Отзыв автовладельца Лада Гранта 2014

Лада Granta 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2014
Доброго времени суток всем! Представляю отзыв о Ладе Гранте - бежевой гранате. Комплектация "Люкс 023", бензин,  механика,  106 лошадей. Итак,  стандартное начало почти всех отзывов на данном портале: муки выбора.  Я не буду выделяться среди всех,  поэтому начну именно с "мук выбора".
2014 год.  Продав Приору решил искать новый авто,  либо Рено,  либо Ладу. У моего брата есть Рено Сандеро, 75 л.с,  мкпп,  комплектация "Authentique" . Не судите строго,  на вкус и цвет товарищей нет,  и в этой машине я не нашёл ничего плохого,  но и ничего хорошего.  Логан дороговат в комплектации люкс,  поэтому перешёл к Вазам. Нива -  машина капризная,  и,  ходят слухи,  что  у неё раздатка плохая,  поэтому решил перестраховаться. Приора была,  хотелось чего-то новенького.  Калину хэтчбек как собственный личный ТС даже рассматривать не стал, т. к багажник маленький . Универсал есть у свояка,  взял покататься,  неплохо,  но решил сравнить с Грантой.  У Гранты лифтбек маленький багажник,  да и визуально Гранта лифтбек не нравится. В итоге купил я Гранту седан в автоцентре "Таврия авто".
Моё первое впечатление было неплохое, правда некоторые части салона потом проклеивал шумкой.  КПП неплохая, но задняя передача какое-то время включалась не с первого раза.
Основные плюсы и минусы :
+ достаточно мощный движок (106-то л.с!)
+ без усилий поворачивается руль (есть электроусилитель руля)
+ цена
+ полный электропакет (все Эл. Стеклоподъёмники и тд)
+ ещё полезная штучка (у Ваза применяется только в максимальных комплектациях) ключ дистанционного управления центральным замком,  или иммобилайзер
+ хорошая подвеска,  глотает на лету все ямы и прочие неровности

Минусы:
- слабоватая шумоизоляция
- все стёкла (в том числе и передние) опускаются не до конца
- когда покупал, хоть есть и иммобилайзер,  но я решил проверить центральный замок, и закрыл на ключ.  Обнаружилось,  что задние двери закрываются с каким-то запозданием.  Выяснил,  правда,  что для Гранты это норма.

Ездил на ней не только по Крыму, катался в Москву,  Краснодар. Не таксовал.
В принципе,  для бюджетного автомобиля очень даже не плохо. Рекомендую для тех,  у кого не оч большой бюджет.  Машина подходит как для мужчин,  так и для женщин (есть версии авто на автомате и на роботе). Между прочим Лада Гранта была первой машиной Ваза с иностранной (то ли японской,  то ли корейской, не помню)  АКПП.

Всем большое спасибо за просмотр этого отзыва,  всем удачи,  желаю чтоб ваши Гранты и не только  послужили долго.

Решил продать свою гранату в декабре 2019 . Машина сохранилась в неплохом состоянии. После продажи купил рестайлинговую Гранту, тоже седан, комплектация "Luxe + пакет Prestige", белый цвет , тоже 106 лошадей. Доволен покупкой. Из допов на новую Гранту установил сигнализацию с автозапуском.