Реальность продукции ВАЗавода

Реальность продукции ВАЗавода

Лада Гранта 2015

Разговорился тут и как обычно услышал упреки в адрес продукта, о котором отзыв.

Да, Я не отрицаю, что недостатки есть.

И Я не доволен тем, что:

1. Руководство ВАЗа по сути не сделали ничего для развития крупного предприятия и по факту на основе давно устаревших и не актуальных разработок, просто предлагают это же самое, но в другой обертке (Ваз 2108 и Ваз Granta),

2. Не устранили практически ни одну из проблем таким образом, что бы не требовалась доработка руками ВАЗовладельца (вибрация, гул, склонность к корозированию...),

3. Качество комплектующих не имеет стабильно повышающегося качества.

На фоне цен по импортным моделям продукция авто ВАЗа конечно смотрится выгодно только в долларовом эквиваленте.

По факту, качество не соответствует международным стандартам и требованиям.

Элементарно не могут на предприятии поставить без сумасшедшей наценки 4ЭСП, 2 airbag, обогрев лобового стекла и качественную аудио систему с камерой заднего хода.

Я уже не говорю о такой вещи, как лифт пятой двери (что бы с нажатия кнопки тяжелая 5-ая дверь поднималась/опускалась).

Что только осталось - это ремонтопригодность, которая не привлекла, а вынудила по сути многих автовладельцев приобрести такой продукт.

Мне лично тоже для работы подходит только такой продукт, так как в некоторых регионах о деталях на импортные автомобили не то, что бы заказы не принимают, а туда элементарно доставку не осуществляют.

И поэтому только лишь для работы Мне стал интересен такой автомобиль.

По факту же, надо в первую очередь все руководство авто ВАЗа посадить и включив на 2-ой передачи эту восьмерочную МКПП отправить на Колыму с приопущенными задними стеклами для дребезга.