Отзыв автовладельца Лада Гранта 2019

Лада Гранта 2019 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Сама машина очень понравилась - отличная подвеска, хороший расход, небольшая ширина, мощный двигатель для такого веса, огромные стекла и зеркала, свет, багажник, всё это приносит удовольствие от вождения. У меня была и отечественная машина и иномарк, но такого удовольствие от вождения как на гранте у меня не было никогда.
!!!Однако!!! главная цель почему брал GRANTA - это наличие, унифицированность и стоимость ЗАПЧАСТЕЙ и конструктивное удобство ремонта. А вот тут всё не очень гладко - я сделал скидку, когда йопся со снятием аккумулятора или попыткой добраться до ламп левой фары, я терпел, когда с болью менял салонный фильтр, и даже когда заявил о себе передний правый опорный подшипник на 5000 км я считал что это не проблема а рабочий момент. Посмотрел подшипник в магазинах и по каталогам их всего ДВА на гранту - второй с ЭУР как раз мой. Но я помимо оригинального заказал еще по таким же типоразмерам аналог SKF, который с пластиковыми ячейками для шаров и более качественными шариками. Снимаем стойку, опору, смотрим подшипник и немного "оуивайэм" (см. фото) - что это??? Это вообще НЕ LADA - такой детали не знает ни один каталог ни диллер ни аналога нет никакого с иномарки. Это какой-то сборное китайское говно - подшипник в одном корпусе со стаканом с УНИКАЛЬНЫМИ ТИПОРАЗМЕРАМИ и как следствие пружинами и т.д. и т.п. Новая машина с завода по ходу просто собирается из того, что есть... Естественно ни оригинальный ни SKF не подошли. Писал в техподдержку LADA указав что так и так - все нюансы в т.ч. что даже диллер не знает что это = в техподдержке сидят роботы, которые отвечают дежурными фразами ни о чем. Выход только один - целиком брать и заменять всю опору с подшипниками пружинами и аммортизаторами НА НОВУЮ ОРИГИНАЛЬНУЮ В СБОРЕ КОТОРАЯ И ДОЛЖНА БЫТЬ!!! Ребята НЕ БЕРИТЕ LADA - с запчастями у них прям огромная дырища = легче на китайца найти и купить запчасть чем на GRANTA. Меня не напрягают ни сотона в дверях, царапающий стекла при открытии/закрытии словно царапает не стекла а ТВОЮ ДУШУ, мне пофигу на катколлектор, который как на рио или солярисах "хирачет" керамическую пыль в цилиндры, я готов простить жигулям МНОГОЕ. Но если у Вас запчасти не подходят, если Вы собираете одну и туже машину одной и той же комплектации в один и тот же месяц из РАЗНЫХ ДЕТАЛЕЙ, которых нет в каталогах, если Вы сами не знаете что это за детали, тогда горите ка вы в АДУ! Кто читает этот отзыв - покупая LADA будьте готовы к тому, что с запчастями будут трудности. Не покупайте LADA , ожидая что "ну это же отчественная, всё просто всё есть в наличии". Всё вышеописанное - это мое оценочное мнение и максимум что есть в наличии - это только ПТС...
Опубликован 2 недели назад

Выяснилось, что этот подшипник, как и вся передняя подвеска - не что иное как группа деталей от автомобиля !!!LADA VESTA!!! Жаль техподдержка LADA этого не знает или не может сообщать данную секретную информацию... Сколько же усилий, нервов и времени мне это стоило... Посмотрим какие "сюрпризы" еще ждут впереди...

Лада Гранта, 2017
Renault Sandero, 2019
18889791, Омск

Ерсубайкино
проделки госдепа...
Продам уши от мертвого осла.

Сочи
А зачем сам возишься с подшипником на машине 2019 года? Есть же гарантия!
О! Ребят! Тут ещё один прозревший «приехал» 😆😆😆 Поздравляю!
А если серьезно, подыщи по деньгам вариант с правым рулём (только старьё не бери)-и будешь счастлив! ✌️😎

Юг,море
Ну******был все лекго просто, ктобы платил за официальный сервис???
Marat Lazarev
Что-то ты, дядя, темнишь.

Минусинск
Мужчина , отверстия измеряют , обратной стороной штангенциркуля
Поэтому у него и возникли проблемы , снять акум, поменять фильтр , заменить лампочку...из всего этого с лампочкой немного геморойно, акум снять 2 минуты, фильтр 5
Mitsubishi Diamante,MMC Lancer,Lada Granta,Hyundai Solaris

Мужчина , отверстия измеряют , обратной стороной штангенциркуля
Ахах. Самый ценный комментарий!))
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60

Миасс
Я думал будет "отличная подвеска, хороший расход, небольшая ширина, мощный двигатель для такого веса, огромные стекла и зеркала, свет, багажник, всё это" - не про гранту.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
а зачем думать о запчастях и ремонте когда покупаешь новую машину?
Я вот купил с японии машину б/у на которой год японец покатался и уже 6 лет езжу только бензин и масло заливаю.
Красный Сулин
Первый раз слышу,что бы каталик на жигулях в поршневую пыль гнал.Ты посмотри хорошо,может у тебя и грм цепь,и скорее всего она уже вытянулась,жигули же.А фильтр салонный на 5 тысячах зачем менять?
Красный Сулин
Держи инструкцию,там конечно все сложно, но думаю разберёшься.Как пользоваться штангециркулем разобрался же.
Удовольствие от Гранты... Автор. Вот вчера такси приехало за мной на Гранте. Как вы в них едете? Сидеть сзади не возможно, всю трясет, качает, коробка гудит
glider
Ну и про "снять аккумулятор" - не понял, что там там такого убойного? На "Фабии", к примеру, много геморройней.
Странный отзыв. Прям чувствуется, что "о многом умолчали".
О том, почему не по гарантии все это делалось - уж точно "осталось за кадром".
новая машина - есть новая машина. она будет ездить и ездить. правда к АвтоВАЗу это не относится) они с завода уже ржавые и с дефектами выезжают. Сам когда то ездил на японце 2007 года. масло и фильтра менял. щас уже 4 года езжу на китайце. в жизни на автоваз не пересяду.
О! Ребят! Тут ещё один прозревший «приехал» 😆😆😆 Поздравляю!
С начала нужно перепука знакомого найти, что бы ему машину выбрал,потом дядю Васю,что бы обслужил,а потом да,счастье))
я вы покупаете свои лады и только что и делаете чинити.
Юра,страна несколько больше размером,чем твой Владивосток.Может,если бы за Уралом было так же легко купить Авто из Японии мы бы тоже ездили на таких машинах.Ты когда пишешь комментарии смотри глобус или карту хотя бы
Красный Сулин
Так сейчас самый дешманский китаец, стоит как две гранты.
Новоуральск
я вы покупаете свои лады и только что и делаете чинити.
Чинити- это итальянское слово или японское?
Пилот беспилотника
Только не говорите ему, как с ситроена ц4 акум снимать.

Белово
Мы тебе дико завидуем все. Китаец жи не ржавеет даже на дне морском.
Саша
Кентуха зачем все сразу менять посмотрел может с жиги по размеру подошел. Это тебе не бумер у которого все запчасти по каталогу бьются

10121945
Чинити- это итальянское слово или японское?
Зачем пишешь что бензин заливаешь, она что может ездить без заливания бензина?
Саша
А как он вообще гранатой затягивается. Просто завод собирает машину так что бы она выкатилась с завода а дальше уже его не чего не волнует, потому что знает законы потребителя, это сложный товар который вернуть на завод уже не кто не сможет. Я вам больше скажу мы купили с солона нового Деу матиз там спустя не большей пробег загудели задние ступичные подшибники в солон гнать не стал сам разобрал, а там все подшибники погорели солидола было немного можно сказать вообще не было, купил дорогой смазки заполнил и подшибники приклеил что бы не прокручивались на оси покупать один комплект за 800р жаба за душила сейчас Матиз с горы катится не остановить а раньше скорость сбрасывал. Так же вам рекомендую в задние подшибники слазить, и проверить смазку в шрусах.
Coshmaran
Только не говорите ему, как с ситроена ц4 акум снимать.
Засада полная?

Мой отзыв: Nissan Almera

а я бы не стал покупать новую гранту...не стоит она того...
А что стоит???? Утопленный,битый витц???
Вот уж проблема - привезти за Урал праворукую японку. Было бы желание.
завидовать не надо. За 4 года ни одной ржавчины. А вот Лады уже через 2-3 года с гнилыми порогами приезжают. Поверь, Гранта - не машина. Это ведро на колесах
Простите, но фит стоит как 2 гранты
Так он и проживет в несколько раз дольше, чем Гранта, так что Фит уж точно стоит своих денег.
Посмотрим как запоешь,когда вариатор умрет, или мотор затроит.
Тю,они даже свечи не меняют,сразу контракт,делов то.
Вариатор у Фита всяко дольше Гранты проживет при его грамотной эксплуатации.
А при грамотной эксплуатации гранта в несколько раз дольше фита проживет. Что-то у Матвея словесный понос от слова гранта происходит

Матвей
Так ездите дальше на фите своем, что сюда то лезите??? Или вам продать надо????

