Отзыв автовладельца Лада Гранта 2014

Лада Granta 2014 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2020
Доброго времени суток коллеги-автолюбители и профессионалы а так же их диванные антиподы - решил оставить свой отзыв-журнал о Лада Гранта "Белая невеста", лифтбек.

Просидев 5 лет без авто и осознав что, рожденный ездить пешком ходит медленно... ну короче судьба занесла меня и мою семью в миллионный город - и осознав то, что расстояния увеличились многократно а времени тратится уйма решил выбирать авто. Вся загвоздка была в том, что семья большая - аж пять человек а ездить хотелось всем... и машина должна ездить не только в городе, но и за его пределами (наек на большой клиренс!) - встал впорсо-чего брать?! Прошлая марка была Mazda 626 1993 гв, при полном фарше (все ЭСП, ЭП, круз-контрол, электро сиденье водителя), хотелось что то хотя бы приближенно с таким комфортом, денег было не очень много, всего до 300К в эти деньги надо было вложиться сам авто+страховка+оформление+замена жиж и ремонт т.к. авто не новое.... Ктстаи новые авто так же рассматривались: ходил по салонам, и тест-драйвил следующие марки/модели: Лада Веста, датсун, Hyundai Creta итд... пришел к выводу что даже авто за 1.5 миллиона выглядит как тубаретка и едет так же жестко и имеет такой же дешевый пластик...  решено было не брать новое авто даже если бы была вся сумма целиком на руках.. Салон Лада так же посещал, посидев во всех моделях лады.. в начале мне лады никак не понравились, пластик и ходовая как в авто за 1.5 миллиона (Creta). Хотелось тойоту, митсубиси, хонду. Но по деньгам нормальное более менее свежее и живое авто не получалось купить. Смотрел по объявлениям: Chevrolet Lachetti универсал - и уже почти купил.. но дважды нарвался на перекупов и в одном случае это было затоталенное авто - решил не рисковать и взять авто посвежее, тем более что более 5 лет вообще не сидел за рулем да и город новый неизведанный.

Смотрел несколько лад: гранты-калины одну уже собрался купить в день России в ближайшей районе, но за сутки авто был перекуплен, в итоге снова объявления и вот оно - белая гранта лифтбек свежих годов по описанию все цело и ухожено. На завтра с товарищем едем смотреть... кузов идеален-без аварий, ходовая и коробка тоже, один большой минус - не работает ЭУР, и мелкие недочеты, как то: плафон салона освещения, один электро-подъемник, не закрывается задняя дверь с центрального замка.. ну и в целом все... в итоге на следующий день она была моей... Процесс оформления занял полторы недели из-за пандемии видимо, заявку на регистрацию подал на портале госуслуги и о чудо всего! через 20 дней было окно утром которое я и взял. Приехав в РЭО и сунувшись в окно, мне сказали что нужно еще заполнить заявление и авто должно пройти проверку агрегатов и номеров с документами что и было сделано в ближайший час. В итоге через час с небольшим мне выдали новенькие ПТС, СТС.... Ура я теперь с авто! Продолжение следует...

Доработки - ну как без них на отечественном авто?! Оказалось (а при покупке просто было не до них!) что нет поручней в салоне.... пришлось купить и установить их - цена за все 3 - 450 руб с заглушками но без метизов.. винты М6*35 пришлось найти самому-взял длинные болты и ножовкой отрезал до необходимой длины, надфилем обработал место реза, болты и поручни встали как родные.

Так же, что не понравилось, не было уплотнительных резинок снизу дверей и между ними - что и было куплено и установлено - 1 т.р. за все. Заметил что дети когда взбираются в салон авто-ногами встают на крашенный порог-были куплены и установлены накладки на пороги, - 450 руб за все.

Данное авто было куплено исключительно из интереса - что же сегодня такой Российский автопром, так же данные поступок основан на желании понять можно ли на этом ездить, если нет, то как и сколько стоит довести до того состояния на котором можно будет ездить?!

Проблемы все же есть, сразу то что увидел, большие это проблемы или мелкие вам решать.

Все что уже устранено:

не было поручней в салоне (установлены), не горит светильник в салоне от слова - никак (надо как то решать),

проблема с центральным замком задней двери (слетела клемма питания/управления ставили, летела снова - как решать кто знает?);

установлены доп резинки на двери для того что бы на пороги попадало меньше грязи и пыли;

куплена и установлена крышка бензобака с замком - так, на всякий случай....

Проблем с авто нет?Всё же б у.взяли.
SHEIDAR
Проблем с авто нет?Всё же б у.взяли.
По такой логике все машины проблемные, ибо по дорогам только БУ и ездит ))

А зачем новый ПТС выдали?

Петрозаводск
За полтора ляма с мягким пластиком будет на вскидку карок 150лс на автомате, наверное ещё сх4 или витара какая-нибудь влезет в цену, Если закрыть глаза на пластик 4вд аркана или каптур с клиренсом 20, селтос, та же крета.

Собственно за 300 гранта - правильный выбор. Но что за лирическое отступление про полтора миллиона?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020

Сочи
Да конечно, за 300 и за 1,5 млн. одинаковые... Тогда и Веста за 800, как Камри за 2 млн. Нафиг я вообще голову ломаю при покупках, надо брать по самому низу рынка)))
Мой отзыв: Hyundai i40 2015
Булочка
На фото водительская дверь другого цвета

На фото гранта без заднего дворника, это значит пустая комплектация, без эура и эсп. А задняя дверь закрывается от хлопка, а открывается с ключа, или если приколхозить замок с Эл приводом и стгналку то от него. Либо это какой то конструктор уже
Бред какой то, если есть 1.5 ляма на машину, зачем покупать б/у гранту?

На фото похоже, комплектуха как у меня, самая простая, на ней нет заднего дворника, нет усилителя руля, салонных ручек, но есть туманки. Туманки вещь!
а стеклоподъемник наверное поставил прежний хозяин.
Художественные витражи, фото примеров на сайте www.734745.ru

Скорее всего да - как я уже потом понял, авто оказалось в самой простой коплектации (( Нет ЭУР, АБС и дворника в помине... Есть конечно и плюсы-нет ЭУР-он не сломается!
Мой отзыв: Лада Гранта 2014

Акмолинская область
Можно на этом ездить или нет, зависит от того, с чем сравнивать. В провинции, где много грунтовок, убитых дорог, грейдеров, просто незаменима!

А он и не ломается

Леша Бобриков
Да, так и оказалось что "пустая" (( ЭСП по ходу сами поставили предыдущие хозяева. Ксати, кто знает, почему водительский ЭСП работает крайне плохо - приходится помогать ему рукой?

А он и не ломается

Советуете поставить ЭУР? Цена вопроса от 18-27 тр.
Я не советую. Я к тому, что на нашей служебной с пробегом 323ткм с ним проблем нет, хотя на грунтовках приходилось даже поперечные колеи ходом брать.

OFA
Спасибо за комментарий! не совсем понял, как ЭУР мешает проезду поперечной колеи?

Это я о живучести

Kott01
Советуете поставить ЭУР? Цена вопроса от 18-27 тр.
ЭУР, лично мне, на Гранте нравитсо- особливо отличие ощущается, когда рулишь при мневрировании на небольшой скорости-руль как пушинка.

Рубцовск
Читая отзыв , а потом коменты попадаешь на "смехопанараму". Смотрел авто до 1.5мил.р, а купил гранту б.у., да еще в самой дешевой комплектации..... Взял товарища для осмотра авто..... выявили неисправныи электро усилитель, которого в этой комплектации и не было никогда..... Ставлю 5-ку за отзыв, хорошо меня рассмешили с утра. Кстати, господа перекупы пользуйтесь моментом, оказывается еще много людей, которым можно сплавить все подряд

Всем привет! Как и обещал-дополняю свой отзыв. Прошу прощения-дополняю позже происшедших событий, но главное ведь правдивость истории? ;)

Итак что было устранено и сделано ранее:
поручни салона;
уплотнители дверей;
штурманский свет-доработан и улучшен-теперь срабатывает как надо;
заменено масло в ДВС на 4w40 Iemitsu - движок стал работать потише и тяга увеличилась -прям чувствую!
заменены задние амортизаторы со стаканами резинками и отбойниками, стойки SS20;

Сейчас проблема: на щитке приборов хотелось бы видеть температуру двигателя, вопрос-на Ладе это вообще возможно? )) подскажите кто может сделал или как то вышел из ситуации?

Продажа Лада Гранта 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta