КАК ОБЩАТЬСЯ С ОД ПО ГАРАНТИИ. Если ваше авто на гарантии!

КАК ОБЩАТЬСЯ С ОД ПО ГАРАНТИИ. Если ваше авто на гарантии!

Лада Гранта 2015

, Волгоград
Темы: Другое

Если ваше авто на гарантии!

ОД нам говорит: "если неисправность не найдут то диагностика платная".

Диагностика автомобиля при гарантийном ремонте

Когда в гарантийном автомобиле проявляется недостаток, обычно автосервис предлагает нам пройти «диагностику» или «дефектовку», предупреждая, что если недостаток не проявится, мы должны будем ее оплатить. ЭТО НЕ ЗАКОННО.

В течение гарантийного срока никто не вправе навязывать Вам платные «диагностики» и взимать за них деньги. Это запрещено п. 2 ст. 16 и п. 5 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей».

В Законе нет таких понятий как «диагностика» или «дефектовка», а есть «проверка качества» и «экспертиза», которые бесплатные. Максимум что может вам предложить сервисный центр – провести проверку качества, при которой вы вправе присутствовать. Даже если для такой проверки придется снимать двигатель – это все равно бесплатная проверка качества.

Перед поездкой к ОД :

Заранее письменно напиши:

"Прошу провести проверку качества моего гарантийного автомобиля ___//____ у которого в (опиши ситуацию). После проверки качества выдать мне письменный ответ".

Если подсовывают бумагу, где написано: "если неисправность не найдут то диагностика платная",

то прямо на ней пишете:

Согласно п. 2 ст. 16 и п. 5 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» ПЛАТНЫЕ «диагностики» или «дефектовки и т.д.» - НЕЗАКОННЫ!

На основании этого прошу БЕСПЛАТНО провести проверку качества моего гарантийного автомобиля ___//____ у которого в (опиши ситуацию). После проверки качества выдать мне письменный ответ.

Меня ОД встречает как родного и всё по гарантии делают бесплатно (смотрите фото Заказ-Наряда развала схождения).

Но поругаться пришлось минут 10. )))

УДАЧИ!