Павлодар
Ну фиг знает... Когда я убил ямой опорник, мне в первом же автомагазине для лад предложили на выбор 3 варианта одной и той же запчасти. И все подходит. какая-то не та гранта у Вас, батенька...
Мой отзыв: Лада Гранта 2014
Засада полная?
Ага

Вот уж проблема - привезти за Урал праворукую японку. Было бы желание.
Да ладно,а не проблема? Не хочешь заняться этим? Очередь будет стоять.
Матвей
Крузер дольше фита проживет, так что теперь всем бежать крузеры покупать?

я вы покупаете свои лады и только что и делаете чинити.
Ну это маленькая бздушка, без багажника и подвески ценой в 2 эти гранты. Такое себе сравнение, если честно.

Мужчина , отверстия измеряют , обратной стороной штангенциркуля
ну зачем ты ему эту тайну раскрыл... пусть бы думал, что он самый умный

АлексНик
На всякий случай поставил "5"..

хе хе..
как пафосно начиналось..
Новая машина есть новая машина...
и как банально закончилось.... 4 года езжу на китайце... да тебе на нём ещё долго ездить...

как слово глобус увидел, так анекдот старый вспомнил...

Заходит опытный учитель в современный класс и говорит: - Сейчас чуваки и тёлки, начнём учиться натягивать ****** на глобус. Тут возглас из за дальней парты: - А что такое глобус? - А вот с этого и начнём, - сказал учитель раскручивая глобус.....
Максим
BenTech
ты в фите сидел хоть? он по салону уж точно не меньше зтой табуретки.

Вот уж проблема - привезти за Урал праворукую японку. Было бы желание.
проблем понимаешь нету, как и ЖЕЛАНИЯ

Ох уж эти перекупы со своими историями)))))))
Самое страшное что большинство реально верит на слово!?!.;*:#&_

vanko14
А что стоит???? Утопленный,битый витц???
как обычно у нас или кривогранта или ржавый утопленник-распил на рынке ж других предложений нет

Товарищ майор
Якутск
Вот уж проблема - привезти за Урал праворукую японку. Было бы желание.
Зачем она здесь? Людей смешить?
Пилот беспилотника
На ютуб заходишь, набираешь правый руль Япония и все! Какое обслуживание?? Они с пробегом под 100 тыс км приходят в состоянии нового авто, наши с конвейера такие не сходят, какие с Японии везут! Дяди Васи и перепуки обычно клеят свои услуги к Грантам, Прорам и прочей чепухе! Не смешите 😆, полстраны уже заценили что такое реальное качество с правым рулём!

купил в октябре калину (нужна была рабочая лошалдка на работу гонять да прицеп таскать). 2007 года за 100 тыс с пробегом 140 тыс, заменил хрустящую гранату - 800 рэ белмаг, и езжу. Не ломается, заводится в любой мороз, в машине зимо, расход 7,5 литров в городе.
NISSAN QASHQAI 2.0 4WD 2008
Lada Kalina 1.6 2007
-------------------------------
mps@auto forever
Мой отзыв: Honda Capa 1999

Пилот беспилотника
Он даже с распоркой легко снимается)
NISSAN QASHQAI 2.0 4WD 2008
Lada Kalina 1.6 2007
-------------------------------
mps@auto forever
glider
А почему по гарантии всего перечисленного не сделали? Это работа гарантийного сервиса - искать и устанавливать. Ну и про "снять аккумулятор" - не понял, что там там такого убойного? На "Фабии",...
4 раза ездил к нескольким дилерам лады с жалобой заедания тросика сцепления. Поливают WD и заедания проходят на ближайшие 100км. Дилер сказал вот когда он порвется, приедешь к нам на эвакуаторе, мы тебе поменяем. Понял что гарантия лады это больше трата времени, чем решение проблем. Пошел в магазин запчастей лады (сеть БИ-БИ в СПб), висят куча тросов сцепления для Калина 2, ни один из которых не похож на мой. В итоге купил тот что больше остальных подходил к моему. Проехал год и 35тыс км на этом ведре. Были еще проблемы. Ладу больше не куплю.
Новоуральск
Саша
Зачем пишешь что бензин заливаешь, она что может ездить без заливания бензина?
Вы кому? И про что? Ошиблись адресом?

Евгений
Полностью согласен, 4 года назад субарь пришел соседу через гараж.
Внешка как у новой, тут базара нет, жаль двигло стучало, но то мелочи , расходник как никак.

Тут администрация одного сайта электромобиль с японии купила и у него пробег скручен......занавес.

Евгений
Кстати - оценили *японское качество* пол страны, а осталось на нём 7% и продолжается падение.
Это я тебя в реальность верну.
Матвей
Да ладно,а не проблема? Не хочешь заняться этим? Очередь будет стоять.
Готов, тебе что привезти?
vanko14
Так ездите дальше на фите своем, что сюда то лезите??? Или вам продать надо????
Иниересно, что у АвтоВАЗа изменилось с момента выпуска "копейки", и убеждаюсь, что НИЧЕГО)))
Математик и техник из вас ..... очень слабый, мягко говоря.
Да и вы, я смотрю, больше философ, чем логик))
я вы покупаете свои лады и только что и делаете чинити.
Был у меня Фит 1го поколения, на 60-80 тыс.км умирают передние ступичные подшипники, на 120-130 тыс. км задние, меняются только вместе с ступицей, на 120 000 км помер блок ABS, несколько раз менял масляный датчик, на 100 000 км менял переднюю левую опору двигателя она совмещенная с вариатором поэтому быстро изнашивается, были проблемы с плавающими оборотами на холодную (массовая проблема). Х.з. как вы 6 лет на "пробежной" машине без ремонта ездите.
Николай
Крузер дольше фита проживет, так что теперь всем бежать крузеры покупать?
Не видели вы эти Крузеры, половина полумертвые, потому что кредит не позволяет их нормально обслуживать.
Oleg
ОлежкаRUS с mail.ru это не ты, случайно?)) В твоих мечтах она долго живет.
Товарищ майор
Зачем она здесь? Людей смешить?
Как будто от продукции автоТаза никто за Уралом не смеется.

Отзыв вообще огонь. А от обилия фото просто в глазах рябит

Wwiww
Это я тебя в реальность верну.
Автовозов не хватает из Владивостока машины вывозить почти не на чем! Какое падение?! Все что стоимостью до 500 тыс-раскупаются как горячие пирожки! А у нас в Тольятти все площадки забиты *****ом как Гранта, Логаны, Весты...
Wwiww
Полностью согласен, 4 года назад субарь пришел соседу через гараж.
Гранта разваливается прям с завода! Гарантию без приколов не проходит. Машины берут через аукцион, фирмы-доставщиков, все до копейки посчитают и на автовоз загонят, люди ездят и радуются. А остальные пишут вот такие отзывы, как за эту Гранту! Пишут и плюются!
Евгений
Я думаю эти уже ютуб не смотрят
я вы покупаете свои лады и только что и делаете чинити.
Вот красава! Все правильно пишешь! Полностью поддерживаю!
dreamcat87
Ахах. Самый ценный комментарий!))
Мало того дядя, если штангенциркулем не измерить- не достают губки, берётся нутромер

Лобня
Ну а чего вы хотели, это же ВАЗ!
Откуда только берутся десятки тысяч долбоящеров, которые орут, что "РЕМОНТОПРИГОДНОСТЬ!!!" "ДЕШЕВЫЕ ЗАПЧАСТИ!!!".
Они, похоже, эти ВАЗики, только на картинках в рекламе и видали.
Была гранта. Ездила и ездила. Никаких проблем.
Перекуп?)
Ну ведь гонишь? Какие гнилые пороги через 2 года?
Евгений
Полтора землекопа на дв и несколько ностальгирующих понаехов оттуда же.

> Кто читает этот отзыв - покупая LADA будьте готовы к тому, что с запчастями будут трудности.
Чинюсь у дилера за копейки и нивалнуйус.

Кстати, что за деталь на фото, где еёный каталожный номер, от Лады она вообще или с детского велосипеда скручена?
Кстати, где фото самой машыны?
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
Виктор Беляев
Ну ведь гонишь? Какие гнилые пороги через 2 года?
Видел новую машину в салоне с вздутием краски на пороге, показал менеджеру он офигел...
Viacheslav Mikhailov
Сам ездил на гранте (точнее на он до) три года. 77 тыс км. ТО, бензин. Никаких проблем не видел. Машина надежная, но архаичная.

Килин,ты?
Матвей
Готов, тебе что привезти?
Я не говорил,что мне что то нужно привезти .Но если бы у меня в городе кто то продавал хорошие прули их бы отрывали с руками и ногами.Тем более по цене Гранты.Пару лет назад изучал эту возможность- тот ещё гемор.Отправляешь не пойми кому кучу денег ,ищешь авто на аукционах ,потом пока привезут,растаможивание ,эра глонас,доставить контейнером на Урал.Без какой либо вменяемой гарантии что никто не кинет ни на каком этапе.Поправь,если я чего то не понимаю.И месяца 3 времени на то что бы стать владельцем

Килин,ты?
Там в другом отзыве чел с Нижнекамска утверждает, что на Лада Веста СВ Кросс 2019 года расход масла 1 литр на 1000 км-это норма! Так дилер ему сказал! 🤦🏻‍♂️😆 Люди, у вас точно с вашими головами все нормально?? У этого автора на 5 тыс км пробега новой (!) машины уже замены в ходовой-рабочий момент... Купят брак или контрафакт за почти лям и вот отказываются как кто может. Просто сложно самому себе признаться, что сам лох, что купил это ведро!
Нижнегорский
Саша
На Матиз на заднюю осполностью подходят 204 и 205ый подшипники. Стоят копейки. Правой рукой меняй, левой слезы радости выбирай.

