Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения к выбору комплектаций

Лада Гранта 2012

, Абакан
Темы: Другое
1

Лада Гранта как автомобиль - несколько доводов в пользу выбора. Какой Автомобиль 2012-2013 г. выпуска с надежной АКПП в высоким остаточным ресурсом по надежности можете предложить? Как говорит слоган АвтоВАЗ " Не ссы -доедем". Конкуренты либо выше ценой, либо гораздо старше годами. Связка 126 двигателя с гидротранформатором одна из самых удачных и универсальных, Довольно приемистая, подойдет как мужикам, так и девушкам. Многих испугал высокий расход бензина , узбагойтесь, цифры приведены по максимальной шкале, если постараться можно снизить на 2-3 литра, есть адаптация под стиль вождения плюс вывод мгновенного расхода на окошко борткомпьютера. ( А вы уверены, что экономия бензина на роботе покроет потом его ремонт или постоянную адаптацию).

По трассе до 100 км/час расход можно опустить до 6,5-7 литров, остается риск обрыва ремня ГРМ и встреча их с поршнями, зная вазовскую продукцию можно пораньше менять ремень с роликами причем здесь лучше не экономить и ставить оригинал. Можно заменить поршня на безвтыковые, к стати ВАЗ похоже это учел и гранты с 2019 года оснащаются такими поршнями. Что такое виртуальная пятая передача на новых грантах предстоит выяснить.

Как автомобиль для молодой семьи, автомобиль для наработки опыта вождения и ремонта после автошколы, второй автомобиль в семью на повседневку очень даже неплохо.

Информация к размышлению - ненавистникам ВАЗа следует помнить, что отечественное автомобилестроение и так на грани, назовите отечественный завод по выпуску мотоциклов? Да выпускают Уралы мелкосерийно и то для Америки. А быть страной - бензоколонкой перспектива не радужная.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Гранта 2012 в России

Комментарии

15255523
Чита
гранта вообще отличная машина. обсирают те, кто не ездил на них, или ездили на ушатайках
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром