пургу.
Комсомольск-на-Амуре
Вот честно, не понимаю тех людей, которые услышав о недостатках, начинают списывать все на то, что это самый дешёвый и доступный авто. С каких пор 500+ за более менее нормальную комплектацию это доступно? У нас в городе средняя зп 25 т.р и бензин от 43 р/л. На это чудо копить придется пару лет. Адекватные люди прямо пишут, купил лохонулся-поверил, больше такой ошибки совершать не буду. И всегда находятся те что начинают уверять что она отличная, потому что новая. А отличная от чего от велосипеда?
Денис
Искитим
Зазоры все по гарантии можно отрегулировать. Коробка на всех зубилах воет, в гранте + что на тросиках сам рычаг. Как на самарах люфтов нет. Разница с 06 всё-таки есть, я думаю автор темнит) по мне лучше новая гранта чем БУ.
руслан
Как в голову могло придти проезжать по резиновым лежачим, 80 км ч ? Это же не безопасно!
Удивительно, как шестерка дожила до наших дней, при таких тест драйвах?
Гранта, на две головы выше уровня шестерки. Это проходимость, абс, дхо, п привод, и много чего ещё.
Удачи. И пусть машина вас радует.
Соотношение цена-качество у гранты оптимальное,из вазовских машин.

Странный отзыв. У меня гранта 2013 люкс. Зазоры нормальные. Двери арки не трут. Багажник огромный, особенно в сравнении в 14. Центральный замок есть, и есть ключ с кнопками. При желании можно активировать иммобилайзер, считай сигнала с завода. У автора комплектация видимо норма. И нужно ехать к дилеру, устранять замечания.
him541
евгений
Начнем с того что с зарплатой 25 т.р. вам автомобиль уже не по карману.

Гранта как раз доступный автомобиль, дешевле только индийские мотоколяски.

Новая Toyota Corolla от 1 млн. начинается цена.

OFA
Автор, ты точно про Гранту написал? Что там и кого трёт? Где плохой свет? Езжу на служебной 2014 года, пробег 305ткм и ничего не трёт и не задевает. Свет оч хороший по сравнению со слепыми Жигулями,...
Тут про 2019 года машину с новыми фарами. Я помню смотрел авторевюшный обзор, и там как раз про это сказали, что новые фары, какие-то узбекские, стали гораздо хуже. Правда, там с Калиной их сравнивали, это был обзор Гранты-кросс.

Каргасок
Лада Как и было корытом так и останется , за такие деньги взять старого японца и еще внуки будут ездить и радоваться !
aazmav
Черёмушки
Двигатель и кпп.

Это в Махачкале? На холодную не заводится? У меня предыдущая Гранта ниже -25 могла не завестись. Сейчас новая пока холодов не видела. И переключение передач с усилием? А на жиге мизинчиком переключалась?
Я как с семерки пересел на Гранту 4.5 года назад, так до сих пор кайфую

Сообщений: 2073
OFA
Согласен! У нас в городе в таксо и гранты и весты вижу и как покупал себе прошлую машину калину - пробеги у большей части поскручены, да при чем с 200 т.км скручены и еще не в мертвом состоянии.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
Ездил на гранте , была веста , но гранта своих денег стоит , новый авто который за 3 года гарантии денег не попросит совсем. Да и продать потом нормально можно. А главное это НОВЫЙ авто, который пришел и купил , не нужно месяцами искать более менее живой авто в эти деньги.
Пилот беспилотника
Красный Сулин
евгений
А что новое можно купить в эти деньги?Бу это кот в мешке,а гранта свои 100-150 тыщ откатает,и в дальнейшем много просить не будет.Например КПП новая 20 тыр.Новая,не с помойки.И т.д и т.п.

Коряжма
OFA
На новой гранте фары нового образца, светят они паршиво...
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
Евгений/К-42
не советую с такой скоростью ездить на гранте. Комфортная скорость - не выше 140 (один раз до 165 разгонял - она становится не управляемой). После 120 примерно она очень плохо тормозит - ехал по магистрали 130, один водятел на ниве мало того, что в нарушение правил решил остановиться на магистрали, так ещё и начал выезжать на неё медленно-медленно, не охотно набирая скорость. В итоге меня спасло только то, что вторая полоса свободной оказалась, иначе я бы его конкретно пропечатал бы, несмотря на то, что педаль тормоза в полу была...
Дмитрий
сравнивать с собачьей будкой по названием 2106 , серьезно? уже пацаны вместо мопедов это не берут
евгений
Вот, вот.Я эту машину купил за наличку, за 491000 руб. Радовался только первый месяц.
Удачи. И пусть машина вас радует.
Это было всего два раза. Просто я хотел понять что такое энергоемкая подвеска.

Коробка воет, да. Свет, по сраврению с Калинами - фуфло (у Калин отдельные лампы ближний/дальнй) Но остальное... Двери криво висят? Вода в плафоне? Передачи не втыкаются? Тормоза не эффективны? И всё это за 6 ткм? Да ну на.

Ну и традиционный вопрос - машина на гарантии. Что-то из вышеперечисленного было заявлено к устранению?
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010

евгений
Ну как бэ есть недостатки, которые определяются качеством сборки, а есть, которые определяются ценой.
Отсутствие шумки, царапающийся жесткий (и поэтому гремящий, кстати) пластик, слабый движок - следствие дешевизны.
Та "реальная альтернатива Гранте" в эти же деньги будет примерно такая же, бггг.

Криво висящие двери - следствие криворуких сборщиков и должны были быть, как минимум, устранены по гарантии. Почему автор пишет об этом здесь, а не дилеру - загадка.
aazmav
Двигатель и кпп. На холодную иногда заводится не сразу, прогревается быстро. Кпп это самый главный минус гранты. Воет, чтобы переключиться нужно прикладывать усилия на рычаг, жесткий провал при переходе...
Двигатель на холодную с первого раза не запускается, а со второго раза запускается без проблем.
Useroff
Не, ну ВАЗовские машины, конечно, далеко не образец качества, но автор явно гонит. Коробка воет, да. Свет, по сраврению с Калинами - фуфло (у Калин отдельные лампы ближний/дальнй) Но остальное... Двери...
Машина на гарантии. К дилеру не обращался.

Alexunder2087
На новой гранте фары нового образца, светят они паршиво...
А, ну тогда старые в расход и ставить новые, старого образца!) Тем более, что это не Туарег со своей дорогущей оптикой.

Машина на гарантии. К дилеру не обращался.
Что останавливает?

Усолье-Сибирское
Просто Петя.

Не знаю, почему жалуются на новые фары. Ездил на старой гранте, сейчас на новой - свет и там, и там устраивает от и до.
Что останавливает?
На ТО-1 обращусь к дилеру.
Useroff
Тормоза эфективны, но не информативны.
В плафоне воды нету, просто во время дождя при включенных дворниках он ( плафон) не работает. Передачи реально туго включаются, может не приработались еще.
В полне возможны такие недостатки,дело тот не в том ценна не ценна,перекос дверей,крышка багажника,там есть у них такое понятее как предпродажная подготовка,дилер должен был отрегулировать и устранить все недочёты.Ну а сравнивать гранту и шоху и говорить что шоха чем то ещё и лучше,шоха 1983 года выпуска,ну это вообще смешно.
евгений
Если получать по 100 тыс., можно накопить на Гранту.Но у большинства населения таких зарплат нет.
Igor Medinets
OFA
Абсолютно согласен с вами. Отзыв не о чем. Сравнивать с жигулями вообще не о чем. После многих иномарок у меня уже вторая гранта. Первая норма плюс(кондер и акпп). Вторая люксовая 15г. Вообще доволен. Мешала реально туфта. Как и было раньше на девятка. То не в тыкает сразу то трясёт её и шум конечно. Зазоры отличные везде. Видимо там у него вся битая переделаная, только так этому объяснение. На счёт света. Фары светят супер. Не надо никаких диодных или прочих галоген. Свет в люксе салона светит отлично. Дополнительные отсеки света ещё есть, не хватает только освещения заднего ряда. Но и это норм. Это же не бизнес класс даже вам. Хотите делайте сами в чем проблема. Расход до десятки в полне годиться. Но было бы супер для мешали литров 5 и 7 на акпп и это по городу. Реально очень радует. И многие когда едут со мной удивляются честно такому качеству и приятной езде. Пластик вам не нравиться? Что на полике лучше? И цена. Не забываем. Новые не бюджетные авто меняют движки и кпп при пробеге от 50 тыс. Доходит до этого. Ну и кузова как фольга скоро будет, только к сожалению гниющая. Автопроизводителям выгодно только чтобы потребитель брал и менял авто через пару лет. Остальное гемор другим.) Всем добра и ровных дорог.
Александр Шипилов
На 100% согласен, была 2106 в своё время, сейчас гранта лифтбек 15 го года какое у них может быть сравнение, абсолютно разные машины,гранта вполне себе аппарат.Если сравнивать шестёрку, то наверное с семеркой, и др классикой. Проблем авто не доставляет совсем, о покупке уж точно не жалею.
Александр Шипилов
В ЧЕМ-ТО лучше, а не во всем. Например обзорностью, отличной кпп которая переключалась без усилий. А насчет дверей Вы скорее всего правы.

Новочеркасск
Тоже ездил на такой денёк) остались похожие впечатления) разницы между тогдашней 07 с 400 пробега и новой грантой особой не увидел)) думал у меня одного такие впечатления. Особенно убивает вой коробки)))
Меня так радуют люди, которые передний привод считают преимуществом.
Молодец, правду написал про шушлайку!👍
монах
Продать и купить нормальное авто а не это недоразумение

Я вот чего то сомневаюсь-есть ли у автора авто.?Разница между классикой и грантой огромна.Начиная с элементарной посадки за рулем,где после 200км в шахе уже спина ноет и ноги затекают и заканчивая устойчивостью на дороге.
Ниссан-Серена 2008г.
NIKA07
Не сомневайтесь.
Меня так радуют люди, которые передний привод считают преимуществом.
Мне передний привод не нравится. Жмеш на газ, а машина уходит вправо при прямолинейном движении. Это из-за разных приводов. Задний привод был интересней.
Железный Дровосек
Путин тоже не завел с первого раза !)))
Железный Дровосек
Есть золотое правило 10-10. Стоимость авто не более 10 зарплат, содержание не более 10% от зарплаты. И все будет вери гуд.

Кондей то хоть есть с подогревами, за пол лимона??? Или только руль, педали и глонасс?

автор, у тебя точно гранта? у гранты места сзади больше чем в жиге настолько, что после жиги она кажется мерцедесом. Я на 99% уверен, что ты просто прокатился пассажиром и настрочил отзыв не имея представления об авто.
Мой отзыв: Cadillac SRX 2007

Это только на тазиках так. На приличных машинах, на переднем приводе, никуда машину не уводит. Попробуй ради интереса, сядь в 20-летнюю ауди и дай газу. Пойдёт прямо, как танк. Да что там ауди, и гольф старый и вектра и все машины, что не тазики, такой болезнью не страдают.
Коробка нормальна дожна влючаться,попробуйте тросик сцепления подтянуть,может поможет.

Новочеркасск
На нормальных автомобилях такой фигни нет. На длинном приводе стоит подшипник опорный и руль не утягует совсем. Можно двумя пальчиками держать при интенсивном разгоне. Увод в сторону это фишка ваза как и живущий сам по себе как и невозможность контролировать нормально торможение или вечно потеющие стекла в сырую погоду))

масква
А что за комплектация?

20105307
👍 ))))
евгений
За цену 500+ это вполне нормальный бюджетный авто! Повторюсь: БЮДЖЕТНЫЙ! Так как конкуренты ГОРАЗДО дороже! Повторюсь: ГОРАЗДО ДОРОЖЕ!!! А то,что полмиллиона уже бюджет - так это не Автоваз виноват, на гранту хть накопить можно (как вы написали за 2 года), а на поло, стоимостью (мать его) в МИЛЛИОН вообще не накопишь - инфляция все сьест! И при чем здесь ваша средняя зп? Вы правительству этот вопрос задайте. Да, и от велосипеда она и вправду отличается, это вы верно подметили, очень наблюдательный вы какой-то! И всегда находятся те, кто поливает грязью то, что ему самому не нравится - вопрос - вы мазохисты что ли? Если вам авто не нравится зачем вы его обсуждаете? ЗАЧЕМ???
Бедные ваши внуки...
Передний привод безопаснее заднего, потому как на переднем машина всего лишь рыскает из стороны в сторону, цепляясь то правым, то левым колесом, но при этом едет вперед...а вот на заднем приводе, при таком же стиле езды, машину просто занесет! Что бы этого не произошло, нужно всегда подруливать и ловить прямолинейную траекторию движения, а это уже экстрим!
zogar-zag
"Обидно что другие производители не предлагают на нашем рынке реальную альтернативу гранте."

На вашем рынке полно реальных альтернатив Гранте, к примеру Мерседес , только не надо говорить, что Мерседес дороже, или вы хотели, чтобы цена была как у Гранты, а конструктив как у Мерседеса...
у меня вопрос есть.
в 90-е завозили в Россию параходами "ЛЕГЕНДУ МАРК ЧЕРНОСТОЙ/Кресту/Чазер" и прочие "легенды"- короллу сотку и "корону-бочку". Тысячи их ввезено было, сотни тысяч. Почему сегодня на улице встретить эти авто почти нереально, куда они растворились? до внуков еще далеко, а машин этих уже почти нет. Может, марсиане повывозили?
Kalinovodslava
Златоуст
Если честно, то не верится, что пишет владелец гранты. "... задняя правая дверь отбивает верхним углом краску на крыле" ?! Это как ? Двери, заходящие на крышу, опасны для людей высокого роста. Чем опасны?! Тем что проем шире? Предъявить претензии дилеру ? Одна лампочка в фарах. Когда покупал, куда смотрел? В логанах всегда одна. Зазоры... Поверь, если начнем измерять зазоры в солярисах и Рио, то там тоже далеко неидеально!

Спасибо за чечтный отзыв! 5 За честность!
Т Д
у меня вопрос есть. в 90-е завозили в Россию параходами "ЛЕГЕНДУ МАРК ЧЕРНОСТОЙ/Кресту/Чазер" и прочие "легенды"- короллу сотку и "корону-бочку". Тысячи их ввезено было,...
Их навалом на дорогах!
...не там смотришь!
Может быть вы что-то не так делаете? Например, не даёте времени компьютеру провести диагностику системы? В этом случае бензонасос не запускается часто.
Перекос кузова - это очень странно. Это заводской брак. Почему вы сразу не поехали к дилеру для регулировки, а продолжали бить машину - огромный вопрос. Это может говорить о том, что вы за машиной не следите. В пользу этого говорит так же и тот факт, что вы на 80 км/час пролетает лежачих полицейских. Какая бы подвеска энергоемкая не была, она не рассчитана на такое.
Меня так радуют люди, которые передний привод считают преимуществом.
Меня так радуют люди, которые считают задний привод лучше переднего, а передний лучше заднего. Кто на полном ездил, тот не захочет уже на другой поверьте, ездил на всех приводах)))
Я ездил на самом правильном легковом 4ВД — кваттро — и пересел на машину с задним.

Ну-ну, это когда педаль в пол, и зад в сторону понесло??? Большинство машин с муфтами, где зад подключается после пробуксовки передних колёс, в итоге заднюю ось хорошо сносит в бок. Уж лучше на переднем приводе, с хорошей системой стабилизации и хорошей резиной.
Yxta
А вы ездили или так догадки? Уже 5 лет езжу с муфтой и по трассе и в городе, часто даю газ в пол и ничего никуда не сносит.
Yxta
Там переброска момента очень быстрая и потому езда безопасна.

илья
Кстати, доезжал с таксистом на гранте в 15 году ещё. Так он дико недовольный был. Сказал, что амно редкостное. До этого он лацетти катал и гранта по надёжности ни в какое сравнение. Я возразил, дескать приору катал, трактор конечно тот ещё, но поломок не было. На что таксист сказал, что приорик гораздо лучше, но тесный совсем.
Золотые слова Юрий Венедиктович 🙂

NIKA07
Эх, а как же раньше на них ездили? Помню у родителей шестёрка была обута в гудир гранд прикс с 70 летние шины. И то, так как было дорого, то сперва купили 2 колеса

илья
А со следующей зарплаты ещё 2. И вот 2 шины были турецкого пр ва, а 2 бразильского. И ездили круглый год так. Как вспомнишь те времена, ужас

Yxta
Ага! Они настолько идеальны, что разность покрытия дороги для них ничего не значит! На них законы физики не действуют!
Расул Герейханов
all77
А что за комплектация?
Comfort

500 тысяч за стандарт комплектацию это дорого, она же стоила 240 тысяч, как это можно было задрать цену в два раза больше, её последняя цена 280тысяч 😡😡😡😡
игорь
Анжеро-Судженск
50/50

игорь
Анжеро-Судженск
А 2 месяц не радовался

egiptaynin
Роман
Нет проблем взять старого японца за 500+. Невыполнимой задачей является-взять живого старого японца.
him541
Начнем с того что с зарплатой 25 т.р. вам автомобиль уже не по карману.

Гранта как раз доступный автомобиль, дешевле только индийские мотоколяски.

Новая Toyota Corolla от 1 млн. начинается цена.
80% населения с такой зарплатой живут.

Пилот беспилотника
Я в магазине видел новая мкпп для гранты 8кл стоит 82- 87000 рублей , акпп джатко : цена от 80- 100000 рублей, а вот не тросиковая мкпп не дорогая!
Якутск
Т Д
Приезжай к нам в Якутск и увидишь,что таких машин в десятки раз больше лад.На дальнем востоке их ещё море.

Якутия-да, верю. У вас там такой климат, что и мамонта сохранного найти можно 😁

Alex197m
Старого и нового японца лучше не покупать! Старые сыпяться, и запчасти можно ставить только контрактные, новые разваливаютгься через полгода! А новые просто *****о! Это лично мое мнение и напоминают нашу весту! Я пишу про эконом класс!!! И таких как в 1996г машин уже не делают! С каждым годом делают все хуже! А если брать машинку, то лишь такую, которая очень часто мелькает на наших дорогах! И только такую.

Alex197m
Лучше брать новую машину с салона и желательно не ладу...

Белгород
Роман
я на "корыте" отъездил 65 т.км, полет нормальный, желаю вам удачи в эксплуатации вашего японца

Белгород
а лучше вообще отказаться от авто, навсегда и ходить пешком

Alex197m
Лучше брать новую машину с салона и желательно не ладу...
Я хотел купить гранту! Почитал и перекрестился, что не купил это чудо! Удивительно ,как это можно продовать изначально за 470000рублей в мин.комплектации.Я за 8 месяцев поиска машины и после короллы 1996г да же не смог определить марку авто! Все хуже намного этой машинки.

Alex197m
У меня же служебная Гранта показывает себя во всей красе! Чтобы дотянуться до самых вкусных ранеток, на днях пришлось подогнать её к дереву нахалом, вернее напролом, сквозь жёсткий кустарник, открыть капот и встать на переднюю панель над телевизором. И она спокойно выдержала мою 120-килограммовую задницу, пока я скакал, пытаясь ухватиться за ветви. А ещё в тот же день, по запарке, наскочил на раскисший солончак. Чтобы не увязнуть в нём, пришлось дать гари и прыгать через поперечную колею, наполненную водой. Подкинуло так, что я чуть шишку не набил об потолок! Ходовке вообще пофиК на такие приключения.
По жирным раскисшим грунтовкам идет вообще легко даже на летней беззубой. Где-то внатяг, где-то гальмуя, где-то весело давая угла. Те, кто сравнивают этот борзый танчик с Рио/Солярисом и утверждают, что корейцы лучше во всём, нервно курят в сторонке. Я уже про описываемые здесь старые Короллы не говорю!
Пона уже уяснить, что у каждой модели есть свои минусы и плюсы, правильно расставить приоритеты и делать выбор. При этом, не осуждая выбор других.

OFA
Это ты правильно сделал! А то ошибся бы с выбором и потом писал бы разгромные отзывы тазофобам на радость)) У меня же служебная Гранта показывает себя во всей красе! Чтобы дотянуться до самых вкусных...
Я катался на солярисе 107л.с мкпп, если ехать по выбоинам - напоминает убитую телегу, салон короткий не удобный. Низкая , все брюхом задевает, метал - бумага. Но не домаеться вообще, за 100 000 поменяли шланг на сцеплении и свечи и на этом все! Лампочки и больше не чего не ломалось. Но машина мне не нравиться, если взять рио , то мая **** зависает над сидушкой на ребрах боковых и то же низкая, если 4чед сядут, внешне симпатичней чем солярис и сидушку со стороны руля в принципе можно выкинуть. А что касаеться гранты, я прокатился на новой 2020года в автосалоне с акпп лифбек, машина очень странная, акпп настроена так, что в машине нет наката вообще, она едет и постоянно тормазит, на светафоре на скорости идет вибрация от акпп, жрет много, зеркала большие, но в заднее стекло не видновообще! Руль такой же легкий как на пробоксе новом! На мкпп прокатился- не услышал не какого гула от мкпп машина 8кл 2019года и передачи переключаються так же как и в солярисе, ни чуть не хужеи не лучше. Если вы катаетесь на гранте, напищите что в этой машине плохого? Я еще не совсем понял по поводу подвески, мне показалась , что она сильно жесткая и как то странно со звуком лтрабатывала не равности.

Подскажите чем 8кл двигатель хуже 16кл? Я прокатился и честно не чего не понял вообще! Я жду b0может машина лучше станет и меньше гнить станет.... Напишите что в вазах такого плохого, что все плюються от них? На долго хватает сцепления и мкпп? И вообще что в них ломаеться, если можно напишите? А то не у кого нет таких машин.

Alex197m
И стоит смотреть стандарт комплектации? Если в ведре не будет бортового компьютера, то в ремонте она будет очень дешовая, и ломаться редко! Нет усилителя руля! И чудо электроники на дверях и все по минимуму или же брать нормальную? Я согласен с вами, что у любой машине есть +и - но старые японки намного лучше, но их время ушло!

Alex197m
Извините за ошибки!.падьчик у меня большой

Alex197m
Плохое там напряги с комфортом. Это неудобная посадка, слабовататя шумка, но опять же в сравнении с чем. Ещё есть вопросы по электрике (решаемые) и дверным замкам. В общем кое какая мелочевка присутствует. В остальном голову особо не греют, по крайней мере до 300ткм. А за способность лазить по нивовским кодеям и даже развернуться в них, можно сногое простить.

Alex197m
По моему личному убеждению, лучше брать 8-клапанов. В динамике не сильно уступает 16-клапанной, зато заметно проще и дешевле в обслуге, ремонте и удобней на низах.

OFA
Это с двигателем 87 л.с ? Честно мне безразницы есть шумка или нет...как тут многие пишут- это мелочь

Alex197m
Спасибо за ответы! А в комплектации без бортового компьютера и электроусилителя руля - стоит ее брать? Там все механическое и стеклоподьемники и нет бортового компьютера?

Продажа Лада Гранта 2019 в России