Отзыв автовладельца Лада Гранта 2020

Лада Гранта 2020 — отзыв владельца

Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2020
В конце августа этого года Нива 2131 сдана в трейд ин и куплено новое чудо нашего автопрома Лада гранта седан мккп,1,6л, 106л/с в самой максимальной комплектации Люкс престиж, цвет металлик Техно. Авто бралось для передвижения город, трасса с загрузкой максимум один пассажир. Пока говорить о чем либо таком рановато, пробег за два месяца всего 6т.км. Но то что требовалось считаю выполняет на все 100%. Итак: салон пока никаких скрипов нет, задние стекла не гремят (электроподъемники). Печка жарит, кондер холодит, климат контроль (одно зонный) работает, только не хватает температурной градировки прийдется покупать салонный термометр. Круиз контроль немного замудренный при включении-отключении а так на трассе штука полезная-ножка отдыхает. Датчик дождя-сперва напугал меня когда дворники при обливе водой от встречки сами заработали, а так считаю что вещь то же полезная. Датчик света-ну это для тоннелей норм а так не пользуюсь. Полностью обогреваемое лобовое стекло у нас в Сибири вещь нужная.Штатная магнитола свои функции выполняет радио ловит, флешки читает- звучание как бы сказать то, не для заядлых меломанов. При блютуз подключении смартфона при звонках звук хороший, собеседник слышит отлично. Подогревы передних сидений- нормально. Регулировка водительского сидения по высоте не дает уставать спине. Регулировка руля только в вертикальном положении при отпускании вниз перекрывает приборную панель. Боковые зеркала с электроподогревом и регулировкой- видимость отличная. Передние ПТФ светят достаточно неплохо, задний ПТФ только один на левой фаре, на правой фаре фонарь заднего хода. Свет: ближний хорошо, дальний отлично. Подвеска на твердую пятерку, в меру жестковата, трассу держит отлично, полицейских проглатывает на ура. ДВС " Приоровский" 21127 16 клапанник с безвтыковыми поршнями оборотистый и экономичный,масложора нет ( давал 175 км/ч после обкатки естественно, держал около 10 км) уровень на месте. Багажник 520 литров самый большой в своем классе, 4 колеса с дисками спокойно. При сложенном заднем сидении перевозил плинтуса 2,5 метра длинной. Из минусов стал появляться скрип в районе задней подвески грешу на трос ручника. Ну вот пока и все. Эксплуатирую каждый день в любую погоду, посмотрим как будет дальше.

От старой машины осталось зеркало регистратор на андроиде купленное на алишке. После установки камеры заднего хода парковаться, несмотря на задние парктроники, стало гораздо приятнее. Камеру поставил на штатное место на крышку капота. Одно плохо- марается.

Пришла первая посылка с моторринга. Пленка защитная на крылья, жабо на багажник, уплотнитель заднего стекла. Жду вторую с увеличенными брызговиками, внутренней накладкой крышки багажника, антискол на крышу. Пока что установил жабо.

Зимний пакет на решетку радиатора.

На 14800 км записался на ТО-1 к офф.дилеру где приобретал данный авто на Русская 48. 09.04.2021 в 9ч30м авто был сдан сервисменам. При оформлении бумаг сказали написать на что есть жалобы. Тут я призадумался: колеса крутяться, тормоза тормозят (скрипов, визга не наблюдал), кондер холодит, печка жарит...в общем все испрпвно работает. Вспомнил про скрип сзади на кочках, написал. Авто загнали на мойку после чего в бокс. Провели компьютерную диагностику, поменяли салонный фильтр, поменяли масло с промывкой ДВС, на подъемнике проверили всю ходовую, что то подтянули, накачали все колеса....

Машина продолжает радовать. Все работает вопреки ожиданиям. Масло не ест, колеса крутятся, расход радует. Через 4500км очередное ТО. Эксплуотация ежедневная с выездом на природу. Лес, рыбалка, но в основном трасса. Для езды по грунтовкам и щебню приобрел резину АТ 175/65/14 нанканг тайвань, пока проехал 500 км. По грязи, щебню ведет себя достойно, по трассе не слишком шумная. Главный ,,косяк,, за все время: в задний левый фонарь пробрался овод где и соизволил почить с миром.

Киселёвск
Тросики ручнека выташите из крепления они там по кузову шоркают и получается скрип
Спасибо.
Спасибо, сделаю.

20430101
"кондер холодит, климат контроль (одно зонный) работает"

Кондер или климат? Выберите что то одно, пожалуйста. Это разные понятия. Если у вас люкс, то должен быть климат-контроль.
Езжу на люкс престиж 2029 г, только лифтбек, второй год, пробег 52 тысячи. Поломок нет. Скрипы немного есть в торпеде слева от руля. А вот круиза у меня нет. Что печально. Он вроде как в комплектацию не входит. Вот думаю 6аписать отзыв или нет.
2019 год конечно. :-)

20430101
"кондер холодит, климат контроль (одно зонный) работает"

И климат контроль работающий в режиме авто, т.е. при выставлении температуры он сам её поддерживает естественно с включением и отключением кондера и работа кондиционера в штатном режиме.

Тольятти
Денис
Ничего там не надо вытаскивать. Там другие кр-ны крепления тросов идут.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998

Рубцовск
Поздравляю с покупкой 👍, думал такую дорогую комлектацию никто не покупает. У меня тоже люкс престиж 18г из первых партий
Рубцовск
Пишите, почитаем, а то все отзывы о грантах в "бомж версиях"... У меня люкс престиж 18г круиза тоже нет...
Купино
Спасибо. Забрал последнюю в Новосибирске на то время. Хотелось чтоб в авто было максимум опций если честно то надоело брать б/у и самому что то постоянно улучшать, вот теперь все устраивает, езжу и получаю удовольствие.
Стоит годовалую такую брать? Или лучше новую из салона? Разница 150 рублей выходит за 20000 пробега...
Рубцовск
Если в авариях не была почему бы и не взять ..
Купино
Ну тут сколько людей столько мнений. Если ей год, смотри сервисную книжку, если есть возможность загони к оффициалам. Ну и всю историю, залог, кредит и т.д.

Нижневартовск
Бери и не сомневайся. Только у официлов проверь её
19357150
Автор постеснялся назвать цену, за это старьё. Оно понятно, не многие поймут, как за калину с накрашенными губами, можно столько денег отвалить.
И мотор тут не "приоровский" а гранто-вестовский 127-й. Приоровский, это 126-той в 98 лошадей и желательно без Ё-газа.
19357150
Оставь свое мнение при себе. Люксовые приоры шли с 127 двиглом на 106л/с. Цена кому интересно, на дроме и сайте автоваза есть и пожалуйста, не считай чужие деньги, свои копи.
Владимир
Почему я должен оставить своё мнение при себе??
Для чего ты тогда пишешь отзыв и читаешь коментарии???
Цена интересна под ключ от автора отзыва, а не от дилера автоваза.
Если на последних приорах и втыкали 127 мотор, это не делает его "приоровским" Под приору, конкретно с 2007 года, был сделан именно 126-приоровский мотор, который
19357150
Почему я должен оставить своё мнение при себе?? Для чего ты тогда пишешь отзыв и читаешь коментарии??? Цена интересна под ключ от автора отзыва, а не от дилера автоваза. Если на последних приорах...
Я пишу отзыв о своих ощущениях об новом авто которого у меня ещё небыло, кому нибудь может интересно узнать как и чего. А вас сударь интересует совсем другое, купил как по цене на сайте 638500руб +7000 мовиль и коврики и всё, никаких допов. Спорить про ДВС смысла не вижу, в народе 127 назвали ,,приоровским,, не я это выдумал.
19357150
Иш какой прыткой...., в своей ненависти к автомобилям ваз даже выучил номера двигателей.... А эрудиция подкачала.... Не знаешь где ценники поискать, ну подготовся и побольше желчи вылей, больше же свои познания негде применить
Обклейте кузов плёнкой,т.к.ЛКП у Грант слабое.Поздравляю с покупкой.
С порогами проблема там. А так нормально.
Границ не стоит. Лучше весту.
Гранту*

Если долго планируете ездить, то оклейка капота и передние брызговики нужная вещь, ибо сколы капота довольно быстро ржавеют, а пороги за передними колесами пескоструятся года за 4. Регистратор я подключал к лампе освещения салона, после выключения зажигания регистратор снимает еще минут 15 потом выключается, и просыпается после сработки сигнализации на удар или открытие. Машина на машину не похожа в плане патрубков, у кого то ходят в нормальном состоянии по 10 лет (как у моего тестя), а лично у меня начали сохнуть и трескатся на четвертом году жизни. На счет салонного термометра, показания датчиков температуры выводятся на кан шину, и у меня температуру климата показывала магнитола после перепрошивки (на 4пда тема про new menu), а так можно думаю и на зеркало вывести с помощю блютуз адаптера и спецсофтины какой нибудь (зеркало же на андроиде?). Аккуратнее со включеными туманками и лужами, стекла лопаются на раз.

Купино
Спасибо большое за советы. Пленку уже заказал. Да, зеркало на андроиде, это идея-надо будет занятся. Брызговики привезут на днях.

Vartanchick
Ульяновск
Установите длинные брызговики. Иначе будете перекрашивать пороги.

Пленкой оклейте не только капот, а еще крышу у кромки лобового стекла (я много ездил по трассе, там тоже сколов нахватал).
Олег
Про трос ручника прочитай Гранта Кросс 2020 Олег Кемерово. Я там писал в комментариях как ездил к офицыалам с этой проблемой.

Все пытаюсь выяснить какие такие небесные силы заставляют людей покупать новые лады, недля такси, не для мотаться каждый день по 300 км на работу, а просто как машина для семьи, она же чз пять лет в 2 раза скидывает цену. Не получается с ними как с тойотами, купил, поездил2 года и продал за что и брал. Не проще взять двух-трехлетку, с пробегом до 50,но не за 600,а за 350.Никак не стоит она своих денег, по этому рынок не обманешь, пять лет при пробеге до 100 цена падает на свое реальное место. Нет в ней ни шумки, ни комфорта, интерьер унылый, посредственные ездовые качества. Эта машина простая как табуретка, запчасти в каждом магазине, зачем ее новой покупать я не понимаю

Купино
Ну вот честно, вы перекуп??? Нахрена брать машину б/у вкладываться в неё и потом перепродать с ,,наваром,,. Считайте свои деньги. Я купил новую и не парюсь. На счет посредственности: В моей комплектации есть даже то, чего нет и в новых иномоделях. И поверте мне, уже несколько ,,японоводов,, проехавшись со мной по 500км стали задумываться побросать свои веревки и пересесть на гранты, весты, хреи. Мне для моих нужд хватает за глаза. Я уже писал ранее 90% пробега трасса и максимум 1 пассажир. И на счет ломучести уже можно поспорить.

Продажа Лада Гранта 2020 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta