Отзыв автовладельца Лада Гранта 2019

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2019
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2019
Решил тоже написать отзыв об этом авто. Права у меня с 2012 года(с 18 лет), но 7 лет я ездил на маминой машине (Volkswagen Jetta 1999, 4 поколение, 2.0 автомат). Вот наконец в 2019 году получил возможность купить свой авто. Сначала хотел купить б.у в районе 200к (акценты, приоры и прочее), но посмотрев пару машин и их состояние, от этой затеи отказался. В итоге решил купить новую, самую дешевую. Что у нас самое дешевое из нового? Конечно Лада гранта (есть ещё датсун, но он неликвиден на вторичном рынке). Пришёл в салон, начал смотреть комплектации, механику сразу откинул (в 2019 году на механике бы ездить, к счастью я не мазохист). Узнал, что автомат на Гранте 4 ступени-спасибо не надо, у меня на джетте такой же, 15 литров в городском расходе мне от второй машины не нужно. Да и не едет она на автомате, 13 секунд до 100 курам на смех, ещё и на 20к дороже робота. Вообщем взял на тест драйв весту с таким же роботом, он мне конечно понравился меньше автомата вага, тупит, переключает не всегда плавно, но да что поделать, выбора нету уже, любовь зла, полюбишь и козла, как говорится. Вообщем взял самую дешевую Гранту на роботе (классик оптима), с кондиционером и подогревом зеркал. Вышла она в 558к, салон поднял цену за уже установленную сигнализацию (шерхан) и защиту двигателя. В подарок дали коврики в салон и багажник, очень щедро конечно. Машину купил в августе для езды чисто в городе, где постоянно пробки. Итак, что мне не понравилось в Гранте:
- Электроусилитель. Абсолютно не держит дорогу, в отличие от гидрача, не тяжелеет на скорости, педаль газа в пол и его начинает кидать влево вправо, при торможении в пол со 120 тоже машину бросает, нужно постоянно его держать. Стоит при разгоне попасть в небольшие ямки и руль тоже начинает дергаться, вообщем нужно постоянно быть готовым к таким вещам.
- материалы отделки салона. Тут и так все понятно, все самое дешевое, дубовый пластик, экономия на всем. Руль убогий, не специалист в вазах, но вроде такой же на приоре стоит.
- экономия буквально на всем. Вместо клавиши рециркуляции воздуха в салоне в Гранте переключать с вазовский семерки - молодцы, сэкономили 100 рублей. Ещё сэкономили на дворниках (издавали мерзкий звук, поменял их на бош), на газовых упорах капота, на кнопке открывания багажника с салона, на замке бензобака и на многих других вещах, которые есть в ваге 1999 года. Что уж тут говорить, даже крышка двигателя отдельно продаётся. А, ещё антенный кабель заканчивается на стойке, если будете сами ставить магнитолу, то заранее покупайте удлинитель, тут они тоже сэкономили 50 рублей. Штатную проводку под колонки тоже под замену, она ни на что не годится. Даже на толщине боковых стёкол сэкономили, они очень тонкие. Зато в ближний свет засунули лампочки osram с цоколем h19, ноу комментс.
- посторонние шумы в салоне. Скрипит ручка двери водителя при открывании, бардачок, петли багажника. Диллер сказал, что мол а чего вы хотите, машина бюджетная, я говорю в ваге 20 летнем ничего не скрипит, а у вас скрипит, а дилер: сравнили Фольксваген и ладу, ну вы что. Т.е. официальный дилер открыто говорит, что нефиг ладу сравнивать с другими производителями, у них другой уровень. Все скрипы дилер мне предложил устранить за свой счёт или смириться с ними.
Ну о плюсах этой машины я рассказывать не буду, вы и так о них знаете. Главный плюс-цена, дешёвые запчасти, дешевое обслуживание. Я старался лоб в лоб не сравнивать новую Гранту с 20 летним Вагом, но что тут говорить, Гранту я в итоге отдал маме, а сам езжу на джетте. Не для меня эта машина. Может после семерки или приоры гранта-это пушка, но после нормального автомобиля ездить на Гранте никакого желания нет, проигрывает она практически во всем. Не призываю покупать 20 летних немцев, там тоже 70% машин автохлам, но и восторгов по Гранте не разделяю. Главное чтобы гранта проездила 3-5 лет, а там уже другую машину буду брать. Да будем откровенны, будь в России народ побогаче, никто бы не посмотрел на Гранту даже, эту машину берут от безысходности. Будь у меня деньги я бы тоже купил новую джетту или тигуан 2. Но, пока только гранта. Собственно говоря и вам желаю иметь достаточно денег на покупку той машину, которую вы хотите, а не которую вынуждены покупать.
Опубликован 8 месяцев назад

Слышал про весту на роботе, но что бы гранта на роботе...
какие твои годы))только вылупятся сразу хотят на мерседесах кататься)))) заработаешь купишь
Белово
Отзыв прикольный))) Вы не самую дешевую Гранту купили)) есть еще комплектация Убожество! Но позабавило в минусах Гранты отсутствие газовых упоров капота))) Я ездил не на самых дешевых машинах и то не всегда их там видел))) Хотел бы вам пожелать удачи на дороге. Ногу в пол при наборе скорости не есть хорошо, а то же самое при торможении вообще писец. Ездите аккуратнее. Берегите себя. Ну и нас тоже.

Сами мы не местные
Гранту я в итоге отдал маме, а сам езжу на джетте. Это мама отдала тебе джетту )))))))
Вася
а то что 20 летний ВАГ не убит , не скрепит и в хорошем состоянии - это заслуга преведущего владельца, который следил за своим авто, а не умотал как 90% владельцев!

Сообщений: 1953
Норм авто в свою цену! Больше Придирки! Солярис за 1 млн не многим лучше...
:) улыбнись!
Красный Сулин
Тест драйва небыло?Не думаю,что робот быстрее автомата разгонится,да и для Ростова,автомат был бы предпочтительнее.Робот не очень любит пробки,и частые переключения.

Автор, Вы же знали на что подписываетесь, когда покупали новую самую дешёвую машину... Так что же теперь уповать? Свои 150тыс км гранта проедет без особых проблем, возможно даже масло жрать не будет, если не экономить на нем конечно.
П.с.: Не рекламирую гранту, сам на иномарке передвигаюсь.

JZS
Алексей
С зп основной массы россиян в 30 тысяч только гранту и брать,те,кто берут при такой за солярисы-рио-бу за 800-1 млн понторезы.
GT3R
По итогу кредит взял ?
Да, гос. программа первый автомобиль,первоначальный взнос 20% + 8к осаго+22к каско.
Пилот беспилотника
Ну если у тебя гранта на автомате, можем проверить. Но он даже на бумаге быстрее, 12.4 против 13 с чем то. В реальности я думаю робот из 12 выходит даже. По поводу пробок-уже прошивка 2.0 стоит с ползучим режимом, отпускаешь газ и машина ползет как автомат, больше не нужно газ нажимать.
Вася
У нас этот ваг в семье с 2010 года, так что спасибо за комплимент.
Стас
Белый Яр
Автор,ты как мужчина у матери не должен забирать,то что ей принадлежит.Отдай обратно джетту,береги маму,а сам катай что купил.Ты сам купил гранту,сам искал дешёвую машину,и что ты хочешь теперь по этой цене-мерседес?!Ох бедные матери в России продержат у юбки своих детей,изнежат их,а потом спрашивают почему дети такие эгоисты выросли........
Вася
мама купит , а он ей ушатанный ваг отдаст!

про обноски родителям я уже писал, автор трет коменты. не нравится!!!
vor161rus
У нас этот ваг в семье с 2010 года, так что спасибо за комплимент.
открою вам глаза! я писал про тех кто был до вас!
vor161rus
Что Веста,что Гранта,машины не для светофорных гонок.Это машины для перемещения из точки А,в точку В.А для заездов от 0 до 100, покупают другие автомобили.

Взял десятку 2002года(как рабочую лошадку),в этом корыте и то 2газовых упора капота,багажник с кнопки,4эсп,птф,подогрев сидений,кондей и клиренс 28см(с подставками)))задние сиденья полностью слаживаются!неужели гранта которая на 4поколения новее хуже???
20105307
Автор, зачем коменты удаляешь?
Лучше отзыв удали, раз критика не нравиться.

