Отзыв автовладельца Лада Гранта 2018

Лада Гранта 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Доброго времени суток, друзья мои автолюбители )))) сегодняшний мой рассказ пойдёт о втором моем авто Лада гранта, которая является рабочей лошадкой 🙂 появилась она под моей задницей в 2018 году можно сказать из автосалона, без пробега) несмотря на то что это Рабочая машина уматывать и выжимать из неё последние соки желания не было, нет и не будет! Посему обслуживание ведётся должным образом. На гарантии не стоит, поэтому дилера в лицо я хз)!
Ну хватит прелюдий, пожалуй начну рассказ, хотя добавлю напоследок, что основным авто была Мазда сх7 ссылочку прикреплю по ее отзыву 😉 ну погнали......
Начну с описания внешнего вида: спереди отлично, сбоку 50/50, сзади печаль! Печаль, потому что считаю очень раздут по высоте багажник и несоразмерно сплюснут по бокам. Лакокрасочное покрытие средней тяжести, на металле краска лежит более-менее, а вот на пластике пи.да! Чуть шоркнул сугроб, привет царапина! Под краской грунта нет от слова совсем! Так как вмятин нет, то пока не гниет, слава богу))))) хотя у соседа дверь помяли и ржа ее уже ням ням))) так стоп, про вмятины я вам немного напиз..л, потому что одна есть и она на кромке капота в области замка (((( так как металл мягкий, трос открывания капота толи пластиковый, толи хз из чего он, но после 10к пробега замок капота стал заедать и чтоб его открыть надо понадавливать в область замка, а затем по дрюкать рычажок 😁 та ещё еба.. скажу вам)))) вот из-за этих понадавливаний и моих сильных рук))))) капот чуток примялся(((( пороги крепки, при среднестатистических ударах не мнутся)))) в остальном по кузову все ок!
Салон: по салону все стандартно, пластик, пластик и ещё раз пластик)))) радует одно, что сидуньки не из него, а все-таки из ткани и паролона))) спасибо, братишки 🙏 но не обольщайтесь, удобны эти сидуньки только при городской езде на расстояния до 100км)))) ехать на дальняк это ад для спины(((( мой рост 185 и я б еб.. бы в р.. ещё раз сунуться на ней на трассу в путешествие(((( несмотря на обилие пластика, жучков не много и они не прям бесячие, но это может быть только мое мнение))) насколько удобны задние сиденья сказать не могу, так как не ездил в тех краях, но исходя из периодически получаемых пиздюлей в спину от чьих-то колен, сделаю вывод, что там тесно)))) обзор на 5 баллов мне все видно вдоль и поперёк))) по кнопочкам за 20к ничего не затерлось и не выпало))) даже подсветка везде горит)))) на ощупь кнопки конечно не фонтан, но по функционалу отрабатывают на ура. Ай забыл сказать совсем за печку, греет збс, но х.. пойми как, подобрать удобный режим обогрева салона не реально)))) багажник огромный, запихать можно все что угодно, даже духовой шкаф 😁👍 карпет конечно пипец как всякий мусор собирает на себя, но выглядит эстетично и на ощупь норм) Ну и самый большой плюс салона это нормальные свеклоподъёмники, которые не вываливаются при их использовании из дверных карт и не умирают на пол пути к закрытию окна)
По технике: машина с 8 клапанным скромным мотором, абс, кондером и гидрачем ( электроустлителем)! Да, да, да я задаюсь тем же вопросом, зачем столько нагрузили на этот бедный моторчик от бабушки восьмерки))) ответа я ещё не нашёл 😂 мотор едет ровно до 100 после 100 он куда то уходит)))) а с включённым кондером и 100 летом набрать беда))) включения кондиционера ты чувствуешь, нет не так, ты пряяяям чувствуешь 😁 от него машина носом клюёт даже(((( электороусилитель не информативен, поэтому приходиться подруливать! Зимой в гололёд на загородной трассе ехать не комфортно, так как можно вспышку прое...ть и познакомиться с сугробом или встречным водителем с нелучшей стороны! Света от фар хватает, тут респект) отдельное спасибо за тросиковый механизм кпп, мягко и четко) честно сказать я приятно удивлён. А вот коробка често говоря еб...я срань! Передаточные числа не удобные, на первой только из гаража выезжать, очень короткая. Воет адски(((( слышал у многих проблема с подшипниками первичного вала, они любят разбегаться по коробке)))) слава богу меня пока это обходит) ещё одна проблема это невозможность быстро переключиться с первой на заднюю, если застрял например(((( синхронизаторы трещат я мать его е.  Под капотом все чисто за исключением щупа, он почему-то потеет (((( да и в целом с этим щупом что-то не так, иногда хер попадёшь в посадочное место, иногда вроде попал, но он гремит (((( чудеса в общем))) масло лью самое простое лукойловское 10/40 синтетика! В мороз заводиться с пол пинка, даже в -30. Масло не ест. По ходовой я готов снять шляпу перед автовазом, настроена ништяк и крепкая что дух самурая )))) за 20к из поломок только рулевая рейка застучала, но подтянув эксцентрики перестала, тоже пишут что проблема почти у всех лад этого семейтва( ещё из минусов неадекватная работа абс, которая то поглаживания педали срабатывает, то куда то уходит погулять в нужный момент)))) в противовес плюсом отнесу расход
Итак, подводя итог могу сказать, что автомобиль в целом неплох, для поездок по всяким насущным городским делам и дачам, учитывая вашу нелюбовь к быстрой езде))))) и если вам авто нужно только по необходимости, а не ради понтов и статуса! Если ее цена до 450 к я бы взял и не думал, но если размер вашего альтер эго и яичек зависит от того на чем вы ездите, то автоваз не для вас ))))
Это отзыв по сх-7 Отзыв о Mazda CX-7
Сильно не ругайтесь, спасибо за внимание) фото добавлю как помою пушку)
Опубликован месяц назад