Отзыв автовладельца Лада Гранта 2018

Лада Granta 2018 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Шел 2018 год, у меня был  Ниссан х Трейл, машина, которая являлась моей юношеской мечтой и, в принципе меня полностью устраивала. Но, к счастью или, к сожалению, моя неспокойная душа, опять решила поучаствовать в акции под названием: «Меняем железо на кирпич».
И моя юношеская мечта достаточно быстро отправилась в заботливые руки свердловского фермера.
И встал вопрос, на чем же передвигать себя и свою семью.
Мой бюджет на тот момент составлял 750 к. и машина должна обладать обыкновенным набором «плюшек»+ АКПП, доступность з/ч  и обязательное физическое наличие ПТС и машины.
В мои деньги с учетом, моих пожелании попадало всего 2 машины:
1) КИА- РИО (сразу отпала, из неадекватности продаванов в Екатеринбурге)
2) Рено Сандеро Степ ( отпала из-за необязательности продаванов и отмененной в одностороннем порядке скидке).
Ну раз не срослось, мой взгляд был направлен на Гранту .
Базовый ценник моей повозки хоть и был, на мой взгляд, завышен, но за такие деньги новых машин с АКПП  просто нет.
Смущало также,ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ СКИДОК на машины покупаемые за наличку.
Подумав примерно 1,5 минуты, я решил, наконец, рассмотреть приобретение ТС в кредит.
Опустив подробности оформления кредита расскажу, что получилось отжать, участвуя в этом невиданном аттракционе щедрости со стороны банка и государства (Лада Финанс и «семейный» автомобиль).
Учитывая, подарки дилера ( сигнализация с автозапуском, коврики, защита) и то, что кредит был погашен на следующее утро, а все страховки (кроме ОСАГО) расторгнуты либо перезаключены (КАСКО) экономия  составила примерно 80000 рублей.
На следующее утро после приобретения авто я  под градом проклятии и увертываясь от ссаных тряпок погасил кредит. Переплата за кредит составила 3 полуторки жигулевского производства г. Полевской.
И пошла обыкновенная эксплуатация авто. На данный момент приближается второе ТО и пришло время подвести промежуточные итоги и выделить выявленные плюсы и минусы.
Плюсы:
1) Ты существенно сэкономил, а это всегда греет душу.
2) Позволяет существенно укрепить самооценку.
3) Высокий клиренс.
4) Адекватный автомат,
5) Низкая стоимость расходников и постоянное их наличие.
6) Низкая стоимость Каско.
7) Низкая стоимость  расходных  кузовных з/ч ( бампер, в.стекло,фары).
8) Хорошая печка ( потребность после фольксвагена).
Минусы:
       1)  Расход топлива ( это просто ******).
       2) Петли багажника, которые все просто портят.
       3) Досрочное погашение кредита совсем не означает, что ты добросовестный заемщик.

В качестве итога, можно сказать, что это нормальное, обыкновенное  ТС. Отвечая, на свой вопрос взял бы я гранту в новом кузове?
Скорее, всего нет. Так как  п.7   Плюсов, на новую перелицованную не распространяется.

P.S сильно не пинайте за отсутствие фото ( фоткаю только при продаже) и за знаки препинания (хз,как переключить на буке).

Утро доброе.

Забыл указать еще один плюс, которым руководствовался при при выборе данного ТС .Это, возможность приведения боевой колесницы к взлету в течение максимум 2 дней.

Касаемо расхода топлива, моя оценка скорее, эмоциональная нежели объективная. Причина кроется в трассовом пробеге (58 %),прогревах и коротких расстояниях,а также выполнении рабочих задач ( еще не завелся, а уже опоздал).

Поэтому на объективные показатели расхода топлива нужно ориентироваться на форумчан с «Драйва» ( штук пять отзывов с анализом),

Всем хорошего дня.