Сейчас Фольксваген Джетта, до этого семь лет владел Гранатой, остались только хорошие воспоминания. Авто не подводило, на юга несколько раз ездил. Грузил очень много, прицеп тоскал. Первый ремонт, только через пять лет эксплуатации, до этого плановые ТО. Ржавчины не было вообще, с нуля сделал антикор. Ремонт и ТО производил в АвтоРуси, каких то проблем запчастями не было никогда. Ничего заранее заказывать не надо, приехал, озвучил, что надо сделать, забрал авто, поехал дальше. За семь лет владения, кроме плановых ремонтов, замена опорных и ступичных подшипников, трос сцепления, ГРМ с помпой и роликом(плановый), зеркала заднего вида оба(на парковке постоянно складывал) , лопнули силуминовые кронштейны, лампу ближнего света одну за семь лет. Ну может ещё что то по мелочи не помню. В общем Гранта нормальная машина, для семьи, а не для портов.

Евгений
Ясно.Покупай б.у.,плати пол машины государству,транспортной компании, по прибытии обслужи(тут уж кому как повезёт) и сиди как ты говоришь в ютубе,выбирай разборки.
Антон5051
Посмотрим как запоешь,когда вариатор умрет, или мотор затроит.
Там до этого, Гранта развалиться..... Поверь, если опыта не имел.
Антон5051
Виктор Беляев
Была гранта. Ездила и ездила. Никаких проблем.
Тебе сказочно повезло, день сборки- "Среда и привоз нормальных запчастей из Китая, а не от ОГлы Бурды"!

Там конические

Виктор Беляев
35тыс за год. Маслосъемные колпачки на 19тыс менял дилер 9 дней по гарантии, вернули машину с уровнем антифриза ниже нормы. Замена активатора водительской двери по гарантии, тросик сцепления менял уже сам. Проездил на этом счастье год. Машина Калина 2 15 года.

230 ткм на гранте акпп, были проблемы по мелочи, один раз стойки и резинки менял, 150 тык подвеска ходит

если что в нем не вариатор и моторы надёжные. новый мотор 10р стоит и робот 5р
и японское качество не ломается

Пилот беспилотника
Тю,они даже свечи не меняют,сразу контракт,делов то.
почти всё верно. мотор стоит как 4 свечи
him541
а твой фит новый был или беганый много лет и ремантировался хер знает кем и где?
у меня первого поколения фит ездил в такси 500р менял ступици по разу и свечи с маслом

почти всё верно. мотор стоит как 4 свечи
Везёт))

650р вышел в 2014 году
Так Гранта в 2014 и стоила 350.
практически в 2 раза дешевле, только новая,

Пилот беспилотника
Б/у из Японии не нуждается в ТО и ремонтах, и проходит дольше вашего «новья», на моей за 2 года ни одного ремонта и это с пробегом уже 144 тыс км! А ваши новые в первый же год начинают сыпаться! И это не как моя за 370 тыс, а почти за лям! И уже сыпется! И кто кого здесь пытается надурить? Самому то не смешно?
Пафос, это тонировать гранту и говорить, что лучше на ней, чем на китайце. Насчет долго ездить - через год сдам в трейд-ин и новую куплю. Слава Богу, начал зарабатывать, что каждые 5 лет покупать новую импортную машину. И поверь, китаец по всем параметрам лучше ЛЮБОЙ АВТОВАЗОВСКОЙ помойки.
Перекуп?)
Ни в коем случае. Перекупы - это наживалы, готовые втюхать дичь. Я таким не занимаюсь.

ПАЛАСИО
проделки госдепа...
Думаю, что просто рас****яйство в руководстве завода.

fan_1973
А зачем сам возишься с подшипником на машине 2019 года? Есть же гарантия!
1. в моем городе НЕТ оф. диллера.
2. когда ставил сигналку в Ростове - наблюдал как люди доказывают что они не дураки, а менеджеры спорят, что виновато "качество бензина" или "ненадлежащие условия эксплуатации".
3. мне сейчас по кругу обойдется замена пружин и стоек с подшипниками и работой ДЕШЕВЛЕ чем ТО у оф. диллера

О! Ребят! Тут ещё один прозревший «приехал» 😆😆😆 Поздравляю!
Правый руль думал - требуется секс с растаможкой и прочими "глонассами". Тогда уже nissan leaf.

Матвей
Мы не бандиты, мы благородные пираты?)

Вам по гарантии обязаны
1. мне надо ехать в соседний город, где есть диллер - тратить минимум полдня и бензин, не говоря уже о том, что в это время я мог бы наоборот ЗАРАБОТАТЬ.
2. гарантия у меня ЕЩЕ ЕСТЬ, но диллер возьмет на диагностику, потом будет впаривать что так и нужно, потом после долгих жарких споров и тыканий носом в подвеску может соизволит признать косяк, но "деталь закажем - оставляйте машину мы прозвоним" = и я на 3-10 дней без машины
Зимаргл
Ну******был все лекго просто, ктобы платил за официальный сервис???
О том и речь - я брал машину для езды чтобы не ездить к официалам, т.к. их у нас в городе НЕТ. Оказалось, что жигули уже не те....

Мужчина , отверстия измеряют , обратной стороной штангенциркуля
Это я для себя фоткал - пока мотался по запчастям = раскидал фотку по иномарочным магазинам нашим, чтобы что-то похожее посмотреть. из 9 магазинов ответили только 4 - они такое видят ВПЕРВЫЕ...

Marat Lazarev
Что-то ты, дядя, темнишь.
Что-то ты дядя не по делу языком воротишь и конкретики никакой не выдаешь
Bezzubko
Вижу Вы привыкли для замены фильтров и лампочек откручивать по 100500 деталей чтобы добраться. На последней иномарке, которая у меня была для замены лампочки - требовалось легким движением одной руки отстегнуть заднюю крышку фары, а фильтр салона был просто под крышечкой с уплотнительной резинкой.
Никола23
Серьезно без приколов - мне очень нравится машина, я наверное даже не буду её продавать. Всё очень индивидуально и зависит от потребностей.

я вы покупаете свои лады и только что и делаете чинити.
Вы как будто бы случайно - забыли указать итоговую сумму, в которую она Вам обошлась. А про 6 лет езды на масле и бензине - готов поспорить что лукавство и недосказанности.
Пилот беспилотника
Цепи нет. Фильтр засорился.
Пилот беспилотника
Вопрос не в том как - вопрос в том, почему не сделать нормально. Штангенциркуль - боян.
Неровности проходит мягко, сидеть комфортно, качает = работает подвеска, коробка не гудит, т.к. масло нормальное залито а не моча.

glider

о чем еще "умолчал"? или Вы лоббируете автоВАЗ ? пролоббируйте там чтобы на заводе запчасти ставили одинаковые как положено.
Шкоду за машину не считаю именно из-за "особого удобства в ремонте"
Цена - главный фактор. Ржавые наружные части ШРУС проблемой не считаю, мелкие деффекты допилить не проблема - мне машина для езды нужна а не для перфекционизма-онанизма. Китаец тоже был CHERY -*****о в вопросах подбора, сроков и цены на запчасти.
Простите, но фит стоит как 2 гранты
Это изначально, а потом начнут подарки всплывать то по рулевой рейке то по подушкам, то по прочим сюрпризам от предыдущего владельца.

Пилот беспилотника
Покупка БУ требует всесторонней подготовки - в итоге машина всё равно будет дороже как изначально так и в целом по обслуживанию.
Пилот беспилотника
Так сейчас самый дешманский китаец, стоит как две гранты.
Во-во
Саша
я не просто посмотрел - я реально объехал ВСЕ магазины по запчастям в своем городе = деталь видят ВПЕРВЫЕ даже опытные люди.

Саша
Меня это не пугает - протяжку сделал раз в 10 000 и поехал дальше, меня пугает обеспечение запчастями....

а я бы не стал покупать новую гранту...не стоит она того...
и это правда, если у тебя мульт на руках а машина для кайфа и простой в недельку-две не критичен, но всё зависит от целей и задач
Пффф - форды через ГОД ржавеют и что? это предвзятость - наклейка с названием машины вообще не важна, сейчас всё примерно одинаково и если не смотреть топ, то больше зависет от конкретного экземпляра. Но от жигулей я ожидал только одного - ЗАПЧАСТИ, а оказалось и тут полное дно...

Oleg
Да - главное адекватно обслуживать и всё будет не хуже иномарок, но ЗАПЧАСТИ КАРЛ - такого от гранты я не ожидал...

Математик и техник из вас ..... очень слабый, мягко говоря.
У фита свои Ахилесовы пяты есть - так что не ставьте его даже рядом с грантой. А ну да не сможете поставить - он не проедет там где гранта ))))
Zaleshanin
Такой как у меня был?

Useroff
Чинюсь у дилера за копейки и нивалнуйус.

Кстати, где фото самой машыны?
Копейки это сколько? Может в Новосибе и правда диллеры получше. Каталожный номер скину, когда сниму и заменю - она пока стоит временно = ехать надо... Фото машины полно в интернетах - что даст фото машины конструктивно и по делу?

him541
Полностью поддерживаю - те кто *****т на лейблы просто не понимают, что иномарки НА СЕГОДНЯ и жигули отличаются только по цене, а ресурс деталей ненамного больше = ломается всё, поэтому главный вопрос на сегодня это не выбор марки или качества а время и стоимость простоя как в деньгах так и в нервах.
Wwiww
Пробег электромобиля разве критичен?

J D
для целей и задач я бы купил гранту максимум за 250 тыщ,на расходники 50 потолок,остальное профит...
Вы что в пустыне живете где нет не чего ну поехали на разборку

Вы что в пустыне живете где нет не чего ну поехали на разборку
Без сарказма - спасибо за совет, как-то сразу не подумал. Просто реально НЕ ОЖИДАЛ удара с этой стороны, думал только иномарки и китайцы собирают из зоопарка деталей.

Илья Каплан
Ну а чего вы хотели, это же ВАЗ!
Они, похоже, эти ВАЗики, только на картинках в рекламе и видали.
У меня была ОКА и КАЛИНА - да антикорил регулярно, да надежность ниже , но цена, подвеска и самое главное ДЕШЕВЫЕ ЗАПЧАСТИ И РЕМОНТОПРИГОДНОСТЬ реально были. Видимо просто в грантах 2019+ эти преимущества устранили...

Гранта 415р вышла в 2019 году

Я ничего не тонировал - у меня приоритеты другие, мне внешний вид вообще побоку. Любой китаец*****о по сравнению с грантой - это я ответственно как владелец CHERY бывший заявляю и так же ответственно заявляю, что мало хорошо зарабатывать - важно с умом тратить.

Леонид1078
давно смотрели что продают за 250 ? ресурс деталей никто не отменял, так что для целей и задач - новая и была важна как раз. Но как выяснилось к 2019+ у LADA это уже НЕ относится, так что наверное да Вы правы - лучше бы взял за 250 в сборке с еще унифицированными деталями...

Вот это да! Пять пробега и уже геморрой? Недаром у нас их никто не покупает )) Привет с Приморья!

В том то и вопрос что изначально надо денег на машину в 2 раза больше

Лобня
Преимущества устранили, а орать о них не перестали. Выходит обман.

Простите, но фит стоит как 2 гранты
фит выйдет дешевле, новой гранты с салона.
Бесплатные Мануалы на практически любой авто, скачать Бесплатно можно тут AUTODROM.UCOZ.RU
Мой отзыв: Toyota Vista 1992

Посмотрим как запоешь,когда вариатор умрет, или мотор затроит.
вариатор 20, двигатель без навесного 10-15к рублей, поменял и ездий еще пару сотен тыс точно

Вариатор у Фита всяко дольше Гранты проживет при его грамотной эксплуатации.
езжу на фите гибрид 10г.в, в такситретий год, пробег 300.000 на данный момент, менял только ходовку несколько раз, масла фильтра свечи само собой. Двигатель без навесного контрактный стоит от 10к, а там уже выбирать по минимальному пробегу.

Oleg
смешно сказал))) сам то в это веришь?

J D
Пробег электромобиля разве критичен?
очень критичен, чем выше пробег тем больше просадка элементов батареи.

J D

За копейки - нашел последний заказ-наряд: замена ГРМ, комплект ГРМ на дилере мне обошелся в 5100, в альтернативных магазинах - 4900. Работы по замене ГРМ - 2000, на альтерантивных сервисах "от 2500, но вообще надо смотреть"©.

Useroff
Абажди, а если у тебя нет каталожного номера, откуда тогда взялось утверждение, что ни один каталог её не знает? Чота падазрительна. За копейки - нашел последний заказ-наряд: замена ГРМ, комплект ГРМ...
Да что там подозрительного.....автор "казачок засланный" - данный сайт "крышуют" люди с Дальнего Востока.......А у них по определению все отечественное гуамно......потому как надо продвать японский бу хлам....... В данном разделе давно ни чего не писали поливающего грязью.....вот и родился опус про "непонятные" опорные подшипники......и прочее "про замену пружин при 5000км пробега"...... Оно так не только здесь но и во вкладке про УАЗы (особенно Патриоты)

Евгений
Процент брака сейчас примерно везде одинаковый, просто LADA в РФ держит большую часть рынка - вот Вы и встречаете его по статистике чаще. Посмотрите сколько на ютубе ора про дорогие, в т.ч. люксовые топовые иномарки с браком и их бодания с диллерами - просто их владельцы могут позволить себе и время и связи и здоровье и деньги и адвоката, а владельцев LADA с такими возможностями = единицы. Поэтому признайтесь самому себе, что у Вас юношеский максимализм и потерпите - он пройдет, когда начнут пробиваться первые усы и борода.
Lt_125rus
Фит на удивление крепкая машина! Уверен, он еще столько же проедет!))

Матвей
Фит на удивление крепкая машина! Уверен, он еще столько же проедет!))
они по 500.000 км бегают точно, чтоб больше-еще не видел лично.

Lt_125rus
А работа???а жидкости? Эвакуатор???
MDX

Мне было б интересно версию автора послушать, лол.
А еще интересно, почему автор тут един в двух лицах - мне про номер детали отвечает некто J D с гугл-плюсом, а метка автора стоит товарища из Ростова с цифрами вместо ника.
Чем дальше, чем интереснее.
Иван
Вам по гарантии обязаны
погарантии обязаны, да , это так!!!! Но на минуточку, он проехал 5000, пять, не 50 и не 150 а всего 5000 и подшипник. Я езжу на своей любимой правильной уже под 200000 и даже незнаю, где этот подшипник находится, он не дает о себе знать. Вот в чем вопрос.

vanko14
А работа???а жидкости? Эвакуатор???
в варик +4к жижа, +замена варика 7к, двигатель масло с фильтрами 2500р, работа +7к. итого поменял раз в 500к пробега на 60к примерно. и еще 500 к пробега ездий.

Lt_125rus
может не 500. так пару сотен тыс спокойно.

Lt_125rus
На каждые 500км пробега варик менять??? Дороговата повозка, я думал тыщ сто хотя бы ездит.

500к, это 500.000

500к, это 500.000
Пиши мильен,чо мелочитбся то.

vanko14
Пиши мильен,чо мелочитбся то.
про лям еще лично не встречал. пишу про то что знаю точно!

Lt_125rus
смешно сказал))) сам то в это веришь?
Не просто верю, а испытал на практике

Не просто верю, а испытал на практике
в одинаковых условиях эксплуатации, гранта не переживет того же фита. сказки не рассказывай

Lt_125rus
Это ты сказки не рассказывай, заставь обе машины ездить по гравийкам со скоростью под сотню, и у твоего фита подвеска через 10-20 тыщ рассыплется, а у гранты подвеска под сотню тыщ спокойно ходит. И трясет в гранте в таких режимах значительно меньше

Oleg
Я не еб-ый чтоб по грунтовкам летать под сотню, Это под силу только упертым патриотам на какой нибудь гранте)))
А если серьезно пробовал и 120 по грунтовке. Не понравилось- ощущения не очень, на хондах ходовка жесткая-но крепкая. раз в год залажу в ходовку, тыс около 10.000 ремонта.стойки аморты и пружины родные стоят еще. рейку и рычаги менял на пробеге 250.000- из них 150.000 в такси. Т.Ч чья ходовка отвалится на грунтовке- это еще вопрос.

Был у меня крайслер - вот там точно геморрой снимать аккумулятор))

Zaleshanin
Я всё таки докопался до сути - оказалось, что опорный подшипник, как и вся передня подвеска у моей гранты от лада ВЕСТА!!! Проблема решена, но сколько же нервов она мне стоила...

Посмотрим как запоешь,когда вариатор умрет, или мотор затроит.
Ему этот вариатор обойдется максимум в 30 тысяч вместе с работой.

Зеленогорск24
Ему этот вариатор обойдется максимум в 30 тысяч вместе с работой.
В жигуляторы коробку починить 15, контрактную купить 10 дальше то что???

если что в нем не вариатор и моторы надёжные. новый мотор 10р стоит и робот 5р
и японское качество не ломается
Не знаю, я бы лучше на вариаторе взял, чем на роботе

vanko14
В жигуляторы коробку починить 15, контрактную купить 10 дальше то что???
И то, что если норм вариатор и с умом эксплуатировать, то минимум 100 тысяч спокойно проездит. Но на самом деле сами коробки в среднем 15к стоят.

Что, на Гранте подрамник появился, и "крабов" больше нет? Так это ж офигенно, радоваться надо.

Зеленогорск24
Механика и триста проехал может.

vanko14
Механика и триста проехал может.
Не все же люди на механике катаются, кому то и автомат подавай

Павлодар
точно не та) помесь восьмерки с вестой. Жесть конечно, что так ваз делает. Наплодили зоопарк версий, практически как японцы.

Самый идеальный пождопник.
Лет 5 откатать и поменять по трейдин.
Все жуют, а я делаю!

Ну а Джетта, что тут скажешь - оптимальный выбор цена-качество.
VAG всё-таки икона стиля как никак.

Ну а Гранта 300 стоила.
Я в 13 Пэжохана за 525 брал.
Тоже Фита присматривал - прокатился и передумал)))

J D
Это да. Электромобиль идеален в городе.

Продажа Лада Гранта 2019 в Москве