Отзыв автовладельца Лада Гранта 2020

Лада Granta 2020 — отзыв владельца

Год выпуска: 2020
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2020
Много букв, технических подробностей мало (т.к. пробег детский еще), больше впечатления и сравнения.
Предисловие: есть у меня вот этот автомобиль
Отзыв о Toyota Hilux Surf , который для меня и хобби, и средство передвижения, и верный друг, и жертва моих экспериментов (кстати, что-то я забросила дополнять отзыв о нем, надо исправиться в ближайшее время).
И был у меня вот такой автомобиль (который я брала как подменный на пару месяцев, а задержался он у меня на пару лет))) Отзыв о Toyota Corona
И вот как-то в солнечный весенний день я снова ковыряла этот проклятый карб в Короне, чтобы поехать на работу именно на ней (Э – экономия бензина), и пришла мне в голову «умная» мысль: а не купить ли мне новый автомобиль? Вот прям новый, чтоб сидушки в целлофане были!
Опыта владения сразу двумя автомобилями у меня достаточно, и это крайне удобно (ну лично для меня), а с Короной я привыкла к низкому расходу (по сравнению с Сурфом) в повседневных поездках, но так и не привыкла постоянно лазить в карб)) Сначала интересно было, а потом бесить уже стало. И можно было бы пойти как обычно путем доработки автомобиля до нужного мне (внедрить инжектор и катать Корону дальше, т.к. я чувствовала, что она еще меня переживет), но вот захотелось мне именно новый авто (блажь, короче, такая).
Как все знают по моим предыдущим отзывам, я человек абсолютно без понтов, и для меня главное – это чтоб автомобиль ехал, просто ехал (раком, боком, бесшумно или с ревом, с кондеем или без, с кожаными сиденьями или с драными сидушками – все это не имеет значения), т.к. главная функция автомобиля (на мой взгляд) – это перемещать задницу его владельца на заданное расстояние. Посему я сформировала себе четкий образ авто: новое, АТ или АМТ, низкий расход (т.к. это будет поповозка для повседневных поездок, которая возьмет на себя самую большую часть моего ежегодного пробега) и самое дешевое. Точка.
Под эти  требования собственно только две машины и подходили: Гранта и Датсун (который я очень быстро вычеркнула, т.к. тот же АвтоВаз, только по более высокой цене). Также я довольно быстро вычеркнула и АКПП из списка трансмиссий, т.к. хотелось низкий расход топлива, к которому я уже привыкла на Короне.
«Как же так, после японцев сесть на детище АвтоВаза? Автор – дура! Гранта начнет умирать и разваливаться сразу при выезде из салона!» - я уверена, что именно эти фразы многие прокручивают в голове))
Ребята, я, конечно, была и остаюсь поклонницей японских автомобилей (что бы там про них не говорили), но судить о других машинах всегда стараюсь объективно. Пугало ли меня качество «детей» АвтоВаза? Да, пугало. Пугает ли это меня сейчас? Да, пугает)) Но на самом деле это и хорошо, потому что я с открытыми глазами покупала этот автомобиль, и не ждала от него чего-то особенного (да и требования у меня к авто довольно просты, я на многое могу закрыть глаза, кроме явных неисправностей).
Короче, в течение недели я выносила мозг двум дилерам в нашем городе на предмет наличия подходящих мне авто и их стоимости (Корона должна была пойти в трейд-ин), торговалась до слез)) Оказывается, во мне есть некоторый талант выбивания выгод (видимо, моя жаба в эти часы разрасталась до максимального размера))) Жаба утихла только в один момент явно бесполезных трат – это когда я приняла решение приобрести лифтбек (а всем известно же, что седан дешевле!) да еще и НЕ белый (опять же всем известно, что все цвета, кроме белого, за дополнительную плату). Причина чисто субъективная: под цвет Сурфа + лифтбек реально симпатичный вариант кузова. А Корона осталась у дилера по программе трейд-ин. Кстати, дилер ее продал кому-то. Если новый владелец этой Короны меня читает, то отзовись – презентую втулки стаба)) купила, но руки не дошли поставить.
Как я говорила, от АКПП сознательно отказалась, выбрав робот (АМТ), т.к. во-первых, нужен был низкий расход топлива, во-вторых, было просто интересно (т.к. мнения очень уж противоречивые о роботе). Да, в будущем автомобиль на АКПП продать гораздо легче, чем на АМТ, но я из тех владельцев авто, которые не думают о его продаже, когда только покупают автомобиль. Отзывы об АМТ также пугали возможностью быстрого подыхания сцепления, но узнав его стоимость, я поняла, что расход топлива с моими пробегами в несколько раз окупит стоимость сцепы. Да и вообще не факт, что все будет так печально.
В общем, встречайте, завидуйте (стеб, конечно!) – Гранта лифтбек, комфорт, АМТ, 2020 г.в. Как я перегоняла ее от дилера домой – это вообще отдельная история (таки почти 10 лет я ездила исключительно на правом руле). Ну и в течение первой недели передвижения я пару раз наезжала на обочину правой стороной, три раза садилась на пассажирское сиденье и не понимала, почему руль с другой стороны, а также пару раз пыталась уехать на ручнике (про путаницу дворников и поворотников вообще молчу).
Также немного (мягко сказать) я офигела от того, что лючок бензобака не запирается))) Но это еще в салоне было, когда я задала вопрос: как открыть бак? Наверное, сейчас всем смешно, кто это читает, но не было у меня никогда детищ АвтоВаза и не знала я, что так у всех)) Но это чисто субъективное первое впечатление, т.к. объективно не представляю ситуаций, когда кому-нибудь понадобится ломать сетку в горловине, чтобы срочно слить бензин из этого автомобиля.
Ну и далее следующие мои впечатления/ощущения:
1. Расход топлива. Отличный! Меня все устраивает. Передвигаюсь я примерно 50/50 трасса/город, в смешанном режиме (если совсем лютых пробок по городу нет) выходит средний расход 6,3 л на сотню. Если же встреваю в пробки, в которых можно провести не один час, то средний расход вылазит в районе 7,5л на сотню. Повторюсь: это смешанный режим. Городской цикл: 9-10 литров, только трасса: 5-6 литров. Манера вождения у меня не скажу, что агрессивная, но тапок притопить люблю)) Как-то пробовала (ради интереса) проехаться по трассе строго 80-90 км/ч без резких ускорений и получила расход в 4,5 литра)) Так что, если очень нужно поэкономить на топливе, то это возможно (если позволяет дорожная ситуация и нервы водителя).
При обкатке расход был выше, после 3 тыс. пробега немного снизился (примерно на 1-2 литра). Посмотрим, что будет зимой. Но в любом случае цель №1 – расход не выше, чем у Короны, достигнута.
2. Динамика. Вот сейчас многие поспорят, наверное, со мной, но я довольна. Сравниваю опять же с Короной (как наиболее близкий по объему/мощности движка и весу авто, которым я владела). Гранта вполне может быть просто динамичной и Очень динамичной, особенно на трассе, а также в моменты старта с места (со светофоров, например). Удивляетесь, как это возможно на роботе? Да легко! Более того, не в ручном режиме, а в автоматическом. Но о роботе чуть ниже напишу.
3. Подвеска. В первое время мне категорически не понравилась работа подвески Гранты, т.к. сказывалось влияние опыта владения Короной. Корона очень мягкая, когда едет по кочкам/ямкам, то этого не чувствуется вообще. Гранта куда более жесткая, и моя пятая точка это сразу поняла и не обрадовалась (но, если уж совсем честно, то этой самой пятой точке должно быть за это стыдно, т.к. после Сурфа абсолютно любой гражданский автомобиль должен казаться верхом мягкости). Спустя время я просто привыкла. Здесь нет ни минусов, ни плюсов, нужна просто привычка. Опять же: когда подвеска жесткая, то более ощущаешь неровности дороги и более аккуратен с автомобилем (но это чисто мое ИМХО).
4. Управляемость. Очень много прочитала мнений о том, что у Гранты пустой руль, была морально готова к этому. Руль действительно легкий – это правда. Но ради справедливости: не понимаю, почему такую оду поют ЭУР в части легкого руля? Опять же сравнение с Короной, у которой ГУР, - абсолютно такой же легкий руль. В общем, «легкость» меня не впечатлила (эффекта «вау!» от ЭУР не произошло).
Насчет «пустоты»: ложь и провокация!)) Серьезно: я не знаю, на чем передвигались все те люди, которые пишут про пустой руль и отсутствие ощущения связи руля и колес, но по отношению к Гранте это явная ложь. Возможно, тут проблема в умении? Не козыряю ни в коем случае своими водительскими навыками, но я реально не понимаю, почему народ считает, что Гранта имеет некие проблемы с «пустым» рулем. В общем, мое мнение – вполне хорошо управляемый автомобиль (ни лучше, ни хуже остальных авто с таким же типом подвески). Связь руля и колес ощущается четко.
5. Шумоизоляция. Меня устраивает. Но тут я буду необъективна скорее всего, т.к. ни Корона, ни тем более Сурф шумоизоляцией не могут похвастаться от слова совсем)) Более того, меня даже несколько напрягает то, что я плохо слышу (при  закрытых окнах) шум двигателя. Я привыкла, что всегда слышу все, что происходит в моторном отсеке при движении, и если что не так, то я услышу. На Гранте у меня отсутствует такая возможность))
6. КПП – робот. Первые мои ощущения были: ну епта, на фига я подписалась на АМТ, оно же не едет, тупит, ведет себя вообще непредсказуемо! Такие ощущения длились у меня пару тысяч пробега, потом я постепенно начала понимать принцип работы АМТ и то, что нужно с ним делать, чтобы авто ехало и не раздражало, поэтому просто ждала, когда пройдет обкаточный пробег в 3 тыс., чтобы уже установить на практике свои теории о дружбе с роботом.
Считаю, что для тех, кто «умеет готовить» АКПП: я имею в виду, кто действительно умеет переключаться, используя только педаль газа, для тех, кто в АКПП знает и применяет в нужное время не только положения Р, R и D, не составит труда подружиться с роботом. Не сразу, некоторое время вам понадобится, т.к. принцип работы педалью чуть-чуть другой, нежели на АТ, но проблемы это не вызовет, а в итоге вы будете даже довольны этом типом трансмиссии. Я здесь пишу только про работу робота в автоматическом режиме, в ручном режиме, я думаю, что ни у кого вообще вопросов не возникало никогда.
Итак, АМТ более быстро реагирует, нежели АТ на любые операции с педалью газа, НО: только если вы хотите, чтобы это было быстро, т.к. (как и на АКПП) у водителя есть возможность дозировать нажатие на педаль газа определенным образом (АКПП-воды меня поймут, я думаю, сложно словами описать).
Плавность переключения передач на АМТ и АТ одинакова.
Сброс передачи, набор оборотов и соответственно скорости в режиме кикдаун на АМТ быстрее, чем на АТ. Я бы даже сказала, что на АМТ в кикдауне происходит настолько молниеносный набор оборотов, что это почти не заметно: т.е. едешь ты такой с оборотами 2,5 тыщи, тут обогнать надо, тапок в пол – и прям реально доли секунды и уже 5 тыщ и ты летишь)) С АТ тоже быстро, но не настолько все-таки.
Многие пишут, что по городу удобнее передвигаться в ручном режиме, т.к. это позволяет не терять динамику, когда необходимо резко ускориться. Да, я была согласна с этими людьми, пока не освоила окончательно этот чудо-робот)) Теперь не составляет труда резко рвануть с места (из полной остановки) в автоматическом режиме.
Что мне до сих пор не удается (точнее, наверное, будет сказать – не могу освоить пока): это маневрирование в автоматическом режиме (при парковке, например, или в других ситуациях, когда нужно ехать медленно и аккуратно, или просто медленно – в пробке, например), потому как гадский робот все время норовит включить 2ую передачу))) а ползущий режим у него – это ощутимо быстро. В ручном же режиме как-то проще получается контролировать все это. Но какие мои годы? Обуздаем АМТ и в таких ситуациях)))

Неисправности/обслуживание:
Здесь пока писать-то особенно нечего, но все же пара моментов есть))
1. Как всякий правильный фанат японских автомобилей, с момента выезда из бокса дилера на новой Гранте я ждала, когда уже что-нибудь произойдет, чтобы я могла сказать «ну и г…но же я купила!»
И первые две тысячи пробега я все время находилась в режиме этого ожидания, и результат не заставил себя ждать!))
Стал периодически моргать индикатор открытой двери (в основном после проезда неровностей на дороге). Я подумала: «ура, наконец-то что-то поломалось!»))) Ну в общем-то, ерунда, конечно: наверняка концевик двери чудил (либо сам концевик, либо регулировка двери), на скорость не влияет, поэтому оставила этот трабл до поездки к дилеру на замену жидкостей после обкатки.
И вот долгожданные 3 тыс. км пробега, еду к дилеру (менять масло в ДВС и КПП), чтобы вынести ему мозг с этим концевиком. На любом другом автомобиле я бы вообще отрезала концевики, т.к. лишняя электрика/электроника – лишние неприятности, и забила бы на это. Но это же Новый автомобиль, поэтому моя задача была – биться до конца, чтобы устранили по гарантии (хотя, если уж честно, то можно было и самой за 5 минут устранить, но это дело принципа!).
Короче, еду я и обдумываю уже план мести дилеру, когда он начнет отказывать мне в устранении этого косяка. Неисправность же плавающая, продемонстрировать нереально. И что вы думаете? Они просто без лишних слов отрегулировали мне дверь (при этом даже не просили продемонстрировать мое горе!). И все. Никакой драмы, битвы))) Неинтересно даже. Больше не проявляется.
2. Сверчки, скрипы и прочее. Все, что пишут об этом - это чистая правда, все это присутствует в разной степени. На первой тысяче пробега стал скрипеть кожух рулевой колонки, потом перестал. На третьей тысяче пробега завелся сверчок где-то сзади в пластике обшивки (если мне слух не изменяет), потом тоже затих. Сейчас время от времени начинает дребезжать стекло в задней двери. Вот жду, может, тоже перестанет)) Бороться с этим даже не собираюсь, если честно, просто с интересом наблюдаю звуковое развитие событий.
3. Ну и ништячки, куда без них!)) Во все автомобили я всегда натягиваю чехлы на сиденья, чтобы не портить родную обшивку, ну и придать более симпатичный вид салону. Гранта не стала исключением. Хотя родная обшивка позволяет снять ее и постирать (на молнии). До Гранты никогда не видела автомобили с такой опцией снятия родных чехлов, считаю, что очень грамотное решение. За это прям респект!
Чехлы взяла модные нынче из экокожи (конечно же, красные))) Как и любые другие чехлы их рекомендовано устанавливать на демонтированных сиденьях. Снять сиденья в Гранте сложностей не представляет, если есть минимальный набор инструментов. На передние сиденья потребуются звездочки (хвала автомобильным богам, они были в моем наборе), а вот с задними я немного помучалась, т.к. там стоят стопорные колечки (надеюсь, что правильно обозвала, у меня всегда были трудности с правильным наименованием крепежа))) и сложновато было их сорвать.
Результат на фото. Вообще фотографий в этом отзыве не очень много, т.к. автомобиль довольно распространенный и не вижу смысла делать обзорные фото.

В общем, эксплуатирую дальше, жду зиму (по-любому все самое интересное начнется зимой). Пока вердикт: я довольна (как ни странно это для меня самой).
Опубликован 4 месяца назад

10102230, Екатеринбург
Лада Гранта, 2020
Лада Гранта, 2020
15118842, Екатеринбург

Катаю такую же только на механике уже второй год. С концевиками вечная проблема, стекла тоже будут дребезжать постоянно, но это лечится, информация есть в сети. Диллер тоже реагирует на все замечания, аж удивительно. Пару месяцев назад обломило шрус, на фото видно брак литья, слышал что по ним даже отзывная была, диллер в течение часа заменил привод в сборе, а я то думал щас меня всеми силами будут отпинывать...
Хороший отзыв, всё верно и по делу. У меня такая же Гранта, только на механике и белая). Динамики хватает за глаза,и в городе и на трассе,сверчки так же появляются и исчезают сами по себе)... За 12 тысяч пробега пока ни одной неисправности.
Волжский
ну кароне всетаки туева куча лет и это машина, правда же?)
Волжский
Тоже гранта лифтбек, уже второй год жду какой-нибудь неисправности)))))))))
да если по 5 тыс в год ездить, монжо и четыре ждать))
Илья Бурнышев
О как, прикольно... Ну вот меня такие вещи и пугают: качество деталей. Посмотрим, что будет у меня)) Но радует то, что ваш дилер идет навстречу (начитана про дилеров всех марок авто)! Дай бог, чтоб и мой дилер и дальше был сознательным))
Михаил
да если по 5 тыс в год ездить, монжо и четыре ждать))
45000 уже, сам в шоке
А пробег какой?
Колывань
ну кароне всетаки туева куча лет и это машина, правда же?)
Корона - машина! Я вообще ни один свой автомобиль, который у меня был, никогда не буду называть "г..ном", потому как у всех свои особенности (у машин, в смысле). И мне, например, совершенно не стыдно за Корону перед тем, кто ее в итоге забрал у дилера.
Иллюзий, что Гранта доживет до возраста Короны, у меня нет))
Ap31183
Да иллюзий насчет гранты ни у кого нет, их есть смысл брать на три года с хвостиком и снова менять, многие так и делают и не морочатся с ремонтами

5 за отчет!
3641922
Ольга
Отличный выбор - я про лифтбек (красивее всех остальных вариантов кузова). Ездить будет, куда она денется...
19175564
Банально, можно даже осилить новенький двигатель, цена которого чуть ли не на порядок дешевле иномарочных аналогов!!!
19175564
Кстати, чехлы очень даже в масть, заметно преобразили машинку! Тем и хороши, наши отечественные машинки, как и женщины), они очень благодарны за ласку и заботу!)
Ap31183
А с другой стороны- чего бы гранте и не дожить до таких лет. Если следить за кузовом, то остальное поправимо. На ютубе был обзор гранты с пробегом 600 тысяч из под такси. Понятно, что у нее половина потрохов не родные, но много ли корон и королл доживают до совершеннолетия уж совсем без контрактных запчастей? Неясен лишь ресурс коробки робот.
Года три тому, я ездил пассажиром в старой 2110 с пробегом 400 тысяч (служебная машина организации, куда я был командирован). Достаточно бодрый аппарат солидного возраста. Меня отвезли на нем в аэропорт за 250 км и водила явно рассчитывал вернуться обратно.
Это я к тому, что и наша машина проживет долго.
😩
Видел 5 -летнюю Гранту-уже подгнивает.Может,у новых Грант кузов лучше обрабатывают?Автору-удачи.
10121945
Новоуральск
согласен , плохая машина !!!!!!!!!!!!
Сами с собой вы согласны. Да все вас поняли.
19175564
Насколько я слышал, так как не владею подобной машиной, новой Гранте, досталась от Калины и оцинковка кузова!!! Правда не полностью... Кажется капот и крыша без оцинковки, но не уверен!
Yes
Очень много букв))...два абзаца осилил, потом листал - хотел прайс увидеть. ....а, почему сейчас в отзывах цену, скидки не озвучивают- мовитон?
Удачной эксплуатации!.... скоро все на гранты пересядем
Илья Бурнышев
Ну я б не согласился по поводу 3 лет. Если машина исключительно как средство передвижения, а не как роскошь/хобби/итп, то вполне беспроблемно может проходить очень долго. У самого гранта 2013 года. Машине почти 7 лет, кузов конечно зацвёл в местах сколов и повреждений, но в общем в хорошем состоянии. Антикор не делал ни разу. Из обслуживания исключительно регламентные то у дилера. Из технических проблем - не дожил ремень ГРМ до поездки в сервис в этом году. Планировал весной, а тут карантин, всё позакрывались. В итоге прекрасным майским днём лопнул на полпути домой. А на следующей неделе открылись сервисы. Попал на капиталку. А так в авто ничего не менялось за исключением расходников все эти 6,5 лет эксплуатации. И дальше в том же темпе ходила бы, съезди я на ТО пока были открыты сервисы у дилера... Сейчас уже хочется новый автомобиль повместительнее, потому что семья приросла. Погляжывваю на Весту СВ
Немного соврал: ремень не лопнул, зубки послетали))

Теперь,я понял почему вчера в Новосибирске за последние пол года открыли бары,кафе и рестораны....отзыв огонь..пишите еще про АМТ как в городе себя ведет...
Андрей
Полностью подтверждаю отзыв. Сам в этом году купил новый универсал на роботе в комплектации люкс престиж. Никаких существенных проблем (кроме сход развала) при покупке не было.
Отличный авто для небольших поездок. По межгороду на ней конечно тяжело(по сравнению с таким же новым Паджеро спорт, например)
Андрей
По московским пробкам, у меня, кстати, расход 8.5 литра на 100км в среднем по компьютеру.
19175564
Вы не еще не представляете, какое это удовольствие, если конечно понадобиться, покупать именно НОВЫЕ запчасти! Прям как белый человек заходить в нормальный магазин, а не какую-нибудь разборку!) Банально,...
Ну за всех владельцев японцев говорить не буду, но я уже пару лет как завязала с разборами и контрактом и беру новое (оригинал). Конечно, я не говорю о таких узлах как двигатель или кпп (это нереально). Но, конечно, цены в разы отличаются в сравнении с ВАЗом - это да.

19175564
Тоже читала про это, надо бы выяснить точно этот вопрос (интересно)... Ну а так - только время покажет

Удачной эксплуатации!.... скоро все на гранты пересядем
Торговаться по самой стоимости авто бесполезно, они не могут ее снизить (за исключением скидок по всяким программам). Но можно торговаться по услугам сервиса)) Да, это копейки по сравнению со стоимостью автомобиля, но копейки вообще не лишние (ну для меня по крайней мере).
Если мне память не изменяет, то ценообразование на сам автомобиль было такое:
Полная стоимость - 593 000, от нее минус скидка за использование кредита 30 000 (потом я этот кредит закрыла другим, более выгодным для меня), и минус 50 000 за трейдин (стоимость авто+скидка). Здесь можно торговаться по оценке машины, которую сдаешь в трейдин, но в моем случае (сами понимаете почему) это было тяжело)). Таким образом, цена авто вышла 523 000.
И услуги сервиса полная стоимость - 12 500 (9500 антикор, 3000 шиномонтаж - я просила шины с Короны переставить на диски Гранты, а на диски Короны, соответственно, поставить родные шины Гранты). Договорились на 2500 антикор и 1500 шиномонтаж. Итого вышло 4000.

Александр Матрёнин
Немного самонадеянно на ремне 7 лет ездить,не находите?)))

Академ=>Бердск
Что за дилер такой хороший, что сразу поменяли? 30000 км накатал уже на белом таком лифтбэке на механике, проблем почти не было, но обслуживание, точнее отношение дилера как то не радует
NZE-124

Курчатов
отзыв понравился. сверчки это зло, но приемлемое и устраняемое. у меня на Весте за 2 года не появилось. но главную задачу, поставленную автором, машина исправно делает - возит.
во сколько машина обошлась?

Александр Матрёнин
Немного соврал: ремень не лопнул, зубки послетали))
Если зубья срезало, то это у тебя помпа заклинила и их срезало.

Немного самонадеянно на ремне 7 лет ездить,не находите?)))
Судя по срезанным зубьям - виновата заклинившая помпа.

Сергей Лемякин
У меня тоже Гранта лифтбек, механика. Машине год, езжу каждый день, 12т. пробег. Радует расход, очень радует. Даже с кондером радует))) сзади переодически вылазит сверчок и дребезжат задние стекла, но если их хорошо закрывать то и не дребезжат. В общем за свои деньги машина очень даже хороша.

Добрый день.
Поздравляю с покупкой. Пусть авто радует. У меня тоже Лифтбек белого цвета. Что я считаю нужно сделать.. хотя нужно понять на какое время покупается автомобиль-если на 3 года, то ничего. Если больше, то придется по заморачиваться...
Но важно-это защита ЛКП (капот, кромка крыши, колесные арки) остальное по желанию. Что сделали антикор-это правильно. Мне вообще в первый месяц машину по гарантии красили-пошла ржа...

19175564
Ты пургу то не неси здесь.
OFA

Акмолинская область
Сообщений: 20167
Чет я не пойму, Гранта опять на роботе что ли? Вроде недавно на автомате шла

Какая нах капиталка то ?

Ap31183
Да я как-то не подумала, что цены будут интересны - все ж в общем доступе есть. Никакой тайны нет) Торговаться по самой стоимости авто бесполезно, они не могут ее снизить (за исключением скидок по всяким...
Спс! ..ну, вообщем- гуманно

Костяра
На Русской которые. Ну как хороший... Сейчас хороший мне кажется, по крайней мере процесс покупки, процесс устранения этого мелкого косяка с концевиком и замена жиж у меня отрицательных эмоций не вызвали, только положительные. Но все же мы понимаем, что совершенно не факт, что так будет всегда. Будем смотреть на дальнейшее развитие событий.
Что касается косяка с концевиком: они же ничего не меняли, просто отрегулировали дверь. Я так думаю, что сделали это без вопросов, потому как решили не создавать проблему из-за пустяковой проблемы. У них это заняло минут 7-10 от силы, из которых половину времени они раскачивали машину))

DuckWader33
во сколько машина обошлась?
523 тыс. в итоге вышло (я там выше в комментариях описала подробно ценообразование этой покупки):) Да, вы уловили главное - машина выполняет главную задачу. Пока что))

Сергей Лемякин
Я задние стекла открывала только один раз, когда машину принимала))) Попробую еще раз открыть/закрыть. В целом не критично это вообще для меня

Колывань
Добрый день. Поздравляю с покупкой. Пусть авто радует. У меня тоже Лифтбек белого цвета. Что я считаю нужно сделать.. хотя нужно понять на какое время покупается автомобиль-если на 3 года, то ничего....
Спасибо! Ох, конечно, мне бы хотелось отъездить эти 100 тыс. (с моими пробегами это года 2 - 2,5 будет) и снова взять новое. Но как показывает жизнь на практике все по-другому всегда получается: взять ту же Корону, которая бралась на пару месяцев, а задержалась на 2 года)))
Про внимательное отношение к ЛКП приняла информацию, спасибо!

OFA
Чет я не пойму, Гранта опять на роботе что ли? Вроде недавно на автомате шла
Она и сейчас на автомате есть. Три типа трансмиссии щас: МТ, АТ и АМТ. Я целенаправленно выбрала именно АМТ, от автомата отказалась
Спс! ..ну, вообщем- гуманно
Ну с одной стороны, вроде и гуманно (все-таки за новый автомобиль деньги отдаешь). С другой стороны, хочется еще дешевле))) Жаба - дело такое

У меня была гранта амт. Эксплуатация город, пробки. Пробег 155000!!
Без замены сцепления.
Актуатор поменяли по гарантии на 80000.
Вячеслав Ксензов
Удачных дорог и поездок. А вот когда возможно Вы пересядете на Весту как я, то удивитесь положительно ещё больше! Миф про неломающиеся иномарки уже давно развеян

Сейчас и ВАГи пятилетние подгнивают только в путь, к сожалению...

Академ=>Бердск
Ap31183
Покупал там же, нулевое и первое то у них делал, все хорошо, пару раз по гарантии обращался, тоже сделали, на втором то написал кучу косяков, лень было приезжать отдельно из за каждого, как замечал, в итоге почти про все сказали, что либо это в пределах нормы либо не гарантийный случай. После такого больше не хочу к ним ездить менять масло втридорога
NZE-124

Новоалександровск
Отличный отзыв, просто шикарный. Есть вопрос - на этой машине робот последней генерации? Алгоритм трогания с места на D такой же как у обычного автомата - отпускаешь тормоз и на холостых трогаешься, или как раньше было на роботоЛадах - на холостых стоит а прибавишь газу она трогается? Как сейчас?
pavelpavel
Да, робот последний. Ползущий режим здесь уже есть. Но хоть и метод работы такой же как на АКПП (отпускаешь газ - авто начинает ехать), ощущения совсем иные, не такие как на АКПП. Например, мне не нравится, что в ползущем режиме автомобиль слишком быстро едет (на АКПП медленнее), поэтому я предпочитаю не ждать, когда авто поедет само, а задавать ему темп при помощи педали газа. Если в начале движения (или когда медленно едешь на 1ой передаче) не бросать педаль газа, а дозированно на нее нажимать, то можно замедлять таким образом движение. Если же просто отпустить педаль и дать машине катиться самой, то это будет ощутимо быстро, а это не всегда удобно.

Новоалександровск
Спасибо!

Магомед
Нижневартовск
Нашей грантебрал отцу, 2 года и 45000 пробега. Полет нормальный. Ничего не сломалось, ничего не отвалилось. Купивши раз новую машину, бу не хочу смотреть. И потому, продав короллу жены, 08гв, ныне купил себе ларгус. Пробег пока 1100 км. Теперь буду продавать шниву 14гв, и возьму весту или х рей жене. Ну его, этот хороший бу.

Рубцовск
Автору респект, хорошо "разжевано" про робот , а то многие только из гаражных баек про него и слышали. Сам пересел с гранты на автомате на гранту на роботе. К роботу нужно привыкнуть. По моим ощущениям на автомате гранта резвее и охотнее на педаль газа откликается, но заводские данные говорят об обратном. И главное= автомат кушал по городу 11,5-12л. робот 7,5-8л. Делайте выводы те, кто надумал купить. За отзыв 5-ка
Рубцовск
Кстати у меня есть странное ощущение что спинка переднего пассажирского сиденья отличается сильно от спинки водительского, если сразу пересесть с одного на другое аж плечи начинает ломить в пассажирском. Кто что думает ? Попробуйте у кого гранта 18-20г

20213257
С 2013 по 2020 накатал на гранте 131 000 км. Скажу честно. Ничего не делал. Менял только расходники. Машиной доволен.
20213257
Ничего честного в вашем коменте НЕТ !
Владимир
Купино
Ap31183
Дилер на Русской рассказал что якобы пороги и низы дверей оцинкованы все остальное нет.

Продажа Лада Гранта 2020 в Москве