Отзыв автовладельца Лада Гранта 2020

, Екатеринбург
Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2020
Пробег: 25 км
Лада гранта, лифтбек. 2020 год. Почему именно тазик? Ребята, вы видели что творится на рынке? Ведь там одни перекупы и салоны машины продают. Частника -днем с огнем не сыщешь. Продают со скрученным пробегом, битые и восстановленные. Это ужас какой-то. По существу , на 20 год вы за 500т -не купите ничего нормального! А новое-ну сами понимаете. Ещё и гарантия 3 года или 100000км пробега. У меня был старый японец ,на автомате. Как же он меня за....л ломаться. Это какой-то Пиз...ц!!! Японец был ....да чё там honda stream 2002 г. Я владел этим авто 6 лет. И за это время поменял наверное всё , кроме самого кузова! Для понимания: 2 раза подо мной сдох АКПП!(благо во Владивостоке АКПП стоит 15-20т.р контрактная) один раз сдох двигатель-провернуло вкладыши. Опять же во владике-20т.р. последней каплей было, то что когда я собирал на ней третий ряд сидений, я обнаружил, что заглушка стойки амортизатора не закрыта плотно. Когда я ее открыл, то увидел, что основание крепления самой стойки сгнила и стойка стремится в салон!!! Продал и единственное на что хватило без кредита(естественно добавлять деньжат пришлось)-это наш тазик во второй комплектации-с передними электростеклоподъемниками и Электроуселителем руля. Хоть машина и на механике, но передачи включаются чётко и не такие короткие, как пишут про Логан новый. Брал машину, чтоб ездить очень много и по работе и по дому. Возить приходится и продукты и небольшие стремянки. Живу в поселке, работаю в городе(не такси), часто бываю в других областях. Мелочи конечно есть у машины, и они перечислены в других отзывах. Давайте на про плюсы: 1.электроусилитель(у меня был Цивик ферио с Электроуселителем, но этот -еще легче крутится.это очень удобно)
2.новый авто(на нем никто ,кроме вас не ездил. Это ощущение не передать словами, это действительно надо стать обладателем нового, я в это до сих пор поверить не могу. Что стал обладателем нового авто. Когда утром просыпаюсь-хочется ехать на ней , причем не важно куда и не важно как далеко).
3. Гарантия(3 года или 100000км пробега)
      Считаю эти плюсы перекрывают с лихвой все ее минусы. Если эту машину брать за наличные, без всяких навязанных каско ,то покупка оправдана. А вот в кредит , с каско на 3 года она выйдет под 1млн.рублей- считаю, что таких денег она не стоит.
       Всем удачи на дорогах и приятных покупок!
Опубликован 7 месяцев назад

И всё-таки напишу про минусы автомобиля, чтобы потенциальные покупатели знали с чем придется столкнуться.

1.подсветка стеклоподъемников в водительской двери очень слепит в ночное время. Дело в том , что яркий белый свет от них направлен вверх, прямо в глаза. (АвтоВАЗ сделайте потусклее ее)

2.переключатель направления обдува Очень большой и закрывает собой рисунок направления обдува. С не привычки не понятно куда у тебя печка дует.(сделайте переключатель покороче немного и всё видно будет).

3. Руль скользкий и не держится в руках....

, пробег 315 км

-Багажник иногда не открывается с улицы, а в салоне нет кнопки открывания багажника. (Уже записался, поеду по гарантии).

-заводится плохо на горячую(думаю это из-за евро-5). Лью 95 на Газпромнефть.

-на 92 бензине двигатель сильно детонирует(когда выезжал с салона залил 92, после -сразу перешёл на 95).

Забыл про самый главный плюс-это конечно же цена. Это самый дешёвый из новых автомобилей и думаю так будет оставаться ещё очень долго.

Ну и самый главный минус-заводится только при нажатии педали сцепления!

Пробег 6087км. Полет нормальный. Ямы эта машина глотает на ура. Разобрался с багажником, вернее сказать, с тем, как его правильно открывать. Оказывается если ты сел в машину, завел, проехал немного и остановившись решил открыть багажник(например с кнопки изнутри)- то, у тебя ничего не выйдет! Для этого необходимо открыть водительскую дверь! Как это связано -я не понимаю! АвтоВАЗ?! Но это работает. Ещё сегодня на парковке на стройплощадке мне трактор jsb разбил лобаш и погнул переднюю правую дверь. Если бы стекло боковое было полностью закрыто, то и оно бы высыпалось....

Поменял масло в двигателе и фильтр масляный. У дилера. Позвонил заранее (за 20минут) и приехал поменял, без очереди. Спросили только какое лить буду масло

Shell или Роснефть. Я выбрал первое. Ну, его(в смысле: ну нафиг)- дружков пу..на кормить. Наблюдал из сервисной зоны поменяют вообще или просто денег возьмут? Поменяли. И взяли за это с работой 2590р. Масло-разливное. Фото прилагаю. Не понятно , что за масло то, реально. Короче трешь полный. Специально думаю съездить посмотреть как и что перед первым то-1 за 7000р....

Лада Гранта, 2018
17255990, Махачкала
Лада Гранта, 2020
19119445, Геленджик

Каско есть каско.
Тем более - машина новая и угнать могут и попортить.
Жалко ее.

И даже с каско - на рынке нет дешевле машин, чем Лада от концена Рено-Ниссан!
him541
"По существу , на 20 год вы за 500т -не купите ничего нормального!" Nissan Tiida можно найти с пробегом под 100 тыс, но это если ездить дом-работа, 10-15 тыс. км в год и нужно свободное время что бы ездить смотреть..

Dimon70rus
Ни в коем разе не осуждаю Ваше приобретение, у самого была новая машина из салона, полностью согласен с эмоциями. Как бывший владелец японопрома беспробежный вариант из Япии не рассматривали в эти деньги?
Правильный выбор , новое есть новое. Реально ,даже веста в минималке лучше любого Б/У уезженного японца. Знаю о чем говорю.
Наконец-то адекватный человек! А то эти сектанты орут с пеной у рта "моя 30 летняя тайота никогда не ломается!!! Всё новое плохое!!!" Удачи в эксплуатации!

Aleksandr Chichkanakov
Б/у японец даже 10 летний в конечном итоге уделает любую ладу. Брал 5 летнего приуса без пробега по РФ, откатал 5 лет на нем, заменил только 3 габаритных лампочки и 2 предохранителя. Перед продажей заехали на диагностику гибрида, сканер не выявил ни одной ошибки, батарея была в идеале.
Белгород
Новый авто, есть новый. Я всегда говорю - авто должно выполнять свои прямые обязанности и не требовать к себе внимания, в противном случае это ооочень сильно надоедает.
TITAN 89
Отъездил на весте 3 года , заменил габаритные лампочки обе , и делал ТО раз в год , больше никакие проблем небыло , сдал в трейдин по рынку и скидку дали.По итогу брал за 519 сдал за 450 + скидка 225 на новый авто. Правый руль в трейдине не в почете
Нижнеудинск
Ведро в прямом смысле этого слова!

Комсомольск-на-Амуре
Subaru Forester SG5 2.0 turbo SsangYong Korando Sports 2.0 turbo

Лен.область
Актуальный отзыв, по ситуации в стране :)
TITAN 89
5 летний привУс стоит в ДВА раза дороже Гранты!!!
А Нива уедет дальше по полю чем ваш привУс , зачем сравнивать кислое с красным)))!
Dimon70rus
Человек сыт по горло уже японообносками, у которых двигатель и коробка - расходники! Читайте отзыв!

Сообщений: 2008
Интересно, почему в таком ценовом диапазоне пропускают Б/П Honda Fit? Ведь эта машина имеет высокие рейтинги по всему миру
А так конечно, лучший автомобиль-новый автомобиль
Северный Казахстан
Ведро в прямом смысле этого слова!
Не ведро будет стоить абсолютно других денег. Тут уж кто и как живет.

Сообщений: 2066
А потом продал эту рухлядь и пяткой перекрестился, не?
Падажиии, не надо резких движений.

На самом деле конкретно приус надежный авто, однако он дороже раза так в два с половиной - три в идеальном состоянии, чем новая гранта. Так что смысла сравнивать их нет.

Это как сравнивать цельсиора или крауна года так 2000-2003 с грантой. По цене будет один к одному. По комфорту гранта вообще аутсайдер по сравнению с ними. А вот по пробегу и количеству предстоящих поломок и их стоимости...ну вы поняли)
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

А потом продал эту рухлядь и пяткой перекрестился, не?
Да не, не перекрестился, сейчас филдер гибрид на таможне стоит. Теперь с гибридов уже не слезу.

Aleksandr Chichkanakov
По итогу я тоже неплохо продал. Проездил более 5 лет, машине было 10 лет моего пробега 100000, продал на 80 рублей дороже первоначальной цены. А весту попробуйте через 10 лет в трейд ин сдать?

Вася
5 летний привУс стоит в ДВА раза дороже Гранты!!!
Не привУс, а приус
Даниил

Если пробеги большие в год, лучше новую Granta взять.
больше тоже бегает) у меня около 30 к в год пробег, полет нормальный на Тииде)
Николай
TITAN 89
еще расскажи что продал дороже чем покупал...

из СССР
Напиши после пробега как у хонды че с ней стало,впрочем я знаю она не доживёт.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005
Не привУс, а приус
Да хоть примус!

TITAN 89
Удачно растаможить по новому курсу
Вятский квас
TITAN 89
После десяти лет батарея может быть в идеале как десятилетняя но никак не новая
Вячеслав Музыков
TITAN 89
Если покупал когда доллар был по 30, то по факту продал её в два раза дешевле, чем купил.

Новочеркасск
Как только себя не оправдывают жигулисты)) за 500 не найти ничего путнего))) поржал)))
Смелый отзыв. Хотелось бы продолжения. Ну хотя бы на 30.000 пробега.
Не смешите 150-200 тыс.км отходит при недорогом своевременном то, да и без него сотку в лёгкую откатает.

TITAN 89
это да...например плюшевые сиденья в японце,не идут ни в какое сравнение с дешевыми синтетическими сидухами Ваза..
Мой отзыв: Nissan Almera

Удачи на дорогах, брат. Радует, что ещё остались нормальные, одни кредитные васьки кругом.

Брянск
Сообщений: 2003
В прошлом году тоже купил новую Гранту, только универсал ну нравится мне этот тип кузова. Перед этим была Гранта седан2012г. Тоже новая. За семь лет и 130т пробега в ремонт вложил тысяч 10. (шаровые 2 раза один раз ШРУСы и пару датчиков рублей по 200, термостат на 100т может ещё что по мелочи, не помню) И ВСЁ!!! Мне, как говорится, ездить. Автор всё правильно сделал, по моему мнению.
вот она и есть истина.полностью поддержу автора.за 500 б.у это будет ушатай.время авто перекупов,мошенников,разводил уходит.

Минусинск
Тоже взял гранату ад (fl)? лифтбэк, доработать напильником и шумкой ездить можно, одно не пойму на панели между температурой двигателя и на улице,что она показывает?

Предыдущая грната отьездила у меня 300 тыщ, продана и ездит дальше
И снова купил весту?

Barnaul
Да-да, верю....
свистун
А так конечно, лучший автомобиль-новый автомобиль
вот в прошлом годе знакомец взял, фита на перегоне. нонче уже запчасти на неё ищет. три года машине было при покупке
Саяногорск
У самого есть японец (русский, сборка) был взят с салона, второй авто гранта. Так гранта по расходникам и потреблению бензина, просто велосипед, как говориться на вкус и цвет у всех фломастеры разные. Удачи автору, а за эти деньги живого японца трудно найти.

Машин валом, не гони пургу, искать надо!
автор сейчас думает, что ВСЕ ездят на хламе, а один такой крутой на новой тачке...

Aleksandr Chichkanakov
за 3 года пробег сколько? 20 тыщ то проехал?

Что случилось такое там?
DEUS VULT

Уложить двигатель, дважды - автомат, и всё, что вокруг них - это определенно талант.
Elfист
Смелый отзыв. Хотелось бы продолжения. Ну хотя бы на 30.000 пробега.
Отпишусь по мере пробега обязательно!

Слушай не нужна машина за такие (500к) деньги более чем на 100000-150000км пробега. Поэтому продам я ее после этого. И знаю я и не питаю иллюзий что она как японец доживёт до совершеннолетия!

Smyth
его ещё найти надо живого, не из под такси
если лежать на диване,и ничего не делать ,то конечно ,лучше гранта с каской с допами ,тыщ за 600 в барабане..
Новая,есть новая.У меня 2017 года Гранта.Ни ТО не проходил не ломалось ничего.Пусть,люди ездят на том на,что деньги есть....Тебе просто завидуют.Удачи тебе!!!

МО
МихаГрин
При чем тут жигулисты? Если говорить о новых автомобилях, а лада за эти деньги предлагает новый авто, который будет новым и на гарантии, то конкурентов за эти деньги тупо не найти.
За авто нужен уход, а не просто баранку крутить..., вот тебе и ремонты!

Думаю самым правильным выбором брать авто исходя из своих возможностей.Торговым работал,катал новую гранту с салона и проехал на ней порядка 65 тыс км.Когда автомобиль разменял 35-40к пробега,то было ощущение что сижу в девятке,только за 400к.В салоне все как-будто какое то игрушечное.
За питик можно фита взять свежаго

Канада
А почему коментарии трете? :)
сочувствующий
Что случилось такое там?
особо не вдавался, цена вопроса 5200
Рязань
TITAN 89
Наверное во сне все 6 лет катался, если только лампочки менял...
TITAN 89
Да да а потом следующий и начинает менять и стойки и линки и все все все. Наездники

Брянск
Сообщений: 2003
Bezzubko
Это подсказчик переключения передач. Со звуком или без.

egorlike
А почему коментарии трете? :)
видимо потому что крыть нечем...я понимаю бывает ситуация когда надо на чем то ездить но денег нет,но восхвалять это недоразумение,это жесть...

особо не вдавался, цена вопроса 5200
Я уж думал там от 20к и выше что-то случилось)

Пилот беспилотника
Красный Сулин
Artros
Ну он же не новые агрегаты ставил.У б.у.как остаточный ресурс узнать?Так то любой барыга расскажет,что снято с новой машины,а на самом деле х.з.какой там пробег.
TITAN 89
Хммм, пишешь про 10-ти летний, а Приуса почему-то взял ПЯТИ-летнего, чувствую какой-то подвох, где-то ты нас нае..обманываешь :-)
Николай
еще расскажи что продал дороже чем покупал...
Уже написал, только тактично про инфляцию и кризис умолчал :-)

zogar-zag
Научись считать, брал 5 летнего проходного, откатал 5 лет, сколько будет....

Наверное во сне все 6 лет катался, если только лампочки менял...
Очки протри, ты где про 6 лет увидел
Дело было не в бобине... Жена на стриме 8 год, заменили вариатор ,всё крупные поломки. Остальное расходники.

Aleksandr Chichkanakov
Я свою Весту в топе продал с дисконтом 40% от цены новой, через полтора года езды. Единственному кто позвонил по обьявлению. Дилер по трыдину давал еще меньше. Так что с точки зрения остаточной стоимости дорогая лада не лучший вариант. Хотя как машина - огонь. Есть все и даже то, чего в японцах бэу этой ценовой категории не найдешь, например подогрев задних ***.
Aleksandr Chichkanakov
Все ничего. Но исходя из Ваших рассуждений, Вы взяли опять новую весту? При том еще и б/у разменяли на новую в ключ? Чисто из оценки вашего старого авто + скидка = 655000.
Я также решил брать новое после 4-х японцев. Самый большой плюс это дорожный просвет. .Минусов тоже много.
Дмитрий Федоров

Если пробеги большие в год, лучше новую Granta взять.
Ну ты и умник! А попробуй найти эту тииду с реальным пробегом до 100 и чтоб до тебя владелец бережно относился к ней! Из 100 машин б/у за 500тыс. реально одна-две будут достойны к покупке.
Zombi23
Я уж думал там от 20к и выше что-то случилось)
так дело ещё такое, зп хрен добудешь, ток на дв.
По пробегу в 25 км определить расход топлива сложно,тем более по городу, да ещё в 13л/100.Как ты давишь на газ,что у тебя горючка в трубу улетает.На Весте в смешанном режиме,подрабатываю в такси, 8,7л/100.
Noname
Бомж комплектация улетела мигом , еще раз доказывает то , что за опции люди на вторичке не платят , а платят за год и пробег
Егор
Я взял Тигуан ,весту был готов взять т.к все устраивало кроме кузова седан и механики (хотел робот или вариатор) , но появилась возможность взять машину лучше , почему бы нет.
Aleksandr Chichkanakov
Ну тогда это другой разговор, а то я уж подумал что новую весту взяли по стоимости равной старой весте.
Каждому своё как говорится. Если нужен авто, чтобы много ездить без особых претензий на комфорт, мощность итд, то выбор думаю на текущую обстановку верный.
Была новая Калина 2012 из салона, да, первый год она новая, и в сидушку до тебя не пускали свои чакры, пахнет свежим пластиком. В минусы нулевая безопасность, отсутствие шумоизоляции, подгромыхивает, подвывает, но едет. Дёшево. Сердито. Продал через 3 года и больше в автосалон ВАЗ не заходил)
Кирилл Мохнаткин
Ну-ну, ттлько если она у тебя в гараже 5 лет стояла
17195800
Не надо Гранту сравнивать со старым японским вэном, конечно он старый и ломается,
Аналог потребительских качеств новой гранты за 500 в минималке это Логан 2018 года, Рио Солярис Поло 2016-17 года в таких же простых комплектациях.
И найти их в хорошем не укатанном состоянии вполне возможно, а машинки эти имеют куда более современную платформу, а следовательно рулёжка, безопасность куда лучше. Надежность тоже как ни крути выше.
Но владельцы грант в отзывах почему-то очень любят сравнивать её с совсем старым бизнесседанами, джипами,а это совсем не правильно, понятно что 15 летний БМВ за 500, с пробегом 300 тысяч будет дороже в эксплуатации, сравнивайте свою Гранту с однокласниками.
Научись выбирать авто
TITAN 89
Только тойотофилы и прулеводы перед покупкой думают когда и за сколько её потом можно продать
Aleksandr Chichkanakov
На вторичке бомж комплектацию сложнее продать, но дисконт от новой однозначно будет меньше, чем у на фаршированный.
Тут как?... Владел и знаю, и продолжаю наблюдать Тойоту Старлет с родным карбюраторным мотором и коробкой. 89года выпуска. Она до сих пор бодрячком, сколько уже прошёл мотор, одному Богу известно, но он до сих пор без капиталки. Как и коробка. Все остальное уже делалось. Оно и понятно, мелкие ДТП, коррозия, ходовая. 3года назад ей кузов основательно откапиталили, провалили, покрасили, антикорозийкой покрыл, вообщем хозяин, мой хороший знакомый, крупно вкинул в неё и она дальше ездит. Масло мотор подъедет, ну оно и понятно. Но она ездит. Гемора не приносит. Но по сути, чтоб её воскресить по кузову, ходовую переодически делать, запчасти то китайские, уже вложена новая Гранта. А ещё мотор надо капиталить однажды. По комфорту... Ну Гранта автора явно покомфортней будет. И что в итоге? Моторы старой Тойоты долговечны, как и моторы старых лад. Коробки тоже. А вот все остальное, кузов, ходовая, явно на стороне гюновой Гранты. Да и по запчастям она дешевле, чем та же старенькая Старлет. И всё есть, а там ещё поискать надо. Годы... А если взять старого японца классами выше. Тут уже хобби скорее, нежели практичность. Так что Гранта, это эдакая Королка тех ещё годов. Кондер, электропакет, надёжность агрегатов, мотора и коробки. Всё остальное плюс/минус ходит так же. Как хозяин подойдёт к этому вопросу.

Aleksandr Chichkanakov
А мы как лошары на первичке платим а эти опции :))) Следующую выбирали, минимальная планка по оснащению была на уровне Весты, устали такую искать...

Южно-Сахалинск
Была у вас в пользовании отжатая ХОНДА 2002 ГОДА со скрученным пробегом,которую также перекуры вам толькнули с проблемами -А ЕСЛИ БЫ ВЗЯЛ ПЯТИЛЕТКУ ИЗ ПОД ЯПОНЦА ЖЕЛАТЕЛЬНО Тойота и с аукциона ездил бы без проблем лет 10,хотя ваш выбор тоже оптимальный, момент истины будет виден после 2 или 3 сотни тысяч км-где будет больше ремонтов
Мой отзыв: Nissan NV200 2014
Noname
ПОчему лошары?) Для себя же покупаешь авто а не для того кто будет ездить на ней через 5 лет.
Мне вот нравится приборка цифровая на тигуане и подогрев лобового и адаптивный круиз и автоматическое торможение спасало ни раз эти опции себя уже окупили) Веста очень хорошо упакована для своего класса .

YaYakut
Нормальная тачка, месяц назад такую же купил, из допов только эур и кандюк. Расход у меня по трассе вышел 8.5 по городу где-то так-же. Ещё тыщи не проехал.

YaYakut
Может я не правильно ездию,по трассе до 120 литров 7, 150-170 литров 10..город тоже около 10. Проехал 29 тыщ.
Finotdel
Есть такое понятие "оправдание покупки". Все это делают. Если не перед друзьями и коллегами, то перед собой уж точно. "По существу , на 20 год вы за 500т -не купите ничего нормального! " - вот это самое настоящее оправдание.Вариантов множество. Есть, так называемый, неликвид - определенные автомобили, которыми перекупы заниматься не будут, так как они у них попросту зависнут. В этом сегменте выбор до 500 т.р. достаточно хороший.
Bezzubko
Я имел ввиду по городу также как у автора около 13 литров , по трассе больше 130 не гнал, проехал почти тыщу км. Вышло на бортовом 8.5

Coshmaran
Белово
Продолжайте наблюдение

Finotdel
Особо хорошего за 500 уже не выберешь.
Если нужна машина для езды, а не понтов и досуга в сервисе.
Рио, Логан, Поло, Солярис уже постгарантийные с пробегом под 100000. Большая вероятность нарваться на мутную машинку.
В содержании будут подороже и потребуют каких либо вложений.
Премиум некрухи это для ценителей.
Если автора все устраивает, то какой смысл пытаться его выбор оспаривать?

Кирилл Соколов
Особо хорошего за 500 уже не выберешь. Если нужна машина для езды, а не понтов и досуга в сервисе. Рио, Логан, Поло, Солярис уже постгарантийные с пробегом под 100000. Большая вероятность нарваться на...
Вы сейчас как раз и перечислили самые "перекупские" автомобили, которые рассматривать и не стоит...

TITAN 89
Не так. Если бы сказали что взяли 5-летнего приуса(пробег не важен) за цену новой гранты на тот момент(а это 400-450тыров летом 2015), откатали на нем 150ткм за 5 лет поменяв тока лампы и преды, то да. А так неизвестно, мож вы 10ткм в год проезжали? Так моя гранта и 8 лет в таком режиме без ремонта ездила бы, даже предохранители не пришлось бы менять, ток лампу головного света.
Игорь.ирк
Автору 5 . По связке мотор+МКП ( ездил с МКП на Сандеро- ДэуДжентра-Гранта- РеноФлюенс) самое удачное сочетание у Гранты, особенно с мотором в 106 л.с. (127-й).
Предыдущая грната отьездила у меня 300 тыщ, продана и ездит дальше
У нас рабочая гранта 13 г.
откатала уже без малых 530 тыс. и без всякой капиталки. Ездит до сих пор, да причём нормально едет. Конечно были нормальные вложения в ходовку. С учётом того, по каким дорогам (точнее направлениям) она передвигается, я удивлён ее живучестью. Ни с каким Хонда фит ее нельзя сравнивать. Фит это хорошеасфальтовый вариант, гранте наплевать по какой дороге ехать. Это два разных автомобиля под конкретные задачи.

Bezzubko
Включение|выключение подскащика выбора передач на МКПП. 1 вкл., 2 выкл.

Андрей
Ну и самый главный минус-заводится только при нажатии педали сцепления!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я думал это только на Королле 180 й , хотя у знакомого гранта но он вроде без выжима сцепы заводит , может я ошибаюсь

Автор мало того, что в машинах не шарит, так ещё и комменты трёт.
Ну и вообще почитайте зачем и для чего выжимать сцепление перед запуском мотора, вопросы отпадут.

Smyth
его ещё найти надо живого, не из под такси
Ну вроде Флюенсы особо не замечены в такси))

Тара
Можно и 2000км в год катать за 5 лет будет 10000

Тара
Крузак за 3500000 лучше
TITAN 89
Чудеса, батарея за 10 лет в ёмкости не потеряла, никак законы физики пошатнули со своим авто

Сейчас кэй-каров с Японии очень большой выбор - 2015 года, за 400-500 тыр. Небо и земля...Зачем обрекать себя на танталовы муки???
Аполлон Колуненко
Туда, куда ездит гранта, ни один кейкар не сунется и на метр. Сразу и подвеска и вариатор накроются)). Каждому свой выбор. Что толку от асфальтовых иномарок в стране, где колеи по полметра глубиной
Alex197m
Я то же прихожу к тому что нужно гранту покупать! Я 14лет катаюсь на королле 1996г. Лучше этой машины я вообще не нашел не одной на апрель 2020 года! Все машины мало того сдеданы из жестянки и с одноразовыми двигателями, так они еще и расчитаны на малышей! Если брать с аукционна: все покотцены и без проверки и цены не реальные, а сейчас пошлины подняли и машин с чугунным блоком почти нет, рено я за машины не считаю, а тазах я не разу не ездил, так как не лезу и не лез не в одну из них, ларгусы я не считаю машинами для людей.так это реальный самый недорогой вариант
Alex197m
Плохо только что играешь в лотерею 50:50 попадет тебе машина при покупки или ведро!

Кирилл
За 500 можно взять ниссан ноут безпробежный и лет пять капот не открывать. Но складывается ощущение что на западе России люди хотят сами обрекать себя на муки.
TITAN 89
Пока дизеля не попробуешь.
Леонид1078
Ты не сидел просто в новой гранте, сидения гораздо лучше чем в старые просиженые

свистун
У меня колега по работе на 12 летней Тойоте двигается и говорит что она в идеале, но 5 литровая канистра масла всегда в багажнике)))

Евгений
Полностью согласен, кто хорошо деньги считает и их не много смотрят в сторону ваза, и это правильно
Вячеслав
так есть масло - идеал, наверное в нём?)

Вячеслав
супер дешевая синтетическая ткань ,на гранте,даже на вид отвратительна, не то что на ощупь..
Не большая история про Рашу и Япошу)
Примерно в 2006-2008 году два моих друга купили себе по автомобилю.
Один купил, ну даже на то время старенькую, но оуенную корону бочку
(живее всех живых) за 200.000р
А другой купил новую 2115 за 220.000р
А спустя 10 лет бочка продалась также за 200.000, а вот 2115 за 120.000р.
(при том даже, что на редкость пятнаха оказалась очень крепка, ни гнили, ни ржавчины.
Делайте выводы, господа
А где его найти?

TITAN 89
Где такой на дроме найти?

Rats
Наша машина ещё ни кого не раздела. Только ее ругают сильно.

Дай ссылку на авто

Истинно говоришь

Заринск
Отпишусь по мере пробега обязательно!
Что там писать 80 тыс . А дальше по мелочи все пойдет. На запчасти как на велик так что машина гуд

Кирилл Соколов
Правильный выбор. Хотел тоже японца , но увы за 500 тыс. Где его взять?
Кент Евгений
Южно-Сахалинск
ДЕЛО ДРЯНЬ, ЧУВАК)
Виктор
Сургут
Смелый отзыв. Хотелось бы продолжения. Ну хотя бы на 30.000 пробега.
Пусть напишет отзыв когда его таз откатает 300000 км. И потом скажет что это авто или *****!