Урал южный
Ahakov
у меня форчунер за 2,8 млн. тоже без газовых упоров )))
и дворники у вас не БОШ )))

Смоленск
Хоть и молодой но резюмировал очень хорошо,показазал всю реальность покупки наших авто в двух словах
Да уж, автотаз в принципе так и остался кончелыжной конторкой. Даже рено не помог.

Вятка
Не понимаю для чего нужны газовые упоры капота, я его открываю не чаще раза в месяц. Замок бензобака на Рено сам снял после того, как два раза не мог открыть бак на заправке из-за примерзания.
Багажник открывается с кнопки, причем сам с помощью пружины, вот это действительно нужный прибамбас.
Купите, как у меня Гранту в люксе и опций будет не меньше, чем в Поло, а может и больше. Расход на роботе по трассе в одиночку 5.2

GT3R
На маму))
Севастополь
Боковой увод при разгоне - не из-за электроусилителя.
На переднеприводных ШРУСы обычно разной длины, и при высоком клиренсе идут под большим углом, из-за чего при разгоне возникает ощутимый паразитный момент.

Интересно, что автор не отметил шум коробки и дребезг стекол. На их фоне скрип петель - это так, брызнуть смазкой и забыть.
Газовые упоры стоят около двух т.р. и ставятся за 15 минут.

Алексей
С ЗП 30 надо на автобусе ездить.
2087994
Пожалей мамку)

Сообщений: 20057
"Скрипит ручка двери водителя при открывании, бардачок, петли багажника. Диллер сказал, что мол а чего вы хотите, машина бюджетная, я говорю в ваге 20 летнем ничего не скрипит, а у вас скрипит, а дилер: сравнили Фольксваген и ладу, ну вы что. Т.е. официальный дилер открыто говорит, что нефиг ладу сравнивать с другими производителями, у них другой уровень" - правильно дилер говорит. Я бы ещё понял, если бы Весту с Поло сравнили. Сколько у вас Джетта сейчас стоит?
Лада одна из самых доступных поповозок, способная без каких либо серьёзных проблем катать из А в Б примерно до 300+ткм при должном внимании и уходе. Причём за более чем доступное содержание и даже по самым хреновым дорогам, на отвратном бензине.
Джетта скорее для тех, кто вырос из Поло или пересаживающихся со старенького, но любимого Пассата В5. В общем совершенно разные авто под совсем разные задачи.

Вася
мама купит , а он ей ушатанный ваг отдаст!

про обноски родителям я уже писал, автор трет коменты. не нравится!!!
А, ну значит и мой снесёт видимо))
Странный выбор за такие. Не поленился, открыл прайс Лада. Самая простая Гранта Comfort на автомате 622500 руб. минус 60750 руб. по программе первый автомобиль итого 561750. 4 ступенчатый автомат, надежный как прялка. А главное, 16 клапанный движок на 98 сил. Отъездил 4 года на такой связке. Автомобиль достаточно резвый, передачи отщелкивает на ура, в потоке ущербным не чувствуется :). И расход по городу с пробками в районе 11 литров. Откуда данные про 15 ? По трассе с полной загрузкой (4 человека + багаж) при скорости 110 - 6.5 л., если топить на все деньги, то больше 7.5 л. не выходило. Авто проблем не доставлял от слова совсем. Регламентные ТО и омывайка. Авто заводилось при минус 35 со второго раза всегда. При пробеге 58000 поменял на Весту на механике по причине, что подросли дети и места между сиденьями заднего ряда не хватало. Постоянные пинки быстро ускорили выбор. Тестил авто на роботе, не пошло. Реально мутная коробка. В ручном режиме еще весело, но в автоматическом - тихий ужас. Но оговорюсь, дело было в 2017 году. Про последние прошивки не знаю, да и не интересно.

Новочеркасск
Нравится что все считают 4 ступени автомата жрущими бензин. При равных условиях два круза автомата о 6ти ступенях один 1.6 другой 1.8 потребляют минимум на 1.5 литра топлива больше чем мой древний 4ех ступенчатый автомат)

Новочеркасск
15 вроде на фолцвагене у него))

Новочеркасск
Афтар а все эти косяки на тестдрайве не видны были шоли? Я даже пассажиром понял что не видать мне новой лады вестыгрантыприоры) но не штырит меня их шумный двигатель кпп и никакая шумка) мы как нибудь на пропуканом С классе потихонечку ездить будем))
АМК
30 лет вроде как. А рассуждения инфантильные. Купить самую дешевую новую машину и чтоб тормозить со 120ти в пол. Но и чтоб автомат и чтобы в пробках по городу.
Каждое лето проезжаю Аксай, не знаю где там можно наваливать 120.
Ездить надо на том что заработал - так больше стимулов зарабатывать больше и совершенствоваться.
Маме привет и с новым годом.
Конечно глупый вопрос.
Андрей Кондратьев
С ЗП 30 надо на автобусе ездить.
В Новой Зеландии отдельные дороги для автобусов строят. Даешь социализм и уравниловку!
МихаГрин
15 вроде на фолцвагене у него))
Так ведь и написал, что расход такой на новом авто не нужен.

Вася
Надо быть сказочным персонажем что бы сравнить упакованный Солярис на АКП с этим недоразумением.

Ошибся коментом. Сорян.

Medvedik87
Норм авто в свою цену! Больше Придирки! Солярис за 1 млн не многим лучше...
Надо быть сказочным персонажем что бы сравнить упакованный Солярис на АКП с этим недоразумением!
ivan ivan
Вася
открою вам глаза! я писал про тех кто был до вас!
угу, десять лет в их руках ваг, до фига ресурса останется от предыдущего владельца за такой срок???

ivan ivan
Ahakov
у меня форчунер за 2,8 млн. тоже без газовых упоров )))
для тойота это норма, им ср*ть на клиента, купят и так.
какой-то стон а не отзыв. если руль не держит нулевую и постоянно бьёт это не вина усилителя. развал схождение проверь лучше наездник

SMIT-SOL
За МКАДом приоритеты меняются. Местами довольно сильно. Или у вас во всей периферии дороги как в Краснодаре?

SMIT-SOL
Действительно сказочным ведь солярис будет стоить 1100000 а гранта 550000.
Нужно сравнивать 2 гранты и один солярис)))
OFA
В смысле разные задачи, для двух автомобилей???
Оба автомобиля возят из пункта А в пункт Б. Может просто для разных кошельков тачки доступны, не?!

Уважаемые комментаторы, а вы не думаете, что если человек хочет принципиально новую машину и у него 500 тысяч на эту покупку, то выбора просто нет! Вот и купил от безысходности Гранту. Мыслил бы по-другому, выбрал бы б.у. например того же Соляриса за эти деньги. Да, нужно побегать, поискать, но варианты то есть. Я сам продал 10летнего Приуса за похожие деньги. Чем не вариант по сравнению с новой Грантой? Каждому своё.
Мой отзыв: Toyota Prius 2009
Хорошо приподнялся, на упакованном Солярисе ездишь. Бгг
Дима
Джетта стоила 23 тыс. Долларов, гранта 9.
Глупо их сравнивать.

По паспорту 12.6-гонка:))

Александр Хофман
А что в гранте реношного?
Горно-Алтайск
Дочитал до автомата и как он много жрет в городе по сравнению с маминым Авто- читать не стал, лучше б ездил бы дальше на маминой авто.
Робот зло, тем более наш! Тут больше мазохизм чем меха.
Евгений/К-42
К тому же Гранту уместнее сравнивать с Фиестой, Гетцем, Равоном Р4, KIA Picanto.

Солярис , Рио, Поло и Рапид это не совсем B класс, это типа сверхудешевленный C класс для развивающихся стран. Что то вроде обезжиренного Форд Фокуса первого поколения.
Гранта имеет платформу Калины и это совсем старое понимание классов. Сравните второй и седьмой Гольф.
Просто для рынка Китая важно чтобы был относительно полноценный второй ряд сидений и поэтому появились длинные как такса Поло/Рапид и Солярис/Рио.
Это всё игры маркетологов.
Nak

Редко нынче вижу среди молодежи, умение грамотно писать и способность правильно доводить до собеседника свои мысли! Автору - мое почтение, молодец! ))

20105307
В смысле разные задачи, для двух автомобилей???
Не

А я вот думаю надо было брать Акцент года 2011 за 200-250 штук по кузову главное чтобы ровный и за 100 штук вложений сделать из него конфетку!!!
У меня две Гранты! 126-с автоматом и 127 -на роботе.и Ниссан блюберд G11 (автомат что на Гранте)так вот в городе сейчас на автомате 12.6 лит.(больше не бывает и меньше тоже) лето 10.5 лит. На Ниссане 10 лит.На роботе сейчас 7.7 лит. Трасса не зависит один или четвером-до 120 км/ч 5.6 лит.что на автомате что на роботе. Если топить до 150-160 км/ч 6.7 лит.на автомате и роботе. Обороты на автомате и роботе по трассе одинаковые, в городе обороты на роботе ниже, переключения раньше, и езда на роботе лучше и тише чем на механике. Робот не может менять программу со скоростью автомата, по этому на тестовом авто вы не поняли друг-друга. Так-как стиль вождения у всех разный (до вас педаль давили по другому)..... расстояние Чита-Новосибирск (3000 км) расход на этих авто и Ниссан составляет 170 литров.

андрей
Автор немного странный! Пишет, что датсун неликвидный, а купил гранту на роботе, еще более неликвид! Зря автомат не взял, на гранте он очень хорошо работает в паре с приоромотором, расход в смешанном цикле до 10, кикдаун очень хорошо работает, ни тычков, ни рывков, на трассе есть виртуальная 5 передача(блокировка гдт)! Я сколько на ней ездил и пенсионером себя не чувствовал!

О чем вы вообще?

Staszol
Действительно сказочным ведь солярис будет стоить 1100000 а гранта 550000.
Нужно сравнивать 2 гранты и один солярис)))
Сравнивайте. Насколько он лучше, настолько и дороже.
Кстати в 950р уже есть все нужные плюшки.

Хорошо приподнялся, на упакованном Солярисе ездишь. Бгг
Ваше мнение очень важно для меня :-) Если вы так считаете, так тому и быть!

"тупит, переключает не всегда плавно, но да что поделать, выбора нету уже, любовь зла, полюбишь и козла" (с) - ага, затоне мазохист, на механике ездить в 2019))))
Мой отзыв: Jeep Renegade 2015
Гулькевичи
Катал 2 месяца новую Гранту 16кл. Нормальная машина, мотора в 106 коней хватает, кондер холодит, печка греет, не гремит и не хрустит. Просто автор ещё молодой и ему надо было Октавию на дсг и турбо.

"в 2019 году на механике бы ездить, к счастью я не мазохист" - не криви душой...... признайся честно, что на механике просто ездить не умеешь......опыта нет......вот и все.....Кроме этого за 7 лет наличия прав можно было бы и догадаться, что в России есть места где на автомате просто не выедешь......
"Да и не едет она на автомате, 13 секунд до 100 курам на смех" -
Читаешь и думаешь: у нас в России все дети директоров заводов что ли? Ты в гонках на ней участвовать собрался? Или подруга согласна только если за меньше 10 секунд до 100?
Милай......ты вспомни, что у тебя "лавэ нанэ".....и радуйся жизни.....

"при торможении в пол со 120 тоже машину бросает" - руководство по эксплуатации придумали идиоты......а читают его только "батаники" - не для четких маминых пацанов написано........
При пробеге 1800км, согласно руководству по эксплуатации, авто до 120 км вообще разгонять не рекомендуется.....

"- Электроусилитель. Абсолютно не держит дорогу, в отличие от гидрача" - да ЭУР вообще "держать дорогу не должен"
Электрический усилитель руля (ЭУР) — электромеханическая система автомобиля, предназначенная для снижения управляющего усилия, прикладываемого к рулевому колесу......

"Даже на толщине боковых стёкол сэкономили, они очень тонкие. " -
Позвольте полюбопытствовать: тонкие по сравнению с чем? Чем вы измеряли толщину? С какой целью измеряли толщину? С чем сравнивали? Известно ли вам, уважаемый, что толщина стекла не является определяющим физическим параметром?.......

Mihbo-car
Гораздо хуже. Гранта- это удешевленная Калина. У моего друга есть Калина 2006 года, салон внутри поприличнее отделан, такого отвращения не вызывает, как у Гранты. А как реализовано открывание багажника- я даже слегка удивился! (У него седан)

Неправильная мысль.

Да

О чем вы вообще?
О том, что Гранта прекрасно себя чувствует там, где условия эксплуатации иномарки не совместимы с её жизнью. А свой проходимостью она даже бывалых ниваводов удивляет.
him541
Странные люди, купили самую дешевую машину, и хотят что бы она ехала как Jetta за 1,2 млн.

Тогда уже стоило Vesta хоть взять для сравнения на вариаторе.

Да, читаешь такие отзывы и диву даешся.... Купил в кредит самый дешевый авто и ищет газовые упоры капота, а с другой стороны на новом авто зачем под капот нырять ? Купил авто чисто для города и сразу рассказывает как машина со 120 оттармаживается..... Чем то не устроила толшина стекол, а что вы с ними собрались делать ? Совсем нет технических познании ... электроусилитель никак Не связан с уводом авто с траектории при разгоне. Сам владел грантой на автомате расхода больше 12.5л не смог получить, так что 15л это бурная фантазия автора, который таким авто не владел. Про пластик салона на самом дешёвом авто взятом в кредит ну это уже сверх меры. Кредит и то наверно мама платит ? Дальше продолжать ? Не позорься удали отзыв. А пока честная 1-ца за отзыв !

SMIT-SOL
Сравнивайте. Насколько он лучше, настолько и дороже.
Кстати в 950р уже есть все нужные плюшки.
Нет уж, сравнивать начал ты.

Ваше Величество
Б/у Солярис для хорошего асфальта, для тех у кого есть деньги на его обслуживание, на замену катушек, бензонасоса и катализатора. К тому же Гранту уместнее сравнивать с Фиестой, Гетцем, Равоном Р4, KIA...
Если насчет рапида можно сказать что это B+класс за счет растянутой базы и увеличенного расстояния в коленях задних пассажиров, при ширине типичного B класса, то Рио и Солярис сюда ни как нельзя присовокупить, с их теснотой на втором ряду они типичный B класс как и гранта.

И выигрыш в спортлото что бы это купить.

Олег
У вас устаревшие данные, теперь гранта это модернизированая калина 2.
Саянск
Нормальный отзыв, правдивый!!! А то распишут некоторые, что их лада- крос или Х-рей, ну просто супер автомобиль 21 века!!! То выпендриваются, что зато новое!
Неправильная мысль.
С Грантой можно было бы смирится еслибы они не начинали гнить на второй-третий год. У знакомых по работе машине три года а уже пороги и арки цветут. Правда и в хвост и в гриву их эксплуатируют...
Забавно.
А древний четырехступенчатый автомат тоже на Крузе стоит или на другом авто?

Сообщений: 20057
Пользую служебную. Г.в. 2014, пробег 305ткм. Есть сколы, которые цветут. Больше нигде ржи нет. Это тебе не Ниссан или Лексус, чтобы сами по себе, без повреждений, цвести начать в первый же год.
После иномарки невозможно смириться с грантой...
Это смотря где эксплуатация! Забайкальский край г.Чита машины не гниют, дороги реагентом не посыпают,климат сухой. машины девяностых годов все целые

Не
Ну поясни тогда, что делает джета, чего не может гранта?!

OFA
Порой гораздо лучше, ибо нет такого трафика. У нас в КК дороги реально хорошие..

А Б
Автору же ватомат 4х ступый некомильфо))
Ну и уныл Акцент внутри донельзя, даже Гранта на его фоне шедевр дизигна. Хотя снаружи автомобиль до сих пор хорошо смотрится. Но ездить то на нем внутри..
Курган
а вы пробовали солярис или рио? и не приведи господь сиид?

Забавно.
А древний четырехступенчатый автомат тоже на Крузе стоит или на другом авто?
На крузах стоит быстродействуюший джиэмовский автомат о 6ти ступенях) по динамике разгона они кстати одинаковы. У меня вторая передача заканчивается на 140км/ч

Staszol
У вас устаревшие данные, теперь гранта это модернизированая калина 2.
Не знаю что там в ней "модернизировано", но по качеству исполнения салон Калины гораздо приятнее. В Гранте уж совсем убого.

Точно устаревшие.

20105307
Ну поясни тогда, что делает джета, чего не может гранта?!
Ты её покупать собрался что ли?

А Б
Ну я так и понял. Сам на периферии живу и знаю, насколько запарно ездить на корейской парочке с их свесами, маленьким клиренсом и отвратительной подвеской.

МихаГрин
Тезка, я про Крузы и их автоматы, весьма, кстати, неудачные, в курсе.
А что касается Гранты с 4-АКПП, то, соглашусь с ораторами выше, она ест бензин как не в себя. Может, передаточные числа подобраны неверно.

Белово

Дело все в том, что сейчас на Грантах панель как раз от Калины 2.
Я изначально писал про Калину 2006 года. На следующих уже экономили. Впрочем, как и у всех производителей.

Дело все в том, что сейчас на Грантах панель как раз от Калины 2.
Всё таки она куда удачней спотрится, чем первая грантовская. Глазу приятней и нет удручающего ощущения полного дешмана.
Конечно глупый вопрос.
ну возможно 20 лет назад это и было реально, но сейчас то по любому с таким чахлым движком не быстрее 15сек.так что не факт кто кого обьедет!!!
вася
Вася, здесь речь идет о Гранте.....и только о ней.........

-кросс - это модификация автомобиля....
Х-рей - это марка автомобиля....
а в целом, Вася, эти вещи не сравнимы между собой....
Сравнивать модификацию авто и его марку - это все равно, что сравнивать вес и массу тела......Если вы конечно понимаете о чем я говорю, Вася......

OFA
Ты её покупать собрался что ли?
Я удивляюсь таким писакам как ты.
Сначала напишет а после объяснить не может свою писанину.

Железногорск-Илимский
Не любишь ты маму.

Миша-Михаил
Тезка, я про Крузы и их автоматы, весьма, кстати, неудачные, в курсе. Я говорю про то, что нет смысла сравнивать расход бензина на разных авто. Связка «мотор-коробка» тоже везде настроена по-разному....
Почему разных? Оба авто в С классе. Оба 1.6 оба весят 1300 кг у одной 100 у другой 106 сил разница лиш в автоматах. В курсе про их ненадежность линейки диэм. У меня не гранта если что))

OFA
У бати асфальт на хуторе. Потому Солярис его вполне устраивает))
Но еще есть четверка для "в поля"

20105307
Я удивляюсь таким писакам как ты.
Сначала напишет а после объяснить не может свою писанину.
Могу, но не вижу смысла тут распинаться из-за тебя одного непонятливого. Ты меня ещё удивляешь, кстати, не видя разницы между Джеттой и Грантой. Автомир это явно не твоё. Забей!

OFA
Джетта с кузовом или гранта с манипулятором, что у них абсолютно разные задачи???
Ты в моих глазах балабол, если не можешь ответить.
Тебе не нужно распинаться, тебе нужно язык за зубами держать.

Саянск
Вася, здесь речь идет о Гранте.....и только о ней......... "что их лада- крос или Х-рей, ну просто супер автомобиль 21 века" - специально для тебя, Вася : -кросс - это модификация автомобиля.......
Да пофиг, в квалификацию этих повозок не вникал, и не интересно, они все одинаково "хороши"!!!! Если Вы конечно понимаете о чем Я говорю!😉

вася
"а пофиг, в квалификацию этих повозок не вникал, и не интересно" - очень напрасно.....Обычно, культурные, адекватные люди, знают и понимают то о чем они говорят.....и только не умные говорят о том, чего не понимают - по простому: болтают

Кроме этого, Вася, рекомендую ознакомиться "Урок русского языка «Какие слова пишутся с заглавной буквы?» 2 класс." - "о чем Я говорю"......

Саянск
Ооо, милейший, а вы смотрю из разряда людей укушеных бобром за левую ягодицу!!!🤣
Литературку и брашюрки читаешь! Молодец!

вася
Литературку и брашюрки читаешь! Молодец!
Вы определитесь уже на "Вы" или на "Ты"....????
И да, книги и брОшюры читать люблю (образование , знаете ли Советское) - они учат думать самостоятельно, учат работать головой и руками....,,но жертвам ЕГЭ этого не понять.....

Саянск
Вы определитесь уже на "Вы" или на "Ты"....????
Да тут всё понятно!!😁 явно укушеный !!!! 😂

Расул Герейханов
Пилот беспилотника
А что в гранте реношного?
Лягушка ( ну та штука, которая посылает лучи света к стопарям).

andrey
Кому не нравится пускай касаются на хламе 20летнем!!!

Продажа Лада Гранта 2019 в России