Температура открытия термостата

Лада Гранта 2015

После замены охлаждающей жидкости по регламенту 1 раз в 5 лет (пробег еще 72000 км) проверил при какой температуре начинает теплеть патрубок на большой круг это 81 °С.

Хочу отметить, что перед закачиванием нового антифриза промыл систему охлаждения под давлением, отдельно промыл радиатор отопления, основной радиатор изнутри и снаружи.

По городу: 86-92 °С,

По трассе: 85 °С,

На ХХ спустя 1 час и 31 минута 102 °С и сработала II скорость вентилятора охлаждения при -19 °С на улице.

По комфорту: в салоне теперь стало жарко.

Продажа Лада Гранта 2015 в России

Артём
Какой термостат ставили? Или термоэлимент меняли? На сколько градусов? У меня в - 20 до 50°градусов выстужает авто. Расход 12.2л.Правда ли что нужно ставить летний летом и зимний зимой термостат? (как мне объяснял продавец)

Артём
Я термостат/термоэлемент вообще не менял. А качественно промыл систему охлаждения ДВС с радиаторами самостоятельно. И залил новый антифриз из бочки Шведский, который заливают в грузовые автомобили Scania на дилере.