Машин валом, не гони пургу, искать надо!
И где же они? Если ты глупый, то тогда я с вами согласен! А если ты в них научился разбираться , то их почти нет! Я за 6месяцев не нашел не одной машины, одни ведра и все как одна со скрученными пробегами в лучшем случае в половину! Я обсолютно согласен, что лучше взять новую ладу, чем любую иномарку....хотя я ваз не купил, жду новый ваз 2021 вдруг, он длинее станет.
Alex197m
И какие бы иномарки небыли хорошими, они уже со всем старые становяться, я езжу на королле 1996г- этамашина лучше любого нового ваза, но еще немного и на них не купить будет запчастей, и цены на зч лошадинные стали.

За питик можно фита взять свежаго
А вы не думали, что на таких машинах как фит! И подобных с такой же ***ой, просто опасно ездить!!!! Перед тем, как их будете брать, подумайте, что будет если вы окажитесь на задних сидушках и к вам заедет машина в зад?
Плохо ищешь!!!!!
Плохо ищешь!!!!!
Привет! Посоветуй как месные машины проверять? По мимо гибдд. Как провирить скручен пробег или нет?
Alex197m
Я недавно смотрел пробокс 2014г внешне идеально все, а когда проверил, только пробег соответствовал аукционномк листу, и по фоткам у него вообще морды небыло....,а как у нас машины проверять? Ухари могут все места привести в нормальное состояние....я чесно не имею понятия .

Через 6-8 лет сгниёт
Через 6-8 лет я буду ездить на третьей по счету машине!
Alex197m
По честным глазам продавца можно определить

Рустам Рустамов
Правильный выбор. Хотел тоже японца , но увы за 500 тыс. Где его взять?
Датсун разве не вписывается?
А гранта останется

Рустам Рустамов
Не большая история про Рашу и Япошу) Примерно в 2006-2008 году два моих друга купили себе по автомобилю. Один купил, ну даже на то время старенькую, но оуенную корону бочку (живее всех живых) за 200.000р...
Я в 2011 пятнышками пятилетнюю за 170 тыр скинул

Рустам Рустамов
Датсун разве не вписывается?
Есть уже Датсун идёт он боком

Черногорск
Знакомые чувства от старого праворульного авто. Тоже намучался в свое время. Два года назад психанул и продал.
Есть уже Датсун идёт он боком
Я бы ниссан лиф взял. Но у меня нет 500 тыс.

А почему Фамилию "Путин" побоялся полностью написать?

Если руль не поменяли ( как на грантах первого поколения), то сразу одевай оплетку на руль, у меня верхняя часть руля облезла донельзя к 60 тысячам.

Alex197m
Наверно все же гранта лучше чем солярис и элантра 2020 года, я думал , что только у нас такие чудо машины делают, но нет корейцы начали учиться у автоваза делать машины! Гранта любая, да же в комплектации барабан лучше чем эти машинки! Моторы ремонтопригодные, зч не дорогие, подрамник можно установить не проблема, корпуса плохие у всех, а по поводу хундай : цена от 800 000- 1500000 рублей, красивый фантик и все. Двигатели 128 и 150л.с проблемные и одноразовые, часто появляються задиры из за малого количества масла в картерах и + пылит катализатор.....и пока они новые, попробуйте на них зч купить? Цены будут высокие. Я про соляоис не писал, если не согласны, найдите фото этих машин с низу!

Alex197m
Извините за граматику, пальчик сильно великоват, поподает на две кнопки сразу

Машин валом, не гони пургу, искать надо!
Я с вами полностью согласен. Но это столько надо времени! Отцу весной Ниву с пробегом искал, потратил 2 месяца, плюнул и взял в салоне 2-летнюю, а хотел дешевле что-то. Это что то один хлам. Работаю с 7 утра до 8 вечера и когда искать?

Пыть-Ях
Aleksandr Chichkanakov
Ошибаешься . Ещё как ошибаешься . Мозг дан чтобы думать , мыслить . Но не как просто ****** .

Пыть-Ях
За таков пробег , сколько твоя японец намотал . От твоей гранты даже метала не останется , чтобы сдать ее в метал .

Продажа Лада Гранта 2020 в Москве